Jeremy Wariner / Легкая атлетика / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Напомнить пароль
Регистрация

Легкая атлетикаJeremy Wariner

Легкая атлетика: Jeremy WarinerДжереми Уоринер родился 31 января 1984 года в Ирвинге (Техас). Учился в средней школе Lamar High School in Arlington (Техас), где участвовал во многих спортивных состязаниях и был замечен благодаря своей феноменальной скорости.

В 2002 году Джереми стал государственным чемпионом по спринту на дистанциях в 200 и 400 метров. Кроме того, спортсмен смог установить рекорды средних школ на данных дистанциях, чем привлек внимание специалистов.

Поступив в Baylor University, Уоринер мгновенно зарекомендовал себя как отличный атлет. Его тренерами стали Клайд Харт и девятикратный чемпион мира Майкл Джонсон. Блестяще выступив в 2004 году на многих престижных национальных турнирах, Джереми Уоринер стал основным фаворитом на предстоящей Олимпиаде в Афинах. В итоге Джереми все-таки оправдал ожидания и выиграл забег на 400 метров, а также - командную эстафету 4 по 400 метров.

В следующем году легкоатлет подтвердил свою силу и скорость, став двукратным чемпионом мира в Хельсинки. В 2006 году Уоринер уделял большое внимание дистанции в 200 метров и обновил свой личный рекорд, показав лучшее время - 20.19 секунд.

В следующем сезоне Джереми Уоринер продолжил безоговорочно доминировать на четырехсотметровой дистанции. Легкоатлет вновь завоевал золотые медали в предпочтительных дисциплинах на Чемпионате мира в Осаке.

В 2008 году спортсмен поменял своего наставника. Новым тренером Джереми стал Майкл Форд. Новоиспеченные тренер, а также - агент легкоатлета оказали последнему значимую поддержку в важном для бегуна Олимпийском году. В Пекине Джереми Уоринер выступал на собственных коронных дистанциях. Это забег на 400 метров и эстафета 4 по 400 метров.

Двукратный олимпийский чемпион изо всех сил старался повторить достижение четырехлетней давности.

В настоящее время легкоатлет Джереми Уоринер находится в очень неплохой форме. Кроме того, он – один из эстафетной команды Соединенных Штатов, которая традиционна всегда была очень сильна.