89 - 94. ЮБАК.Взаимодействие трех игроков.

Соревнования пройдут 17 сентября, рядом с площадбю Ленина. Со стороны Спартака.
Заявки принимаются в день проведения соревнований с 10-00 до 10-30.

-юноши и девушки (1992-1993 г.р. включительно)
-юноши и девушки (1991 и старше)
Расписание Сезона 2011-2012
ИЮНЬ

05.06.2011 Отборочный турнир города Воронежа по уличному баскетболу (парк Танаис) 2011

Турнир для всех желающих (более 100 команд)- отбор 36 команд в Воронежскую лигу уличного баскетбола:

02.07.2011 чемпионат по уличному баскетболу. Третий кубок вызова
03.07.2011 чемпионат по уличному баскетболу. Четвертый тур.
23.07.2011 Финал Чемпионата России. Москва
23.07.2011 Стритбол от группы компаний "Аксиома"

По набранным очкам, определяем лучшую команду города для поездки в Москву.
Чемпион, так же награждается денежным призом.

АВГУСТ
13.08.2011 Оранжевый Мяч
20.08.2011 1х1 Парнас Battleground

СЕНТЯБРЬ
02-04.09.2011 Международный Турнир Moscow Open - Москва
03.09.2011 Стрибол, рядом с супермаркетом Максимир.
10.09.2011 CityScream Streetball 3х3 - Сити Парк Град
17.09.2011 Кубок Города 3х3

МАЙ-ИЮЛЬ
09.05.2012 Кубок Победы (отборочный этап в Лигу-VRN 2012)

Предлагаю обсудить новые правила.
Команды, которые едут в Москву - будут играть по ним.
У нас пока действуют старые, но возможность перехода рассматривается.

Правила 3х3 "Стритбаскет-альянса" (2011)
RU / EN Правила действуют на турнирах "Стритбаскет-альянса", включая национальные чемпионаты и турниры Серии Open. "Стритбаскет-альянс" - союз организаторов турниров 3х3 из России, Латвии, Эстонии, Литвы, Украины и Чехии.

Официальные правила баскетбола ФИБА применяются для всех игровых ситуаций, не описанных специально в настоящих Правилах.

Ст. 1. Корт

Игра проходит на половине баскетбольной площадки. Корт представляет собой соответствующую часть площадки для классического баскетбола с линией штрафных бросков (5.80 м), дугой (6.75 м) и местами для подбора.

Ст. 2. Команды

Каждая команда состоит из четырех (4) игроков (три (3) игрока на корте и один (1) запасной). Наличие запасного факультативно.

Ст. 3. Судьи

Игру обслуживают как минимум один (1) судья (рекомендуются двое (2) судей) и один (1) секундометрист/секретарь, если время чистое.

Игру обслуживает как минимум один (1) судья, если время «грязное».

Ст. 4. Начало игры

4.1. Обе команды разминаются одновременно перед игрой.

4.2. Подбрасыванием монеты определяется, какая команда начинает игру.

Ст. 5. Начисление очков

5.1. Мяч, заброшенный изнутри дуги, оценивается одним (1) очком.

5.2. Мяч, заброшенный из-за дуги, оценивается двумя (2) очками.

5.3. Результативный штрафной бросок оценивается одним (1) очком.

Ст. 6. Игровое время / Определение победителя

6.1. Основное время игры составляет восемь (8) или десять (10) минут (по решению организатора турнира) чистого или «грязного» времени (также по решению организатора турнира).

Определение чистого времени: часы останавливаются на время, пока мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен с игры. Часы запускаются, когда обмен мяча («чек») завершен (как только мяч в руках у нападающего).

Определение «грязного» времени: часы идут без остановки, кроме тайм-аутов и последней одной (1) минуты, когда они останавливаются на время, пока мяч мертвый (кроме случаев, когда мяч заброшен с игры), и запускаются, когда обмен мячом («чек») завершен (как только мяч в руках у нападающего).

6.2. Однако команда, достигшая счета досрочной победы, побеждает, если это случается до окончания основного времени или в овертайме.

Счет досрочной победы равен двадцати одному (21) очку или больше, если время чистое.

Счет досрочной победы равен пятнадцати (15) очкам или больше, если время «грязное».

6.3. Если по окончании основного времени счет равный, играется овертайм. Соперники команды, начинавшей игру, начинают овертайм. Перерыв перед овертаймом длится 30 секунд. Команда, набравшая в овертайме два (2) очка, побеждает.

6.4. Команда проигрывает «лишением права» (0:5), если ко времени начала игры по расписанию на корте нет трех (3) ее игроков, готовых играть.

Ст. 7. Фолы / Штрафные броски

7.1. Лимит командных фолов в игре, не наказываемых штрафными бросками, равен четырем (4).

7.2. Лимит персональных фолов отсутствует.

7.3. Фолы на игроке в процессе броска изнутри дуги наказываются одним (1) штрафным броском.

7.4. Фолы на игроке в процессе броска из-за дуги наказываются двумя (2) штрафными бросками.

7.5. Фолы на игроке в процессе броска в случае, если мяч забит, наказываются одним (1) дополнительным штрафным броском.

7.6. Небросковые фолы команды, исчерпавшей лимит командных фолов, наказываются одним (1) штрафным броском.
Ст. 8. Шестнадцать секунд

8.1. Команда должна выполнить атаку корзины за шестнадцать (16) секунд. Счетчик запускается, как только мяч оказывается в руках нападающих (после обмена мячом с защитником («чека») или под кольцом после попадания соперников).

8.2. Если корт не оборудован счетчиком, секундометрист или судья поднимает руку и отсчитывает последние пять (5) секунд атаки.

Ст. 9. Как играют мячом

9.1. После попадания с игры или результативного последнего штрафного броска:

Игрок пропустившей команды продолжает игру ведением или передачей мяча с места непосредственно под кольцом (не за лицевой линией) за дугу.

Отбрасывание мяча забившей командой после попадания с игры или результативного последнего штрафного броска расценивается как задержка игры и наказывается техническим фолом.

9.2. После неудачного броска с игры или последнего штрафного броска:

Если нападавшая команда подбирает мяч, она может продолжать атаку, не выводя мяч за дугу.

Если защищавшаяся команда подбирает мяч, она должна вывести мяч за дугу (передачей или ведением).

9.3. После перехвата, потери и т. п.:

Если это происходит внутри дуги, мяч должен быть выведен за дугу передачей или ведением.

9.4. Командное владение мячом после ситуаций, когда мяч мертвый (кроме случаев, когда мяч заброшен), начинается обменом мячом между защитником и нападающим («чеком») за дугой в напротив корзины.

9.5. Считается, что мяч «за дугой», когда обе ноги нападающего, владеющего мячом, находятся за дугой.

9.6. В ситуациях спорного мяча мяч передается защищающейся команде.

9.7. Броски сверху не разрешены, если не используются кольца с амортизаторами.

Ст. 10. Замена

Любая команда может производить замену в ситуациях, когда мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен.

Ст. 11. Тайм-ауты

Каждая команда имеет право на один (1) 30-секундный тайм-аут. Игрок может требовать тайм-аут в ситуациях, когда мяч мертвый, кроме случаев, когда мяч заброшен его командой.

ТЗБ

Оставшиеся 12 команд будут определены 25 июня, на Кубке Вызова.
Кубок Вызова 25 июня. Возможность для любой команды попасть в лигу. 3й тур
Как обычно, ЛЮБАЯ ЖЕЛАЮЩАЯ ИГРАТЬ КОМАНДА , а так же команды вылетевшие в предыдущем туре имеют шанс снова попасть в лигу.

Для этого необходимо заявиться/подтвердиться в субботу 25 июня с 10 до 10-30. Игры начнутся с 11-00.

12 лучших команд по итогам Кубка Вызова попадают в 3-й тур.
И будут рубиться за право называться лучшей командой города в следующий день - 26 июня.

Напоминаю список 12 команд, вылетевших с прошлого тура:

25 Роща (2)
26 МИНУ ННП (2)
36 НЬЮ (0)
Для этого необходимо заявиться/подтвердиться в субботу 25 июня с 10 до 10-30.

а где можно заявится?
а с белгорода можна играть???
Да конечно приезжайте!!! будем только рады!!!!
Заявиться можно прям на месте! Либо написать Александру в лс, но все арвно подтвердить заявку на месте!
С Белгорода нужно играть. Тем более разыгрываем путевки в Москву на финал России :)
24 ТЗБ (3)

Вылетели последние 12 команд (могут влететь через Кубок Вызова 25 июня)

25 Роща (2)
28 3+1 (2)
31 Киви (1)
36 НЬЮ (0)
Список 36 команд прошедших в лигу.
Если вы не видите свою команду, у вас есть вопрос по участию, и изменению состава - пишите.
За неявку без предупреждения организаторов команда дисквалифицируется.

1 Медведи
2 Воздух
3 Темп
4 Retro st
5 Технолог
6 Маленький город
7 МИНУ ННП
Скоро лето, скоро стритбол
Пройдет зима, наступит весна и и пустующие площадки вновь заполнят любители уличного баскетбола! Предлагаю тут обсудить, помочь в организации турниров всех тех кто променял паркет на асфальт!!!
Могу смело заверить, что как минимум на 1 турнир с хорошими призами в городе Воронеже станет больше! Баскетбольный магазин FBLine (www.fbline.ru) планирует проводить соревнования по уличному баскетболу в новом спортивном сезоне!
Это радует) спортзал уже поднадоел)
да на асфальте всегда атмосвера лучше и азарта больше
В том году большая часть будет проходить в клетке на резиновых покрытиях....
да дело не координально меняет) плюс в том что за мячом далеко бегать не надо если улетит, но есть и минус резинка пачкается сильно
Правила Streetball Battleground 1x1
ПРАВИЛА BATTLEGROUNDS 1 ON 1
1. Игровые положения
1.1 Мяч, заброшенный из-за пределов выпуклой стороны 3-х очковой дуги оценивается 3-мя очками;
2-мя очками, если заброшен с игры из зоны, ограниченной дугой и границами корта где расположено кольцо; и 1-им очком если это результативный штрафной бросок.
1.2. Игра длится 6 минут грязного времени или до 22 очков, набранных одним из игроков.
1.3. Игрок, начинающий игру, определяется жребием (подкидыванием монеты).
1.4. Игрок, опоздавший к началу игры более чем на 2 минуты, подлежит дисквалификации. Если
двое участников встречи опаздывают более чем на 2 минуты, то дисквалифицируются оба.
1.5. В случае ничейного исхода основного времени, игроки играют до первого заброшенного мяча. Игрок, начинающий овертайм, определяется аналогично ситуации «спорный мяч» (см. Пункт 1.8).
1.6. После заброшенного одним игроком мяча соперник получает право на владение
мячом из-за трехочковой дуги. Игра начинается через «чек».
1.7. В случае смены контроля над мячом в процессе атаки одного из игроков игрок, получивший мяч, не имеет права атаковать корзину прежде, чем выведет мяч за 3-х очковую дугу, на что игроку отводится 5 секунд. При этом игрок обязан выходить за 3-х очковую дугу обеими ногами. 10-ти секундное время на атаку начинает отсчитываться, когда мяч и обе ноги игрока пересекли 3-х очковую дугу при выходе за нее.
1.8. В ситуации «спорный мяч» игрок, которому предоставляется право на владение мячом, определяется следующим образом: игрок, последним контролировавший мяч перед возникновением ситуации «спорный мяч», совершает бросок с любого места из-за 3-х очковой дуги – если бросок точен, он получает право на владение мячом, если неточен, это право получает соперник.
1.9. Игроки не имеют права брать тайм-аут.

2. Судьи
2.1. Игру обслуживает один судья.
2.2. Судья осуществляет полный контроль над игрой. Основные обязанности судьи:
проведение процедуры жеребьевки в ситуации «начало игры», «спорный мяч» и в
подобных ситуациях; определение игрока, имеющего право на владение мячом, в
ситуациях, когда это требуется; ведение счета игры; определение ситуации «спорный
мяч»; фиксирование всех нарушений (пробежка, неправильное ведение, аут и т. д.), а
также всех фолов.
2.3. Судья определяет необходимость объявления медицинских и технических тайм-аутов.
3. Нарушения и фолы.
3.1. Все фолы объявляет судья.
3.2. Игрок, совершивший в одной игре 2 неспортивных фола или 2 технических фола,
дисквалифицируется.
3.3. Количество персональных фолов, которые может получить игрок, не будучи
дисквалифицированным, не ограничено.
3.4. Фолы игрока при броске, а также все персональные фолы, начиная с пятого,
наказываются предоставлением сопернику права на 2 штрафных броска (исключение: в
случае фола при попытке трехочкового броска пробиваются 3 штрафных). После
пробития мяч переходит к игроку, совершившему фол (исключение пункт 3.6). После того
как зафиксирован фол, игроку отводится 5 секунд на выполнение штрафного броска.
3.5. Технические фолы наказываются 1 штрафным броском каждый.
3.6. После неспортивных или технических фолов мяч остается у игрока, исполнявшего