Спартак - Спартак-ШВСМ-Эфес

Новости баскетбола
Новости баскетбола: Спартак   Спартак ШВСМ Эфес18-го ноября первый домашний матч питерского "Спартака" !!!
8 комментариев
Череда неудач остановлена!
Первая домашняя игра «Спартака» принесла петербурженкам долгожданную победу.

Известно, что дома и родные стены помогают. Петербургский «Спартак» убедился в правоте этого изречения на собственном опыте. В новом сезоне команда сыграла уже 5 матчей, 4 из которых провели на выезде. Эти встречи оказались неудачными для петербурженок – 0 в графе «победы». Конечно, на победы в подмосковном Видном и в Екатеринбурге никто и не рассчитывал, но с командами из Курска и Оренбурга играли как минимум на равных. Не повезло… Зато первый домашний матч в родном Петербурге наконец-то принес победу бело-голубым спартаковкам.
18 ноября во Дворце спорта «Юбилейный» на баскетбольном паркете сошлись в бою два «Спартака» - бело-голубой из Питера и красно-белый, с приставкой «ШВСМ-Эфес», из Москвы.
Стартовые составы команд:
«Спартак» – Евгения Белякова (4), Джессика Мур (5), Александра Куличева (12), Ольга Фирсова (19) и Наталья Жедик (32).
«Спартак-ШВСМ-Эфес» - Елена Татарникова (7), Елизавета Русакова (13), Анна Толикова (14), Елена Беглова (15) и Анастасия Логинова (30).

Не прошло и двух секунд с момента начала игры, как швсмовки уже успели заработать свой первый фол в этом матче – Анна Толикова не справилась с Джессикой Мур. Зато на 25-ой секунде все та же Толикова открыла счет встречи, забросив первые два очка. Бело-голубые заработали первое очко спустя две минуты – Евгения Белякова забросила один штрафной из двух. Первую половину стартового периода осталась за москвичками – 4:3, но как только игровое время переступило за пятиминутный рубеж бело-голубые вышли вперед – 6:4. Первый период остался за питерским «Спартаком» - 17:14.
Во втором периоде разрыв увеличился до 16-ти очков – 39:23. В третьей десятиминутке местные спартаковки немного расслабились, а вот москвички наоборот прибавили напора и удвоили энергию, что и отразилось в счете периода – 16:11 выиграл ШВСМ при общем счете – 50:39 в пользу Петербурга. Завершился матч примечательной победой петербургских баскетболисток – 73:55.