Новости баскетбола: Общие вопросы 4В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!
997 комментариев
Правила игр 1 на 1
1. Площадка

2. Игровые положения
2.1 Мяч, заброшенный из 3-х очковой зоны оценивается 2-мя очками; 1 очком, если заброшен с игры из зоны, ограниченной дугой и границами корта, где расположено кольцо;
2.2. Игра длится 5 минут «грязного» времени – основное время игры, включая все возможные перерывы, остановки и т.д.
2.3. Игрок, начинающий игру, определяется жеребьевкой.
2.4. В случае равного счета игроков по окончанию основного времени, назначается дополнительная 1 минута игрового времени («грязное» время). Счет основного времени игры и набранные персональные замечания сохраняются в овертайме. Игрок, начинающий овертайм, определяется жеребьевкой.
2.5. Счет 11-0 «Сухая победа». При достижении счета 11-0 игра останавливается, и Участник, набравший 11 очков, проходит в следующий тур квалификации.
2.6. После заброшенного одним игроком мяча соперник получает право на владение мячом из-за трехочковой дуги. Игра продолжается через «чек».
2.7. Ввод мяча в игру во всех ситуациях производится через судью.
2.8. Время на атаку ограничено 15 секундами.
2.9. В случае смены контроля над мячом в процессе атаки, игрок, получивший мяч, не имеет права атаковать корзину прежде, чем выведет мяч за 3-х очковую дугу. При этом игрок обязан выходить за 3-х очковую дугу обеими ногами. 15-ти секундное время на атаку начинает отсчитываться, когда игрок овладевает мячом.
2.10. В ситуации «спорный мяч» игрок, которому предоставляется право на владение мячом, определяется по правилу «стрелки» (мяч передается по очередности игрокам).
2.11. Игроки не имеют права брать тайм-аут.

3. Судьи
3.1. Игру обслуживает один судья и один помощник-хронометрист.
3.2. Судья осуществляет полный контроль над игрой. Основные обязанности судьи: проведение процедуры жеребьевки в ситуации «начало игры», «спорный мяч» и в подобных ситуациях; определение игрока, имеющего право на владение мячом, в ситуациях, когда это требуется; определение ситуации «спорный мяч»; фиксирование всех нарушений (пробежка, неправильное ведение, аут и т. д.), а также всех фолов. Также судья производит ввод мяча в игру (отдает мяч атакующему игроку).
3.3. Судья определяет необходимость объявления медицинских и технических тайм-аутов (не более 2х минут)

4. Нарушения и фолы
4.1. Все фолы объявляет судья.
4.2. Если происходит нарушение правил во время реализованной атаки, игрок получает дополнительное 1 очко и владение мячом переходит к другому игроку.
Конкурс 3-х очковых.
1. Броски с 5 точек, по 3 броска с каждой точки.
2.Участник сам выбирает себе 2-х человек которые будут подавать ему мяч.
3.На все 15 бросков отводится 1 минута.
4.После окончания первого этапа в финал выходят 2 игрока набравшие наибольшее количество очков.
5.Финал будет проводится по вышесказаным пунктам.
Карта где находится площадка.
сабж
Правила игры 3 на 3
1. Размеры и оборудование.

1.1. Площадка ограничена традиционной центральной линией, т.е. представляет собой половину традиционной баскетбольной площадки с одной корзиной.

2. Судьи.
2.1. Игру обслуживает один судья (исключение – 2 судьи при играх «плэй-офф») и один секретарь.
2.2. Судья осуществляет полный контроль над игрой (как при традиционном судействе). Основные обязанности судьи: проведение процедуры жеребьевки в ситуации "начало игры"; определение команды, имеющей право на владение мячом, в ситуациях, когда это требуется; отсчет времени на атаку; предоставление тайм-аутов и замен; определение ситуации "спорный мяч"; фиксирование всех нарушений (пробежка, неправильное ведение, аут и т.д.), а также фолов.
2.3. Секретарь осуществляет ведение счета игры и отсчет игрового времени.

3. Команды и экипировка игроков.

3.1. Команда состоит из 5 человек - 3 игроков и 2 запасных. Все игры проводятся «3 на 3».
3.1.1. На групповом этапе и этапе стыковочных игр команду могут представлять только три человека. Если в команде остается меньше двух человек до или в ходе игры, ей засчитывается поражение.
3.2. Команда имеет право выступать на турнире в собственных одноцветных командных футболках. В случае отсутствия у команды одноцветных футболок обязательное использование накидок предоставленных организаторами.

4. Игровые положения.

4.1. Заброшенный мяч оценивается: 1 очко, если заброшен с игры из традиционной двухочковой зоны; 2 очка, если заброшен с игры из традиционной трехочковой зоны;
4.2. Время игры и количество очков:
4.2.1. На групповом этапе и этапе стыковочных игр матч длится 10 минут.
4.2.2. Окончанием игры считается:
а) Если одна из команд на протяжении 10 минут игрового времени набирает 11 очков;
б) Если разрыв в счете между командами достиг 10 очков;
в) Если по окончании 10 минут игрового времени счет встречи равный, проводится дополнительная минута (овертайм) - следовательно, победителем считается команда, лидирующая в счете по истечению дополнительной минуты.
4.2.3. Финал длится 15 минут либо до 11 очков. Правило «разницы в 10 очков» в финале не действует.
4.3. Команда, начинающая игру, определяется жребием.
4.4. Замены разрешены обеим командам в любой момент, когда мяч «мертвый», в т.ч. если после нарушения право на владение мячом имеет команда соперников. Просьбу о замене капитан команды высказывает судье.
4.5. Каждая команда в течении игры имеет право взять один 30-секундный перерыв.
4.6. В случае смены командного контроля над мячом в процессе игры команда, овладевшая мячом, не имеет права атаковать корзину прежде, чем выведет мяч в традиционную трехочковую зону, перейдя в стадию нападения.
4.7. В ситуации "спорный мяч" команда, которой предоставляется право на владение мячом, определяется по официальным правилам ФИБА.
4.8. В игре допускаются элементы уличного баскетбола, запрещенные официальными правилами ФИБА. Однако эти элементы не должны приносить преимущества нападающему игроку или команде.

5. Нарушения и фолы.

5.1. Время на атаку ограничено 20 секундами.
5.2. Все фолы объявляет судья.
5.3. Четыре первых командных фола не пробиваются. 5-й и последующие командные фолы наказываются двумя штрафными бросками с борьбой за отскок. Исключения: в случае фола при попытке трехочкового броска, выполняется 3 штрафных броска с борьбой за отскок. В случае фола при удачной попытке двухочкового или трехочкового броска, выполняется 1 штрафной бросок с борьбой за отскок.
5.4. Каждый игрок команды имеет право совершить 4 персональных замечания. После 5 замечания он должен покинуть площадку до кон
Народ. конкурсы проводим?
Проводить ли конкурсы?
конечно проводить)))
да давай трехи)
Помогите!
Ребята!Помогите пожалуйста,хочу записаться на баскетбол в хорошую команду.Играю вроде нормально.Посоветуйте какую ни будь команду.
может замутим турнирчик какойнибудь??
может замути турнир? кто за?
Новости
Поздравляем команды победителей в областном финале КЭС-Баскет.
3. Школа 6 (Оренбург)
Первые места будут представлять Оренбургскую область на финале Приволжского Федерального Округа, который состоится в марте в городе Самара.

По окончанию первенства области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. команды расположились следующим образом
3-е место. Орск 2 (Надежда)

Расписание игр первенства области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.
Игры проходят в СК "Авангард"
03 февраля 2011г.

11:00 Новотроицк 1 - Новотроицк 2 (дев.)

14:00 Парад закрытия

Первенство области по баскетболу, между мальчиками и девочками 1997-98 годов рождения, пройдет с 3 по 5 февраля, в ДЮСШ "Авангард".

18 декабря 2010 года открытие Первенства города Орска по БАСКЕТБОЛУ. Парат участников в 15:00 в спорт-комплексе "ФОЦ".

Юноши. Школа 31 - 1 место, гимназия 3 - 2 место, школа 2 - 3 место
Девушки. Гимназия 2 - 1 место, школа 35 - 2 место, школа 13 - 3 место

Завершающий этап ШБЛ г. Орска, дюсш "Авангарт". 10 - 12 декабря 2010г.

16:30 Парад закрытия

Дорогие друзья, 3 декабря стартует второй тур Школьной Баскетбольной Лиги.

12:00 Гимназия 2 - Гимназия 3

С 2 декабря начало игр между девочками октябрьского района. 1-ый тур в 29-ой школе. В 12:00ч. играют 29шк. - 35шк. В 14:00ч. 13шк. - 27шк.
каковы шансы вашей школы?... и что вы думаете о товарищиский играх?
с какой школой еще можно сграть...времени еще чуть чуть....
Что лучше WoW или Lineage, CS или Point Blank, NFS или DiRT ?
Что лучше WoW или Lineage, CS или Point Blank, NFS или DiRT ? Голосуй и комментируй тут! Пусть победит сильнейший!!
Кто займет 1,2,3 места по 96 году в сезоне 1011?
1-Черкасcы
2-Донецк
3-Одесса
Черкасы и Одесса - будут разыгрывать 1-е второе. Кто первый...... незнаю.
У нас пока ниодного поражения (химик94)
Рвем всех=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
РВНЕНЩИНА ВИГРАЛА 3 гри
Обзор громких обменов в НБА
Джермэйн О`Нил — в «Торонто Рэпторс»

Брайан Колланджело провел отличный обмен:

*он освободил время для Хосе Кальдерона, который в прошедшем сезоне окончательно утвердился в роли основного разыгрывающего команды и одного из ТОП-5 разыгрывающих лиги (по соотношению передачи/потери он и вовсе второй, после Пола);

**он получил возможность активно работать на рынке свободных агентов в 2010 году. Более чем 44 миллионный контракт О`Нила истекает через два года, тогда же на рынке появятся игроки драфта 2003 года.

Мне всегда импонировала игра Джермэйна О`Нила, но в последние годы его стали все чаще преследовать две проблемы: а) травмы в совокупности с ленью и б) игра на позиции центра.

Первая проблема от части решаема: смена обстановки и новый вызов в карьере должны погасить накинувшуюся на Джермэйна лень и безразличие. А вот вторая — игра на позиции центра — обещает стать хронической. О`Нил никогда не скрывал того, что ему удобнее играть в high post, но почти всегда он был вынужден располагаться ближе к кольцу.

«Торонто Рэпторс» получили в пару к мягкому Крису Бошу более сильного и более защитно-акцентированного игрока. Снайперы команды «Торонто» получат большую свободу, а Сэм Митчелл закончит эксперименты с заигрыванием на позиции центра Андреа Барньяни. Осталось укрепить периметр крепким свингменом, обрести лидера, и «Рэпторс» будут готовы к покорению новых вершин.

Элтон Брэнд — в «Филадельфии Сиксерс»

В «Филадельфии» после ухода Аллена Айверсона и Криса Уэббера образовалась довольно симпатичная и уверенная в себе команда. Не хватало лишь некой опоры для постановки более серьезных задач. И уже начиная с обмена Кайла Корвера на истекающий контракт Гордона Гиричека, новый генеральный менеджер «76-ых» начал расчищать платежную ведомость для будущей главной звезды.

Элтон Брэнд — отличный выбор для «76-ых», и в свою очередь «Филадельфия» — отличный выбор для самого Брэнда.

Что даст «Филадельфии» Брэнд?

1. Очки с позиции «четвертого» номера. Акцентированный на подбор Эванс вернется на скамейку, мальчишка Янг будет больше играть легкого форварда, а Брэнд сбросит пару килограммов, приведет в порядок свои физические кондиции и станет самым результативным игроком в команде.

2. Подбор и мощь. «Филадельфия» теперь может навязывать жесткую борьбу под щитами практически любой команде, а передней линии в лице Сэмюэла Далемберта и Элтона Брэнда по силам стать самой труднопроходимой на Востоке.

3. Приход Брэнда должен снять психологическую и игровую нагрузку с Андре Игуодалы. Молодому идолу Филадельфии пришлось столкнуться с плотной опекой на площадке и большим психологическим давлением вне нее. Он по мере возможности преодолевал проблемы и провел, пожалуй, свой лучший сезон в карьере.

У «Филадельфии» есть время на становление, и в перспективе это одна из лучших команд Восточной Конференции. Сейчас команде очень не хватает снайперов с позиции два-три для того, чтобы решать самые серьезные задачи (в прошлом году трехочковыми бросками «76-ые» набирали в среднем лишь 11 очков, меньше всех в Лиге).

Бэрон Дэвис и Маркус Кэмби — в «Лос-Анджелес Клипперс»
Владельца «Клипперс» Дональда Стерлинга вновь захватило желание борьбы за перстни

Появление в «Клипперс» Бэрона Дэвиса — событие, безусловно, знаковое. Карьера этого самобытного парня в «Голден Стэйт Уорриорз» постепенно зашла в тупик. Тупик не в игровом плане, а в плане достижения результата. Не сказать, что в Лос-Анджелесе все иначе; Запад остается невероятно сильным, и чтобы получить звание претендента одного прихода звездных игроков пока не совсем достаточно. Просто в Л.А. зарождается довольно амбициозный проект. Во-первых, там устали проигрывать и решили сделать ставку на ближайшие сезоны. Во-вторых, Бэрон Дэвис просто держит путь домой. А в Л.А. по популярности Б-Дидди может уступить лишь Коби Брайанту.

«Лос-Анджелес Клипперс» удивительным образом умеют навеивать скуку. Начиная
Народ вы знаете что -то о Благотворительном портале города Уфы? http://dobroedeloufa.ru/ вот это понравилось
новая команда в nba
вместо сиэтл суперсоникс появится в нба новый клуб в оклахоме "Oklahoma City Thunder"

21 Golden State Warriors (309)
22 Minnesota Timberwolves (308)