0.00

Новости баскетбола

Подробнее ↓

Первенство г. Тобольска по баскетболу 1 тур у кого какое мнение?

Новости баскетбола: Первенство г  Тобольска по баскетболу 1 тур у кого какое мнениеОдин тур… Одна сенсация что еще надо…под сенсацией я имею в виду матч
"Академия-1" – "Триумф" который завершился со счетом 95:106!!! Можно сказать весьма неожиданно... Хоть и у Академии не была двух ведущих игроков, а Триумф предстал в полном боевом составе, команда Академия сражалась до конца счет после первой половины 51:51, после третьей четверти 75:75 и только в четвертой четверти Триумфу удалось вырвать победу.

NBA

а что тут говорить? давайте тогда о том, кого вы считаете лучшим игром или вашим кумиром в НБА=)
моя тройка 1) Дирк Новитцкий, 2) Дуэйн Уэйд , 3) связка Тим Данкан и Тони Паркер

1. Площадка.

Правилами регламентируется размер площадки, которая в стритболе равна половине игрового баскетбольного поля. Игра проводится на одно кольцо.

2. Игровые положения

2.1 Мяч, заброшенный из-за пределов выпуклой стороны 3-х очковой дуги оценивается 3-мя очками; 2-мя очками, если заброшен с игры из зоны, ограниченной дугой и границами корта где расположено кольцо; и 1-им очком если это результативный штрафной бросок.

2.2. Игра длится 6 минут грязного времени или до 15 очков, набранных одним из игроков.

2.3. Игрок, начинающий игру, определяется жребием (подкидыванием монеты).

2.4. Игрок, опоздавший к началу игры более чем на 2 минуты, подлежит дисквалификации. Если двое участников встречи опаздывают более чем на 2 минуты, то дисквалифицируются оба.

2.5. В случае ничейного исхода основного времени, игроки играют до первого заброшенного мяча. Игрок, начинающий овертайм, определяется аналогично ситуации «спорный мяч» (см. Пункт 2.8).

2.6. После заброшенного одним игроком мяча соперник получает право на владение мячом из-за трехочковой дуги. Игра начинается через «чек».

2.7. В случае смены контроля над мячом в процессе атаки одного из игроков игрок, получивший мяч, не имеет права атаковать корзину прежде, чем выведет мяч за 3-х очковую дугу

2.8. В ситуации «спорный мяч» игрок, которому предоставляется право на владение мячом, определяется следующим образом: игрок, последним контролировавший мяч перед возникновением ситуации «спорный мяч», совершает бросок с любого места из-за 3-х очковой дуги – если бросок точен, он получает право на владение мячом, если неточен, это право получает соперник.

2.9. Игроки имеют права брать 2 тайм-аута.

3. Нарушения и фолы.

3.1. Игрок, совершивший в одной игре 2 неспортивных фола или 2 технических фола, дисквалифицируется.

3.2. Количество персональных фолов, которые может получить игрок, не будучи дисквалифицированным, ограничено 5.

3.3. Фолы игрока при броске, наказываются предоставлением сопернику права на 2 штрафных броска (исключение: в случае фола при попытке трехочкового броска пробиваются 3 штрафных). После пробития мяч переходит к игроку, совершившему фол (исключение пункт 4.6). После того как зафиксирован фол, игроку отводится 5 секунд на выполнение штрафного броска.

3.4. Технические фолы наказываются 1 штрафным броском каждый.

3.5. После неспортивных или технических фолов мяч остается у игрока, исполнявшего штрафной бросок.

3.6. Игрок, нанесший умышленную травму сопернику, подлежит безусловной дисквалификации.

4. Дополнения.

При появлении кровотечения у игрока судья обязан моментально прервать игру и объявить технический тайм-аут. Игрок должен немедленно покинуть площадку и обратиться к врачу

Пункт 10
ПРАВИЛА ИГРЫ 3 на 3

Состав команды.

Игра 3 на 3. Команда состоит из 4 игроков (3 полевых и 1 запасной).

2. Начало игры.

Игра начинается вбрасыванием из-за ограничительной линии, противоположной от кольца. Право начать игру определяется жребием.

3. Окончание игры.

Игра заканчивается:
3.1 По истечении 15 минут игрового времени;
3.2 Когда одна из команд набирает 21 очко;
3.3 Когда разница в счете составляет 8 очков.
Если, обе команды в игре набирают по 20 очков, то игра ведется до тех пор, пока одна из команд не получит преимущества в 2 очка. В такой ситуации, результативный бросок из любой зоны засчитывается как одно очко

4. Заброшенные мячи.

4.1 За каждый результативный бросок с игры из зоны ближе шестиметровой линии (6,2 м) и за штрафной бросок команде засчитывается 1 очко. За бросок из-за шестиметровой линии засчитывается 2 очка.
4.2 После каждого попадания мяч передается оборонявшейся команде, и игра возобновляется согласно п. 6.1.
4.3 Для того, чтобы мяч был засчитан, его после вбрасывания должны коснуться два игрока атакующей команды.
4.4 После перехвата мяч выводится за шестиметровую линию.

СБЛ - 2008 I - круг!!!

Новости баскетбола: СБЛ   2008 I   кругВот и подходит к концу первый круг Сахалинской Баскетбольной Лиги 2008!!! Время подводить итоги. Хотелось услышать предложения и недостатки на ваш взгляд. Постараюсь ответить на все замечания и вопросы и взять на заметку все советы и предложения!!!