0.00

Новости баскетбола

Подробнее ↓

Когда-то играли в Самаре - теперь в других командах.

Новости баскетбола: Когда то играли в Самаре   теперь в других командахКогда-то эти игроки были кумирами самарских болельщиков, теперь пытаются покорить Евролигу в составе своих новых клубов. В нынешнем розыгрыше самого престижного европейского турнира сразу несколько хорошо знакомых нам имен. Причем, все вышли со своими командами в стадию ТОП-16. Пусть некоторые не часто появляются в основном составе, но все же они в Евролиге.

Правила проведения украинской квалификации Red Bull King of the Rock 2011

Новости баскетбола: Правила проведения украинской квалификации Red Bull King of the Rock 20111. Площадка

Площадка ограничена традиционной центральной линией, т.е. представляет собой половину традиционной баскетбольной площадки с одной корзиной.

2. Игровые положения

2.1 Мяч, заброшенный из 3-х очковой зоны оценивается 3-мя очками; 2-мя очками, если заброшен с игры из зоны, ограниченной дугой и границами корта, где расположено кольцо; и 1-им очком если это результативный штрафной бросок.

2.2. Игра длится 5 минут «грязного» времени – основное время игры, включая все возможные перерывы, остановки и т.д.

2.3. Игрок, начинающий игру, определяется жеребьевкой.

2.4. В случае равного счета игроков по окончанию основного времени, назначается дополнительная 1 минута игрового времени («грязное» время). Счет основного времени игры и набранные персональные замечания сохраняются в овертайме. Игрок, начинающий овертайм, определяется жеребьевкой.

2.5. Счет 11-0 «Сухая победа». При достижении счета 11-0 игра останавливается, и Участник, набравший 11 очков, проходит в следующий тур квалификации.

2.6. После заброшенного одним игроком мяча соперник получает право на владение мячом из-за трехочковой дуги. Игра продолжается через «чек».

2.7. Ввод мяча в игру во всех ситуациях производится через судью.

2.8. Время на атаку ограничено 15 секундами.

2.9. В случае смены контроля над мячом в процессе атаки, игрок, получивший мяч, не имеет права атаковать корзину прежде, чем выведет мяч за 3-х очковую дугу. При этом игрок обязан выходить за 3-х очковую дугу обеими ногами. 15-ти секундное время на атаку начинает отсчитываться, когда игрок овладевает мячом.

2.10. В ситуации «спорный мяч» игрок, которому предоставляется право на владение мячом, определяется по правилу «стрелки» (мяч передается по очередности игрокам).

2.11. Игроки не имеют права брать тайм-аут.

3. Судьи

3.1. Игру обслуживает один судья и один помощник-хронометрист.

3.2. Судья осуществляет полный контроль над игрой. Основные обязанности судьи: проведение процедуры жеребьевки в ситуации «начало игры», «спорный мяч» и в подобных ситуациях; определение игрока, имеющего право на владение мячом, в ситуациях, когда это требуется; определение ситуации «спорный мяч»; фиксирование всех нарушений (пробежка, неправильное ведение, аут и т. д.), а также всех фолов. Также судья производит ввод мяча в игру (отдает мяч атакующему игроку).

3.3. Судья определяет необходимость объявления медицинских и технических тайм-аутов (не более 2х минут)

4. Нарушения и фолы

4.1. Все фолы объявляет судья.

4.2. 5 фолов = дисквалификация

4.2. Неспортивный фол = дисквалификация.

4.3. Фол игрока при броске наказывается предоставлением 1 штрафного броска. Забитый штрафной защитывается за 2 очка и право владения переходит к игроку совершившему фол.

4.4. Если происходит нарушение правил во время реализованной атаки, игрок получает дополнительное 1 очко и владение мячом переходит к другому игроку.

Прыжковая программа

Новости баскетбола: Прыжковая программаНЕ обязательно выбирать очень сложные упражнения для прыжка,главное чтобы они были правильно составлены.например вот так..
1. Растяжка.

2. Прыжки на одной ноге, ногу в воздухе стремимся прижать к груди. 5 серий по 10 раз. Это упражнение помимо мышц ног развивает нижний пресс, что позволит улучшить прыжок с разбега.

3. Лягушка (из полного приседа вперед), прыгаем как можно дальше. 4 серии по 15 раз.

4. Ускорения 10 раз по 50 метров или 15 по 30 метров. Между ускорениями отдыхаем по 20 сек.

5. Прыжки на месте. Стараемся 2 ноги прижимаем к груди. В сумме 80 раз. Нужно разделить на подходы по самочувствию. Например 25-20-20-15.

6. Прыгаем на одной ноге за счет икр. Как можно чаще- 1минуту, потом сразу же минуту на другой, а потом сразу на 2-х. В сумме 3 серии.

7. Стенка. Садимся к стене, так чтоб ноги были согнуты под углом 90 градусов(Бедро параллельно полу). Сидим в сумме 10 минут.

8.Приседания на одной ноге(пистолетик) и сразу же выпрыгиваем вверх,как можно выше.

9.Выжигание.

Программу надо делать 3 раза в неделю, увеличиваю нагрузку на 10% каждую неделю. За 2-3 месяца вы приобретете великолепную форму, красивые мощные ноги и большой вертикальный прыжок!

Кого не хватает команде

Новости баскетбола: Кого не хватает командеЛично моя мечта-Ховард и Ансвер. Это объективно, конечно будет шикарно появления скажем Вейда, Мело, Тимака... но мне кажется нужен хороший центр и игрок, играющий номинально первого номера, но играющий везде

Харьков. Участники

Новости баскетбола: Харьков  УчастникиДля участия в харьковском этапе отбора заявились и допущены:

Начало регистрации допущеных к соревнованию участников 9-00
При себе необходимо иметь оригинал пасспорта, 2 (две) копии пасспорта, копию идентификационного кода.
Начало соревнований 10-00
Каждый участник соревнований будет застрахован на время соревнований СК "Ильичевская"
Каждый участник для участия получает 2 футболки ( белого и черного цвета )

MVP чемпионата ВБЛ сезона 2010 -2011

Новости баскетбола: MVP чемпионата ВБЛ сезона 2010  2011Уважаемые участники группы, кто на ваш взгляд достоин звания MVP нашего с вами чемпионата? Предлагайте ваши кандидатуры, в последствии будет создано голосование, к котором уже и определится лучший игрок сезона 2010-2011.

Технические элементы при обучении игре в Баскетбол

Новости баскетбола: Технические элементы при обучении игре в БаскетболТехнические элементы при обучении игре в Баскетбол

Видеофайлы:
1 - 7.Техика броска одной рукой (И.Едешко)
8 - 9. BOBBY KNIGHT.Техника броска одной рукой
10 - 20 Техника броска одной рукой (В.Завгородний)
21 - 37. ЮБАК.Ведение 1,2,3 мячей
38. Гарлем-Шоу в Москве (виртуозное ведение мяча)
39 - 41.CONVERSE. Игра Центрового на усах.
42. Стоп-кадр. Учебные программы CONVERSE
43. CONVERSE.Конструкция для постановки броска.
44 - 46. CONVERSE.Финты на ведении мяча.
47 - 55. ЮБАК.Упражнения быстрого прорыва.
56 - 61.BOBBY KNIGHT. Борьба за мяч.
62 - 64.BOBBY KNIGHT. Быстрая смена игровой ситуации.
65 - 80. Упражнения для постановки броска (В.Завгородний).
81 - 84. BOBBY KNIGHT.Основы Зонной защиты.
85 - 88. BOBBY KNIGHT.Нападение против Зонной защиты.
89 - 94. ЮБАК.Взаимодействие трех игроков.

скачать видеофайлы:

Размер 456,65Мб

Набор игроков в команду Баскет Клан инфа на первой странице

Новости баскетбола: Набор игроков в команду Баскет Клан                                  инфа на первой страницеГруппа "Баскет клан" расширяет команду для участия в ХБЛ и различных турнирах. На данный момент команда состоит из 10 человек, для участия в серьезных соревнованиях этого мало + хочется немного усилить состав. Ищем талантливых ребят, или тех, кто действительно хочет прогрессировать.

ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКУ:

Приветствуется хороший начальный уровень игры, ответственное отношение к тренировкам и команде, желание работать над ошибками и быть в дружном коллективе.

Т.к. уже есть определенное количество игроков, то наибольшим приоритетом для команды является набор больших игроков - больше 190 см, но если ты не боишься конкуренции, и хочешь попробовать свои силы влиться в стартовый состав - буду только рад, в составе нужна конкуренция - это заставляет не расслабляться.

На этой странице (http://vkontakte.ru/page27544551) можно ознакомиться с составом команды. как видно, игроков небольшого роста хватает, но это не обозначает, что мы не заинтересованы в расширении команды и возможно создания двух команд. Для чего? спросите вы.. Мы уже в этом году собираемся заявиться сразу на два турнира. Самый сильный состав выставим на ХБЛ, более слабый состав - на первенство Бориспольского района. Но это не обозначает, что там не интересно, там играют со сборных универа и вообще достаточно серьезный уровень, так что для прогресса этот турнир очень полезен.

Дальше, как проходит просмотр игрока и дальнейшая его участь. Я и тренер смотрим на повадки игрока, оцениваем уровень и культуру игрока (сразу говорю, быдло и всяких гопарей не берем, у нас хорошие пацаны, почти не матерятся), заинтересованность игрока и так далее, никаких жоских тестов и спарингов не проводим, так что вся процедура проходит быстро и безболезненно :)

Все вопросы можно задавать почти везде, или мне в личку.

Как вы оцениваете шансы сборной России на Евробаскете-2009 без Андрея Кириленко и Джона Холдена?

Новости баскетбола: Как вы оцениваете шансы сборной России на Евробаскете 2009 без Андрея Кириленко и Джона ХолденаВариант, которого нет в списке))) - думаю в плейофф сборная выйдет, а вот дальше - непредсказуемо... Кириленко более или менее заменит Маккарти (по крайней мере в нападении может даже и лучше сыграет), а вот в защите скорее всего будет дыра. Из-за недостатка опыта "новые" центры Мозгов и Каун могут быстро нагружаться фолами, особенно если соперник акцентированно в 3хсекундную будет играть - это создаст проблемы. И без разыгрывающего конечно очень тяжело будет... Холдена заменить просто некем. Прогноз - 5-8 место.