Обсуждаем футбольные ПРАВИЛА / Новости футбола / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Новости футбола Обсуждаем футбольные ПРАВИЛА

Новости футбола: Обсуждаем футбольные ПРАВИЛАТема, где предлагается обсуждать футбольные правила разного рода. Какие стоит ввести, какие отменить и так далее.

Первым назрел вопрос про ВИДЕОПОВТОРЫ. Голосуем, высказываемся, почему "за" и почему "против".

Комментарии (70)
Нужно просто поставить 1-2 дополнительных судей, которые буду сидеть за экраном, и по запросу главного арбитра говорить что и как случилось !
Евгений ♒ G@Я1k ♒ Гаркавенко +1
Евгений...тебе вообше надо править всей этой системой)
+1 :)
Обсуждение проблемы видеоповторов отложено до октября.

ФИФА возобновит обсуждение внедрения современных видеотехнологий для определения взятия ворот не ранее октября, сообщает АР.

На этой неделе Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), отвечающий за введение новых правил и внесение изменений в регламент, проведет встречу в Кардиффе. Однако ФИФА объявила, что единственным поводом для обсуждений станет продолжение эксперимента с дополнительным помощником арбитра, который во время матчей находится за воротами. Эта система была протестирована в минувшем сезоне в Лиге Европы.
ФИФА не намерена обсуждать возможность введения системы, которая определяет взятие ворот, на съезде в Уэльсе в эту среду.
Это идет вразрез с обещаниями президента ФИФА Йозефа Блаттера, которые он дал в ходе чемпионата мира после незасчитанного гола и ряда других грубых судейских ляпов, футбольные чиновники, под давлением общественности, решила рассмотреть возможность применения новейших технологий. На данный момент единственная тема, которая будет на повестке дня международного футбольного правления, законодательного органа ФИФА, продолжения эксперимента по использованию двух дополнительных судей. Следующее заседания этой организации будет уже в октябре, а любое решение может быть принято лишь в мае на ежегодном собрании, сообщает Reuters.
Больше против, чем за.
Как сказал Франц : " Потеряется романтика в футболе " - подписываюсь под его словами

Лучше бы ввели более строгий и жестокий отбор судей на мейнивент-матчи.
А то всяких хаугеов пускают стыковые матчи на ЧМ2010 судить :)
да хоть супер судью пустят - и что? не ошибится по твоему?? людям свойственны ошибки, а если нам в футболе ошибки судей не нравятся - делайте видеоповторы
однозначно "ЗА"
только надо сделать так чтобы игра не тормозилась...ну например, есть судья который сидит в помещение и смотрит игру по телеку и ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ главного судьи говорит ему в ухо что видно на повторе и судья сразу принемает решение...как по нме, так это лучше чем когда еще два дополнительных судьи за воротами стоят и тоже не все видят...
а если говорить про паузы, то ненадо смотреть повтор после каждого нарушения, повторы обязательны только для оффсайдов и голов " а ля Лэмпард"
боковых судейвсе-таки надо оставить - они смотрят за нарушениями у бровки и тд м также будут говорить про очевидные оффсайды,а если он сомневается то ничего не делает - дает доиграть момент
допустим вывели 1 на 1 напа а оффсайд "милиметровый" - свистка нет играют дальше и если нап забьет, то повтор смотрят - оффайд - нет гола
а если не забьет то насрать)
Эдуард Блеес

Понимаешь есть такое понятие как "ошибка", а есть "большая ошибка".

Большая ошибка - это, например, не признавать гол, учитывая что мяч пересек ленту, удалять игроков после 3-ей желтой карточки, или удалять игроков выборочно.

Так вот тех судей у которых часто большие ошибки - отправлять судить игры 107-го дивизиона непальской "Хуянг-Лиги"

Если введут повторы, игры тормозиться будут, потому что :
1) Всем будет непривычно
2) Техника имеет свойство тупить
3) С оффсайдами будет полный отстой
Лучше, чтоб ему в наушник говорили, а то он только к монитору будет 2 часа бегать.., игры не получиться тогда

Опрос о видеоповторах завершен. Результаты:

554 (71%) - за видеопоторы
226 (29%) - против видеоповторов
ФИФА может вернуть правило золотого гола или отменить дополнительное время

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отметил, что в ближайшее время может быть возвращено правило золотого гола, а также не исключил вероятности полной отмены дополнительного времени в случае ничейного исхода матчей на выбывание.

«В первых матчах группового раунда ЧМ-2010 мы видели, как некоторые команды изначально выходили на поле, чтобы не проиграть и старались сохранить ничью.

Это тема, которую я хотел бы обсудить на ближайших заседаниях технического комитета. Мы должны найти путь, который бы каким-то образом поощрял команды, играющие на победу.

Кроме того, мы рассмотрим возможность изменения концепции дополнительного времени. Мы часто видим, как команды играют в более оборонительный футбол в дополнительных таймах, стараясь любой ценой избежать гола.

Чтобы предотвратить это, мы могли бы изменить правила и ввести серию пенальти сразу после основного времени или вернуть правило золотого гола», – цитирует Блаттера официальный сайт ФИФА.
В связи с возможными изменениями в правилах, предлагаем новый опрос о дополнительном времени в футболе.
За Золотой Гол !
Больше рубки будет :) Настоящая резня ! Битва насмерть :)
А то эти прелюдия в защите перед пенальти растянутые на два овертайма зачастую вызывают уныние :( имхо
да вы прикиньте сколько это длиться будет... ууууу, тогда уже не по 3 замены надо разрешать=))
Золотой гол в футболе не как в хоккее. Это означает, что длиться доп. время будет столько же, просто если одна из команд забьет за эти 30 минут, матч будет завершен и победителем становится забившая команда, если же не забивает, то идет серия пенальти.
Пример Золотого гола - финал Евро 2000, гол Трезеге.
юУпс... прогнал..=)
Ну какая же сучара этот Блаттер все-таки.
Вместо того, чтобы ввести давно назревшие видеоповторы, о которых ему твердит весь цивилизованный мир, он начинает отвлекать ненужными правилами, которые дадут трещину в самих основах футбола!

Золотой гол - глупое правило, введенное на короткий период в конце 90-х годов и потом разумно отмененное. Глупое оно хотя бы тем, что разбивается несколькими неоспоримыми аргументами. Во-первых, команда, пропустившая первой в дополнительное время, всегда может отыграться. Матч Португалия - Англия на Евро 2004 уже сразу всплывает в памяти. Во-вторых, то, что, будто в дополнительное время "команды играют на ничью" - это чушь собачья. Далеко за примерами ходить не надо - вспомните хотя бы игру Уругвай - Гана.

Отменить доп. время - это вообще бред. Доп. время - это уже история, судьбы сотней исторических матчей решались именно в два тайма по 15 минут, да и без всяких "Золотых голов", а Блаттер, сучара, хочет нас этой истории лишить.
Есть сомнения, что правило золотого гола поспособствует зрелищности игры. Цена ошибки еще больше возрастет, и о том, чтобы не пропустить, опять же больше будут думать. Серия пенальти сразу после основного времени тоже не во всех случаях будет работать в пользу атакующей игры. Наоборот, команды нередко стремятся решить судьбу матча в основное время, чтобы не тратить силы на дополнительное время. А если овертайма не станет, то, возможно, появится еще больше случаев, когда команда будет стремиться кое-как протянуть 90 минут.