Жерар Делофеу начинает входить в динамику работы ФК «Барселона». Юный левый форвард из «Juvenil A», которому недавно исполнилось 17 лет, в этот четверг тренировался вместе со своими идолами из первой команды.

Делофеу стал одним из новых игроков, участвовавших в сессии, где также были задействованы еще три кантерано: Монтойя, Миньо и Фонтас из «Барсы Б».

Именно Фонтас будет тренироваться с первой командой, пока продолжается больничный Эрика Абидаля, как подтвердил в среду спортивный вице-президент «блауграны» Хосеп Мария Бартоломеу.

Пуйоль, Месси, Педро и Максвелл занимались работой по восстановлению после травм в зале, а бразильцы Адриано и Алвес тренировались с группой.
17.03.2011
ФУТБОЛ - "Пас из-за границы"

Защитник "Барселоны" и сборной Франции Эрик Абидаль перенес операцию по удалению опухоли в печени, сообщает официальный сайт каталонцев. Хирургическое вмешательство в одной из больниц Барселоны провела команда доктора Хосепа Фустера Обрегона. Почти за три часа ему удалось полностью извлечь новообразование без каких-либо осложнений. Если восстановление будет проходить по плану, Абидаля могут выписать из больницы уже через неделю. По данным испанских СМИ, примерно столько же уйдет на проведение биопсии, которая должна определить характер опухоли. Напомним, что первоначально операция была назначена на пятницу, однако затем ее из медицинских соображений решено было провести на день раньше.
«Барселона» может встретиться с «Реалом» 4 раза за 20 дней

После сегодняшней жеребьевки стала известна сетка плей-офф Лиги чемпионов, начиная с 1/4 финала. В итоге «Барселона» может провести 4 встречи против «Реала» за 20 дней.

16 апреля «сливочные» примут каталонцев на «Сантьяго Бернабеу» в рамках чемпионата Испании. Спустя 4 дня команды разыграют между собой Кубок Короля на «Месталье».

27 апреля «Барселона» и «Реал» могут сыграть в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, а 4 мая провести ответную игру. Для этого обеим командам надо пройти «Шахтер» и «Тоттенхэм» в 1/4 финала Лиги чемпионов.
"Барса" нацелилась на Джузеппе Росси

По информации Transfermarketweb, "Барселона" проявляет предметный интерес к форварду "Вильярреала" Джузеппе Росси. Сообщается, что каталонцы уже предложили за 24-летнего футболиста 27 миллионов евро. Трансфер может состояться летом.
Хосеп Гвардиола: «В Суперкубке Европы мы с трудом победили «Шахтер»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал жеребьевку 1/4 финала Лиги чемпионов, в результате которой каталонцы встретятся с «Шахтером».

«Мы знаем «Шахтер», а он знает нас. Это физически сильная команда, в которой играют опытные футболисты. Знаем, что там выступают четыре бразильца, знаем о тренере. Мы с трудом победили эту команду в Суперкубке Европы. К сожалению, ответный матч пройдет на Украине, но таков жребий.

В Лиге чемпионов украинцы проиграли только «Арсеналу». Чтобы победить их, нужно будет хорошо сыграть в обеих встречах», – приводит слова тренера Goal.com.
Андони Субисаррета: «Сейчас мы намерены думать только о «Шахтере»

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета поделился мнением о сопернике каталонцев в 1/4 финала Лиги чемпионов донецком «Шахтере», и заявил, что пока рано думать о возможном противостоянии с «Реалом» в полуфинале.

«Шахтер» – хорошая, растущая команда. Она играет очень быстро и заслуженно вышла в четвертьфинал. Таков жребий, так что мы постараемся извлечь выгоду из первых 90 минут, проведенных на своем поле, и перед нашими болельщиками постараемся добиться положительного результата, хотя мы все прекрасно понимаем, что ответная игра в Донецке будет непростой.

Сейчас мы намерены думать только о «Шахтере», а не о потенциальном полуфинале с «Реалом». Здесь никак нельзя торопиться», – цитирует Субисаррету официальный сайт УЕФА.
Боян сегодня может попасть в тройку самых молодых футболистов, которые провели 100 матчей в Ла Лиге

Если форвард «Барселоны» Боян Кркич выйдет на поле в сегодняшнем матче 29-го тура чемпионата Испании с «Хетафе», то попадет в тройку самых молодых футболистов, которые провели в Ла Лиге 100 матчей.

Таким образом, впереди Бояна будут только Рауль и Хосеба Эчеберрия, передает Goal.com.

20-летний футболист дебютировал в составе «Барселоны» 16 сентября 2007 года. На его счету уже 24 гола за каталонский клуб.
В Барселоне нынче практически все забыли о футболе, как таковом. Здоровье Эрика Абидаля – вот то, что сейчас больше всего волнует работников клуба, руководителей да и обычных фанатов, чья поддержка со всех уголков планеты обязательно должна помочь настоящему бойцу выкарабкаться и вернуться на поле в "сине-гранатовой" футболке. На этом фоне жеребьевка Лиги чемпионов осталась в тени, "Барселона" попала на донецкий "Шахтер" и вполне может быть довольна: если команда ставит задачу выиграть турнир, ей должно быть все равно с кем играть.

Но, как бы там ни было, до четвертьфинальных поединков с "горняками" еще есть время, тогда как очередной тур испанской Примеры уже на носу. В минувшем туре "кулес" позволили себе осечку: каталонцы не сумели увезти победу с "Рамон Санчес Писхуан". Да, "Севилья" - соперник серьезный и неприятный, но то, как развивались события в первом тайме, дает право представителям "Барсы" говорить о несправедливости результата. Ну, что ж, такое бывает – это футбол.

С "Хетафе" подопечные Хосепа Гвардиолы будут играть с особым настроением. Тут и потеря очков с андалусийцами и события с Абидалем. Можно предполагать, что игроки "блаугранас" приложат максимум усилий, дабы подарить Эрику победу над гостями из пригорода Мадрида. Абидалю вообще стоит отдать должное. Француз не впадает в отчаяние и наоборот, поддерживает своих партнеров по клубу. "Я сказал боссу, что буду в строю к "Хетафе", - так Эрик прокомментировал свое состояние пресс-службе команды. Не должны помешать в завоевании трех очков и повреждения исполнителей, полученные в битве с "Севильей". Месси, Педро, Алвес, Адриано… эти парни и не только имели какие-либо повреждения, но, как сообщают испанские СМИ, скорее всего сыграют в субботу. Хотя кого-то Пеп может и поберечь. С другой стороны, еще одна осечка для "Барселоны" не допустима, а значит выйдут все сильнейшие, кто будут в обойме энтренадора каталонцев.

О шансах "Хетафе" говорить сложно. "Синие" давно не выигрывали, но сделать это на "Камп Ноу" против мотивированной "Барселоны" будет очень не просто. Хотя история встреч говорит о том, что команда из пригорода Мадрида в столице Каталонии регулярно дает бой "блаугранас", пускай и не добывая побед.
История встреч на поле хозяев: + 4 = 2 – 0
Разница мячей: 9 – 3
Последняя встреча на поле хозяев: 06/02/2010 (21 тур) "Барселона" – "Хетафе" – 2:1
Чемпионат Испании. "Барселона" одолела "Хетафе".

У гостей с пригорода Мадрида репутация очень колючей и неуступчивой команды. Поэтому, игрокам «Барселоны» не стоило ждать курортной игры. Так оно и вышло. Еще в первом тайме мощный выстрел Дани Алвеша нашел брешь в воротах гостей. «Хетафе» играл на пределах своих возможностей и в одном из эпизодов вполне мог сравнять счет, если бы не превосходнейшая реакция вратаря каталонцев Виктора Вальдеса. Практически сразу после перерыва «сине-гранатовые» сумели отправить второй мяч в ворота гостей, чем, казалось, совсем убили интригу. Хозяева стали действовать в экономичном режиме, не тратя понапрасну силы. А вот гости не отчаивались, продолжая снова и снова организовывать безуспешные атаки на ворота. В одной из них могли они забить гол престижа, но удар головой Ману фантастическим образом разминулся со створом Вальдеса. Что тогда не получилось у форварда «Хетафе», то свершилось за две минуты до конца. Ударом головой Ману возродил интригу, а на последних секундах встречи гости усилиями Альбина и вовсе могли сотворить сенсацию. Но атакующий хавбек «Хетафе» не сумел толком пробить по воротам Вальдеса. «Барселона» добыла нелегкую победу.

Предыстория:

Сегодняшний матч отошел на второй план. Болельщики «Барселоны», да и всех остальных футбольных команд переживают за здоровье Эрика Абидаля. 15 марта у защитника во время традиционного медосмотра в клубе была обнаружена опухоль печени. Спустя 3 дня Абидалю успешно была проведена операция на печени. Опухоль удалось полностью удалить. По уверениям Хави Эрнандеса: «Эрик с этим справится, так как он один из самых сильных морально людей, которых я когда-либо знал». «Барселона» создала на Twitter специальную страничку с ярлыком #AnimsAbidal, чтобы собрать все сообщения с поддержкой, которые будут посылать Эрику. Также руководство «сине-гранатовых» не будет отменять свое решение о продлении контракта с Абидалем. Стоит отметить, что нынешний сезон у Эрика был одним из лучших в составе команды Хосепа Гвардиолы. Француз действовал в обороне сверхнадежно и сверхуверенно вне зависимости от того, поставит ли тренер его на фланг защиты, либо отправит цементировать центральную зону. Будем надеяться, что Абидаль сможет в скором времени вновь порадовать нас своей игрой на футбольном поле.
В предыдущем туре «Барселона» на выезде потеряла очки в Севилье, чем вызвала небывалую радость в стане болельщиков мадридского «Реала». Команда Жозе Моуринью сократил свое отставание от «сине-гранатовых» до пяти пунктов. Поэтому в сегодняшней баталии с клубом из пригорода столицы Испании «Барса» обязана брать три очка, чтобы не дать шанса «Реалу» вновь всерьез задуматься о чемпионском титуле. Распечатать ворота «Хетафе» должна ударная тройка нападения «Барселоны»: Педро - Месси - Вилья. Они общими усилиями поразили ворота соперников 57 раз, что является львиной долей забитых мячей ««сине-гранатовых» в текущем первенстве. Их сегодняшний соперник является закоренелым середняком Ла Лиги. В прошлом чемпионате Мичеле удалось превзойти многие самые смелые ожидании, ведь его подопечные финишировали на непривычной высокой для себя высоте. Нынешний сезон складывается не так радужно, всему виной выступление на трех фронтах. Состав «Хетафе» не такой всеобъемлющий, чтобы можно было производить безболезненные замены игроков. Что касается статистических выкладок, то «Барселоне» не нужно задирать нос сегодня. Из последних 11 противостояний «сине-гранатовых» с «Хетафе» команда Гвардиолы смогла выиграть 7 раз, в трех встречах были зафиксированы ничьи и лишь одно поражение «Барсы». Оно состоялось в сезоне 2007/08. Тогда игроки «Хетафе» на своем поле обыграли знаменитых соперников со счетом 2:0.

Помимо Абидаля «сине-гранатовым» не стоит рассчитывать на помощь травмированных Хеффрена , Педро и Пуйоля. У «Хетафе» дисквалифицирован основной полузащитник из Ганы Дерек Боатенг. А в лазарете значатся защитник Рафа, игрок средней линии Хайме Гавилан и форвард Адриан Колунга. Последний, на ряду с румыном Мику, является главным бомбардиром «Хетафе». Они забили по 6 мячей в этом чемпионате.

Ход матча:

Матч начался, конечно же, с атак «сине-гранатовых», но первым значимым моментом стал зрелищный снос соперника в исполнении Дани Алвеша. Падение Ману было в лучших театральных традициях. Арбитр Муньис Фернандес вручил за это Алвешу заслуженную желтую карточку. Первый угловой «Барсы» на 7-ой минуте защитники «Хетафе» удачно вынесли. Спустя минуту первое гениальное действие от Месси. Лео грандиозно принял мяч на грудь и через себя пробил, но попал во вратаря гостей Кодину. В следующей атаке хозяев на ворота «Хетафе» вывалился Давид Вилья. Кодина отбил мяч от форварда сборной Испании, но тот неудачно отскочил прямо в ноги Месси. Аргентинец не сумел поразить полупустые ворота «Хетафе». Гости оставляли приятное впечатление в начале матча, но на 17-ой минуте вынуждены были уже начинать с центра поля. Ката Диас головой выносил сферу из своей штрафной, но Дани Алвеш первым подоспел на подбор. Бразилец, не дав мячу опуститься на газон, с лета мощно приложился по нему с правой ноги. Справиться с ударом Алвеша у голкипера гостей не было ни единого шанса. Футболисты «Барселоны» продолжали действовать в свое удовольствие.

На 21-ой минуте матча судья просто пожалел «Хетафе», не назначив явный пенальти за снос Вильи Диасом в штрафной площади. Хозяева продолжили атаку. Месси играючи обыграл Кодину, выбежавшего ему наперерез, и послал мяч по самой ленточке ворот «темно-синих». Вилья добивал, но не сумел переправить он сферу в пустые ворота. Гости сосредоточились на обороне, даже не помышляя о вылазках на чужую половину. На 32-ой минуте хозяева провели красивейшую комбинацию: Месси отдал разрезающий пас в сторону Иньесты. Андрес пропустил мяч дальше на Вилью. Но удар блокировал защитник «Хетафе». В ответной атаке гости могли сравнять счет. Отличный проход по правому флангу совершил Ману, благодаря ошибке Пике, форвард сумел перевести мяч на Каскеро. Но Виктор Вальдес отразил удар полузащитника «Хетафе» с нескольких метров. Самоотверженно действовали подопечные Мичела при обороне своих ворот. Они значительно уступали по классу грозным соперникам, но каждый момент доигрывали до последнего. Игроки гостей не тушевались перед «Барсой» и играли так, как умели. Под занавес тайма был момент у Хави, но капитан «Барсы» не попал в створ ворот Кодины.
Во втором тайме ход игры кардинальным образом не изменился. Хозяева завладели мячом и начали плести свои привычные, но как всегда красивые кружева вблизи штрафной Хорди Кодины. На 50-ой минуте интрига в матче полностью умерла. Боян Кркич с помощью рикошета от защитника забивает второй гол в ворота гостей. Через пять минут «Барселона» должна была делать счет разгромным. Иньеста сделал проникающий пас на Вилью, тот сделал передачу на Месси. Но Кодина своевременно успел сыграть на перехвате. Вскоре Иньеста выцарапал мяч у игрока «Хетафе» и вывел Вилью с глазу на глаз с голкипером гостей. Давид вновь как-то беззубо пробил по центру ворот, где и стоял Кодина.

На 70-ой минуте гости подали угловой с правого фланга, и мяч долетел до Ману. Форвард «Хетафе» только чудом не сумел один гол у «Барселоны» отыграть. Гости продолжили зарабатывать висты в свою сторону. Не посыпали они голову пеплом, что уступали в счете, а продолжали упорно идти на ворота «сине-гранатовых». Судя по всему, подопечные Хосепа Гвардиолы давно уже согласились на тот итог, который горел после пятидесяти минут игры. На 88-ой минуте Виктор Санчес с правой ноги сильно закрутил мяч в штрафную «Барселоны», где Ману головой послал мяч в сетку ворот Вальдеса. У «Хетафе» забрезжила надежда на спасение, и они еще больше навалились на оборону каталонцев. В добавленное арбитром время Альбин не воспользовался отличным моментом, просто-напросто форвард гостей не сумел попасть по мячу.

Лучший игрок матча: Андрес Иньеста.

Испанский полузащитник «Барселоны» уже в девятом подряд матче Ла Лиги не может поразить ворота соперников. Но ни в одном из них он не выглядел плохо. Сегодняшняя встреча не стала исключением из правил: он раздавал разрезающие передачи партнерам и был цепок в отборе. В матче против «Хетафе» в его действиях брак сводился к минимуму. Иньеста смотрелся намного продуктивнее, чем Вилья, Месси и Хави. Правда, забить вновь не удалось, наверное, Андрес припас свои голы на концовку чемпионата.
Хосеп Гвардиола: «Надеюсь Абидаль к нам присоединится через две недели»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола подтвердил, что французский защитник его команды Эрик Абидаль восстанавливается после операции на печени.

У футболиста была диагностирована опухоль, которая должна была быть удалена хирургическим путем.

«У него хорошее настроение после операции, и у его семьи тоже. Очень надеюсь, что в ближайшие две недели он сможет присоединиться к нам в Сьюдад Депортиво», - сказал журналистам тренер каталонцев.
"Арсенал" готов продать Фабрегаса в "Барселону"

Лондонский "Арсенал" готов расстаться с испанским полузащитником за приличную сумму со стороны каталонского клуба.

Как сообщает Goal, руководство "канониров" готово отпустить Сеска в "Барселону" за 45 миллионов фунтов стерлингов.

"Арсенал" - клуб, который продает игроков и каждый из них имеет свою цену. Прошлым летом "канониры" отказались продать Сеска, так как "Барселона" не смогла выложить нужную сумму. Но если клуб получит за игрока около 45 миллионов фунтов, то отпустят с наилучшими пожеланиями", - заявил источник особенно приближенный к руководству "Арсенала".

Напомним, что Фабрегас является воспитанником каталонского клуба.
Хосеп Гвардиола: "Сил у футболистов остается все меньше".

Наставник каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола после победы над "Хетафе" (2:1) в матче 29-го тура Примеры сказал, что его подопечные достигли нужного результата, несмотря на усталость.

"Эта была сложная неделя для моих игроков, но я думаю, что мы достигли хороших результатов. В поединке с "Хетафе" мы создали много моментов, которые, однако, не удалось реализовать в конце встречи. Сезон подходит к своему логическому завершению и сил у футболистов остается все меньше", — цитирует Гвардиолу AS.
Чигринский: «Чувства мести к „Барселоне“ не испытываю»

Центральный защитник "Шахтера" и сборной Украины, проведший сезон-2009/10 в "Барселоне", имеет собственную точку зрения на жребий, выбравший в соперники горнякам в четвертьфинале Лиги чемпионов каталонский клуб.

- Готовы на ближайшие две-три недели стать главным советником Мирчи Луческу?
- Не думаю, что возникнет такая необходимость. По части анализа соперников и разбора матчей на "молекулы" наш тренер вне конкуренции. К тому же игра "Барселоны" у всех на виду.

- Тем не менее вы-то алгоритм этой игры прочувствовали изнутри - грех не воспользоваться.
- Если тренер посчитает нужным расспросить о каких-то невидимых глазу нюансах поведения каталонцев на поле - разумеется, ничего скрывать не стану. Но, скорее всего, если мои знания о "Барселоне" кому-то пригодятся, то это будут партнеры по "Шахтеру". С ребятами наверняка предстоит много разговоров об отдельных исполнителях каталонцев и игре команды в целом.

- Чувства мести к "Барселоне", отказавшейся от ваших услуг, не испытываете?
- Если коротко - нет.

- А подробнее?
- Честно говоря, меньше всего хотелось бы затрагивать эту тему. При любых обстоятельствах неправильно связывать личные амбиции с предстоящими матчами. Да и о какой "мести" может идти речь, если Хосеп Гвардьола продолжал на меня рассчитывать, а мою судьбу, если вы помните, предрешила смена президента клуба.

- В "Шахтере" есть хоть один человек, которого не расстроил такой жребий?
- С таким человеком вы сейчас разговариваете.

- Вот как! Интересное признание, особенно после того, как вопрос о личной "мести" вы сняли с повестки дня. Да и мстить уместнее, мне кажется, в финале.
- До финала еще нужно добраться, но я сейчас о другом. Представьте, что нам достались бы "Шальке" или "Тоттенхэм". О них только ленивый не толковал как о "проходных" соперниках, обязательно вспоминая о прошлом, в котором мы побеждали - правда, в другом еврокубке, - и немецкий, и английский клубы. Однако я совсем не уверен, что "Интеру" и "Реалу" сильно повезло: для конкретного матча, назначенного на конкретную дату, ни рейтинги, ни былые заслуги значения не имеют. Только этот день имеет значение, и случиться может все что угодно.

- И все же согласитесь, что "Шальке" - не "Барселона".
- Кто спорит? Зато легко представляю давление, которое мы бы испытывали в преддверии "неминуемой" победы над "Шальке". А проиграли бы, не дай бог?

- Хотите сказать, что поражение от "Барселоны" в любом случае вам простится?
- Не в любом, а только если покажем достойную игру. Зато если выиграем - проснемся знаменитыми. Весь мир только и будет говорить о "Шахтере" независимо от того, как все сложится дальше.

- Можете как человек, сравнительно недавно надевавший футболку каталонского клуба, объяснить феномен "Барселоны" последних лет?
- Сложно ответить. Наверное, найдутся десятки, если не сотни нюансов, которые стоят за фантастической сыгранностью, уникальной синхронизацией действий футболистов на поле. Иногда кажется, завяжи им глаза - все равно найдут дорогу к чужим воротам! Механизм настолько притерт и "смазан", что только единицам удается вклиниваться в состав. Но если такое случается, вы не увидите разницы в толковании игры ветераном и молодым игроком: совпадение будет стопроцентным. И, главное, каждый осознанно работает на идею, носитель которой - Гвардьола: футбол в равной степени должен приносить удовольствие и тем, кто играет, и тем, кто приходит на трибуны стадиона или садится у телеэкрана.
Сейду Кейта: «Хочу вернуться в сборную»

Полузащитник «Барселоны» Сейду Кейта решил возобновить выступления за сборную Мали.

«Я нахожусь на связи с новым тренером команды Аленом Жирессом.

В 2010 году после Кубка африканских наций я принял решение завершить карьеру в сборной. Тогда я считал это правильным. Но сейчас я скучаю по тому времени.

Мне хотелось бы вернуться в национальную команду. Морально и физически я к этому готов. Решение остается за тренером», – приводит слова игрока Sky Sports.
Эрик Абидаль: «Я и подумать не мог, что люди меня так любят»

Защитник «Барселоны» Эрик Абидаль, который недавно перенес операцию по удалению опухоли, признался, что не ожидал такой поддержки со стороны товарищей и коллег.

«Я никогда и подумать не мог, что люди меня так любят», – сказал футболист.

Вчера Абидаля в больнице посетили президент каталонцев Сандро Роселль и вице-президент Хосеп Мария Бартоме. Планируется, что сегодня к нему приедут Хосеп Гвардиола, Андони Субисаретта, а также Карлес Пуйоль, Виктор Вальдес, Андрес Иньеста и Хави.

Кроме того, игроки «Барселоны» перед матчем 29-го тура чемпионата Испании с «Хетафе» (2:1) провели акцию в поддержку Абидаля. Также в футболках со словами, адресованными французу, вышли игроки «Альмерии», «Спортинга» и «Эспаньола», сообщает Sport.es.
Стадион в родном городе Бускетса назван в его честь

Муниципальный стадион в городе Бадия дель Валлес назван в честь полузащитника «Барселоны» Серджи Бускетса.

«Это для меня большая честь. Именно в этом городе я начал познавать ценности скромности, напряженной работы и своих обязательств», – цитирует Бускетса Goal.com.
Дани Алвес: «Хочется, чтобы определенность с контрактом наступила как можно скорее»

Защитник «Барселоны» Дани Алвес рассказал о продлении контракта с клубом и отметил, что его не устраивает позиция руководства потому вопросу.

«Я не думаю, что «Барселона» приложила серьезные усилия, чтобы продлить мой контракт. Если так и есть, то мне остается лишь поблагодарить всех за прекрасные годы, проведенные здесь, и отправиться в другой клуб.

Как бы то ни было, мне хочется, чтобы определенность наступила как можно скорее», – приводит слова Алвеса AS.

По информации издания, «Барселона» планирует достигнуть определенности с контрактом Алвеса во время перерыва, связанного с играми национальных сборных.
Боян Кркич может переехать в Италию.

Форвард "Барселоны" Боян Кркич может перейти летом в итальянский "Наполи", сообщает FootballPress. В этом сезоне 20-летний футболист провел в Примере 23 матча и забил 5 мячей.
Месси, Кейта и Пике приняли участие в акции против проявления расизма.

Футболисты "Барселоны" Лионель Месси, Сейду Кейта и Херард Пике в понедельник приняли участие в акции против проявления расизма. Это мероприятие "Барса" провела совместно с Фондом ЮНЕСКО, который направляет усилия на борьбу с этим негативным явлением, сообщает официальный сайт сине-гранатовых.

В рамках акции футболисты нарисовали большое граффити с лозунгом "Расизм вне игры", а также приняли участие в съемке соответствующего рекламного ролика.

Напомним, что 21 марта во всем мире отмечается, как Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
Лучший подарок для Абидаля

Понемногу к Эрику Абидалю приходят посетители. И среди них друзья из “Барсы”. Сегодня днем справиться о здоровье защитника приехал Андони Субисаррета, который пробыл у него в палате около пяти минут.

И он пришел не с пустыми руками. Спортивный директор Клуба привез Эрику видео с матчем “Барсы” против “Хетафе”, на котором запечатлены все жесты поддержки в адрес француза. Например, овация на 22-й минуте поединка. После выхода из Клиники Суби отметил, что Абидаль чувствует себя хорошо.

Между тем, сайт “Барсы” сообщает, что после того, как стало известно о несчастье Абидаля, резко подскочил спрос на футболки с его именем. О конкретных цифрах не говорится, но точно известно, что номер 22 и фамилия Абидаль стали гораздо более популярными.