Новости футбола: NEWS FROM UNITED  Свежие новости 5Скидываем сюда новости! Не забывайте указывать источник информации! Допустим...Инфа взята с сайта Manutd.ru.....Подписывайте ниже новости!
1000 комментариев
avatar
Рио: «Еще ничего не решено»

Рио Фердинанд настаивает, что исход противостояния с «Шальке» еще не решен, несмотря на уверенную выездную победу «красных» со счетом 2-0.

avatar
«Манчестер Юнайтед» без труда обыграл «Шальке 04» в гостях

Первый полуфинальный поединок в рамках Лиги Чемпионов завершился гостевой победой «Юнайтед» со счетом 0:2.

Голы на свой счет записали Райан Гиггз и Уэйн Руни. Стоит отметить, что оба гола были забиты после перерыва.

«Шальке 04» – «Манчестер Юнайтед» - 0:2 (0:0)

avatar
Фотки с матча «Шальке 04» – «МЮ» - 0:2

avatar
Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна заявил, что не собирается нынешним летом переходить на «Олд Траффорд», сообщает портал Goal.com. « Я не собираюсь в «Манчестер», у меня нет таких намерений. Я не знаю, вхожу ли я в список их кандидатов, но уверен, что они оценили уже множество голкиперов, а не только Давида де Хеа или меня. У них есть, наверно, 5-6 вариантов, и я не знаю, являюсь ли я одним из них»,- заявил Рейна в интервью радиостанции Cadena Cope.
avatar
Димитар Бербатов близок к тому чтобы покинуть «Юнайтед» нынешним летом, поскольку переговоры болгарина о продлении контракта не принесли результата, сообщает портал Goal.com.

Клуб сообщил Бербатову, что они готовы продлить с ним действующее соглашение, которое истекает в июне 2012 года, на два года в ходе первоначальных переговоров перед Рождеством, и он был уверен, что до конца сезона подпишет новый контракт на «Олд Траффорд».

Однако, когда болгарин вернулся к столу переговоров в начале нынешнего года, клубное предложение было снижено до одного года, хотя и на улучшенных условиях. «Манчестер Юнайтед» был готов поднять его зарплату с нынешних 80 до 120 тысяч фунтов в неделю за вклад в игру команды в нынешнем сезоне, в котором он с 21 забитым мячом лидирует в списке бомбардиров Премьер Лиги.

Но за последние полтора месяца не было никаких признаков того, что стороны ищут компромисс и контактируют по поводу нового предложения. «Сочетание того, что в январе Бербатовву исполнилось 30 лет и расцвет Хавьера Эрнандеса изменили положение вещей»,- заявил порталу источник в клубе. «Никто не ожидал такой хорошей игры Эрнандеса, да и Руни обрел прежнюю форму, поэтому отпала необходимость предлагать Бербатову более долгосрочный контракт».

Все более вероятно, что Бербатов, проведя в «Манчестер Юнайтед» три сезона, и приобретенный у «Тоттенхэма» в 2008 году за рекордные для клуба 30.75 млн. фунтов, покинет «Олд Траффорд» этим летом.
avatar
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, отличившийся в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Шальке» (2:0), стал самым возрастным (37 лет и 148 дней) автором гола в рамках этого турнира, сообщает Infostrada.

Ранее рекорд принадлежал форварду «Милана» Филиппо Индзаги, который 3 ноября 2010 года забил гол в возрасте 37 лет и 86 дней.

Отметим также, что Гиггз забивает голы уже в 15 сезоне Лиги чемпионов, сравнявшись по этому показателю с форвардом «Шальке» Раулем.
avatar
Алекс Фергюсон назвал подвиги Мануэля Нойера, едва ли не лучшей работой голкипера за время его рабрты в «Юнайтед», однако это послужило малым утешением для голкипера "Шальке-04", пропустившего во вторник два мяча на "Арена АуфШальке".

В домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА немцы вполне могли и, наверное, даже должны были уступить с крупным счетом, но надежная и подчас невероятная игра Нойера уберегла "Шальке" от разгрома. В первом тайме вратарь сборной Германии отбил семь ударов в створ и спас команду после выходов Хавьера Эрнандеса и Райана Гиггза один на один. И все же во втором тайме неутомимый валлиец на пару с Уэйном Руни подобрали ключи к воротам Нойера, послав в них два безответных мяча.

Личные достижения могли бы скрасить настроение вратарю, кабы не прервалась пятиматчевая победная серия "Шальке" в Лиге чемпионов на своем поле, а "Манчестер Юнайтед" не получил преимущество, которое, по сути, открыло британцам дорогу в финал.

"Это меня вовсе не радует, - утверждает Нойер. - Проиграли мы вместе, и потому чувство разочарования затмевает все остальное. Мы по всем статьям уступили на своем поле, хотя надеялись на большее. Мы не попали в игру и постоянно отставали на один шаг".

"Все игроки "МЮ" обладают очень большим опытом. Это очень умная команда, а мы отнеслись к ней с чрезмерным благоговением, - развил мысль вратарь. - Мы не можем выпустить на поле 11 Раулей - у нас много молодежи, которая не обладает таким опытом. Она испытывала к сопернику, пожалуй, слишком большой пиетет".

Сам Рауль, лучший бомбардир "Шальке" в Лиге чемпионов, шансов пополнить лицевой счет в турнире практически не имел. Испанец согласился с тем, что его команде так и не удалось навязать борьбу манкунианцам, чей вратарь Эдвин ван дер Сар единственный раз серьезно вступил в игру лишь на 82-й минуте, когда отразил удар Серхио Эскудеро. "Соперник был сильнее. Он создал множество моментов, а мы не сумели выравнять игру", - заявил бывший нападающий мадридского "Реала".

Всю безвыходность положения "Шальке" подчеркнул эпизод в конце первого тайма, когда Кристоф Метцельдер тщетно пытался по правилам остановить прорыв Руни и сделал это лишь ценой желтой карточки. "Огорчение перевешивает чувство гордости за выход в полуфинал, - признал Метцельдер. - Мы вчистую уступили сопернику. Не считая первых минут, нам ни разу не удалось доставить "МЮ" серьезных трудностей. У нас не получалось нарушить построения англичан и использовать пространство для атак. По большей части мы просто гонялись за соперниками".

"Мы разочарованы, но не стоит забывать, что выход в полуфинал - огромное достижение. Этот долгий путь, проделанный вместе с нашими болельщиками, многое значит для клуба, - отметил защитник "Шальке". - Но когда финал столь близок, очень больно осознавать, что на этом все почти кончено".

"В конце концов это полуфинал Лиги чемпионов, и мы приложим максимум усилий, чтобы как можно больше осложнить жизнь сопернику. Будем стараться изо всех сил", - добавил защитник. Рауль в свою очередь отметил, что в следующую среду гельзенкирхенцы будут как минимум бороться за свою честь. "Впереди еще 90 минут, и мы не собираемся просто сдаваться, - сказал нападающий. - Знаем, будет очень трудно, но по крайней мере мы должны оставить о себе хорошее впечатление".
avatar
Патрис Эвра предостерег своих партнеров от самоуспокоенности в ответном матче с «Шальке» после красивой победы в Гельзенкирхене. Француз на собственном опыте знает, как отыгрывается дефицит в два мяча в Лиге Чемпионов, и считает, что это будет катастрофой, если «Юнайтед» не сможет выйти в финал турнира на «Уэмбли», после превосходной игры на Фелтинс Арене».

«Мы никогда этого не знаем. В футболе вообще наверняка сказать что-то очень сложно. Я думаю, что мы сыграли очень хорошо, но было немного странно уходить на перерыв без забитых мячей. Полагаю, что все были немного разочарованы. После перерыва мы продолжили делать то, что и в первые 45 минут. Можно сказать, что на поле была только одна команда, и мы действовали прекрасно. Но в футболе ты никогда ничего не знаешь заранее, я помню, как играя за «Монако», мы проиграли на «Бернабеу» «Реалу» 4-2, и мадридцы уже видели себя в полуфинале. Но в ответном матче дома мы победили 3-1»,- сказал Патрис после игры в интервью клубному телеканалу MUTV.

«Поэтому в ответном матче, мы должны вести себя профессионально, так как мы сделали это сегодня, продолжать играть в том же ключе и победить на «Олд Траффорд». Если мы не выйдем в финал, это будет катастрофой. Мыв шаге от еще одного финала, но давайте сначала профессионально сделаем свое дело на «Олод Траффорд».

«В свое время в полуфинале Лиги Чемпионов с «Барселоной» на «Камп Ноу» мы добились ничьей 0-0, и вся команда сыграла очень грамотно тактически. Но сегодняшняя встреча я думаю, была одним из лучших матчей «Юнайтед» на выезде. Меня это не удивило, потому что я видел в нашей команде желание показать красивый футбол и уважение к «Шальке». Перед матчем, мы говорили, что это полуфинал, и неважно кто у нас в соперниках «Шальке» или какая-то другая команда. Это игра за выход в финал - вот что самое главное. Вот почему мы играли с уважением к сопернику и хорошо сделали свою работу. Я чуть не забил. Снова и cнова чуть-чуть не забил! Надо конечно забивать, а не говорить, чуть не забил. Может мне удастся поразить ворота в ответной игре или в финале?»,- добавил Эвра.
avatar
Первые 15 минут шла равная игра, хотя соперник уже тогда начал находить свободные зоны. Мы провели пару хороших комбинаций, когда мяч был у нас, но никак не удавалось сделать последний пас, в отличие от матча с "Интером",- цитирует Рангника официальный сайт УЕФА.

После 15-й минуты мы ошибались при каждой атаке "МЮ" - принимали неправильные решения, предоставляли манкунианцам слишком много свободного пространства, стояли вместо того, чтобы прессинговать. Соперник угрожал нам при каждой атаке. Мы должны благодарить Мануэля Нойера, что к перерыву не проигрывали в два или три мяча. Если вы следили за его прогрессом последние несколько лет, то вы должны знать, что ни Европе, ни где-либо еще не найти вратаря сильнее.

Второй тайм мы провели лучше, когда перешли на игру в три опорных полузащитника. Мы стали действовать компактнее, больше человек оставалось за линией мяча. Но все равно не было такой агрессивной игры в отборе, как в матче с "Интером". Потом мы пропустили в тот момент, когда не было прямой опасности нашим воротам. "МЮ" уже снизил скорости, но мы просто стояли и смотрели, один только Пеер Клуге боролся.
Не могу критиковать наш бойцовский дух, поскольку вместе мы всего пять недель. Я больше говорю о тактических промахах. Мы не сдаемся и в ответном матче постараемся кое-что улучшить в игре. Понятно, что "МЮ" имеет преимущество, но в футболе всякое случается. Мы уже показали, что умеем забивать на выезде.

Может, "Юнайтед" будет слишком уверен в том, что уже заработал путевку в следующий этап. Кто знает... В ответном матче мы будем играть без всяких комплексов, нам уже нечего терять.
avatar
Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна сказал, что победитель полуфинального противостояния Лиги чемпионов между "Реалом" и "Барселоной" одержит победу и в финале.

"Думаю, и "Реал" и "Барселона" настроены очень оптимистично. Они знают, что победитель их дуэли наверняка выиграет и в финале. И "Барселона", и "Реал" сильнее "Манчестер Юнайтед", — приводит слова вратаря сборной Испании Goal.com.
avatar
Нападающий "Шальке" Рауль, комментируя итоги первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (0:2), отметил, что его команда смотрелась достойно на фоне одного из сильнейших клубов мира.

"Конечно, мы рассчитывали на другой результат и на другую игру, но не получилось. В любом случае мы счастливы, ведь играем на такой высокой стадии. Проблема в том, что "МЮ" - это команда уровнем выше. Единственное, о чем можно жалеть, это то, что не удалось создать больше голевых моментов. Да и пропустили мы дважды подряд за две минуты... "Шальке" вправе гордиться выходом в полуфинал. Болельщики понимают, что мы сделали все, что могли, и проводили нас аплодисментами после матча", - приводит Bild слова испанца.
avatar
Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра не скупился на комплименты в адрес Райана Гиггза, который забил победный гол в ворота "Шальке".

"Он невероятен, это легенда, пример для подражания. В свои 37 лет он бегает больше всех. И при этом решает судьбу матчей - взять хотя бы три его голевые передачи в противостоянии с "Челси", - сказал Эвра.
avatar
Рейна блять мудак какой то
avatar
+1
мудила блять МЮ сильнее реала и барсуков в разы блять)
avatar
Какое Рейне дело до этого? Пусть следит как бы их ириски не обогнали...