6:0 - Начинаем с рекорда нового сезона 2010-2011 / Новости футбола / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Новости футбола6:0 - Начинаем с рекорда нового сезона 2010-2011

Новости футбола: 6 0   Начинаем с рекорда нового сезона 2010 2011Благодаря хет-трику Дидье Дрогба, дублю Флорана Малуда и голу Фрэнка Лэмпарда «Челси» в первом матче сезона 2010/2011 АПЛ громит новичка лиги «Вест Бромвич Альбион».

После этого матча резонно будет задаться вопросом: «А была ли предсезонка?». Где эти четыре поражения подряд? Где невнятная игра? Сегодня на поле мы увидели старый добрый «Челси» образца прошлогодних «8:0» в чемпионском матче против «Уигана». Да, немного другой состав, да, слишком уж слабый соперник, да, невысокие скорости игры, несмотря на счет. Однако результат на табло. Да и фамилии рядом с радующими глаз цифрами все те же: Дрогба, Малуда, Лэмпард. Та же гвардия, что творила победы сезона прошедшего.

К счастью, не сбылись опасения, связанные с травмами, нехваткой игровых кондиций и связей или недооценкой соперника. Победа была добыта с приложением ровно того объема усилий, который потребовался для ее достижения. Получил возможность в спокойном темпе продолжить подготовку к сезону Дрогба, проведший на поле 70 минут — ровно столько, сколько нужно. Почувствовал вкус настоящей борьбы плечом к плечу с новыми партнерами Бенаюн. И все это в матче, который был близок по напряжению к товарищескому — при всем уважении к гостям, моментов они сегодня практически не создали. Спокойно, уверенно, грамотно, эффективно и крайне эффектно «Челси» по всем статьям переиграл подопечных Роберто Ди Маттео.

Команды начали игру в близких к оптимальным составах. Против схемы 4–3–3 Анчелотти наставник гостей выбрал 4–2–3–1 с наконечником атак в виде Романа Беднара. К радости болельщиков «синих» в основе вышли восстановившиеся Петр Чех, Дидье Дрогба, Алекс, а также Лэмпард, состояние здоровья которого после товарищеского матча сборной вызывало опасения. Справа в защите у «синих» вышел неплохо проведший предыдущий матч Феррейра.

Неспешное начало матча уже на 6-й минуте было ознаменовано голом. После мощного выстрела Дрогба со штрафного голкипер гостей не смог удержать мокрый мяч в руках и выронил его прямо в ноги набегающему Микелу. Тот прострелил вдоль линии вратарской на Малуда, который не имел права промахнуться. Гости к тому моменту отметились лишь неточным дальним ударом в исполнении Моррисона, а хозяева — несильным ударом Анелька прямо в руки голкиперу.

На 11-й минуте после сильнейшего дальнего выстрела Дорранса Чеху пришлось проявить недюжинную реакцию, чтобы перевести мяч на угловой. В первой половине тайма преимущество «Челси» по владению мячом вылилось в тотальные 75 на 25%. Гости на поле присутствовали формально, изредка выбираясь в малочисленные контратаки и в основном обороняясь у своей штрафной. Эшли Коул практически все время проводил на половине поля соперника, поскольку практически не имел проблем на своем фланге обороны (однако и при этом успел снять мяч с ноги у Беднара в ходе контратаки гостей). Игроки «ВБА» в основном пытались пройти оборону «синих» по флангу Паулу Феррейра, который не часто ходил в атаку, но периодически пропускал своих оппонентов в защите.

На 18-й Беднар и на 37-й Лэмпард обменялись голами, забитыми из офсайда. Перед ударом Фрэнка мяч в штангу послал Флоран Малуда. В целом не много возможностей для взятия ворот имели хозяева, и основная опасность в таких погодных условиях исходила от стандартов. На 40-й минуте после сильнейшего удара со штрафного Лэмпарда все тот же Малуда, подобрав отскок от неуверенно игравшего Карсона, пробил головой чуть выше ворот.

На 45-й минуте вновь стандартное положение позволило хозяевам удвоить преимущество. Дрогба не самым хитрым ударом со штрафного пробил развалившуюся стенку, а Карсон, не ожидавший такого подвоха от своих, не дотянулся до отскочившего от газона мяча. Прямиком в правый угол был доставлен снаряд. Гол в раздевалку пришелся как нельзя кстати. Отыграть 2 мяча у «Челси» по такой игре… Да по любой игре это сложнейшая задача, а для «Вест Брома» в его нынешнем виде невыполнимая.

К чести гостей, первую десятиминутку второго тайма они пытались отыграться. Верховодил атаками Грэм Дорранс, сначала чуть не пробивший Чеха при помощи рикошета от Беднара, а за