Конкурс Собери свою коллекцию. II сезон. Чемпион - Ленар Хадиев / Новости хоккея / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Новости хоккеяКонкурс Собери свою коллекцию. II сезон. Чемпион - Ленар Хадиев

Новости хоккея: Конкурс Собери свою коллекцию  II сезон  Чемпион   Ленар ХадиевМы начинаем второй сезон конкурса "Собери свою коллекцию"! Правила абсолютно не изменились. О правилах можно прочитать здесь:

Как обычно, в теме будут выложены два вопроса, и в течение, подмечу, 15 МИНУТ(!!!), вы должны на него ответить.

Наборы карточек:

Набор 1 (Элитный) - дается тому, кто ответил первым правильно на 2 вопроса. Карточки в наборе не меняются. Максимальное количество карточек в наборе - 10.

Набор 2 (Средний) дается тому, кто первым ответил правильно на 1 вопрос. Карточки в наборе меняются раз в дне недели. Максимальное количество карточек в наборе - 6.

Набор 3 (Простой) - дается тому, кто ответил хотя бы на один вопрос. Карточки в альбоме обновляются ежедневно. Количество карточек от 3 до 5.

Комментарии (99)
1. В начале 30-х, конце 20-х годов прошлого века, НХЛ делилась на два дивизиона: Канадский и Американский. В каждом играло по 5 команд. Какие это были команды (привести названия) - Канадский: Монреаль Канадиенс, Монреаль Мэрунс, Оттава Сенаторз, Торонто Сэнт-Пэтрикс, Нью-Йорк Американз (единственная команда из США в Кандском дивизионе). Американский: Бостон Брюинз, Питтсбург Пайретс, Нью-Йорк Рэйнджерс, Чикаго Блэкхоукс, Детройт Кугэрс.

2. Впервые в истории финалов кубка Стэнли, это свершилось в финале сезона 2010/2011. Что это за событие? - В обоих командах капитаны европейцы (Хенрик Седин (Ванкувер Кэнакс, Швеция), Здено Хара (Бостон Брюинз, Словакия)

Группа С

1. Рекорд НХЛ по победам за сезон - 87,5%. Какая команда является носителем этого достижения? - Бостон Брюинз

2. В период с 1972 по 1990 команды СССР (сборные и клубы) и Канады (НХЛ и ВХА - сборные и клубы) провели 175 игр. Сколько в этот период завоевала побед СССР? - 96 побед

2. Кто был основным вратарем у Сборной России на Юниорском Чемпионате Мира в 2003/2004 годах? (В этом вопросе можно получить 3 бонусные карточки, ответив на вопрос: "Какой "подвиг" совершил этот вратарь в матче со сборной Финляндии?")
Все! Стоп!
Правильно ответил только Ленар Хадиев. И только на второй вопрос. + Выиграл бонус

Ленар Хадиев - 6 баллов

1. В советском хоккее 80-х годов XX века, не было команды, сильнее чем ЦСКА. В сезоне 1983/1984, армейцы Москвы установили рекорд советских и российских чемпионатов. 44 игры, 43 выигрыша, 1 проигрыш. Какой командой был нанесен этот проигрыш, и какой окончательный счет. (В этом вопросе можно получить 2 бонусные карточки, ответив на вопрос: "Кто стоял в воротах у ЦСКА в этом матче?") - СКА, Ленинград. 3:1. (Сергей Бабинов)

2. Кто был основным вратарем у Сборной России на Юниорском Чемпионате Мира в 2003/2004 годах? (В этом вопросе можно получить 2 бонусные карточки, ответив на вопрос: "Какой "подвиг" совершил этот вратарь в матче со сборной Финляндии?") - Антон Худобин (забил шайбу на 60 минуте матча)
После пятого тура:

Группа А:

2. Ленар Хадиев - 9

Группа В:

Группа С

1. В истории чемпионатов СССР есть некая особенность связанная с чемпионским титулом. Что же это за особенность, продолжавшаясь с 1946 по 1991 с этим трофеем?

1. В истории чемпионатов СССР есть некая особенность связанная с чемпионским титулом. Что же это за особенность, продолжавшаясь с 1946 по 1991 с этим трофеем. - Кубок всегда завоевывался командой из Москвы.

2. В последнем полноценном чемпионате СССР, прошедшего в 1988/89 г., лучшим новичком стал игрок ЦСКА. Кто был этот хоккеист? - Павел Буре
Правильно ответило только два человека. Ленар Хадиев правильно ответил на второй вопрос. и получил 3 балла. Следовательно нас ожидает дополнительный тур между Димой Новичихиным и Ленаром Хадиевым!!! Павел Новичихин правильно ответил на два вопроса. Средний и малый простой. Следовательно, он обогнав Ильназа Губайдуллина выходит в финал вместе с Алексеем Назаренко!!!

Подведем небольшие итоги:

Единственным игроком, кто собрал у себя все наборы является Павел Новичихин. Он же игрок с самым высоким показателем баллов.

В группе B сыграл только один человек и только один матч.

Ленар Хадиев чудом сумел выйти в дополнительный раунд, благодаря вопросу про Антона Худобина и бонусу.

Также, Ленар единственный игрок, вышедший в финал, имея в комплекте только простые карточки. Причем, он собрал их все.

ФИНАЛ

В финале будут играть 3 человека. Будет 6 вопросов. У вас 20 минут на них. Двое лучших из них пройдут в суперфинал. Где их ждет финальное супер задание. Финал будет в четверг. Т.е. 9 июня. В финале каждый получит эксклюзивный набор, в зависимости от положения в турнирной таблице финала.

Стоп! Время еще есть, но уже все ответили!
1. Первая официальная игра состоялась на стадионе "Виктория" в Монреале 3 марта 1875 г. Между какими командами был проведен этот матч? - Матч состоялся между студентами университета Макгилла.

2. Этот канадец, стал первым кто изобрел шайбу и сформулировал первые правила игры в хоккей. - У.Ф. Робертсон
Итак, я принял такое решение. В связи с тем, что Алексей Назаренко сыграл только в одном туре и не выходит на связь, а в его группе больше никто участия не принял, я решил допустить к финалу и Дмитрия Новичихина, и Ленара Хадиева. В итоге, вот окончательный список финалистов: