Dubai Cup : обсуждение турнира / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Остальные виды спортаDubai Cup : обсуждение турнира

Остальные виды спорта: Dubai Cup   обсуждение турнираТурнир не удался,это факт )

Раца пора в МетЗ в аренду отдавать...=(

Комментарии (22)
Dubai Cup. Групповой этап. 2 матч

22 января 2011 года. Дубай. «Аль-Наср». 280 зрителей. +22 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Жилина» (Жилина, Словакия) – 2:5 (1:2)

Голы: 0:1 – Сисей (4), 1:1 – Луис Адриано (28, с пен.), 1:2 – Еж (45), 1:3 – Шоурек (53), 1:4 – Пих (55), 2:4 – Мхитарян (58, с пен.), 2:5 – Мраз (76)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Рац, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Тейшейра, Коста, Жадсон, Адриано

«Шахтер» (2-й тайм): Пятов (Вирт, 66), Срна (к) (Ищенко, 66), Чигринский, Кучер (Чижов, 59), Рац, Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Гай, Тейшейра (Морено, 74), Виллиан, Мхитарян, Адриано

Запасные: Кривцов, Степаненко, Бруно

Главный тренер: Мирча Луческу

«Жилина» (1-й тайм): Дубравка, Майтан, Ангелович, Еж (к), Печалка, Пих, Мраз, Гергел, Штраба, Шоурек, Сисей

«Жилина» (2-й тайм): Дубравка, Шоурек, Мраз, Майтан (Янек, 82), Штраба (Жилак, 60), Пих (Гулдан, 60), Еж (Шкварка, 82), Оравец, Ангелович, Печалка, Полячек

Запасные: Крнач, Оравец, Летава

Главный тренер: Павел Гапал

Предупреждения: Майтан (27), Адриано (79)

Арбитр: Аль-Мансури (ОАЭ)
Лучшим игроком «горняков» в матче «Шахтер» - «Жилина» признан нападающий Луис Адриано.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Хули тут обсуждать,проебли по-делу!!!Расслабились пиздец как!!!Надо готовится к Испанскому турниру!P.S.извиняюсь за резкость...)
главное что бы с Ромой так не расслабились...
Ппц что это с ШД
Та походу немогут нормально настроится на матч...аклиматизация епт
Главное чтоби в Л.Ч удачно виступили!
В другом поединке сегодняшнего игрового дня на Dubai Cup пражская «Спарта» уступила «Зениту» из Санкт-Петербурга.

Уже на первой минуте Александр Кержаков при помощи партнеров по команде сумел открыть счет. На 18-й минуте Алексей Ионов мог удваивать преимущество питерцев, однако угодил точнехонько в штангу. Но уже никто не мог помешать ему на 34-й минуте – четкий удар в ближний угол позволил переиграть Блажека.

После перерыва состав «Зенита» претерпел несколько изменений, но забивать еще чемпионы России не спешили. Тем не менее, за пятнадцать минут до конца Бруну Алвеш точно пробил головой и оформил счет 3:0.

После этого поединка «Зенит» и «Персеполис» имеют в активе по три очка, «Спарта» - ни одного. Не исключено, что именно против пражан «Шахтер» проведет завершающий матч на Dubai Cup.
Походу Шахтер на праздниках хорошо забухала!!! Никак отойти не могут!!! Защиту пока еще БЕЛКА не отпустила))) ахах)))

Лично мне понравились только 3 игрока: Вильян, Мхитарян и Срна...все остальные провалили!
Да..Вильян побегал норм....и Генрих тоже красавчик )

Да ето полный пиздец,проебать жылине да еще з таким щетом ето позор
во всем виноват Мхитарян не надо было магар выставлять а то с будуна хреново играть и заметьте что хреново играли только Украинцы а наш народ пьет ого-го
Даааа...хД
шaхтeр нe в формe!!
Ну да...это факт
Регламентом Dubai Cup предусмотрены стыковые поединки команд, занявшие одинаковые места в своих группах. Вчерашние поражения "Шахтера" и пражской "Спарты" стали для этих команд вторыми на турнире. Следовательно, в среду, 26 января, горняки встретятся с пражанами в матче за пятое место. Начало матча - в 12:30 по киевскому времени.

Напомним, что сегодня у "Шахтера" запланирован еще один спарринг. Подопечные Мирчи Луческу сыграют с молодежной сборной Дании. Начало матча - в 14:00.
Как мы уже сообщали, последним соперником «Шахтера» в розыгрыше Dubai Cup – 2011 станет чешская «Спарта». Собственно, ее и представляем.

Пражская «Спарта», несомненно, наиболее знаменитый и «раскрученный» чешский клуб. Основан он был в конце XIX века, и к настоящему времени различные поколения и коллективы вписали в его историю шестьдесят завоеванных трофеев различной важности.

Карел Поборски, Павел Недвед, Ян Коллер, Томаш Росицки, Либор Сьонко, Иржи Новотны, Томаш Ржепка – данный список можно продолжать чуть ли не до бесконечности. Фамилии игроков, которые определенный этап своей карьеры посвятили «Спарте», в футбольном мире на слуху и характеризуют важность клуба в плане становления чешского футбола.

Президент «Спарты» достаточно известный и титулованный персонаж, в прошлом чехословацкий защитник Йозеф Хованец. Весьма любопытно, что по совместительству он же является и главным тренером пражан. В 1998, 1999 и 2000-м годах Хованец признавался лучшим наставником Чехии – стоит отметить, что этот период в жизни Йозефа связан с работой в национальной команде страны.

В наши дни пражане являются регулярным участником еврокубковых турниров. В текущем сезоне «Спарта» завоевала путевку в 1/16 финала Лиги Европы, и во второй половине февраля чехи сразятся с английским «Ливерпулем».

Кстати, «Шахтер» имел возможность померяться силами со «Спартой» в официальных матчах. Случилось это в ходе дебютного для дончан сезона в Лиге чемпионов. Уступив в Праге со счетом 2:3, «горняки» впоследствии взяли реванш дома – 2:1 благодаря голам Глевецкаса и Зубова. Кроме того, почти год назад «Шахтер» обыграл «Спарту» на сборах в Марбелье – тогда все решили три безответных мяча Полянского, Жадсона и Кравченко.
24 февраля были сыграны очередные матчи розыгрыша Dubai Cup, в котором продолжает участие донецкий «Шахтер».

В обеих группах решилась судьба первых мест. Так, соперники «горняков» по группе А «Аль-Хиляль» и «Жилина» в очном поединке выявили сильнейшего. На два гола в исполнении футболистов из Саудовской Аравии их словацкие оппоненты смогли ответить лишь одним точным ударом, пропустив «Аль-Хиляль» в финал. В другом поединке санкт-петербургский «Зенит» отпраздновал победу над «Персеполисом» - 2:0. Голами отличились Александр Кержаков и Сергей Семак.

Таким образом, 26 февраля в финале Dubai Cup встретятся «Зенит» и «Аль-Хиляль». В свою очередь «Жилина» и «Персеполис» оспорят между собой третье место. Ну а «Шахтер» сыграет с чешской «Спартой».
Смысл Шахтеру играть в таких кубках, ведь можно получить травму, ето просто тренировка на которой можно попробовать разные комбинации.
Та все норм...лучше там играть,чем просто с своим составом двух сторонку =)

Ниче,5-е на турнире думаю это не плохо,для команды после каникул =)
В Дубаи завершился международный футбольный турнир, участие в котором принимали шесть клубов Европы и Азии. В решающем поединке питерский "Зенит" сенсационно уступил аравийскому клубу "Аль-Хиляль". Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались аравийцы - 4:1.

Напомним, что "Шахтер", обыграв в стыковом матче пражскую "Спарту" (2:1), занял пятое место.