Такая нужная победа перед перерывом в чемпионате. Послесловие к матчу с Сатурном

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Такая нужная победа перед перерывом в чемпионате  Послесловие к матчу с СатурномПервый тайм команде удался, впервые в этом сезоне создал такой прессинг на поле, что у "Сатурна" практически ничего не получалось в
созидании, по количеству перехватов это был лучший матч "Спартака" в сезоне, и если что-то получалось, то только благодаря ошибкам нашей обороны. Но даже в этом случае, стоит отметить, что сегодня Штранцль отыграл так, словно решил исправить все ошибки совершенные им в этом сезоне. И очень хорошо, что на поле вышел Фати, он доказал, что приобрели его нельзя. Практически не проигрывая единоборств, он отлично играл в отборе и заставлял соперников фолить на нем.
К сожалению, матч "провалил" полностью Павленко, столько неудачных действий за один матч (даже за неполный) очень уж много для
игрока, который собиарется становиться лидером команды.
Иногда создавалось впечатление, что Саня - 15-летний мальчик, вышедший играть на поле против взрослых мужиков, пойдет на них с мячом и мяч потеряет!
Вы посмотрите сколько он контратак принес на наши ворота из-за своих неоправданных потерь! Рано его Хиддинк в сборную записал, Саня сразу и расслабился.
И это в очередной раз доказало, что пока рано Титова списывать со счетов. Может, выйдя на поле, Егор чего-то "крутого" не показал, но все же стало как-то поспокойнее.
Егор в этом плане более стабилен и когда он на поле чувствуется какая-то уверенность за результат.
Моцарт сыграл сегодня слабо, и если кто заметил, то впервом тайме его практически "игнорировали" при начале атаке, и как он не показывал свое нахождение на поле, передачи шли к другим игрокам, отсюда и более активные действия на поле в плане созидания.
Однако, этот матч доказал, что даже имея громадное преимущество на поле, очень сложно его реализовать в голы, играя с одним нападающим. Тем более, Роман пока "тяжеловат", у него было несколько хороших моментов, но действовал он как-то неуклюже, не набрал своей формы. Однако свою роль он все-таки выполнил, гол, пусть с пенальти, забил.
Этот матч доказал, что без Веллитона атакующие действия не так опасны, как с Суарешом.
"Лимит везения" у Никиты Баженова видимо иссяк, снова ему не везет в матче против бывшей команды.
Отлично провел матч Сергей Ковальчук, и как бы многие к нему не относились, скажу так: СЕГОДНЯ ОН БЫЛ ЛУЧШИМ НА ПОЛЕ!
18 комментариев
Кстати, в этом матче интересно играл Майдана, он практически оставил левый фланг "на откуп" Фати, а сам смещался в центр и действовал рядом с Быстровым. Но он понравился в единоборствах, в отборе мяча, молодец, прогрессирует!
Я был на матче и попробую, что называется, из первых рук охарактеризовать данный матч! Да, игра была не идеальной, но ребят думаю никто не может обвинить в том, что они "ходили" по полю! Далее по линиям: Плетикосу, думаю, комментировать не надо! (тьфу-тьфу-тьфу)! Играет стабильно, делает свою работу, переодически выручает! Оборона. В целом сыграла хорошо, но не без ошибок. Фати сыграл не плохо в отборе, но по-моему немного мандражировал, передачи часто давал Плетикосе, а не вперед! Ковач сыграл уверено, все верховые мячи его были! Штранцль ошибался, но сам же свои ошибки и исправлял! Йиранек хорошо подкулючался в атаку, в защите неплохо сыграл!
Полузащита. Моцарт играл не плохо в отборе, но атака через него не шла! Я его в Спартаке не вижу. Ковальчук молодец, большой объем работы совершил, смещался на фланги, но иногда делал точные передачи! Баженов сыграл активно, но моменты порол, в своем стиле! Майдана молодец, пахал будь здоров! Ноя еще жду от него нацеленных передач, чего не было! Павленко матч провалил. Жаль. Ни одной точной передачи, постоянно уступал в единоборствах. Рано его на замену Титову! Егора я видел в стартовом составе, что он и доказад сыграв увереноо, только один раз мяч потеряв! Быстров, по-моему лучший был на поле! Как сразу игра обострилась с его выходом! А как он по три-четыре защитника накручивал? Молодец! Его прострел привел к пенальти. Павлюченко. Двоякое впечатление. Старался, но практически ничего не получалось. Может практики не хватает? Хорошо, пеналь забил!
Еще хотел бы выделить Бояринцева! Ни смотря на то, что он ушел из Спартака, продолжает помогать ему! :-) Такое ощущение, что сам Господь Бог ему забивать на последних минутах помогает! :-) Сколько он таких голов забил, уже запутался считать!
Я тоже была на матче и сказать,что наши играли "не ахти как" язык не поворачивается.Да,были промашки,но это ничто по сравнению с моментами,которые они сегодня создавали!Плетикоса,как всегда,идеален и остальные делали,что в их силах.
Хоть Титова выпустили-соскучилась по нему!))))
Странно, "Спартак" показал вполне достойный футбол (особенно в первом тайме и после выхода на поле Быстрова), а все разговоры только о "левом" пенальти... Почему-то никто не хочет вспоминать о неназначенном "правом" пенальти в Питере, когда Крыжанац сыграл рукой! Почему, интересно об этом узнать? Или так на многих покупка Кубка УЕФА "Газпромом" подействовала?
Почему никто не вспоминает о том, как снесли Веллитона возле штрафной площади в самом конце матча с "Москвой"? И судья "ничего не заметил"!
Как сбили того же Быстрова в матче с "Динамо" и снова арбитр молчал, а бело-синие в этой атаке забили гол!
Давайте уж тогда делить судей на "наших" и "ненаших"...
А "Спартак" вчера играл намного лучше, чем в Самаре - это факт!
А по поводу Бояры... Эх, какого игрока отдали...
Титов определенно добавил спартаковским атакам осмысленности. А Быстров мгновенно дал понять, что тоже не забыл в запасе свои главные козыри - скорость, дриблинг, настырность. Смело шел в обводку, забросав партнеров прострелами и навесами. Не всегда они доходили до адресата, но панику в штрафной "Сатурна" сеяли исправно. А на левого защитника Нахушева, взмыленного уже спустя несколько минут после выхода Быстрова, было жалко смотреть.

это мнение из "Спорт-Экспресса"
Мне в целом тоже игра понравилась. Смотрел матч правда маленько под градусом, поэтому максимально объективным быть не могу.:))
Понравилось движение. Физика в футболе основа, фундамент что ли, то, без чего ни созидать ни демонстрировать наличие технической оснащенности невозможно. Так вот вчера наши забегали, особенно в первом тайме. Прессинг по всему полю, отбор мяча и попытка сразу же доставлять в атаку - за это 5!

Понравился саппорт: громоподобный заряд: Егооор-Титоов вынудил ССЧ выпустить его на замену. Как преобразилась игра с появлением Егора и Володьки - все увидели. Иллюзии по Баженову после этого матча тоже, надеюсь, у сомневавшихся рассеялись. Быстрик - однозначно сильнее справа и не о чем тут даже говорить. Никите выходить тока от безысходности, хотя и при таких вариантов я бы лучше увидел кого-нидь из дубля.

Ковальчук/Майдана - ребята, к которым я отношусь скептически изначально, приятно удивили. Ковальчук в отборе здорово, а Майдана регулярно нагружал с фланга и пытался обострить, что собственно от левого полузаща и требуется.

По Моцарту все для себя уже решил - продавать, чел не хочет играть в принципе, а заменить его есть кому, ребята в дубле загнивать не должны!

Защита тоже понравилась. Парочка ошибок наших центральных за матч - норма, уже не удивляюсь, в остальном - на уровне. Йиранек и Фати регулярно подключались в атаку и их всегда было кому подстраховать.

Павлюченко спит, надеюсь, Хиддинк разбудит.

Егор - умница, уже и успел забыть его манеру.

Павленко - тренироваться, сыроват для роли, которую для него готовят.

В целом наблюдалось хорошее общекомандное движение и копмактность между линиями. Самое главное - победили. На перерыв уходим с неплохой позицией в таблице и верой в лучшее!!
Ну не знаю. Игра у наших была шла до того места, где начиналась штрафная Сатурна. А у ворот Плетекосы я насчитал 4 момента, которые дложны были заканчиваться взятием ворот. + нарисованый пенальти, как и в матче с шиной, которого и в помине небыло. Говорить о приобретении судейства Спартаком я бы не стал, могут же судьи и в нашу сторону ошибаться (не забуду первый матч с Селтиком... тогда ваще было. просто без слов.)... Может радовать только настрой команды, неплохое движение, злость и решительность в глазах Ромы, прогресс Майданы (но хотелось бы уже Калину увидеть, Майдана всетаки ему не соперник, особенно в пробитии штрафных). Игра Быстрова тоже смотрится, но не тот это быстров, которого я люблю(образца сезона06), порадовало появление Титова, кторый уж точно не игрок скамейки, сразу игра появилась, вот тогда и в штрафной гуманоидов))))) мяч заметался. Все таки Спартак с Егором и без него - две разные вещи, касательно игры в атаке.
На самом деле счет по игре и это ЗАКОНОМЕРНО.
Ну это да, по игре, датолько забили то не с игры, а с позорного пенальти... в такие моменты даже немного стыдно за любимую команду.
Везет сильнейшим, мы по-любому сильнее Паша и это не обсуждается.
Если бы на поле был Веллитон, то еще в первом тайме бы забили и, возможно, не один! Что поделать, если Рома "тяжеловат"... Да и Саня игру провалил.
Любая победа Спартака - это конечно маленькое счастье, но после Шиника уже второй раз создается впечатление, что кто-то работает с судьями, а лицо Черчесова после финального свистка выражало по-моему отвращение от такой)))) победы.
Павлюк должен сидеть в запасе может поумнеет,а Велик в основе. Майдана идиот полный пора уже Калину в основу ставить
Не понял, почему Майдана идиот? Может, он должен был обыграть всю защиту и закатить мяч в пустые? Он постоянно обыгрывал и подавал в штрафную, пусть и не всегда удачно. В первом тайме просто не дали Сатурну нормально владеть мячом. Постянный прессинг и подбор. Во втором был отрезок, когда Сатурн завладел инициативой, но выход Титова и Быстрова вернул все обратно. А огромное количество фланговых подач и угловых должно было к чему-то привести... Привело к очень-очень сомнительному пенальти... 1:0
По ударам 15(7)-7(3) , по угловым что-то около 11-2.
Защита снова сыграла не идеально(прогресс все-таки есть), пусть и в лучшем сочетании. Павленко- никакой, Моцарт в нападении не играл, только угловые подавал. Стипе снова хорош, Фати- тоже, центр защиты ошибался, исправлял. Сюда Иранека можно отнести.
Майдана делал свою работу на поле, Баженов пытался, но не мог. Павлюченко старался, кондиций еще не набрал. Титов придал уверенности партнерам, Быстров красавец.
Если смотреть по игровому преимуществу, то счет закономерен. А если по голевым моментам, то нам сова повезло.
Майдана отыграл очень неплохой матч. Мало кто знает, что в первых играх он практически не участвовал в единоборствах, не играл в отборе, не зарабатывал фолы своей игрой, но в матче с "Сатурном" он действительно бился! Практически не проигрывал единоборства. Почему-то никто не хочет вспоминать, что его гол-"автогол" Лобоса в Самаре увел "Спартак" от поражения, ведь во втором тайме шансов у наших забить не было, а только пропустить...
Другое дело, что он еще сам не понимает, на какой же позиции ему лучше играть, ведь практически весь второй тайм он смещался в центр, а это уже задача подобрать для игрока позицию на поле и наигрывать соотвествующие игровые связки.