Пляжный. Отбор к ЧМ-2011. Украины - Румыния 6:3. Украинцы едут на Кубок мира!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Пляжный  Отбор к ЧМ 2011  Украины   Румыния 6 3  Украинцы едут на Кубок мираОтборочный турнир к Кубку мира - 2011. 1/4 финала

Украина - Румыния 6:3

Голы: Назаренко (8, 32), Зборовский (12), Корнийчук (16), Андрей Борсук (18), Игорь Борсук (32) - Маки (1, 11), Раи (7)

Украина: Сидоренко – Назаренко, Евдокимов, Корнийчук, Пачев – Рак, Зборовский, Гладченко, А. Борсук, И. Борсук

Начать, верно, необходимо с цены матча. Да, выход в 1/2 финала отборочного турнира в Бибионе – это здорово и почетно, однако главное заключалось в том, что все четыре полуфиналиста получают путевки на Кубок мира 2011 года в Италии. От этого и стоит плясать, оценивая ценность этой встречи для обоих соперников.

Матч начался с небольшого ушата холодной воды – уже на первой минуте, после крученного удара Маки с углового, мяч шустро юркнул в сетку. На ближней штанге должным образом не разобрался в ситуации Андрей Евдокимов. Небольшое затишье, и вот уже Посте со штрафного мощно пробивает в ближний угол – Сидоренко не дотягивается, но выручает украинцев окопавшийся возле штанги Максим Назаренко. А вот и еще один удар Маки, на сей раз, с коварным отскоком от песка - Сидоренко выбрасывает перчатку и выручает.

Лишь после этого братья Борсуки соорудили что-то в ответ – прострел Андрея на «пяточек» возле ворот, Игорь в полушпагате пытается замкнуть, но чуть-чуть не хватает. А на шестой минуте первого тайма, после фола на Андрее Борсуке, пострадавший фирменным пушечным ударом зарядил в штангу. И тут – второй неприятный сюрприз: Раи сместился от правой бровки, ушел от Евгения Рака и свободно пробил в ближний угол – 0:2.

Радует, что украинцы не смутились и быстренько сумели сократить разрыв в счете – Назаренко сместился в центр, «убрал с горизонта» Посте и отправил мяч в сетку – 1:2. И тут же – новый момент у ворот румынской сборной: после дальнего удара голкипер с трудом снял мяч с головы Андрея Евдокимова. Не забиваешь ты… Маки, ударом через себя, в третий раз заставил капитулировать Сидоренко. Ну ничего, последнее слово все-таки оставили за собой подопечные Сергея Кучеренко – мяч, после удара через себя Олега Зборовского, коварно ткнулся в барханчик песка, изменил направление и скользнул в угол – 2:3.

Второй тайм начался с фола Посте на Назаренко. Максим долго приминал песок, поудобнее устанавливая мяч для пробития опаснейшего штрафного, разбежался, стукнул, да жаль – прямо в перчатки голкиперу. На фол Посте украинцы ответили фолом Евдокимова. С тем же «успехом» – Сидоренко на высоте. Еще побегали, и еще сфолили. На сей раз, Джимми, на сей раз, на Игоре Борсуке. А вот удар у Игоря не вышел – пробил то Борсук привычно, как из пушки, да вот только в створ не попал – рядом с крестовиной.

Пошли моменты «с игры». Братья Борсуки вновь удачно действуют в тандеме: Андрей набрасывает на Игоря, а тот с лета бьет в штангу. После чего Корнийчук, наконец, заставил капитулировать румынского голкипера – удар с левой бровки, рикошет о грудь защитника, 3:3. И вот уже Зборовский подбрасывает мяч, бьет через себя, на пути - рука соперника, удар Олега со штрафного – голкипер. Вот арбитр не назначает штрафной за явный фол Раи на Назаренко, румыны опасно атакуют, Зборовский дважды бросается под удары Посте, мяч перехватывает Андрей Борсук, тянет его к румынским воротам бьет низом по центру, вновь легкий рикошет от песка и голкипер пойман на противоходе – 4:3, сборная Украины впервые в матче выходит вперед!

Сидоренко, тем временем, тоже не скучал, успев отловить три неплохих удара (два мощных по центру и один, с рикошетом, в ближний угол), но, в целом, игра проходила под диктовку желто-синих. Да так и докатилась до конца второго тайма.