Ваще отношение к браконьерам.
Создать этот топик меня сподвигла ссылка, выкинутая на стену одним из участников. Я прошел по ней и в который раз понял, что браконьеров становиться все боьше, а рыбы все меньше. И у меня возник вопрос, как поступаете ВЫ, встретив браконьера или наткнувшись на браконьерские орудия лова на водоеме? (Прошу обратить внимание, что в этом топике, мы не рассматриваем ситуации когда, предположим сеть, является единственным способом пропитания (т.е. неприятной, но все же необходимостью.)http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html - для тех, кому интересно. Очень познавательная страничка.
Есть закон, есть контролирующие органы, но нет системы.
Интересно следующее: Кто как считает, какие методы борьбы необходимы, что следует ввести за правило или может выдать всем рыбакам лицензию на отстрел брэков.
!!!!!!!!!!!__ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ__!!!!!!!!!!!!!
Это реально, нужно лишь найти способ, составить систему и приравнять нарушение к уголовному с грандиозным штрафом или лишением свободы...
А что сейчас....? продажа сетей запрещена - их продают и найти не составит труда. Электроудочка - запрещена, на авито лежат объявления.... Стоит поковыряться по объявлениям, их куча и они действуют открыто не боясь наказания, не удивлюсь, если на рынках под сетями стоит и такой прибор... Динамит ведь не продают в открытую...
Это детский сад, хотя вопрос не детский и уже назрел достаточно остро.
Города становятся больше, технологии прогрессируют, а рыба истребляется. Мы еще половим лет 10-20, максимум 30 а потом?
Ближайший зарыбленный водоем в 300 км езды.
не все зависит от браконьеров)
сейчас очень небрежное отношение к природе не только рыбаками но и всякими промышленными заводами) сколько дерьма сбрасываеться в наши реки и озера ?? вы об этом не задумывались...
Волга и Дон находяться в десятке самых загрязненных рек МИРА !!) что тут уже о рыбе говорить..раньше ловили и сетями и бреднями и рыбы меньше не становилось) а сейчас щучка киллограмовая ,уже неплохой трофей)
так что все зависит от людей а не способа ловли)
p/s браконьером не являюсь и их не защищаю,категорически против динамита и электроудочек)
P.S. а ведь он такой не один в нашей стране(((
Это тоже конечно, но уже если смотреть глобально.
Еще один фактор, решение которого нужно искать в отдельном рассмотрении.
Есть такие водоемы где нет ни фабрик, ни чего другого кроме нескольких рядов сетей.
Перегораживают даже протоку в разлив. Отрыто. На глазах у народа.
Если бы с машины говна начали сливать, кто нибудь, да вызвал органы, а глядя на это у многих это в порядке вещей, с которой одному бороться смысла нет, а коллективно мы способов не знаем....
Нету системы...
Вот я о чем.
***Анатолий Шаталов
Нет. Конечно зависит от зарыбленности водоема.
Вылавливая рыбу поплавочной удочкой, он не способен переловить всю.
тем более что плодятся они большим количеством.
Да и не факт что еще эти 100 мальков поймает....
Нужно еще перехитрить рыбу.
1-2 рыбы в неделю - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
100 мм это уже под крупную рыбу)может быть и одна попасться...просто если эта сеть неделю будет под водой стоять в нее уж точно никто не попадется)
Аналог - граната. Не важно с какой целью она куплена и сколько потом поляжет... Сам факт приобретения, хранения и в последующем использования.
Надо выроботать алгоритм действий, отладить его и действовать.
Кто за?