Я в детстве ездил с дядями на пруд, там прорубали дыру во льду и на длинной палке окунали ведро с дырами (черпали грунт). Уже дома перебирали эту вонючую жижу руками на кухне. Мама была всегда очень недовольна. Теперь вынужден: "собрать всю волю в кулак, потеплее одеться и хряпнув грамм 800 для храбрости, отправиться в магазин..."
... а вообще, народ говорит что, если следуя совету предыдущего оратора, добыть со дна пруда ведро грунта. Затем развести костер и поставить все это дело рядом с огнем, предварительно заменив ведро на целое, то мотыль сам на поверхность выползает... З.Ы. Сам не пробывал.
Какие то вы мазохисты -200 гр 800 гр этож никакого здоровья не хватит. Можно сделать все проще ; берете черпак из мелкой металлической сетки ,идете на водоем где данная букашка водится ( поскольку водится она не везде ) делаете прорубь ,черпаете со дна ил промываете его в черпаке ,собираете промытого мотыля (для этого нужно взять с собой ситечко т. к . руками мокро и холодно ) ,складываете его в приготовленную посуду ,идете домой по дороге заходите в магазин ,берете литр водки т. к. зима и вы замерзли . Ну вот и все , Хотя есть и более простые способы (не покупать мотыля а добыть самому )
вот вот. Полностью соглашусь, я конечно так не добываю, но видел еще в раннем детстве так же само мой отец добывал мотыля. Но вообще на сколько я знаю, что хорошая наживка это сырок, дома его катаешь в шарики и вперед на рыбалку. Был так свидетелем, когда у всех не ловиться а у моего отца ловилась так тарань и подлещики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Надо собрать всю волю в кулак, потеплее одеться и хряпнув грамм 200 для храбрости, отправиться в магазин...
вот вот. Полностью соглашусь, я конечно так не добываю, но видел еще в раннем детстве так же само мой отец добывал мотыля. Но вообще на сколько я знаю, что хорошая наживка это сырок, дома его катаешь в шарики и вперед на рыбалку. Был так свидетелем, когда у всех не ловиться а у моего отца ловилась так тарань и подлещики.