Если есть вопросы в области ловли на спиннинг,расскажу про любую почти приманку,поделюсь опытом в плане проводок,просто хочу поделиться своими знаниями
Если есть вопросы в области ловли на спиннинг,асскажу по любую почти приманку,поделюсь опытом в плане проводок,просто хочу поделиться своими знаниями
Я ловлю на спиннинг 3 года, этот сезон будет четвертым. Ловил в основном на вертушки, колебалки, небольшие виброхвосты... Ловил также на воблеры - но без успеха, за исключением одного небольшого голавля на маленький воблер. В основном воблеры у меня лежали коробке. Рыба, которую ловлю - щука, окунь и голавль. Основные места ловли - малые реки, озера, всевозможные жабовники. Часто приходил с рыбалки без улова:( Часто ловится щука на 1.5 кг 2.5 кг а бывает что и до 5...
Теперь вот хочу попробывать ловить твичингом на воблеры минноу. Прикупил себе пока воблеры - Ю-зури Л минноу 44, Кристалл минноу 90мм, СС минноу 70 мм, плавающий, а также еще 1 воблер минноу 65 мм. Также плетенку приобрел Повер Про 0,15 мм. Спиннинг хоть пока и не дорогой, но под твич на первое время подойдет, а вот имеющаяся катушка - будет плохо складывать леску и сбрасывать петли. Вот хочу приобрести себе спиннинг Норстрим Дискавери 2 5-28гр, 2,30м, а также катушку к нему - шимано Наски 2500 или Дайва Реврос 2500... Хотелось бы спросить про балансировку такого спиннинга с данной одной из этих катушек. И какую катушку выбрать? Ловить собираюсь на минноу до 12 см, вертушки до 4 размера и колебалки до 22 гр. Что посоветуешь как новичку? Техника проводки, возможные вариации рывковой проводки и что еще необходимо знать... Заранее спасибо:)
Лови на вертушки, металические!!!