Если есть вопросы в области ловли на спиннинг,расскажу про любую почти приманку,поделюсь опытом в плане проводок,просто хочу поделиться своими знаниями

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Если есть вопросы в области ловли на спиннинг расскажу про любую почти приманку поделюсь опытом в плЕсли есть вопросы в области ловли на спиннинг,асскажу по любую почти приманку,поделюсь опытом в плане проводок,просто хочу поделиться своими знаниями
26 комментариев
avatar
Это тема конечно трудная,но попробую обьяснить.Прежде всего щука это не окунь и размер и проводка поппера имеет большое значение(хотя конечно и на окуня чем меньше тем лучше).C размером лучше не мелочиться,ставить не меньше 6 см,так если меньше,то будет вешаться шучка травянка,а я думаю это не интересно.По поводу модели,я пробовал много различных моделей,но лучше юзури 3д попера у меня не попадалась.По поводу проводки тут много нюансов,но скажу так проводка должна быть в меру медленной,так же как и с воблерами,ведь давно известно,что в отличии от окуня,щуке нужна проводка м более медленном темпе!Удачи
avatar
Уже лет шесть пытаюсь ловить на спин. Ну не знаю,либо не те блесны и воблеры,либо руки не оттуда растут,что не факт. На живца ловлю оч часто. И не по одной щуке. На спин кроме щурят до кг ничего путного не ловил. Блесню час-два,потом надоедает и вновь донка. Подскажи универсальные блесны,проводки.
avatar
С радостью помогу,только ты сначала опиши условия где будет происходить ловля,без этого очень обширный рассказ получаеться
avatar
Ммм, а очень интересный и полезный топ))
avatar
который год ловлю на неве,не в городе,ничего поймать не выходит,подскажите приманки и способы проводки для того же окуня,судака.На живца пожалуйста,на спиннинг-0.
avatar
Какие лучше купить воблеры на СУДОКА.Часто ездим на оз.Сухое там глубина (средне 3-и метра).Ловлю троллингом.
avatar
Мне больше всего нрвяться для троллинга воблеры рапала ориджинал,так же подойжет халко модель киллер))))Хотя для тролинга главное чтобы воблер держал заданную глубину,и поэтоиу остальные минношки или шедики с заглублением 3 матра тоже подойдут)))))
avatar
че то давно тут не писали но все же....я с друзьями хотим поехать в Темрюк на рыбалку, хищника никогда не ловил так как в сочи такой вид ловли как на блесны воблеры твистеры не используют.. что посоветуешь брать для поездки в темрюк и че там ловится?
avatar
Я купил вибр на окуня похож токая же окраска!будет на него что нибьдь идти или нет?
avatar
Честно как то не особо понимаю эти два вопроса.Откуда мне знать что ловиться в Темрюке наверное как и везде любая рыба.По поводу второго вопроса.окрас под окуня в виброхвосте в принципе подойдет под любого хищника. и тот же окунь на него может клюнуть без проблем.
avatar
дима,что можешь посоветовать из серии страйк-про ловим на рыбинском ставить поводок или нет ? какие размеры использовать ? расцветки? заглубления? только для троллинга или можно и в заброс?
avatar
Димон... Подскажи пожалуйста, поделись чем, если не будет трудно;-)
Я ловлю на спиннинг 3 года, этот сезон будет четвертым. Ловил в основном на вертушки, колебалки, небольшие виброхвосты... Ловил также на воблеры - но без успеха, за исключением одного небольшого голавля на маленький воблер. В основном воблеры у меня лежали коробке. Рыба, которую ловлю - щука, окунь и голавль. Основные места ловли - малые реки, озера, всевозможные жабовники. Часто приходил с рыбалки без улова:( Часто ловится щука на 1.5 кг 2.5 кг а бывает что и до 5...
Теперь вот хочу попробывать ловить твичингом на воблеры минноу. Прикупил себе пока воблеры - Ю-зури Л минноу 44, Кристалл минноу 90мм, СС минноу 70 мм, плавающий, а также еще 1 воблер минноу 65 мм. Также плетенку приобрел Повер Про 0,15 мм. Спиннинг хоть пока и не дорогой, но под твич на первое время подойдет, а вот имеющаяся катушка - будет плохо складывать леску и сбрасывать петли. Вот хочу приобрести себе спиннинг Норстрим Дискавери 2 5-28гр, 2,30м, а также катушку к нему - шимано Наски 2500 или Дайва Реврос 2500... Хотелось бы спросить про балансировку такого спиннинга с данной одной из этих катушек. И какую катушку выбрать? Ловить собираюсь на минноу до 12 см, вертушки до 4 размера и колебалки до 22 гр. Что посоветуешь как новичку? Техника проводки, возможные вариации рывковой проводки и что еще необходимо знать... Заранее спасибо:)
avatar
Александр Салтыков.Зачем обязательно из страйк про,я не считаю,что эта фирма заслуживает того,чтобы на нее ловили и говорили только о ней.На рыбинке поводок нужен всегда,так как может случиться поклевка щуки в любой момент даже при ловле на блесну 000.По размерам можно использовать любые в принципе воблеры начиная от 3 см и до 15 и более так как возможно поимка любой рыбы( все зависит от того на какую рыбу ты в данный момент настроен).Заглубления тоже в зависимости от глубины и от количества цепов и растительности(Если глубина допустим 2 метра а трава растет метр от дна то и соответственно воблер надо с заглублением максимум 90см,чтобы не цеплять траву).Тролиннгом конечно лучше будет ловить на таком большом водоеме,но это опять таки кому удобнее и сподручнее,я не отношусь к такому типу людей который предпочитает троллинг.А для начало посоветуб взять например что нибуть от зип бейтса например риджика 56 с и ты дальше сам все поймешь что и жля каких целей тебе надо.
avatar
У меня у самого есть реврос от дайвы,и ловлю на него твиччингом вполне успешно,плетенку не сбрасывает и поэтому она подайдет для этого спиннига,балансировка наверное должна быть идеальная,так как норстримы не тяжелые спиннинги.Вот по поводу воблером здесь расскажу подробне.Юзурики ловят,и ловят хорошо,но у меня их в коробке мало и они явно не выигрывают в уловистости у других.Я предпочитаю воблеры 3 фирм бассдей мегбасс и зип бейтс конечно.Если хочешь просто научиться ловить на твичинг то можно взять бассдейчик сюгар минной 40ф или чип бейтс ридж 38ф и просто ловить ловить и ловить разную рыбу,размер будет конечно не великий,но зато поцмешь что надо рыбе в проводке воблера.Потом со временем уже взять что то покрупнее например мегабасса х55 или зипика 56 ф или с и уже рыба будет немного отсеиваться по размеру и надо будет уже вырабатывать навыки по проводке и анимации.А вот когда уже будет стабильно ловиться и на это можно пробовать более большие модели например вижион 95 или что то в этом роде.Но опять таки я лично особо не ловлю на большие воблеры.Проводки надо конечно эксперементировать,можно и просто рывочки,паузы,серии из пауз и рывочков и тд.Вот только плетенка что то настораживает 0 15 это перебор уже конечно,вообще оптимальная я считаю плетенка с разрывной нагрузкой до 5-6 кг,стандартно,можно конечно и тоньше и толще но это уже от условий ловли зависит.ще надо поляризиционные очки,много нюансов зачем,блики воды,малек и тд.Вообще твичинг если им овладеть,вразы облавливает другие виды ловли рыбы на спиннинг.
avatar
Спасибо большое! Я 0,15 взял - у нас в реке и озерах много закоряженных мест, а то бывает, что вобще кусок от троса на самом дне лежит... Да и когда пытаюсь закинуть в щучьи места - под камыш, кувшинки, всевозможные окна, то не редко случаются зацепы (вобщем взял под нагрузку 9 кг чтоб был резерв мощности)... Да и диаметр то не такой уж большой, считаю... Но вобщем уже приобрел:)
avatar
А поляризационные очки можно взять в районе 500 руб? Или они все равно ничего не дадут?!
avatar
Можно и за 300 найти,но толку то от них мало.Это не расходный материал,поэтому лучше потратить больше денег,но ловля будет в них намного комфортнее
avatar
А нормальные тогда сколько будут стоить?
avatar
От тысячи и до ........!
avatar
дима на щукуи судака от халка что посоветуешь окрас и размер у нас понимаешь в магазинах много всего купишь либо рыба на него не смотрит либо братья китайцы слизали при проводке закидывает на бок
avatar
Тогда зачем обязательно халко то.На щуку подойдет практически любой воблер формы минноу.размер примерно от 6 см до 20навероное и более.Конкретно мне нравяться вижины от мегабасса 95 и 110.Хорошие модели у дамики и цена очень привлекательная.например модель дамики пирами 60 и 80очень хорошие.По судаку тут нет наверное однозначного ответа.все зависит от условий ловли может на некоторых вожоемах и минношка с заглублений 0.5 метра сработать а на некоторых и фета с заглублениес 10 метров будет мало
avatar
Уже 2й год ловлю на селиконовые блесны и не чего еще не поймал,подскажите на водоемах на какую приманку лучше всего ловить?
avatar
=)) селиконовые блесна - прикольно))
Лови на вертушки, металические!!!
avatar
видел тут в соседней группе самоделку - колебалка с твистером вместо тройника, кажется зачетная штука, сделал парочку таких - поеду на выходных пробовать =)
avatar
Да, штука рабочая, Здорово работает на заросших водоемах. Можно комбинировать многие почти все модели и получать результат. В разделе видео есть часовой фильм именно про комбинирование приманок. Интересный сюжет, хороший рассказ, советую посмотреть.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.