Открытая тренировка и встреча с болельщиками.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Открытая тренировка и встреча с болельщикамиТренировка началась в 17:00. Были очень интересные упражнения - распасовки и броски, отработка игры в большинстве и меньшинстве, игра 5 атакующих и 2 обороняющихся и так далее. В общем, это вам подробно рассказывать не надо. Вы и сами представляете, как проходят тренировки. Но, я выделю, по моему мнению, самое интересное упражнение - исполнение буллитов. Игроки разбились на 2 команды - красные против белых. Кто больше забьет, тот и победит. Проигравшая команда должна была на синей линии лечь на живот и ползти до другой синей линии, при этом в конце дистанции метнуть "гранаты", роль которых выполняли шайбы. Каждый забитый буллит очень эмоционально отмечался игроками команд. На этом тренировка закончилась. В общем, было очень интересно и захватывающе. Время было 18:00, хотя на официальном сайте говорилось, что она продлится до 19:00. Потом Александр Малышев взял микрофон и сказал, что у болельщиков есть 30 минут, чтобы отдохнуть и вернуться на трибуну, чтобы пообщаться с тренерским штабом и игроками.
На лед постелили ковры, поставили столы и стулья. Наша команда вышла из-под трибунного помещения и началось общение. Все мы сидели на 9 и 10 секторах, там же около скамейки игроков сидела команда. В проходе между секторами стоял микрофон. Каждый мог подойти и задать вопрос. В основном, вопросы были про Кубок губернатора Нижегородской области, оборону, основного вратаря и задачи на сезон. Про Кубок губернатора, думаю, вам рассказывать ничего не надо, так как то, что было в интервью игроков и Пачкалина, было сказано сегодня. Про оборону аналогичные ответы типа "будем стараться". Основным вратарем будет тот, кто будет лучше готов к матчу. Задача на сезон - для начала попасть в плей-офф. Также было очень много слов напутствия игрокам. Больше всего меня поразил дедушка, который давал напутствие команде. Он присутствовал на самом первом матче Спартака в истории, то есть 22 декабря 1946 года. Очень искренне желал команде всего наилучшего, особенно руководству Спартака, которое должно довести до игроков, за какой клуб они играют и для кого - для многочисленной армии болельщиков.
Также были вопрос про развитие хоккейной школы - Яковенко отвечал, что развитие идет постепенно. У МХК в этом сезоне стоит задача попасть в плей-офф ; про соглашение с МФСО по поводу эмблемы и названия - пока рукодство ХК не получило документов от МФСО ; кто будет драться с канадцами из Витязя - Вадим Епанчинцев готов с ними махаться ; сколько голов забьет Марцел Хосса и как словакам живется в Москве и в Спартаке - Хосса побоялся сглазить и сказал, что как игра пойдет, а словакам само-собой живется хорошо, к тому же Баранка и Ружичка недавно продлили контракт со Спартаком ; по поводу Алексея Шкотова - он не готов к сезону и покинет команду ; про Андре Бенуа - за ним тщательного следили, игрок хорошего уровня ; про переход КХЛ на НХЛовские площадки - Евгений Владимирович Зимин сказал, что пока никакого перехода вроде не будет, так как Международная Федерация Хоккея еще не утверждала НХЛовские площадки во всем мире, и что, если у игрока есть мастерство и желание играть, то ему без разницы на какой площадке играть ; вопрос Егору Михайлову про его карьеру в Спартаке - если ему Спартак предложит новый контракт, то он его подпишет, так как его все устраивает ; по поводу расставания с Бранко Радивоевичем - Яковенко сказал, что все прошло гладко и спокойно, Браня был не просто игроком, а лидером команды ; про выездюков - руководство сначала не поняло, что значит это слово, но им объяснили, кто это такие, и был дан ответ, что мы, в какой-то мере еще слабы в этом плане и еще ведется работа по поводу официальных выездов от клуба, а наш начальник службы безопасности сказал, что очень хорошая работа ведется в таких городах, как Казань и Уфа, куда приезжают очень много наших болельщиков, но эти города не выполняют условия, которые были оговорены, поэтому случаются проблемы, и, если у вас проблемы на выезде перед матчем, то обращайтесь к начальнику службы безопасности - он постарается помочь вам попасть на стадион ; по поводу виз для выезда з
12 комментариев
avatar
за границу - сейчас у нас с этим туго, в клубе работает всего лишь один человек по этим вопросам, и он физически не может помочь всем желающим. Еще были вопросы про новую форму, типа какая будет она в новом сезоне, и про ретро-форму (по моему мнению, вопрос очень странный, так как в июне мы уже объявили, какая будет у нас новая форма) - новую форму можно увидеть на нашем сайте, мы ее в начале июня вывесили на сайте, а что касается ретро-формы, то мы в ней будем играть только в товарищеских матчах, а приобрести ее можно будет в точках продажи официальной продукции в Сокольниках ; про Майка Вишневецки - он хотел регулярно играть, поэтому не стали портить ему карьеру и расстались.
Один мужик задал вопрос Роме Людучину про то, мол сможет ли он подарить ему свой свитер - Рома сказал, если ему разрешат подарить, то он подарит. Народ хотел забрать свитера у всей команды.
Вопросы закончились, и Александр Малышев объявил, что все, кто хочет взять автографы и сфотографироваться с игроками, проследовали в спорт-бар "Шайбе". На фото- и автограф-сессии должны были присутствовать только новички, а другие игроки могли прийти по собственному желанию. В итоге были только новички.
Было очень интересно !
avatar
Спасибо Виталий! =)))
Очень интересная встреча!

Я даже и не думал что остались люди которые видели самый первый матч нашей команды...а дедушка молодец! Его можно назвать ветераном болельщиков.И к его наставлениям должны прислушаться вся команда и руководство!

Про оборону сказали что будут стараться...еще бы они не старались!

Странно а чтож все то игроки не пришли на фото- и автограф-сессии,им бы тоже были бы очень рады =)
avatar
Кэп, слишкам многа букаф)))
avatar
С Хоссой, Ружей и Штумпелом кто у выхожда то договаривался о походе на завтрашнее дерби)))
avatar
Причем на фанатку)
avatar
И что такого ? Надо же поделиться с теми, кого не было. Им же интересно.
avatar
Да я шучу, что потроллить низя?))))
avatar
Не надо. =))
avatar
Вот правильно!
Нам очень интересно! =)))
avatar
Ну да))И интересно опоздавшим)))
avatar
Виталя респект, спасибо, очень доступно и аккуратно рассказал. В Балашиху не перезжаем? ;)
avatar
Не за что.
Нет, все нормально ! =)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.