Спартак в сезоне КХЛ 20102011.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Спартак в сезоне КХЛ 20102011Здесь обсуждаем наши матчи. Создана единая тема по всем матчам. А то,если делать к каждому матчу тему,их будет очень много.
42 комментария
Ну пока что никакущий, у ЦСКА выиграли из-за сумасшедшего настроя.
Все впереди)))
Пока полное разочарование.несчитая победы над конями.
Старт хуже некуда, хуже всех...
Хотя какая щас разница, сезон ооочень длинный.
Кони эт так, супер настрой был
А вообще, хоккей я смотрю не сильно давно, но..
Сколько раз смотрел Спартак и Динамо это, везде этот Буланов, и везде он косячит не в нашу сторону. Помнится и в первом сезоне КХЛ он Ржигу удалял (или во втором, поправте меня )
да буланов ДЕБИЛ!
Нечисто что-то
Первые 5 матчей позади. Пробежимся по статистике.

Вратарь. То есть Гашек.
Процент отраженных бросков - 86%, коэффициент надежности - 3,62

Оборона.
Плюс/Минус. - У двоих игроков этот показатель отличен тот 0 со знаком плюс, это Вишневский и Обшут у обоих по +3.
Штрафное время. Больше всех удаляются два игрока Пиганович и Тулупов, 10 и 8 минут соответственно.
Броски по воротам. Два игрока преодолели отметку 10 бросков за 5 матчей, это Обшут и Щитов (20 и 11).
Среднее время на площадке за игру.
1) Обшут - 24:27,
2) Баранка - 22:39,
3) Вишневский - 22:07,
остальные защитники проводят на площадке меньше 20 минут за матч.

Атака.

Плюс/Минус. - Так же как и в обороне, положительный показатель в этой графе имеют два хоккеиста, это Юньков и Людучин у обоих по +2.
Мартин Цибак за 4 игры заработал 8 минут штрафа.
Броски по воротам. Три игрока преодолели отметку 10 бросков за 5 матчей, это Радивоевич, Мусатов и Суглобов (24, 15 и 14).
Лапенков и Федоров, два игрока которые чаще выигрывают вбрасывания чем проигрывают. 66.7% и 62.6% соответственно.
1) Радивоевич - 18:17,
2) Федоров - 16:31,
3) Юньков - 16:19.
_____________________________________________________________

Отчет по статистике для вас подготовил Орлов Н.Н.

Любить СПАРТАК в себе,а не себя в СПАРТАКЕ!
Играли неплохо,моментов не было. Гашек виноват в трех пропущенных шайбах,и они все между ног прошли. Ржига сказал,что не будет его ставить каждый матч,а Гашек продолжает стоять...Не пойму,в чем причина. Да и судья конечно испортил всю игру : постоянно наших не за что удалял и не видел очевидные и наглые нарушения со стороны мусоров. Это же Буланов. Когда Спартак играет при нем,то никогда не выигрывает,и всегда игра заканчивается судейским скандалом. Исключение матч 2 года назад с Атлантом, когда Спартак в овертайме выиграл 6:5. Но скандал все равно был.
Начало хреновое,ну не чо еще чуть чуть и СПАРТАК всем жопу надерет(простите за выражение)
без комментариев, худший старт при Ржиге, невыразительная игра, отвратительная дисциплина. Кипер мягко говоря не тащит.
Вчера у меня наконец то состоялось открытие сезона, и как всегда Спартак порадовал. На вбрасывание в центральном круге новобранец Федоров выиграл вбрасывание, мысленно ставлю плюсик по данному компоненту игры. Наши атаки старались завершить броском, но это выглядело как то невнятно. Бросали с любых дистанций, из любых положений. Оказавшись в меньшенстве получили три острых момента, и здесь во всей красе показал себя Гашек. Сначала лег , а потом в изящном выпаде вытащил шайбу из верхнего угла. После этого в первом периоде спасал еще несколько раз.
Свое численное преимущество разыграть не смогли. Прошлогоднее открытие (тройка Лядучин-Рыбаков-Князев) легко вошло в зону , но вели себя крайне пассивно. Напрашивались броски от синий линии, но сначала Рома не давал шайбу Щитову (все уже привыкли к его косякам), а потом неудачно ковырнул сменившей его Обшут. Но скоро судьба преподнесла сюрприз, так ненавистный нам Галимов получил 2 минуты и первая пятерка реализовала большинство. Внровь Федоров выиграл вбрасывание и дальний бросок благодаря рикошету залетел в сетку. Команда поверила в свои силы и удвоила натиск на ворота Кочнева. Тут еще одно удаление у Локо, но большинство за исключением одного классного броска проведено было невнятно. И уже в равных составах Мусатов прекрасным броском в девятину с острого угла удваивает счет. Что не говори, а в равных составах преимущество было наше. Локомотив пошел вперед, отложенный штраф, Кочнев побежал меняться и Локомотив запирает нас в зоне, возят возят, и как результат остановить соперника Обшут смог лишь с помощь зацепа. за 1,5 минуты втроем против 5 настоящее испытание. И вновь в ключевой моент выигрываеться вбрасывание Баранка тащит шайбу в зону соперника и симулирует что получил по рукам. Возмущающийся со скамейки штрафников Обшут получает дисциплинарный. Молодцы ребята очень надежно сыграли втроем, с холодной головой. Это был ключевой момент первого периода. Мы получили психологическое преимущество.
Второй период опять 5 на 3 но тут очень удачно откинули шайбу, выстояли ,уф. Команды поочередно атакуют ворота соперника, и опять совсем необязательное удаление. Но в этот раз спартаковцы не позволили расстреливать Гашека, грамотно отыграв в меньшинстве (еще один плюсик). А оказавшись в полном составе получили тут же численное преимущество. И вновь удачно выигранное вбрасывание, дальний бросок и прекрасная игра на пятачке Федорова. На мой взгляд это хорошая замена ушедшему Упперу. Локомотив понесся вперед и получил контроатаку. Бутурлин убежал на рандеву с Кочневым и прекрасный бросок под штангу гол, но почему то не засчитан. (плиз если кто понял что произошло поясните). И вновь совсем необязательное удаление Каблукова (его игра меня что-то пока не впечатляет). И вновь надежно отыграли в меньшенстве.
И вновь тут же судья предоставляет возможность разыграть лишнего красно-белым, много давления на ворота (что не может не радовать) но безрезультатно. Однако в равенстве Пиганович от синий забрасывает прекрасный гол. И тут Спартак встал. Меньше выигранных единоборств, видимо посчитали игру сделанной. Сначала один гол, потом очень опасный момент когда шайбу чуть ли не внесли в наши ворота, и судья находит нарушение в сдвинутых в сутолоке воротах. Пигановичу 2 мин. Локомотив реализовывает лишнего. Наши начинают нервничать и за 4 секунды до конца вновь в меньшинстве. Я был очень рад данному стечению обстоятельств, так для меня нет ничего лучше валидольных концовок хоккейных матчей любимой команды.
В третьем периоде Локомотив нас серьезно прижал, сразу вспомнилость плэй-офф, шайба у нас не держалась, ребята просто от нее откидывались без проброса и бежали меняться. При защите вратаря Баранка сцепился с Клюкиным при откровенной провакации последнего. При игре 4 на 4 наши выглядили ничуть не хуже. И оказавшись в равных составах давление соперника на ворота Гашека ослабло. Смену проводили очень часто. 4 звено (Юньков-Шкотов-Бутурлин ) практически не выходило. Так же сел на скамейку молодой Вишневский. Гашек берет все броски что не может не радовать. А за 5 минут до конца еще один новобранец Суглобов после хорошего выпада попадает в штангу.
И вроде все идет к нашей победе, а мы обсуждаем когда Кочнев поедет меняться на шестого. Тренер Локо делает верное решение и после тайм- аута за 3 мин до конца Дима едет меняться. После вбрасывания бросок и шайба в нашей сетке. А играть еще более 2 минут. Вот он накал нервы, и все прочие атрибуты классного хоккея.Кочнев на скамейке, Локомотив возит шайбу в нашей зоне при отчаянном противоборстве и прехват выход из зоны, бросок Радивоивича ГОЛ! 5-3 и можно вздохнуть. После команды уже откровенно бросили бороться, и пусть Кочнев еще раз пошел на скамейку игра была сделанна. Спасибо ребята это был прекрасный матч.
Матч был хороший,только снова чуть до инфаркта не довели. Да и судейство снова "порадовало".