КХЛ. Сезон 20112012.Обзор пятого матча. АвангардОмск - СпартакМосква.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: КХЛ  Сезон 20112012 Обзор пятого матча  АвангардОмск   СпартакМоскваВ рамках продолжающегося выезда, Спартак встречался с Омским Авангардом.
Игра завершилась со счетом 4-3 в пользу Авангарда. В нашей команде отличились Денис Бодров,
Михаил Жуков, набравший в этом матче по системе гол+пас 2 очка, а также Сергей Белоконь.В составе Ястребов голы забивали –Пережогин (2 очка), Червенка и Аверин.
Матч начался удачно для Спартака уже на 4ой минуте отличился Денис Бодров мощным ударом пробив вратаря омичей Кари Рамо, с передачи Комаристого. В дальнейшем уже Спартак оказывался в роли догоняющей команды. После забитого гола Бодровым у Спартака мало, что клеилось в атаке, гол назревал и под занавес первого периода Пережогин вышел на рандеву с Касутиным ,проверив того на прочность .Касутин не выручил и счет стал 1-1. Стоит отметить, что гол был забит Омичами с попустительства обороны Спартака, когда наша команда играла в большинстве. Во втором периоде ситуация координально не поменялась. Омичи больше атаковали, Спартаковцы больше лихорадочно отстаивали свои ворота, развязка случилась под конец тайма, когда все тот же Пережогин вновь прострелил Касутина и сделал счет 2-1. Поведя в счете Авангард несколько расслабился и у Спартака стали возникать, пусть и не часто,но моменты. Одним из которых воспользовался Егор Михайлов, протащив шайбу к воротам Рамо и отдав пас на Жукова. Жуков пробил по воротам и не промахнулся. Шайба вошла точно в притирку со штангой. Счет стал 2-2. Дальше шайбы во втором периоде посыпались как из рога изобилия. Ястребы побежали вперед и в очередной атаке счет стал 3-2. Червенка удачно замкнул передачу от борта в ворота Вани. Но Спартак не думал сдаваться. Уже через несколько минут очередная атака Спартака приносит свои результаты - Белоконь поборолся на пятаке и в этой борьбе протолкнул шайбу в ворота восстановив паритет. Второй период так и закончился со счетом 3-3.
В третьей 20 минутке Спартак выглядел очень блекло, слишком мало моментов в атаке, и много моментов в защите. В какой-то момент все-таки казалось, что Спартак дотерпит до овертайма и увезет какие-то очки из Омска, но в одной из атак Аверин с пятака забил 4ую шайбу в наши ворота. Табло показывало, что до конца игры оставалось еще 6 минут. Времени для того, чтобы отыграть одну шайбу кажется предостаточно, но игра в атаке, особенно в третьем периоде не ладилась. Заходя в зону Авангарда Спартаковцы не могли организовать хоть сколько-нибудь толковую атаку, и даже замена вратаря на 6ого полевого игрока не принесла своих результатов. Омичи спокойно довели дело до победы, а Спартак так и не организовал решающий штурм. Так матч и закончился – 4-3 победа Авангарда.

Из плюсов в игре команды стоит отметить – неплохую игру звена Комаристого и звена Жукова. Касутин, не смотря на счет, провел хороший матч, и его вины в пропущенных шайбах, на мой взгляд нет. Также стоит отметить Егора Михайлова, который был заметен весь матч.

Из минусов - Словаки по прежнему не играют так как должны. Хосса первый раз бросил по воротам на минуте 50ой. Да и вообще они выглядели медленно. Несмотря на 3 забитых шайбы игра в атаке оставляет желать лучшего. Что делать в чужой зоне мы сегодня явно не знали. Игра в защите. Сыграли хуже обычного. Слишком часто давали бить по воротам. Пиганович часто упускал игроков. Егор Михайлов отличился и здесь – заработав 2 удаления. Также в минусы стоит занести игру в большинстве.

Резюмируя : Спартак провел достаточно среднюю и невыразительную игру. Многие компоненты игры оставляли желать лучшего. Обидно и то, что даже на фоне такой игры Авангард не выглядел сплоченной и непобедимой командой. Его можно было обыгрывать или даже если не обыгрывать, то хотя бы цепляться за очки. Не вышло. Ждем следующей игры с Магниткой 26 сентября – она будет последней на этом выезде.