какие основные упражнения у Роя, как по вашему проходит его тренировка

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: какие основные упражнения у Роя  как по вашему проходит его тренировкадумаю вопрос для профессионалов и будет интересен профессионалам. очень интересная у него техника тактика и стиль. какими техническими упражнениями и тренировками он этого добился. Понятно, что лучшая тренировка - много практики и лучшего тренажера чем человек еще не придумали %))).
  • Теги:
  • нет
12 комментариев
avatar
Мне кажется, все что мы видим у него на ринге - это результат не только одних тренировок! необходимо еще то, что есть в голове: боевое мышление, и смекалка, на мой взгляд! Одних тренировок тут недостаточно! я знаю что он много работает на пресс, скакалке, бегает с утяжелителями, тоесть укрепляет выносливость всего организма, эт очень важно, иметь крепкое тело, конкретно говоря стальные мышцы, для того чтобы вытворять такое в ринге, ведь его излюбленное дело - эт перекрывшись у канатов, давать вымахаться противнику, а потом резко и неожиданно наказать его! Вот тут без крепкой "обороны" никак!
avatar
я с тобой согласен. боевая смекалка это у него наверное врожденное + занятия боксом с пеленок(с отцом).насчет преса - согласен. бег с утяжеителями- тоже согласен, потому как он очень легко передвигается в ринге,и крепкое тело...а как ты думаешь какой у него спарринг-партнер? если он чемпион Мира, то наверное нет ему равных спарринг-партнеров по-сути !и с обычным боксером наверное не так интересно будет тренироваться и улучшать технику. похоже все дело в развивающих физических упражнениях причем регулярных., ну и плюс талант, предрасположенность к их усваиванию.и гены.
avatar
ну насчет спаринг-партнеров я думаю у него тут как и у всех, по той же схеме:специально подбираются максимально похожие по технике, габаритам боксеры на будущего соперника! Мне кажется у Роя не возникает необходимости в суперкрутых спаринг-партнерах, для того чтобы поддерживать свою спортивную форму! Просто, как ты сказал, все дело в многократных повторениях! Чем чаще ты что-то делаешь, тем это лучше у тебя получается! Это мне кажется касательно абсолютно всего!
avatar
Он хорошо в баскетбол играет вроде как.......отсюда и полюбому хорошая работа ног.На ютубе поискать можно записи тренировок...хотя многие из вас уже это делали,но все же,возможно там еще новые появились.
avatar
Да кстати, баскетбол отличный вид спорта, сам в него люблю играть! И реально вырабатывает координацию, правильное передвижение ног, это очень важно в боксе! Да даже видно по боксерам, все-таки если ты умеешь играть в баскетбол, главное правильно играть, то и двигаться ты будешь хорошо! В основном негры хорошо играют - эт наверно у них в крови! Отсюда и в боксе результат! В отличие от корявых движений некоторых белых! Все-таки внутри должно быть какое-то чувства ритма движения, если это можно так сказать!
avatar
На вопрос, как он сохраняет свое тело в превосходной форме Рой ответил:
Мне 39 лет и я нахожусь в прекрасной физической форме. Секрет прост – я много играю в баскетбол. Играю с кем угодно и где угодно – друзьями и в USBL, одной из американcких лиг, где выступают баскетболисты прежде чем попасть в NBA. Баскетбол очень хорошо развивает выносливость
Также я развиваю выносливость ежедневными пробежками, после которых сажусь на велосипед. Начинается мой марафон довольно рано – где-то в 5 часов утра. Дистанция бывает разная, но обычно это 9-10 километров.
Ноги очень важны для боксера, на них ложится основная нагрузка в бою. Можно контролировать опорную стойку весом тела, но лучше хорошо натренированными после пробежек ногами. Для рук использую отжимания от пола, отжимания на брусьях, подтягивания.
В бою я работаю правой рукой в основном, но и левой могу бить очень сильно. Это моя фишка. Я всегда был правшой, но травмировав в молодости рабочую руку, стал усиленно тренировать левую и в итоге боковой удар ей стал моим коронным.
Между поединками могу очень много есть, не отказываю себе ни в чем. Не беспокоюсь о своей форме пока регулярно играю в баскетбол – это позволяет очень здорово сжигать калории. В моей карьере был только один период, когда я вышел из формы, это случилось именно тогда, когда на время забросил баскетбол. Было это около пяти лет назад, после завоевания титула в супертяжелом весе. Я очень сильно растолстел. Но продолжалось это безобразие недолго, потому что испытывал от такого состояния огромный дискомфорт.
Интересная статейка, называется «Рой Джонс – гений-конспиратор»
http://celebrities.crazys.info/
avatar
то что он в баскетболл играл это увеличивает силу удара сильно
мне тренер говорил что хорошее упр для увелечение силы удара это мыч в щит бросать но не как в баскетболе а как удар наносишь вот так и тогда все нормально будет ))
avatar
Я не согласен с тем, что излюбленное дело Джонса - это перекрывшись у канатов давать сопернику атаковать его и сразу же за это наказывать.
Излюбленное дело Роя Джонса-это финты и всевозможные ложные действия, ритмика боя, заряд на ритм ногами и только это. То что он ходил к канатам-так это вызов всем его соперникам, но это не являлось его излюбленным занятием, хотя он часто этим грешил. Джонс показал нам всем что можно сделать с соперником, задергав его бесконечными финтами ложными действиями танцами ног, живота,противник просто не знал что с этим делать, он был в замешательстве, он просто был выставлен на посмешище. И ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!
avatar
Я бы еще отметил культуристические особенности Роя. Он себе наростил прямо панцерь , чтобы держать удары в туловище. Он прямо развил свое тело под свою стойку, под свой стиль что ли.. Развил свою боевую мощь с набором веса без особого ущерба скорости и пластичности.
avatar
может вопрос не по теме,а Рой не упоминал сколько он подтягивается и отжимается,а то оч интересно???
avatar
слышал, что он с грузами не работает вообще- только на каждой груше легкая тяжелая безэнерционка мешок) по 30 минут на каждой
avatar
Видел в видосе какомто он там подтягивался на турнике и прес бомбил, и еще с гимнастическим роликом тренировался.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.