какие основные упражнения у Роя, как по вашему проходит его тренировка
думаю вопрос для профессионалов и будет интересен профессионалам. очень интересная у него техника тактика и стиль. какими техническими упражнениями и тренировками он этого добился. Понятно, что лучшая тренировка - много практики и лучшего тренажера чем человек еще не придумали %))).
Мне 39 лет и я нахожусь в прекрасной физической форме. Секрет прост – я много играю в баскетбол. Играю с кем угодно и где угодно – друзьями и в USBL, одной из американcких лиг, где выступают баскетболисты прежде чем попасть в NBA. Баскетбол очень хорошо развивает выносливость
Также я развиваю выносливость ежедневными пробежками, после которых сажусь на велосипед. Начинается мой марафон довольно рано – где-то в 5 часов утра. Дистанция бывает разная, но обычно это 9-10 километров.
Ноги очень важны для боксера, на них ложится основная нагрузка в бою. Можно контролировать опорную стойку весом тела, но лучше хорошо натренированными после пробежек ногами. Для рук использую отжимания от пола, отжимания на брусьях, подтягивания.
В бою я работаю правой рукой в основном, но и левой могу бить очень сильно. Это моя фишка. Я всегда был правшой, но травмировав в молодости рабочую руку, стал усиленно тренировать левую и в итоге боковой удар ей стал моим коронным.
Между поединками могу очень много есть, не отказываю себе ни в чем. Не беспокоюсь о своей форме пока регулярно играю в баскетбол – это позволяет очень здорово сжигать калории. В моей карьере был только один период, когда я вышел из формы, это случилось именно тогда, когда на время забросил баскетбол. Было это около пяти лет назад, после завоевания титула в супертяжелом весе. Я очень сильно растолстел. Но продолжалось это безобразие недолго, потому что испытывал от такого состояния огромный дискомфорт.
Интересная статейка, называется «Рой Джонс – гений-конспиратор»
http://celebrities.crazys.info/
мне тренер говорил что хорошее упр для увелечение силы удара это мыч в щит бросать но не как в баскетболе а как удар наносишь вот так и тогда все нормально будет ))
Излюбленное дело Роя Джонса-это финты и всевозможные ложные действия, ритмика боя, заряд на ритм ногами и только это. То что он ходил к канатам-так это вызов всем его соперникам, но это не являлось его излюбленным занятием, хотя он часто этим грешил. Джонс показал нам всем что можно сделать с соперником, задергав его бесконечными финтами ложными действиями танцами ног, живота,противник просто не знал что с этим делать, он был в замешательстве, он просто был выставлен на посмешище. И ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!