Финляндская лига. Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон: 8812-642-94-02 / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Остальные виды спортаФинляндская лига. Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон: 8812-642-94-02

Остальные виды спорта: Финляндская лига  Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон  8812 642 94 02ХедШот – Бродвей 0:6 (0:3)
На протяжении первого тайма Бродвей выглядел чуть сильнее, но за счет высоко процента реализации своих моментов на перерыв они смогли уйти с отрывом в 3 мяча, а во втором тайме им уже оставалось лишь добить деморализованного противника, что они с успехом и сделали: еще три мяча, которые окончательно убили интригу в матче.

Карал – Ромашки 7:0 (2:0)
В целом довольно неплохой первый тайм в исполнении Ромашек, но, к сожалению, хватило их лишь на 25 минут, видимо, «гол в раздевалку» на 25 минуте от Мишарева Андрея окончательно надломил боевой дух цветочных. Во втором тайме Карал смог показать более качественный футбол – как результат еще 5 мячей в ворота противника. Заслуженная победа.

Капитан – Коноплянка 3:1 (1:0)
Встреча двух лидеров чемпионата не могла не быть интересной. По итогам первого тайма Капитан имел лишь небольшое преимущество в счете, при равной игре Зайцеву Евгению все же удалось поразить ворота соперника. Но второй тайм стал настоящей неожиданностью для Коноплянки. Капитан с первых секунд пошел в активный прессинг, не давая разыгрывать мяч у своих ворот, что и принесло свои плоды. Первые 10 минут второго тайма орнитологи не знали, что делать. Потом игра несколько выровнялась, но на 42 минуте матча блестящий удар Савкова Алексея угодил аккурат в угол ворот соперника, даже задев штангу. Еще через 5 минут, точно с того же места Алексей оформил дубль. Игра была сделана, все, на что хватило Коноплянки – гол престижа, который перед финальным свистком забил Калинин Сергей. Достойная игра, закономерный результат.

ДримТим – Лотос 6:3 (1:2)
В 4-ой игре дня встречались аутсайдеры первого тура (3:11 и 1:11 соответственно), так что была битва за 6 очков. Уже в первой десяти минутке удалось отличиться Насимову Михаилу – неплохое начало. Однако, Лотос не собирался так просто уступать, навязав довольно плотную борьбу в центре поля им удалось перехватить инициативу, что и вылилось в 2 гола Барибана Виктора, второй, кстати, был забит после отличного розыгрыша углового и не менее хорошего удара. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом в пользу Лотоса. Но резвое начало второго тайма в исполнении Дримтима не заставило долго ждать результата. Уже через 4 минуту Насимов Михаил оформил дубль, забив со штрафного, хотя в этом ему немного помог защитник Лотоса, который задев мяч переправил его в другой от вратаря угол. Статус «кво» был восстановлен. Но напористость молодой «Команды мечты» позволила им выйти вперед. Все, на что хватило Лотос – ненадолго вернуть интригу в матч, но к 50 минуте все было решено. Покер Насимова Михаила решил исход матча.

Ямал – Бродвей-2 1:1 (0:0)
Вязкой и осторожной игрой завершался этот игровой день. В первом тайме команды приглядывались друг к другу, действовали осторожно, пытаясь поймать противника на контратаке, но то не хватало паса, то удара, то точности. В результате к перерыву никому из вратарей так и не пришлось доставать мяч из сетки. Все шло к тому, что и во втором тайме забитых мячей мы не увидим. Но во втором тайме пошла более открытая игра, скорости выросли, эмоции были на пределе, что и вылилось в три желтых карточки для игроков Бродвея-2. Никто не хотел уступать. На 35 минуте Сковородин Владимир подарил Ямалу отличную возможность завершить матч с 3 очками. Но Бродвей-2, который претендует на самые высокие места в этом розыгрыше явно не собирался терять очки. Ямал подсел, а Бродвей-2 давил. Давил, давил, да додавил. На 41 минуте Краковский Антон, который проводит уже второй хороший матч подряд, спасает положение. Все надо начинать сначала. Но времени было мало, а сил еще меньше. В результате матч так и завершился ничейным результатом. Никто не доволен, но надо бороться дальше.

Всем командам спасибо за проведенные матчи. Было довольно интересно.

Комментарии (80)
Третий тур:

ФК Коноплянка – Хедшот 5:5 (3:2)
Сразу хочется отметить, что это, наверное, самая интересная игра тура, которая по накалу ни чем не уступала финальным матчам различных турниров. Игроки Коноплянки, видимо, решили, что игра станет для них легкой прогулкой, поэтому сначала они весьма вольготно расположились на поле, а про реализацию моментов не стоит и говорить. На 6’ минуте матча они уже вышли вперед, но игроки ХедШота явно не собирался сдаваться. Они усилили прессинг на соперника, что к 13’ минуте принесло свои плоды, а на 18’ с пенальти Павел Паскарь оформил дубль. Теперь уже игрокам в зеленом (а именно такой основной цвет «Коноплянки») пришлось выступать в роли догоняющих. Видимо, эта роль им не очень нравилась, поэтому уже через 4 минуты счет был ничейным: это Говоров Антон оформил дубль. А на 24’ Коноплянка и вовсе вышла вперед 3:2. Второй тайм так же начался с атак зеленых, которые и воплотили одну из них еще в один гол: 33’ и 4:2. Это по-настоящему раззадорило «киллеров». За 5 минут игрового времени они забили аж 3 мяча, дважды сумел отличиться Вараюнь Александр, который, стоит отметить, отлично отыграл весь матч. Ведя в счете 5:4 Хедшот пытался навязать борьбу в середине поля, активно прессинговал соперника на его половине поля, однако, до конца выстоять не удалось. После грубой ошибки вратаря команды капитан «орнитологов» Еремкин Антон сравнял счет. За несколько минут до конца был назначен опасный штрафной, но игроки Коноплянки последовательно нанеся три удара попадали то в вратаря, то в защитников, а последний удар с самой ленточки ворот вынес защитник Хедшота. Матч так и закончился со счетом 5:5, лишний раз доказав, что «проходных» матчей и легких соперников не бывает.
Лучший игрок матча: Вараюнь Александр (Хедшот). Высокая стартовая скорость, хороший выбор позиции, техника – это все то, что позволило ему забить 2 мяча и просвети еще ряд ярких атак.

Лотос – Капитан 2:6 (2:2)
Следующая проверка на крепость духа предстояла игрокам Капитана, которым надо было побеждать Лотос, чтобы возглавить лидирующую группу. Думаю, что если бы капитан Капитана, простите за тавтологию, застал матч между Коноплянкой и ХедШотом, то столь провального для лидера чемпионата начала можно было бы избежать, но … С первых минут оранжевые (цвет формы Капитана) стали больше владеть мячом, однако, это было из-за того, что они не знали, что с ним делать, кроме как просто передавать его друг другу в защите. По истечении 4-ех минут подход к воротам Лотоса все-таки было найден, Зайцев Евгений точным ударом открыл счет в матче. Но уже спустя 1 минуту, после серии ошибок в обороне, Барибан Виктор смог сравнять счет 1:1. Думаю, что не о таком начале мечтали игроки Капитана. Мяч снова перешел к оранжевым, они снова безуспешно пытались подступиться к воротам Лотоса. На 14’ матча Меркулов Дмитрий реабилитировался за свою ошибку в обороне, снова выведя Капитан вперед. Но праздник продолжался недолго, на 17’ Барибан Виктор оформил дубль, стоит отметить, что в защите был все тот же хаос. На перерыв команды так и ушли со счетом 2:2. Видимо серьезный разговор произошел во время перерыва в стане оранжевых. Во втором тайме они начали активнее атаковать, и если в первом тайме особо не было моментов, то во втором их просто не реализовывали, но все же на 34’ Зайцев Евгений оформил дубль, а еще через 2 минуты на его счету уже было 3 мяча. Дальше благодаря опыту и заменам Капитан смог забить еще два безответных мяча. Поражение Лотоса оставляет им скудные шансы на продолжение борьбы за чемпионство, но то, что эта команда может сыграть с любым соперником на равных стало ясно после этой игры.
Лучший игрок матча: Ахаев Виктор (Капитан). Несмотря на то, что он не отметился забитыми мячам, его пользу для команды сложно переоценить, хорошая, цепкая игра при отборе и точный последний пас ни раз помогли его команде в этом матче.
Ромашки – Дримтим 3:4 (1:0)
Следующими топтать газон выходили флористы и мечтатели. Обеим команда нужна была только победа, поэтому ничья была бы закономерным результатом (на правах шутки). В первом тайме численный перевес был на стороне Ромашек: игрок Дримтима опаздывал. Но воплотить это преимущество в игровое у команды не очень получалось, хотя начало было резвым. Уже на 5 минуте они забили первый гол. В дальнейшем они так же больше атаковали, но мяч в ворота «не шел». Первый тайм так и закончился со счетом 1:0. А второй тайм начался с удара капитана Дримтима Насимова Михаила, который уже на 3 секунде тайма, благодаря ошибке вратаря, поразил ворота соперника. За последующие 15 минут Дримтим забил еще 3 мяча и вышел вперед 4:1. Тут нервы сдали у одного из игроков Ромашек: он получил вторую ЖК «на ровном месте». Однако, численный перевес, больше помог команде «полевых». Умело действуя на контратаках, они смогли дважды поразить ворота Дримтима, а Чечуев Руслан оформил хет-трик. Но развить успех хотя бы до ничейного им все же так и не удалось. 4:3 победа Дримтим.
Лучший игрок: выбор был весьма труден, так как все играли примерно на одном уровне, но все же стоит отметить, что Насимов Михаил (Дримтим) как всегда был незаменим в своей команде, да и просто не ушел с поля без голов. Забитый им мяч в начале второго тайма правильно настроил партнеров на созидательные действия.

Бродвей – Бродвей-2 4:6 (1:2)
В заключительном матче игрового дня состоялось «бродвейское» дерби. Первым нужна была победа, чтобы не отпускать Капитан в турнирной таблице, вторым она была нужна, чтобы не отставать от лидеров чемпионата. Хочется отметить, что команды довольно долго пытались выяснить, кто же забьет первый мяч. Споры на 15’ развеял Харламов Алексей, поразив ворота Бродвея. Поддержать коллегу ринулся Гришин Алексей, который на 20’ забил еще один мяч. В самой концовке тайма Тельных Виталий смог отквитать один мяч: после суматохи и неразберихи в штрафной он эффектно добил мяч в падении через себя. Во втором тайме на поле вышел капитан Бродвея-2 Соколов Павел, по соотношению «время на поле/полезность» он точно занял первое место, за 10 минут на поле он смог забить два мяча, которые во много предрешили исход матча. Проигрывающий Бродвей ринулся отыгрываться, но тут же получил еще один гол: 5:1 в пользу Бродвея-2, весьма неожиданный поворот, хотя по игре все закономерно. И тут продемонстрировал характер Сергей Головко, забивая гол за 4 минуты до конца матча. 5:2. Казалось бы, разве реально забить за 4 минуты 3 мяча? Реально! К сожалению, для Бродвея сначала это делает Краковский Антон, в шестой раз огорчая Константинова Александра (вратарь Бродвея). Так что два мяча, которые на 49’ и 50’ забивает Синицын Игнат могут помочь ему лишь в споре бомбардиров, где он пока занимает первое место с 9-ью мячами.

Спасибо командам за матчи. Полная статистика на www.sportfint.ru. Удачи на полях. «Играйте в футбол.» (В. Уткин). Играйте с нами.
Господа, без ваших комментариев наша тема сползет вниз, к тому же так не понятно, интересно ли вам это.
С удовольствием читаю каждый раз обзоры =) Спасибо тебе Дима за это и наверно из таких мелочей и складываются хорошие отзывы о чемпионате =) хотя на след. чемпионат я бы подумал о передислокации...покрытие уже стало как камень, поляна очень грязная, и нет сеток за воротами....
И может стоит еще называть лучшего игрока тура...было бы интересно =)
Краковский Антон , в шестой раз огорчая Константинова
Александра

Меня Соколов больше огорчил ))))
Соколов тебе нормально положил =)))
Мне интересно! так что продолжай писать)
Еще бы свою телепрограмму выпустить типа "Обзор матчей ЛФЛ за неделю с Геннадием Орловым")))
Для телепрограммы съемка нужна =)
теперь буду регулярно следить :)

особенно после таких комментов - спасибо :)
а где можно посмотреть таблицу?
может есть смысл сделать таблицу и в контакте?

скорее всего есть на финте, но у меня пока туда доступа нет (
скоро появится конечно :)
да, таблица именно на финте. Переносить ее Вконтакт не планируется по ряду причин =)

Дима, даешь обзор! Народ жаждет прозы)
народ не то что жаждет - рвет и мечет уже!

даешь обзор!!!
Обзор готов, за исключением двух последних матчей, просто висит диплом, немного не успеваю. Сегодня вечером (23:00 примерно) будет готово.
диплом важнее :) так что делай обстоятельно, обзор после него скинешь :)

а то потом будешь ночами сидеть...судить потом невнимательно :)
4 тур. 02.10.2010

Хедшот – Лотос 6:0
Игра началась в обычной для этих двух команда манере: аккуратное нападение и строгая защита. Первыми дала трещину оборона Лотоса – это Артемов Антон забил свой первый мяч, как результат 1:0 на 8’. Но Лотос как всегда был настроен на борьбу, так снова пошла вязкая и цепка игра. Моменты возникали периодически то у одних, то у других ворот, но каждый раз чего-то не хватало. 1:0, давно Лотос не уходил на перерыв с таким счетом, впрочем как и Хедшот. И в этот раз не удалось. За 5 минут до конца тайм Лотос расслабился и тут же получил 3 гола. Хет-трик оформил Артемов Антон, а под самый занавес первого тайма отличился Вараюнь Александр. 4:0, хотя игра явно протекает не в русле «разгрома». Но секундная потеря концентрации заставляет начинать с центра. В самом начале второго тайм капитан Хедшота Павел Паскарь добивает и без того нокаутированного соперника. 5:0. Казалось, что еще за 15 минут может многое измениться, однако сил у Лотоса не было. Хедшот продолжил создавать опасные моменты, но то не хватало последнего паса, то удара. Зато у Артемова Антона был явно хороший день: играя хорошо в предыдущих играх, лишь в этой он наконец-то ощутил вкус забитых мячей, да и не одного или двух, а сразу четырех! Подытоживая можно сказать, что весьма неплохая игра Лотоса до концовки первого тайма давала им неплохие шансы на благоприятный результат, но нехватка внимания и просто усталость в очередной раз учинили разгром для Лотоса. Заслуженная победа ХедШота.
Лучший игрок матча: Артемов Антон (ХедШот) – хорошоая атакующая игра, помощь в защите. Единственное, что немного омрачило общий вид – не очень хорошая игра в пас до первых мячей, видимо желание забить было слишком велико.

Бродвей-2 – Ромашки 10:0
Игра в которой встречались команды, обитающие на разных полюсах турнирной таблицы. Возможно это связано с неорганизованностью желтых: уже который раз они опаздывают на игру. Вот и в этот раз им пришлось начинать впятером. Следствием этого стали два мяча на второй минуте матча. Дальше – больше. К 13’Бродвей-2 вел уже 5:0. От изобилия моментов разбегались глаза, тут и удары через себя, и после дриблинга, и скидки, и быстрые розыгрыши. Сразу хочется заметить, что количество не реализованных моментов в этом матча в n раз превышает кол-во забытых мячей. На 20’ произошел забавный случай: Краковский Антон вышел 1 на 1 с вратарем, но пробил в последнего, а вот Лобачев Иван был уже точен – гол в свои ворота и 6:0. Во втором тайме, несмотря на чудовищную реализацию Бродвей-2 смог забить еще 4 мяча. Хет-трик оформили Лесников Дмитрий, который пропускает следующий тур из-за перебора желтых карточек, а так же Цветков Филипп.
Лучший игрок матча: Лесников Дмитрий (Бродвей-2) – Первый забитый мяч в игре, отличная игра в защите, напористость – вот то, что делает его незаменимым в своей команде. Если убрать порой излишнюю эмоциональность, то он даже сможет играть во всех матчах, а не пропускать некоторые из-за перебора ЖК.
Карал – Капитан 4:3
Было ясно, что когда встречается 2 лидера, то легкой игры ни для кого не выйдет. Так и получилось. С первых минут матча пошла обоюдно острая, жесткая, цепкая игра. Капитан собрал оптимальный состав, не хватало лишь двух игроков, Карал же приехал одного из ключевых защитников – Грабова Олега. Тем не менее состав был почти оптимальным: наконец-то на матче появился Шумилов Евгений (один из лучших форвардов прошлых розыгрышей) и Малых Илья – незаменимый моторчик середины поля. Игра шла без притирки друг к другу, так как соперники уже давно знакомы, так что уже на 6 минуте Карал вырвался вперед. Но лишь две минуты потребовалось Капитану, чтобы отыграться – Ахаев Виктор открыл счет своим мячам в этом матче. Дальше были долгие 20 минут ожидания : «Кто же выйдет вперед?». Весьма насыщенным получился первый тайм на нарушения правил, фолили как одни так и другие. На перерыв команды так и ушли с ничейным счетом. Зато второй тайм Карал начал, как говорится «с места в карьер». К 31’ Шумилов Евгений оформил дубль. Капитан хорошо закрыл Илью Малых, что не давало показать себя в полной мере. Мне показалось, что с ним персонально старался играть Ахаев Виктор – один из лучший игроков Капитана. А вот на Шумилова, видимо, игрока не хватило. Последний гол для Карала забил Масайло Дмитрий – мощный удар из-за придела штрафной достиг своей цели. Счет 4:1 позволил чувствовать себя более спокойно, поэтому Карал тут же решил пропустить гол, чтобы не расслабляться – это все тот же Ахаев Виктор на 40’ оформил дубль. Ему же удалось окончательно возродить интригу в матче, забив свой третий гол на 47’. Последующие три минуты Карал будет вспоминать с ужасом. Навал Капитана и желтые выглядят беспомощными, судорожно выбивая мяч то к чужим воротам, то в аут. Было ясно, что Карал больше уже не забьет, оставался лишь вопрос: «Дожмет ли Капитан?!». Не дожал. И даже не был близок, несмотря на то, что они заперли соперника у ворот – ничего толкового из этого выудить не удалось, даже какого-нибудь полумомента.
Лучший игрок матча: Шумилов Евгений (Карал) – два голо в завязке второго тайма позволили команде чувствовать себя увереннее, а игра в защите не раз выручала его партнеров от больших бед. В общем очень хорошо сбалансированный игрок, как в атаке, так и в защите. Провел весьма неплохой матч.
Бродвей – Коноплянка 5:6
Однозначно матч тура. Все началось довольно удачно для Коноплянки, на 4’ Александр Левит открывает счет, далее он же оформляет дубль спустя 2 минуты, а еще через 2 минуты Калинин Сергей отправляет Бродвей в глубокий нокдаун. Счет 3:0 с одной стороны позволяет себя довольно уверенно чувствовать, но с другой – внушает уверенность, что нет ничего страшного в одном-другом нереализованном моменте, а за это быстро наказывают. Так и случилось: после нескольких упущенных шансов Коноплянка пропускает контр выпад и вуаля, 3:1. У Бродвея появилась надежда, а это могучая движущая сила. Они пробовали разные способы, но, пожалуй, самый подходящий нашел Шапин Игорь: 2 удара из-за пределов штрафной – 2 гола. Свисток на перерыв и счет уже ничейный. На волне успеха Бродвей и после свистка, ознаменовавшего начало второго тайма, тут же ринулись в атаку. Пять минут потребовалось им, чтобы впервые в этом матче выйти вперед. На 30’ Виголайнен Николай забивает 4 мяч в ворота Коноплянки, а спустя минуту он же огорчает вратаря соперника пятый раз. Дальше игра развивалась по знакомому сценарию, только теперь в роли обороняющихся был Бродвей, а наступающими была Коноплянка. Создавая моменты, но не реализовывая их трудно отыграть 2 мяча, возможно, именно поэтому счет 3:5 продержался целых 10 минут. Но ничто не вечно. За игру рукой в пределах штрафной площади был назначен пенальти, который не оставив шансов вратарю реализовал Калинин Сергей. Вот и забрезжила искорка в глазах Коноплянки. И на 46’ Кацанда Алексей сравнивает счет. Пожалуй, это было самое громкое празднование успеха, а так же самое эмоциональное. Да, мне кажется, что они это заслужили. Но как же я в тот момент ошибался… самое громкое празднование было спустя 2 минуты – это Калинин Сергей забил свой третий мяч в матче и вывел свою команду вперед 6:5! За оставшиеся 2 минуты Бродвей так и не смог воплотить в гол ни одну из своих атак. Победа, и Коноплянка обходит Бродвей в турнирной таблице.
Лучший игрок матча: Шапин Игорь (Бродвей) – несмотря на то, что его команда проиграла, именно он является надежным фундаментом обороны, с его передач начинается стремительные атаки, его удары достигают цели.
Но, тут же я не могу не отметить Калинина Сергея (Коноплянка), который несмотря на незаметную игру на протяжении матча все-таки использовал свои моменты, а это тоже немаловажно.
Ямал – ДримТим 10:1
Уже темнело, а начало матча задерживалось. Это ДримТим разминался в ожидании своего капитана, но так и не дождался - свисток и матч начался. Несмотря на численное превосходство соперника ДримТим начал с атак и это принесло свои плоды – уже на второй минуте матча Гапон Александр открыл счет. Явно обескураживающее начало для Ямала. Три минуты потребовалось чтобы капитан ДримТима вошел в игру, три минуты потребовалось Ямалу, чтобы сравнять счет. Почему-то с появлением 5-ого полевого игра ДримТима перетала быть атакующей, им редко удавалось подступиться к чужой штрафной, лишь грубые ошибки защитников периодически позволяли дримтимовцам опасно бить по воротам. Ямал же в свою очередь решил не откладывать дело в долгий ящик и принялся забивать, забивать и еще раз забивать. Явно разошелся Колесников Иван, который к 12’ матча уже оформил дубль. Первый тайм и вовсе закончился с преимуществом Ямала в 4 мяча. После перерыва голодные до побед ямальцы снова ринулись вперед, но целых 10 минут они не могли забить мяч. Порой они слишком долго перекатывали мяч друг другу, а иногда, наоборот, не давая пасов, ломились вперед и теряли мяч. И тут на поле снова напомнил о себе Колесников Иван, за 2 минуты он оформил покер и окончательно развеял сомнения о победителе, если, конечно, они еще у кого-то оставались. Был лишь один вопрос: «Какой будет счет?». Лично мне кажется, что он не совсем по игре, хотя количество мячей забитых Дримтимом и соответствует их атакующим действиям, но вот пропустили они многовато для своей игры. Думаю, что преимущество в 4-5 мячей было бы более уместным. Но так или иначе за 4 минуты до конца матча в ворота команды мечты влетело еще 3 безответных мяча. Что же, надо собраться – впереди новые игры, новые соперники.
Лучший игрок матча: Колесников Иван (Ямал) – довольно трудно было выделить одного игрока, так как в целом команда предстала весьма сбалансированным коллективом, без явных лидеров или «балласта». Но в этот день именно Иван смог сначала вывести свою команду вперед, а затем и укрепить ее преимущество.

спасибо!!! очень интересным будет обзор следующего тура :)
Обращаю Ваше внимание на то, что в группе появилось игровое видео =)