у меня есть тормоз отличный думаю слышал- hayes mx 1 с ротором(немного погнут, но новый)+ручка тормозная avid sped dial 7 + тросик с рубашкой длинной достаточной чтоб назад сделать, могу обрезать, колодки на тормозу 30% износ только, за 1500 руб отдам, просто не нужен он мне
чем больше диск, тем больше рычаг (плечо) тормозного усилия. То есть на одинаковом тормозе ты будешь тормозить сильнее всего с 203 диском, послабже с 180 и еще слабее со 160)