для начала обычные упражнения-лежа прижать пятки к заднице и с руками за головой трепыхаца к коленям для верхнего пресса и лежа паднимать ноги для нижнего пресса,когда слишкам легко станет получаца - согнутые ноги держать на весу и делать тоже самае,а патом одновременно паднимать ноги и руки-складываясь пополам. На брусьях - подмимание согнутых ног,а патом и прямых. На турнике - те же паднимания что и на брусьях. Плюс подтягивание уголком. И обычные подъемы с переворотом. Вот что я умею делать:)
Самое лучшее упражнения для пресса это не колесо. Надо просто висеть на турнике и поднимать ноги как бы делая уголок и в верхней точке задерживать на скоко сил хватит.
Вот предыдущий чел посоветовал верное упражнение оно задействует все мышцы брюшного преса, только вот ноги поднял и медленно опускаещь тогда норм развитие идет.
нагрузка на все тело идет
примерно такое
а для нижнего только подъем ног знаю)