Кто-нибудь обрезал лямки у штанов?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Кто нибудь обрезал лямки у штановХочется узнать отзывы. Есть мысль - обрезать, большого плюса в них не вижу. Оставить только чтоб почки прикрывало, спереди пониже...
9 комментариев
avatar
ты планируешь это для теплой воды? если тебе так будет удобнее то дело хозяйское,я думаю что жар костей не ломит,ведь чем больше на теле неопрена тем теплее!
Возможно тебе твои штаны коротки и достовляют дискомфорт поэтому возникла такая мысль?
avatar
Леха неправильно думаешь что чем больше неопрена тем теплее..
к стати какая толщина костюма?
avatar
Ну, пописать точно будет легче)). Дык может лучше купить штанцi отдельно. А с лямками оставить на более холодное время. И вообще, чего вдруг возникла такая мысль? Свои обрезать точно не буду.
avatar
я купил костюм неопро 5 мм и обрезал лямки и не только еще и см 5 вниз от лямок отрезал потом отрезал еще 10 см вывернул неопреном наружу и скреил получился гидрозатвор. а во вторых летом в 5-ке плавать хорошо и бывает жарковато, а чем меньше неопрена тем легче тянется. в общем получилось не плохо уже испробовал поплавать. и писать удобно. а на зимнем котюме пришил писюн, решил что на 5-ке пришивать не буду т.к иногда придется вместо куртки майку одевать а там хвоста нет писюн прижать. если собираешься плавать в теплой воде то отрезай только посмотри как это сделано на заводских моделях
avatar
Ребят, лямки не дают много тепла лучше обрезать и майку одеть по-любому теплей будет. Михаил Кузнецов обрезает лямки абсолютно на всех костюмах. В неопро можно заказать такие лямки чтоб как майка была только плати или на оборот без лямок.
avatar
Спасибо за мнения, костюм-семерка, для меня главный плюс -удобство туалета, уменьшение плавучести хоть и небольшое, но все же. Появляется ремонтный неопрен, иначе у нас достать нереально. Иногда использую штаны в водных походах, часто удобнее без лямок. Да и вообще какая-то нелюбовь у меня к лямкам в принципе, малость посвободнее ))
avatar
согласен! у меня столько неопрена осталось, носки хотел уже быбрасывать а тут подлотал и как новые. гульфиков наделал друзьям раздал. и снижение положительной плавучести этоя уже испытал на себе.
avatar
У меня сарган сталкер 7 мм - без лямок, при покупке продавец консультант убедил, купить без лямок, сейчас очень благодарен ему, что убедил меня. Грудь свободнее, в туалет легко сходить и неопрен полностью прижат к телу

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.