Юрий Жирков в матче Челси - Блэкберн

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Юрий Жирков в матче Челси   БлэкбернПеред игрой всем было ясно о стартовом составе, вернулся Алекс, поэтому Иванович вернулся на свой правый фланг, остальных изменений не предвиделось. Так и случилось
Начало было за Блэкберном, они много атаковали, да и забили свой заслуженный гол, после этого закрылись, испугались что ли. Юрий "отметился" парой фолов, не грубых, но беспокойных. Челси смог сравнять счет и игра оживилась. Начал появляться Жирков, все больше и больше стал подключаться к атакам, но в первом тайме это не обернулось успехом.
Начало второго тайма заинтересовало, Малуда перешел на правый фланг, честно говоря пользы я от этого действия не увидел. Позже появлялись моменты то у тех то у других ворот, но то до завершающего удара не доходило, а то били мимо. Несколько раз Юрий пробил, но попадал в защитников или во вратаря. Вратари, кстати, стали наверное, лучшими сегодня. То Чех вытаскивал фантастические удары, то каким-то образом Робинсон отражал нереально сильно летящие мячи. И все же, Челси задавил, на несколько минут прижал соперника у себя в штрафной. Это и вылилось сначала в сильнейший, но отраженный, удар Юрия Жиркова, а потом же в гол Ивановича с великолепной передачи того же Жиркова. Потом "аристократы" уже доигрывали матч, в этот период успел и Юрий выдать пару удачных комбинаций, к сожалению ничем не завершившихся.
Не знаю, как Вам, но мне игра понравилась, по-настоящему волевая победа, не разгром, не тренировка, а хороший матч с хорошими моментами.
И опять же голевая передача Юрия, вторая к ряду. Да и вообще сегодня он сыграл великолепно, выдавал замечательные передачи, проходил по флангу.
Без работы сегодня никто не остался, вратари вытаскивали, защитники не давали пробить, нападающие били, полузащитники же просто показывали здоровский футбол.
Ну что, я думаю Юрий набрал свою истинную форму.
Может это еще не предел, может в матче со Спартаком случится еще что-то прекрасное?