Как я ездил в Кемерово.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Как я ездил в Кемерово2003й год декабрь.

19 Декабря. пятница. От стадиона Енисей отправляются 4 автобуса,для того,чтобы добраться до Кузнецкого края,а именно до города Кемерово и поддержать свою любимую команду в игре с главным конкурентом по Востоку, кемеровским Кузбассом.Все в клубной атрибутике,шарфы,шапочки,флаги. У нас кроме прочего,благодаря одному из наших,что работает на Пикре появляется взять с собой в дорогу пару ящиков пива,что мы конечно же и делаем. Начальник команды Сизов видя такой боезопас у 4х человек,призывает нас не уснуть, а следовательно не злоупотреблять пенистым напитком и как следует поддержать наших. Следует заметить ,что впервые в новейшей истории Енисей имел ТАКУЮ поддержку в гостях! В ИТОГЕ НАШИХ НА СТАДИОНЕ Химик было по нашим оценкам 200-250 человек,так как помимо наших 4х автобусов,до Кузбасса добирались и на машинах и как только возможно. Уже в автобусе мы не теряли время и разучили множество новых речевок,дабы не ударить в грязь лицом перед самой многочисленной в России армией бендийных болельщиков.В часиков 10 утра,мы наконец доехали до поста ГАИ славного сибирского города Кемерова и в сопровождении милицейского эскорта двинулись к стадиону Химик,по пути осматривая окрестности города.Кое-кто приехал болеть за Енисей на кузнецкую землю в 4й раз,но для основной массы это был своего рода дебют.Город не сильно впечатлил,сначала долгое время в окно можно было наблюдать лишь деревянные дома,и мы думали,что это за деревня? Но доехав до центра немного повеселели,там был несколько другой пейзажик,но все равно все сошлись во мнении,что Красноярск лучше!!!! Итак подъезжаем к стадиону. Высыпаем из автобуса. С нами проводят профилактическую беседу местные ментовские начальники,призывая избегать разного рода стычек с местными фанами и вести себя в рамках закона. Пока до матча остается 2 часа мы идем погулять по граду,размахивая енисеевскими флагами,к нашему удивлению кругом уже много наших. Отовсюду слышны крики: Енисей чемпион! И вот мы видим как вокруг стадиума совершает пробежку кемеровская дружина Мяуса. 200 глоток затягивают: оле оле оле олеееее Енисееееееееей чемпиооон! Но похоже напугать или смутить этих ребят не так-то просто. За часа полтора до игры нас пускают на стадион. Милиция и ОМОН тщательно проверяют почти каждого,но в целом отношение к нам с их стороны вполне доброжелательное.Итак мы наконец-то на стадионе Химик! За час до игры он почти пустой,но удивительное дело к началу матча людской поток льется бесконечным ручьем.В итоге на игре было никак не менее 25 000. 13-00. Начинается главный матч на Востоке Кузбас-Енисей. С ПЕРВЫХ МИНУТ МЫ КРИЧИМ НЕ ПО ДЕТСКИ. Временами заглушая весь стадион.
С первых минут желто-синие ринулись в атаку. 16я -минута угловой у наших ворот и экс-енисеевец Стасенко кладет оранжевое ядрышко точно в девяточку-1-0. На нашем секторе затгивают: Снова между нами города снова мы оторваны от домаааааа........ Надеждаа мой компос земноооооой а удача наградаааааа за смееееееееелооооость. Увы Кузя не хочет нас слышать и вновь рвет по швам нашу оборону.Слабенько выглядел наш правый фланг обороны,через который и исходили почти все угрозы воротам Борисюка, ошибка наших и 30 тысячник взрывается от вострога-2-0. Красноярские болелы приуныли,но ненадолго. Капитан Енисея забивает гол-шедевр,выстрелив точно метров с 25 с левого края,игроки в красном дружно поднимают клюшки вверх,а на нашем секторе вверх взлетают енисеевские флаги. 2-1! Значит,та самая надежда еще жива.Увы,но после перерыва хозяева просто разорвали наши оборонительные редуты,кемеровчане умело проходили по флангу и делали угловой.Енисей за все 90 минут подал 2 угловых,Кузбасс более десятка. угловой-3-1!!!! 4-1!!! Игра сделана,это понимаю ВСЕ. Но желто-синие не сбавляют обороты продолжая давить,скорость катания у команды Мяуса просто удивляет,они уже катаются быстрее нас! А ведь Енисей всегда был самой быстрой командой. У наших не получается почти ничего,а тут еще не выдерживают нервы у капитана,не согласившись,с тем,что он попал в офсайд,Иван сильно бьет