Сборная России , по хоккею. ЧМ,Олимпийские игры, Еврохоккейтур. / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.
Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Остальные виды спортаСборная России , по хоккею. ЧМ,Олимпийские игры, Еврохоккейтур.

Остальные виды спорта: Сборная России   по хоккею  ЧМ Олимпийские игры  ЕврохоккейтурСборная России заняла второе место на Шведских хоккейных играх, но продолжает лидировать в общем зачете Евротура.

Подопечные Вячеслава Быкова в рамках третьего этапа Евротура обыграли команды Финляндии - 5:3 и Чехии - 4:2, но крупно проиграли его хозяевам шведам - 2:6, которые в итоге и стали победителями с восемью очками.

На два отстали россияне, финны набрали три очка, чехи - всего одно. В общем зачете после трех этапво Евротура лидирует сборная России, имеющая в своем активе 21 очко. На 4 меньше - у шведов. Финны набрали 10 очков, чехи - 6. Заключительный этап соревнований пройдет в конце апреля в Чехии.

Комментарии (64)
rss свернуть / развернуть
Вячеслав Быков: Ждем Овечкина и Дацюка

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Дании (4:3) в матче квалификайионого раунда чемпионата мира рассказал, что держит места в заявке для нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина и его коллеги по амплуа из «Детройта» Павла Дацюка

свернуть ветку
Константин Барулин: Готов стать первым номером!

Голкипер сборной России Константин Барулин после победы над Данией (4:3) в матче первого тура квалификационного раунда чемпионата мира отметил недооценку соперника, а также подчеркнул, что готов заменить Евгения Набокова, если его травма окажется серьезной.

Сборная России уступила команде Чехии во втором матче квалификационного раунда чемпионата мира. Дружина Вячеслава Быкова не смогла взять реванш за поражение в прошлогоднем финале.

Игра с действующими чемпионами мира имела важнейшее значение в распределении мест в группе E. Команда Быкова и Захаркина хоть и гарантировала себе выход в плей-офф, но в случае поражения от чехов о лидерстве и «проходном» сопернике в четвертьфинале можно было забыть.

Перед матчем все говорило в пользу Яромира Ягра и компании. Чехи выступают очень стабильно: всех выигрывают и при этом мало пропускают. Россияне же выглядят неубедительно, не производя впечатления команды-фаворита. Но настроения игрокам и тренерам добавил прибывший из-за океана Александр Овечкин. В связи с его приездом вновь понадобилось производить перестановки в составе. Капитан «Вашингтона» составил компанию Алексею Кайгородову и Максиму Афиногенову в третьей тройке, а Евгений Артюхин занял место Владимира Тарасенко в четвертом звене. Вместо травмированного Евгения Набокова впервые на турнире с первых минут в ворота встал Константин Барулин.

Россияне начали встречу очень бодро, в первые минуты закрыв соперника в своей зоне. Подопечные Алоиза Гадамчика оправились быстро, и команды перешли на открытый хоккей, практически не задерживаясь в средней зоне. Чехи, подгоняемые огромным количеством поклонников, создавали моменты более острые. И это получалось у них во многом благодаря многочисленным ошибкам россиян, теряющих шайбы в безобидных ситуациях. Серьезных проблем соперникам тоже создать не удавалось. Комбинации не проходили, а за счет индивидуальных действий чемпионов мира не обыграешь. Единственный момент создала самая сыгранная пятерка Морозов — Зиновьев — Зарипов. Последний почти в упор расстреливал Ондржея Павелеца, но вратарь поймал шайбу в ловушку.

После этого чехи добавили обороты, надолго уселись в чужой зоне и до перерыва дважды огорчили Барулина. Лучший игрок плей-офф КХЛ пропустил первые голы на чемпионате мира, но оба раза неудач можно было избежать. После несильного броска Мартина Шкоулы голкипер отбил шайбу перед собой, а Якуб Ворачек был тут как тут — 1:0. Не помогли вратарю защитники и спустя две минуты. Яромир Ягр спокойно получил шайбу у борта, беспрепятственно приблизился и также без сопротивления прицельно бросил по воротам. Барулин шайбу вновь не зафиксировал.

Сборная России после перерыва попыталась изменить ход матча. Тем не менее, команда неразрешимых задач перед чехами не ставила, да и железной дисциплиной не похвастала. Игроки потрепали нервы болельщиков, проведя немало времени в меньшинстве. «Отличился» и Евгений Артюхин, отправивший в нокдаун Збынека Михалека. Выстояв в неравенстве, россияне взвинтили темп и стали чаще угрожать воротам чехов. Больше времени на льду стал проводить человек-гол Александр Овечкин и партнеры старались не отставать от него, бросая из положений удобных и не очень. Гол, что называется, назревал, и в середине матча Павелеца все-таки пробили. Алексей Терещенко на добивании ловко переправил шайбу в ворота. Атаки на этом не прекратились, но и удалений меньше, к сожалению, не стало. А Артюхин продолжил валить на лед хоккеистов в отличной от своей форме. Очередной жертвой устрашающего вида форварда стал Карел Рахунек — защитнику после силового приема пришлось покинуть лед с полотенцем на окровавленной голове. Судьи же на этот раз посчитали, что нападающий правил не нарушал.

Третий период вновь начался с ошибок россиян в обороне. Томаша Плеканеца, выходившего один на один с Барулиным, остановили с нарушением правил — судьи назначили буллит. Вратарь «Атланта» сделал все, чтобы шайба не пересекла линию ворот, но та все-таки проползла под его рукой. Чемпионы мира в концовке встречи и не думали расслабляться — грамотно оборонялись, не позволяли россиянам устроить штурм и при этом сами не упускали момента убежать в атаку. Тем не менее, дружина Быкова возродила интригу. И вновь порадовало слаженными действиями звено Морозова. Дмитрий Калинин продрался к воротам и выложил шайбу на клюшку Зарипову —
Финны не пустили Россию наверх

Сборная России по буллитам уступила Финляндии в заключительном матче квалификационного этапа чемпионата мира и не смогла покинуть четвертую строчку в группе. Теперь подопечным Вячеслава Быкова в четвертьфинале турнира придется встречаться с лучшей командой второго секстета — сборной Канады.
В Словакии продолжают вспоминать Артюхина (видео)

Россия – Канада: Все или ничего

В четверг на чемпионате мира в Словакии состоятся два оставшихся четвертьфинальных матча. Внимание российских болельщиков будет приковано к классической битве двух хоккейных сверхдержав. Подробная текстовая трансляция встречи России и Канады на Sportbox.ru начнется в 22:15 (мск)!
Россия – Канада после второго периода 0-1
До первой Крови

Сборная России обыграла команду Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира и вышла в следующую стадию турнира. Победную шайбу забросил нападающий Илья Ковальчук.
Россия - Канада - 2:1!!! Ура! Ура! Ура!!!!!
Россия – Финляндия. И снова в бой, покой нам только снится

Не успела сборная России перевести дух после победы в четвертьфинале чемпионата мира над канадцами, как тут же подопечным Вячеслава Быкова выпало очередное серьезное испытание. В пятницу в битве за выход в финал россияне скрестят клюшки с командой Финляндии. Прямую трансляцию этой встречи смотрите на ТК «Россия-1» в 22:15 по московскому времени. Sportbox.ru будет вести подробную текстовую трансляцию поединка.
ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016 ПРОЙДТ В РОССИИ! УРА!!!

Юрка ты меня опередил(((

Но я тоже ЗА ТО ЧТО ЭТО КРУТО))) Россия набирает вес мы все скоро чемпионаты под себя подгребем
На 10 минут опередил)))
Россия - Финляндия - 0:3. Без комментариев...
Главный тренер сборной России назвал заслуженной победу финских хоккеистов

Без медалей

Сборная России уступила Чехии в матче за третье место чемпионата мира. Этот результат стал худшим для команды за последние пять лет.

Слов нет Одни Маты!!!
Это спорт - все бывает. Наши до этого 4 года подряд брали медали.
Один раз можно и проиграть)
к хорошему быстро привыкаешь)))
Точно))
Но меня бесит всякие Гимаевы, Кожевниковы и др. Строят из себя не пойми кого - поливают грязью тренерский штаб...
Быков и Захаркин покинули сборную России

По информации Sportbox.ru, в пятницу, 20 мая было принято решение освободить тренера сборной России Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина — от занимаемых должностей
Максим Рыбин: Быкова и Захаркина надо оставлять

Максим Рыбин

Нападающий СКА и сборной России Максим Рыбин в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сообщил, что продлит контракт с армейцами еще на три года, а также отметил, что главный тренер национальной команды Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин не заслужили критику в свой адрес.
Отставка

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин отправлены в отставку, сообщает корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. Такое решение было принято на Исполкоме ФХР, который прошел в четверг. Результаты национальной команды под руководством Быкова были признаны неудовлетворительными.

Напомним, что после побед на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов российская дружина терепела поражения на стадии 1/4 финала Олимпийских игр-2010, в финале ЧМ-2010 и в поединке за бронзовые медали ЧМ-2011.

Имя нового главного тренера сборной России станет известно на следующем заседании Исполкома, дата проведения которого пока не назначена.
Вот идиоты...
Быков и Захаркин сделали то, чего ни кому не удавалось: 5 ЧМ мира - бронза, 2 золота, серебро и 4-ое место. И неудача на Олимпиаде - но мы там уступили Канаде, а ни какой-нибудь Дании...
Жаль, очень жаль - у всех бывают осечки и спады.