35 комментариев
Все пятисетовики на РГ-09. И великий момент, финал с Роддиком на Уимблдоне-09 )) как Энди с 6-2 умудрился проиграть тайбрейк?
Уимблдон 2008, несмотря на результат(
да уж...РГ-09 самый неоднозначный ТБШ Роджа)) зато каков финал, как на тае во 2-ом сете подавал!)) когда Родж подавал на матч, никогда в жизни, наверное, в его матчах я так не нервничал)) и, судя по его игре в том гейме, Родж тоже))
ну а финал Уима-09 вообще сказка!! тай во 2-ом сете вообще чудом вытащил) единственный брейк сделал, но в какой момент! Рода жаль было...
Спасибо кстати за тему, нужно будет как-нибудь посмотреть матчи Роджера еще раз.

А еще помните АО, финал с Маратом. Тоже классную игру выдали оба.

Вообще Родж для обоих Энди и для Роддика и для Маррея злой гений, сколько раз у них финалы выигрывал. Кстати к Роддику очень хорошо отношусь тоже.
C Томми Хаасом был тот еще матч. Роджер тогда сказал, что на БП в 3м сете у него получился 1й хороший удар за всю игру. Главное что закончилось все хорошо, даже не при лучшей игре.

Из проигранных разве что против Марата Сафина впечатление произвел. Все остальные даже вспоминать не хочется. Не любою, когда Роджер проигрывает. В любом матче самое красивое это результат)
И как сказала Серена Уильямс без разницы какая была игра, главное счет матча на табло (что-то вроде этого).
1/2 AO 07 protiv Roddicka- GENIAL'NEYSHAYA igra Rogera! :)))
Финал А0 09,у меня еле сердце не остановилось,так обидно за результат.
А еще финал US 2009,как все начиналось и как кончилось печально.
Уимблдон 2009 г да это просто праздник,великий матч.Финал РГ 09 матч конечно не 5-ти сетовый,но никогда не забуду как Роджер на таких эмоциях падает на красный грунт ...
На мой взгляд, финал турнира из серии Мастерс в Риме в 2006 году против Надаля.
Василий Ризак, еще бы. На стольких финалах РГ он побывал и все не удавалось взять турнир, а тут наконец-то свершилось. Такое не забывается!
Alya Ponchaeva,да это навсегда,плюс Карьерный Шлем,много чего,права на ошибку не было
Василий Ризак, согласен по поводу РГ!! как вспомню...матч-пойнт, подача, сетка и падает измученный Роджер на этот проклятый грунт)) прям слезы наворачиваются) лучший момент в карьере Роджа, на мой взгляд!
Не можу сказати , що матч точно кращий, але, можливо, найважлившим, пвфнал РГ-09 проти Дель Потро, коли Роджер висв на волосинц, але на зубах витягнув матч.
За видовищнстю з тих, що бачив (порвняно не багато), найбльше сподобався програний Надалю фнал Рима-06, Роджер грав чудово. Ставлю матч вище за видовищнстю, нж Ум-08.
Не смотря на то что родж тогда проиграл я все равно не забуду полуфинал AO 2005 против Марата Сафина.
австралия OPEN 2010 в финале,самый активный и интересный мач!!!
Весь АО 09, 10. А также ЮСО 09
финал US Open 2005 против Агасси. Тенниса более высокого класса я в жизни не видел. Уровень исполнения и интеллекта просто не укладывается в голове. Два волшебника на корте! И еще ощущение, что несмотря на космический уровень игры Роджеру было что вытянуть из кармана если б совсем туго стало.
Еще очень нервный (именно этим и запомнился, хотя там высокий класс тоже был несмотря на сильный ветер) матч был против того же Андре на US Open 2004. Роджер очень опасался в те годы Агасси.
Матч против Типсаревича на Австралии (по-моему 2008, 4-ый круг).
Ну и полуфинал против Сафина в 2005 на Австралии.
И еще матчи против Хьюитта на Уимблдоне 2005 в 1/2 (бекхенд обалденный у Роджера был и очень большое психологическое напряжение) и на US Open 2004 в финале (первый сет в исполнении Федерера это что-то с чем-то).
P.S. Для меня квинтэссенция тенниса это матчи Налбандяна против Федерера. Даже если нету борьбы, то посмотреть там все равно есть на что:)
Уим 2007 с Надалем
Ролан Гаррос 2010 полуфинал против Ноле. Столько эмоций вызвал у меня этот матч)
Айдар, в 2010 г. Роджер до 1/4 дошел только, где проиграл Содерлингу.
вахах))) и вправду дезинформация %)) Спасибо за замечания:) перепутал прошлый год с текущим