Металлург - 3 место в Европе

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Металлург   3 место в ЕвропеФранцузский интернет-портал Hockey Archives опубликовал ежегодный рейтинг лучших 250 хоккейных клубов Европы, сообщает Hockeyarchives.com. Рейтинг ведется по выступлениям клубов в национальных чемпионатах, Кубке чемпионов и Континентальном кубке.

По итогам сезона-2007/08 рейтинг возглавил чемпион России – уфимский "Салават Юлаев". Вторым стал шведский "ХВ-71", а замкнула тройку сильнейших "Магнитка", которая, напомним, выиграла Кубок чемпионов.

Остальные клубы первой десятки: финский "Кярпят", ярославский "Локомотив", казанский "Ак Барс", выигравший Континентальный Кубок, московский ЦСКА, финский "Эспоо Блюз", шведский "Линчепинг" и мытищинский "Химик", сменивший название на "Атлант".

Также в первой сотне присутствуют российские клубы СКА (14-е место), "Авангард" (25), "Динамо" (26), "Северсталь" (36), "Спартак" (38), ХК МВД (39), "Лада" (42), "Нефтехимик" (45), "Трактор" (46), "Амур" (52), "Витязь" (59), "Металлург" Нк (61), "Сибирь" (73) и "Торпедо" НН (81).

3 место в европе....помоему очень даже отличное место!