Кто как отделывается от пристающих бродячих собак?

Велоспорт
Велоспорт: Кто как отделывается от пристающих бродячих собаксабж
50 комментариев
avatar
ну ты и тему придумал =)))) просто с ноги в нос нужно бить потому что самое больное доступное место у собаки это нос вот.
avatar
а я если особо агресивные попадаются - то слезаю с вела и начинаю им размахивать со всей дури... дак они видя это боятся подойти... а так охото задним колесом им по рылу попасть!!!
avatar
больные вы..голодные они..купили лучше поесть им чего..
avatar
ага или дать им ногу свою пусть покушают и отстанут =))))))))
avatar
вот то что они голодные, это то и беспокоит... бросаются на меня и пытаются отгрысть кусок моей ноги...
avatar
Видимо твоя нога выглядит аппетитней их обычной еды :)))
avatar
многое зависит и от породы собак и от их количества..... за месяц 2 попытки нападения уже было, но видя особо опасный типаж собаки я предпочел ретироваться в ускоренном темпе turbo :)))
PS: а если не замечать собаку - то и она тебя отпустит - глядишь и пронесет....
avatar
Я читал правила поведения с собаками, дак там написано, что желательно переехать собраку колесами.
avatar
Надежда Ершова
22 июн 2008 в 21:42
Видимо твоя нога выглядит аппетитней их обычной еды :)))

может ноги велопутников и есть обычная милых собачек =)
про переехать колесами это жесть =Р
А че с ними делать то ехать дальше шикать на них ногами отпинываться, вот когда узаконят убиение особо тупых собачек тогда будем возить с собой специальное велособачьеружье и пресекать проблему на корню =)
avatar
ну вы живодеры!!!!! :)) Зачем собачек переезжать! Я дак просто медленно еду на веле и все. Они потом сами отстанут!!!!
avatar
а я встаю с вела и иду пешком. боюсь я их..
avatar
Собак надо отлавливать и усыплять, если они без хозяев.

А по поводу защиты, все дают два совета:
Слезть с велосипеда и медленно уйти от собаки.
avatar
на меня дак они иногда пытаются напасть и без вела... есть хороший способ, притворится что ты что-то резко поднимаешь с земли что бы в них кинуть, они от страха метров на 10 точно отскакивают, проверено!!!
avatar
За мной вчера утром на набережной собака бросилась, выброс адреналина позволил мне разогнаться до 38 км/час. Собака через 100 метров отстала. Хотя до этого я ехал 22 км/час и ругал ветер.
avatar
Я вот однажды попробовала слезть с велика, когда собаки пристали. Чуть без ног не осталась... С тех пор при виде собак разгоняюсь:))))
avatar
Не надо давать собакам понять что вы их боитесь! Они чувствуют страх!!! Поэтому и бросаются на нас!!! Мне еще помогает когда я сделаю на них злобный вид :)) помогает, они даже не пытаются ко мне подойти!!!
avatar
Паршивый пес безродный (благородные доберманы или доги так себя не ведут, или им не позволяют хозяева), при приближении байкера начинает кидаться на него с лаем. Вы в этот момент двигаетесь "колонной" - то есть байкер за байкером на небольшом расстоянии. Собака теряет ориентацию в пространстве при виде нескольких странных "объектов" и попадает под колеса второму (третьему:, пятому) байкеру. Бывают и другие случаи, когда собака в силу каких-то причин не бежит за вами сзади, а забегает спереди, и тоже попадает под колеса.

Собаки мелкие переезжаются велосипедом легко. Создается ощущение, что они при этом не очень-то страдают. Во всяком случае, после переезда собаки и передним и задним колесом (часто если байкер уж начал переезжать собаку, то он переезжает ее обоими колесами) она убегает своим ходом в кусты. Я знаю три случая наезда на собаку, и во всех трех - собака убегала. То есть оставалась живой и в меру здоровой. Крупные собаки, не шавки, обычно уважают себя сильней, и глупостей как попадание под колесо не делают. Во всяком случае, мне не известны случаи наезда байкера на волкодава, немецкую овчарку или мастифа.

Итак, самое главное в наезде на собаку - не предаваться эмоциям. Казалось бы, вы наехали на злющего (судя по лаю) пса, так он теперь, придет в ярость и вас всего искусает? Ничуть не бывало! Во всех известных мне случаях наезда байком на собаку, последняя мигом улепетывала в кусты. Эмоции - одно, а реальная ситуация - другое. Так и в нашей случае: после наезда на собаку - она не кусаться лезет, а трусливо шкуру свою спасает. Главная же наша задача - не бояться.

Для байкера собака представляет опасность только тогда, когда находится сзади. Все известные мне случаи укуса байкера собаками сводились к укусу за икроножную мышцу, стопу или ляжку сзади. Животные не знают что такое "благородство" и нападают сугубо прагматично - сзади. Известно также, что собака не только нападает сзади, но и старается выбрать слабое животное в стаде, то есть байкера, который едет последним. Кроме того, собака уж не знаю как, но определяет, кто ее боится. Итак, вы едете прямо, на вас налетает собака, начинает с лаем заходить вам за спину. Вот тут-то и можно порекомендовать "попасть в ДТП". Направьте байк прямо на "зверюгу". Либо она испугается и отстанет от вас, либо вы ее переедете, что тоже не принесет вам никакого вреда. В любом случае, угрожающий маневер в сторону собаки заставляет большинство из них вести себя осторожнее.

Вот чего не следует делать, так пользоваться моим советом, если перед вами породистый пес. С одной стороны, хороший охранник не станет вести себя как последняя шавка, с другой - охраняя свою зону, он может проявлять чувства далекие от трусости. Если вы видите собаку "при деле" - лучше объедьте ее стороной.

(с) http://www.sbinfo.ru/dtp.php?dtpindex=6
avatar
Ну надо понять что собака хочет - может просто ей скучно и она рядом бежит и лает)) тогда не надо ничего с ней делать. А если ведет себя агрессивно, то я стараюсь просто уехать от нее. Если же пешком идешь, то самый проверенный способ - просто нагнуться имитируя поднятие камня. Кидать ничего не надо - собака к этому времени обычно уже начинает разгоняться в противоположную сторону. :))
avatar
Да блин.. .че тут.. надо просто на них порычать...так... РРрРРРРРрРР.... вот!!! они сами испугаются и убегут..... :)))))))))))))))))
avatar
Не, так они могут подумать что ты заигрываешь с ними и приставать начнут)))
avatar
блин ..... мот проста нада Ррррычать поугрожающей...... и усе она в страхе съ...сь.... :)))
avatar
На Обводном внимательнее - от Розочки до Воскресенской тусят 2 или 3 своры собачек. В четверг, удирая от одной из них, обогнал газель 5э. :)
avatar
Вчера за мной побежали две собаки (Нем. овчарка и что то неопределеное поменьше), причем овчарка все время пыталась меня укусить за ногу. Я в горку 20' развил скорость 35 км/час (во мне явно больше 1/3 л.с. :), собаки отстали через 50 метров. А сейчас я задумался, с какой скоростью бегают собаки? что бы знать наверняка, что я убегу.
avatar
"вчера обнаружил еще одну причину, по которой не люблю собак. ладно, когда они тебя кусают, это еще не такое западло. но когда ты едешь без крыльев и попадаешь в собачью какашку - вот где западло!! когда ее размазывает по велу (начиная от вибряков, заканчивая рамой), одежде и лицу." (c) не я
avatar
Ну 35 уже не всякая собачка побежит. Максимум видел 43 км/ч чтобы рядом бежала (но уже не гавкала). :) через полминуты отвалилась...

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.