avatar
я БОЛЕЮ ЗА зУЕВУ И Майкл Фелпс
avatar
Ромашина и Ищенко принесли России очередное золото

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали победительницами соревнований в дуэтах на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Стоит отметить, что для Ищенко это уже третье золото европейского первенства, а для Ромашиной – второе.

Серебро завоевали представительницы Испании, бронза досталась украинкам.

Приятно:)
Я болею за многих, поэтому выбрать очень сложно:)
avatar
Зуева выбыла до 2011-го года

Главный тренер сборной России Андрей Воронцов сказал, что у лидера команды Анастасии Зуевой диагностировали межпозвоночную грыжу.

— Я возил Настю в больницу на обследование, — приводит слова Воронцова «Советский спорт». — Ей сделали компьютерную томографию. Оказалось, большие проблемы с тремя дисками поясничного отдела. В одном месте даже межпозвоночная грыжа. Позвонки вправили, но все это очень болезненно.

— Когда поправится Зуева?

— Сейчас ищем возможность положить ее в приличную клинику. Буду об этом разговаривать с представителями сборной Израиля, с финнами, немцами… Этот сезон для нее закончен. Два следующих крупных турнира — чемпионаты Европы и мира по короткой воде — Зуева однозначно пропустит. Нам главное, чтобы она залечила спину и готовилась к чемпионату мира-2011 в Шанхае, а также к лондонской Олимпиаде.

— Что с Юлией Ефимовой?

— Она дернула плечо, поэтому на двухсотметровку брассом ее не выставляем… То есть мы лишились двух запланированных медалей. И еще одной, на которую втайне надеялись, — в женской комплексной эстафете 4×100 м. Без Зуевой и Ефимовой там у нас мало шансов.
avatar
Россияне – чемпионы Европы в эстафете 4х100 вольным стилем

Мужская сборная Россия в составе Евгения Лагунова, Андрея Гречина, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова выиграла золото в эстафете 4×100 вольным стилем на чемпионате Европы в Будапеште, установив рекорд соревнований. Это первая награда команды в соревнованиях пловцов в бассейне.

Французы стали вторыми, бронза досталась шведам.

Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия)

Плавание. Мужчины. Эстафета. Вольный стиль. 4×100 м

1. Россия (Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов) — 3.12,46

2. Франция (Фабьен Жило, Янник Аньель, Вильям Мейнар, Алан Бернар) — 3.13,29

3. Швеция (Штеффен Нистранд, Ларс Фроландер, Робин Андреассон, Йонас Перссон) — 3.15,07.
avatar
В решающем заплыве чемпионата Европы на дистанции 100 метров брассом сборная России будет представлена сразу двумя участницами, при этом лидер команды Юлия Ефимова в полуфинале побила рекорд соревнований, финишировав с результатом 1.06,80. Датчанку Рикке Меллер-Педерсен, ставшую второй, она опередила более чем на полсекунды.

Молодая Анастасия Чаун, плывшая вместе с Ефимовой, показала восьмое время среди всех спортсменок — 1.08,79.

Финал в этом виде программы пройдет в среду.
avatar
Россиянин Евгений Коротышкин выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы в заплыве на 50 метров баттерфляем. Выйдя в финал с худшим временем, он мощно стартовал и в итоге лишь касание проиграл испанцу Рафаэлю Муньосу Пересу и Фредерику Буске из Франции.

Эта медаль стала для россиян второй в турнире пловцов после золота мужской эстафеты 4х100 метров.

Чемпионат Европы по водным видам спорта-2010.

Плавание. Мужчины. Баттерфляй. 50 метров.

1. Рафаэль Муньос Перес (Испания) – 23,17.

2. Фредерик Буске (Франция) – 23,41.

3. Евгений Коротышкин (Россия) – 23,43.
avatar
Россиянка Анастасия Позднякова заняла третье место в прыжках с метрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. По итогам шести прыжков она оказалась позади итальянки Тани Каньотто и Анны Линдберг из Швеции, хотя до последнего претендовала на победу.

Еще одна россиянка Надежда Бажина показала пятый результат.

Прыжки в воду. Женщины.

Трамплин. 1 метр.

1. Таня Каньотто (Италия) – 299,70 балла.

2. Анна Линдберг (Швеция) – 293,70.

3. Анастасия Позднякова – 282,65…

5. Надежда Бажина (обе – Россия) – 271,05.