Новости баскетбола: Общие вопросы 2В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Miami Heat

Атакующий защитник

Выбран 5-ым номером на драфте в 2003 году

После выбора на драфте, Уэйд сразу стал выделяться в лиге среди игроков и вскоре стал звездой NBA. Менее чем за 2 года он набрался такого опыта, о котором другие и не мечтают. Возможно, что его прозвище (вспышка) связано с этим фактом.

В его первом сезоне (2003-2004), любимец Чикагского округа, который также блистал за Marquette University, получил возможность играть в матче звездных новичков. Звездный новичок бегал в форме Miami Heat. Двэйн Уэйд представлял Соединенные Штаты Америки на летних Олимпийских играх 2004 года. Сейчас он главный игрок Майами Хит и играет в одной команде с Шакилом Онилом – бывшим лидером Lakers.

В интервью Шак говорит, что Уэйд является самым феноменальным игроком, которого он когда-либо видел и хвалит своего молодого партнера по команде за горячие сердце и другие качества, так как Майми Хит это команда восточной конференции, которая собирается биться за главный приз NBA.

Дуэйн Уэйд присоединился к Miami Heat, как пятый номер драфта 2003. В первых 56-и играх он набирал в среднем 16.2 очка за 35 минут игры и был одной из причин хорошей игры команды.

Уэйд показывал в играх плейофф шоу, которое оставляла у людей чувство, что он один из самых ярких и талантливых молодых спортсменов. Двэйн привел команду к победе в 7-и играх из 13 матчей плейофф. Пока Miami пытались победить сильных соперников, Уэйд оставлял свой отпечаток мощными данками и очками (в среднем 21).

Было немного времени, чтобы Двэйн осознал все произошедшее. Летом 2004 года он достиг 7.3 очков, играя 17.5 минут на восьмых играх в команде США и получив бронзовую медаль на Олимпийских играх. Он был 2-ом игроком по перехватам, осуществляя примерно 2 перехвата за игру.

С огромной скоростью Уэйд привел команду Marquette в 2003 к финалу четырех. В течение 2 лет в Marquette ,он стал одним из лучших игроков в истории школы, набирая 19.7 очков за игру и сделав 150 перехватов, 79 блокшотов.

Первый игрок с 1978, который достиг Associated Press First Team All-America, a United States Basketball Writers First Team All-American and a National Association of Basketball Coaches Second Team All-American, Уэйд был награжден the Wooden, Naismith and Oscar Robertson призами.

Двэйн женат на возлюбленной средней школы Siohvaughn. Они имею трехлетнего сына. Его имя Zaire.
Драфт 2011
Вот и прошел драфт 2011 года, Бостон пополнили такие игроки, как JaJuan Johnson (27 птк) и E'Twaun Moore (55 пик).
По вашему они усилят состав в следующем году,или они вообще не нужны Кельтам?
Выскажите свое мнение ,плюсы и минусы этого выбора)
конешно плюс ))) так как в бостоне все старичк остались но с каждым годом они меня все удивляют и удивляют )) но новые гроки им бы непомешали так как они их обучат и станут играть как нормальные батьки)) и заменят старых игроков ведь 11 Davis тоже когдато был навечком а теперь прогрессирует за бостон))))
игрок бостона с которым вы родились в один день?
я с ним,Рэй Аллен
у меня мама с Гарнеттом в один день и год родились
у моего друга день рождения 19 мая,как и у Гарнетта)))
Какой центр нужен Бостону?
Всем известно,что дыра в составе Бостона именно в центровом.
Кого из центров NBA вы бы хотели видеть в форме Бостона на следующий сезон?
Марк Газоль-идеальный вариант
денег не хватит наверно....(
а так да)
Деандре Джордан
Пусть вон хоть Чендлера берут
Обсуждения следующего сезона для Бостона
Сможет ли Бостон преобразится за лето,взять хороших новичков,совершить нужные обмены и дойти до финала нба?
Я думаю надо лицезировать Грина в старт,он очень хороший игрок ему дать времени больше в игре.
Набор в администрацию
Группе нужны администраторы в нескольких категориях.

Нужны администраторы в категориях :
1) Авамастер (работа с аватаром для группы)

5) Категория из выше представленных

Давайте вместе сделаем эту группу лучше, спасибо за внимание.

Какие две команды вы хотите увидеть в финале нба в этом году?
Лично я Бостон против лал)
хотя ЛАЛ могут в понедельник вообще вылететь)))
Сделать альбомы с фотографиями для каждого матча?
как лучше будет?)
Почему Леброн Джеймс ушел из Кливленда?
Я лично не такой фанат баскетбола, но матчи Кливленда стараюсь смотреть. А в одном из матчей Леброна не оказалось(( Вскоре я выяснил, что он перешел в Маями. Вот я и хочу узнать почему он так сделал?

Маями имеет щас трех супер-игроков(ЛЕБРОН, БОШ, ВАЙНД),
как и Бостон, у которого ГАРНЕТ, АЛЛЕН, ПИРС. Эти две команды и будут самыми главными притендентами на Кубок, еще Лэйкерс может вмешаться.
Дмитрий так скажу что Леброн правильно поступил если бы он так не сделал он бы никогда не узнал что в кливленде к ниму относяться потребительски а он всю душу отдавал в игру и когда он просто решил попробывать переидти в другую команду все фанаты кливленда стали освистывать его зжиргать его майки переделывать реплики надписи и многое другое! А веть самое то главное веть никто не говорил что он уйдет навсегда он бы вернулся если бы все с пониманием отнислись а вот теперь я думаю уш херу он вернеться!
я не осуждаю его, что он ушел, просто не понимаю почему?)))
может из-за того, что ему нужны победы, подеда в плей-офф, а с Кливлендом КУБОК взять не получилось бы, вот он и перешел в МАЙАМИ?

если это так, то этот переход я полностью поддерживаю и понимаю выыбор ЛЕБРОНА))))
Я же сказал он просто решил попробывать получиться не получитьься вот и все!
скорее всего захотел перстней!!)
Топ 10 лучших игроков по вашему мнению!
ОТ 1до10 места перечесляем от лучших до худших игроков NBA
Вань,тема одна,а вопрос не понятный)) так лучших или худших?

Сезон 201011 чем он нас порадует?
Неужели Майами все такие станет чемпионами NBA или все же нет?
Хотите дружить с нашей группой?
Каждый день на стенке группы пишут о том, дабы я добавил вас в группы друзья, при этом вы оставляете ссылки и получается реклама вашей группы, это запрещено. Если вы хотите дружить с нашей группой, то оставляйте заявки в этой теме, по форме:

1. Ссылка на группу
2. Количество участников в группе
3. Ссылку на статистику вашей группы (обязательно)
135
--
p.s
я уже добавил твою группу в друзья !
#2, добавил, работай над группой.
Трейд недели. Стоякович в Торонто, Джаретт Джэк пополнил ряды Нью Орлеана
"Нью-Орлеан" и "Торонто" пришли к соглашению об обмене с участием пяти игроков. В результате сделки в "Рэпторс" перейдут Пежа Стоякович и Джеррид Бэйлесс, а в обратном направлении проследуют Джаретт Джек, Дэвид Андерсен и Маркус Бэнкс, сообщает ESPN. С появления этой новости прошло чуть более 2 часов, однако сразу есть о чем поговорить - кому выгоден трейд, как, зачем и почему?
Пежа Стоякович ($15,336,000)
Джеррид Бэйлесс ($2,292,600)
Джаретт Джэк ($4,860,000)
Дэвид Андерсен ($2,500,000)
Маркус Бэнкс ($4,752,000)
Лично мое мнение - ни та, ни другая команда от этого обмена не выиграла. Во-первых у "Хорнетс" теперь 3 разыгрвающих, зачем? Возможно, Джэка еще будут менять, контракт у него рассчитан до лета 2013 года, причем получит он немало. У Маркуса Бэнкса контракт заканчивается в следующее межсезонье и если он захочет играть и дальше, а не протирать скамейки разных арен, то придется сменить команду. Основным разыгрывающим он скорее всего ни в какой команде не будет, а на роль запасного могут взять в многие коллективы. Бэйлесс не хуже двух уже бывших игроков "Торонто", к тому же и получал он на 2 миллиона меньше каждого из них. Джеррид может забыть о плейофф, зато может побороться за звание основного разыгрвающего канадской команды. Все говорят, что Бэйлесс игрок низкого уровня, да, может он действительно не очень классно играл в "Хорнетс", однако вспомните его 2 сезон в "Блэйзерс"... Дэвид Андерсен вообще приехал в НБА видимо в качестве "разменной монеты". Если он в "Торонто", у которых проблемы с центровыми, получал в среднем 14 минут, то сколько будет получать времени в "Нью Орлеане" при наличии Окафора, Смита и Мбенги даже страшно представить.Следующим летом "шершни" откажутся от игрока по опции, тем самым освободив пару миллионов для новых свободных агентов. Ну и наконец, Пежа Стоякович. В своей прошлой статье я писал про серба, о том, как он стал хуже играть и т.д. У "Рэпторс" есть Сони Вимс и Линас Клейза. Чтобы мне не говорили, но я могу уверенно утверждать - сегодня они сильнее Пежи. "Динозавры", получив этого игрока, смогут разгрузить и без того не самую большую платежку. А ведь еще есть и 5-миллионый контракт с Эвансом, вообще замечательно. В следующем году ждите от канадцев интересных трансферных ходов на рынке. С одной стороны "Хорнетс" разгрузили платежку на 3 млн., но с другой стороны возникает вопрос - почему они не могли дождаться лета? Ведь этот обмен скорее всего никак не повлияет на результат, так как, повторюсь, все три игрока будут запасными, причем 2 из них могут вообще не попадать на скамейку. Вместо 15 млн. "шершни" смогут освободить только шесть. Что касается самого игрока, то если он не заиграет, то придется завершать карьеру, ведь если ты числишься в составе аутсайдеров 3-им легким форвардом, то дела плохи...

по-моему эт не вариант
Первые Правила
Первые правила баскетбола, придуманные Найсмитом

1. Мяч может быть брошен в любом направлении одной или двумя руками.

2. По мячу можно бить одной или двумя руками в любом направлении, но ни в коем случае кулаком.

3. Игрок не может бегать с мячом. Игрок должен отдать пас или бросить мяч в корзину с той точки, в которой он его поймал, исключение делается для игрока бегущего на хорошей скорости.

4. Мяч должен удерживаться одной или двумя руками. Нельзя использовать для удержания мяча предплечья и тело.

5. В любом случае не допускаются удары, захваты, удержание и толкание противника. Первое нарушение этого правила любым игроком, должно фиксироваться как фол (грязная игра); второй фол дисквалифицирует его, пока не будет забит следующий мяч и если имелось очевидное намерение травмировать игрока, на всю игру. Никакая замена не позволяется.

6. Удар по мячу кулаком - нарушение пунктов правил 2 и 4, наказание описано в пункте 5.

7. Если одна из сторон совершает три фола подряд, они должны фиксироваться как гол, для противников (это значит, что за это время противники не должны совершить ни одного фола).

8. Гол засчитывается, - если брошенный или отскочивший от пола мяч попадает в корзину и остается там. Защищающимся игрокам не позволяется касаться мяча или корзины в момент броска. Если мяч касается края, и противники перемещают корзину, то засчитываться гол.

9. Если мяч уходит в аут (за пределы площадки), то он должен быть выброшен в поле и первым коснувшимся его игроком. В случае спора выбросить мяч в поле, должен судья. Вбрасывающему игроку позволяется удерживать мяч пять секунд. Если он удерживает его дольше, то мяч отдается противнику. Если любая из сторон пытается затягивать время, судья должен дать им фол.

10. Судья должен следить за действиями игроков и за фолами, а также уведомлять рефери, о трех, совершенных подряд фолах. Он наделяется властью дисквалифицировать игроков согласно Правилу 5.

11. Рефери должен следить за мячом и определять, когда мяч находится в игре (в пределах площадки) и когда уходит в аут (за пределы площадки), какая из сторон должна владеть мячом, а также контролировать время. Он должен определять поражение цели, вести запись забитых мячей, а также выполнять любые другие действия, которые обычно выполняются рефери.

12. Игра состоит из двух половин по 15 минут каждая с перерывом в пять минут между ними.

13. Сторона, забросившая больше мячей в этот период времени является победителем
Правила NBA
Правила Нба на русском языке
Изначально правила игры в баскетбол были сформулированы американцем Джеймсом Нейсмитом и состояли лишь из 13 пунктов. С течением времени баскетбол изменялся, изменений потребовали и правила. Первые международные правила игры были приняты в 1932 году на первом конгрессе ФИБА, после этого они многократно корректировались и изменялись, последние значительные изменения были внесены в 1998 и 2004 годах. С 2004 года правила игры остаются неизменными. Правила игры несколько отличаются в НБА и чемпионатах, проводимых под эгидой ФИБА (Чемпионаты мира, Олимпийские игры, Чемпионаты континентов, международные и национальные первенства европейских клубов)

В баскетбол играют две команды, обычно по двенадцать человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствует пять игроков. Цель каждой команды в баскетболе — забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде овладеть мячом и забросить его в корзину своей команды.

Мячом играют только руками. Бежать с мячом не ударяя им в пол, преднамеренно бить по нему ногой, блокировать любой частью ноги или бить по нему кулаком является нарушением. Случайное же соприкосновение или касание мяча стопой или ногой не является нарушением.

Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее количество очков. При равном счете по окончании основного времени матча назначается овертайм (обычно пять минут дополнительного времени), в случае, если и по его окончании счет будет равен, назначается второй, третий и т. д. овертайм, до тех пор пока не будет выявлен победитель матча.

За одно попадание мяча в кольцо может быть засчитано разное количество очков:
-1 очко — за каждый точный бросок со штрафной линии
-2 очка — бросок со средней или близкой дистанции (ближе трехочковой линии)
-3 очка — бросок из-за трехочковой линии на расстоянии 6м 75см (7 метров в Национальной баскетбольной ассоциации)
Игра официально начинается спорным броском в центральном круге, когда мяч правильно отбит одним из спорящих. Матч состоит из четырех периодов по десять минут (двенадцать минут в Национальной баскетбольной ассоциации) с перерывами по две минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями игры — пятнадцать минут. После большого перерыва команды должны поменяться корзинами.

Игра может идти на открытой площадке и в зале высотой не менее 7 м. Размер поля — 28х15 м. Щит размером 180х105 см от стойки. От нижнего края щита до пола или грунта должно быть 275 см. Корзина представляет собой металлическое кольцо, обтянутое сеткой без дна. Она крепится на расстоянии 0,31 м от нижнего обреза щита. Окружность мяча для игры в баскетбол — 75-80 см, масса — 600—650 г.
Нарушения
-аут — мяч уходит за пределы игровой площадки;
-пробежка — игрок, контролирующий «живой» мяч совершает перемещение ног сверх ограничений, установленного правилами
-нарушение ведения мяча, включающее в себя пронос мяча, двойное ведение;
-три секунды — игрок нападения находится в зоне штрафного броска более трех секунд в то время, когда его команда владеет мячом в зоне нападения;
-восемь секунд — команда, владеющая мячом из зоны защиты не вывела его в зону нападения за восемь секунд;
-24 секунды — команда владела мячом более 24 секунд и не произвела точного броска по кольцу. Команда получает право на новое 24 секундное владение, если мяч, брошенный по кольцу коснулся дужки кольца либо щита, а также в случае получения фола защищающейся командой.
-плотноопекаемый игрок — игрок держит мяч более пяти секунд, в то время как соперник его плотно опекает;
-нарушения возвращения мяча в зону защиты — команда, владеющая мячом в зоне нападения перевела его в зону защиты.
Фолы
Фол — это несоблюдение правил, вызванное персональным контактом или неспортивным поведением. Виды фолов:
-персональный;
-технический;
-неспортивный;
-дисквалифицирующий.
Игрок, получивший 5 фолов (6 фолов в НБА) в матче должен покинуть игровую площадку и не может принимать участие в матче
П-Р-О-Д-
Игрок, получивший дисквалифицирующий фол должен покинуть место проведения матча (игроку не разрешается остаться на скамейке запасных).
Тренер дисквалифицируется, если:
-он совершит 2 технических фола;
-официальное лицо команды или запасной игрок совершат 3 технических фола;
-тренер совершит 1 технический фол и официальное лицо команды или запасной игрок совершат 2 технических фола.
Каждый фол идет в счет командных фолов, за исключением технического фола, полученного тренером, официальным лицом команды или игроком на скамейке запасных.
Персональный фол — фол, вследствие персонального контакта.
Наказание:
Если фол совершен на игроке, не находящемся в стадии броска, то:
-если команда не набрала 5 командных фолов или фол совершен игроком, команда которого владела мячом, то пострадавшая команда производит вбрасывание;
-в противном случае пострадавший игрок выполняет 2 штрафных;
Если фол совершен на игроке, находящемся в стадии броска, то:
-если бросок был удачным, он засчитывается, и пострадавший игрок выполняет 1 штрафной;
-если бросок был неудачным, то пострадавший игрок выполняет такое количество штрафных бросков, сколько очков заработала бы команда будь бросок удачным.
Неспортивный фол — фол, совершенный вследствие контакта, при котором игрок не пытался сыграть мячом в рамках правил.
Наказание:
Если фол совершен на игроке, находящемся в стадии броска, то поступают так же, как и в случае персонального фола. Если фол совершен на игроке, не находящемся в стадии броска, то пострадавший игрок выполняет 2 броска. После выполнения штрафных бросков мяч вбрасывает пострадавшая команда из-за пределов площадки на продолжении центральной линии. Исключение составляют фолы, совершенные до начала первого периода. В этом случае после штрафных бросков проводится розыгрыш спорного броска (как и в случае нормального начала игры). Если игрок в течение одного матча совершает 2 неспортивных фола, он должен быть дисквалифицирован.
Дисквалифицирующий фол — это фол, вследствие вопиющего неспортивного поведения. Дисквалифицирующий фол может получить игрок, запасной, тренер или официальное лицо команды.
Наказание:
Количество штрафных и вбрасывание после них назначаются аналогично неспортивному фолу.
Технический фол — фол, не вызванный контактом с соперником. Это может быть неуважение к судьям, сопернику, задержка игры, нарушения процедурного характера.
Наказание:
Любой игрок команды, не нарушившей правила, пробивает 2 штрафных броска. После выполнения бросков сбрасывание производится аналогично неспортивному фолу.
Конец
Dallas 2010 All-Star
Ваши мнения, кто был лучшим в матчах новичков и второгодок, в матче звезд?
Как Вам Слем Данк Контест?
В новичках и второгодках-блейр,без вопросов.в осг-флеш,кинг,д12.слемданк контест-дермище редчайшее
На счет слема согласен, для Нейта соперников толком не было.
Это Тайрик Эванс без вопросов,а насчет слэма это просто г о в н о ))))
3 points Dallas All-Star 2010
Официальный сайт НБА опубликовал список участников конкурса по трехочковым броскам, который состоится 13 февраля в рамках Уик-энда всех звезд-2010.
Бигшот всем наваляет.жаль морроу нет..
Dallas All-Star 2010
Ваши мнение по приближавшему матчу, рассуждения, кто возьмет вверх в этой игре.?
Я думаю леба и компания.надерут кобяна.а лбдж возьмет мвп.