Бывшие и нынешние игроки БК Автодор в сборных страны

Новости баскетбола
Новости баскетбола: Бывшие и нынешние игроки БК Автодор в сборных страныобсуждаем успехи наших земляков в сборных страны
86 комментариев
В матче турнира Тургот Атакол молодежных сборных России и Франции Александр Карпухин сыграл 15 минут
June 22nd, 20:31
Молодежная сборная России ( возраст 20 лет ) только что сыграла свой первый матч на 15- ом ежегодном международном турнире Тургот Атакол в Турции . Наша команда проиграла сборной Франции со счетом 71:63 . Завтра Россия сыграет со сборной Турции
Игрок Автодора Александр Карпухин провел на поле 15 минут , три раза неудачно бросил по кольцу , один из бросков был из - за дуги . Карпухин выиграл один подбор в атаке, получил 3 фола , сделал 4 перехвата .
Воспитанник питерского Динамо Максим Григорьев участия в игре не принимал.

В матче со сборной Турции Карпухин сыграл только 5 минут и набрал 1 очко.
June 23rd, 22:57
Во второй день турнира молодежных сборных в Турции молодежная сборная России вновь проиграла , на этот раз хозяевам сборной Турции со счетом 80:86.
В середине первого периода сборная России выигрывала со счетом 15:8. Однако первая четверть все-таки закончилась в пользу хозяев со счетом 23:21. В дальнейшем игра проходила с перевесом турецкой сборной. Вторая четверть завершилась со счетом 50:39 в их пользу. Третья четверть закончилась со счетом 69:56 так же в пользу хозяев. В конце матча россияне пытались переломить ход игры, однако итог матча 86:80 в пользу Турции.
В этой игре Карпухин сыграл только пять минут во второй четверти. Игрок Автодора реализовал один штрафной из двух, набрал одно очко и получил один фол.
Таким образом, пока Ливанов и тренеры Триумфа мало доверяют Карпухину. Вчера Александр по игровому времени в команде был восьмым, сегодня он сыграл меньше всех в сборной России.
Завтра сборная России сыграет с командой Польши.
В турнире лидируют сборные Турции и Хорватии, имеющие по 2 победы. 3-4 места делят сборные Франции и Польши. Они имеют одну победу и одно поражение. Замыкают турнирную таблицу сборные России и Украины, имеющие 2 поражения.

Карпухин стал лучшим снайпером молодежной сборной России в матче с командой Польши

Тактический фол Карпухина не помогает России удержать свой перевес в матче с Хорватией

Россия выигрывает у Украины , у Карпухина 6 очков

Сборные России завершили турне по Израилю
21.06.2010 00:39
Юношеская сборная (гл.тренер - Сергей Скорочкин) завершила в субботу турне по Израилю, в рамках которого они провели по 3 игры со своими израильскими сверстнками.
Подопечные Сергея Скорочкина одержали победы в первой (69-41) и третьей (66-65) играх ,уступив во второй встрече (75-83).Отмечу, что во второй игре не принимал участия один из лидеров сборной Владислав Трушкин, ставший лучшим игроком команды в победных играх сборной России - в первой игре на его счету 19 очков и 9 подборов, в третьей - 17 очков и 7 подборов. Следует также отметить в составе команды Андрея Логинова, делавшего в каждой игре 12 и более подборов. Кстати, оба игрока (а также Сергей Карасев и Глеб Голдырев) еще в прошлом году играли за сборную кадетов (до 16 лет).
Чемпионат Европы среди игроков не старше 18 лет пройдет с 22 июля по 1 августа в Вильнюсе. Соперниками россиян на предварительном этапе будут сборные Болгарии, Италии и Турции

Сборная России победила США
28.06.2010 13:39
Каунас. Товарищеский турнир.
Сборная России (U-18) – Сборная США (U-17) - 95:82 (18:21, 28:26, 22:17, 27:18)
Россия: Логинов (19 + 8 подборов + 3 блока), Кулагин (16 + 5 передач), Варнаков (13 + 4 передачи), Трушкин (12 + 7 подборов), Карасев (11 + 12 подборов), Чебаненко (10).
США: Бил (29 + 10 подборов), Кук (16 + 4 передачи), Тиг (12), МакАду (7 + 7 подборов + 3 перехвата).

Сборная России победила Литву
29.06.2010 01:45
Сборная Литвы (U-17) – Сборная России (U-18) – 64:87 ( 19:24, 15:22, 12:22, 18:19)
Литва: Полюкенас (16), Семашка (11 + 5 передач + 6 подборов - 4 потери), Олисевичюс (6 + 7 подборов - 4 потери), Моцкявичюс (6 - 4 потери).
Россия: Карасев (13 + 5 подборов), Трушкин (11 + 7 подборов), Кулагин (10 + 8 подборов), Логинов (10 + 7 подборов), Варнаков (8 + 5 передач + 4 перехвата).

Беккиев остается кандидатом в юниорскую сборную России
Юношеская сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы среди игроков не старше 18 лет. Напомним, что в числе кандидатов в сборную входили 2 игрока саратовского Автодора. Однако Константин Кадыков выбыл из числа кандидатов на поездку на чемпионат Европы.
Сейчас осталось 14 претендентов на 12 мест в сборной, среди них игрок Автодора Т.Беккиев и игрок Триумфа А.Варнаков, начавший заниматься баскетболом в Саратове.
Сборная России провела сбор в Литве , где сыграла 2 матча с командами США и Литвой. В первой игре Россия обыграла команду США, игроки которой были на год младше, со счетом 95:82. В этой игре Беккиев сыграл 11минут, набрал 4 очка, выиграл 2 подбора. Он реализовал 1 штрафной бросок из двух, был 1 раз точен из-за дуги, один двухочковый Беккиева был мимо цели. Варнаков в этом матче провел не поле 26 минут, набрал 13 очков,выиграл 4 подбора и сделал 4 передачи.
Во второй игре Россия выирала у Литвы, игроки которой также были на год младше россиян. Счет матча 87:64. В этой игре Беккиев не играл. Варнаков сыграл 26 минут, набрал 8 очков, сделал 5 передач, выиграл 2 подбора.
Сейчас команда России тренируется в Раменском, а 7 июля она сыграет на турнире в Испании вместе с командами Турции, Испании и Сербии.

Игрок Автодора А. Карпухин принимает участие в чемпионате Европы среди моложежных сборных