Подробнее ↓

1.1.6. Battlegrounds гиманзия 116,м.Научная

Новости баскетбола: 1 1 6  Battlegrounds гиманзия 116 м НаучнаяТот,кто играет в стрит просто обязан хотя бы раз поиграть на этом корте. Желательно летом и в выходные. В августе прошлого года установили своеобразный рекорд - 50 человек (10 команд) в субботний вечер пришли покатать. Приезжают профессионалы (суперлига,вышка,первая),ну и все лучшие в городе собираются.Милости просим...

МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Евгений Курлов vs Андрей Молощенков

Уважаемые участники встречи. Вам необходимо изучить состав соперника и подумать, каким образом Вы сможете его переиграть. Звездность команды не будет гарантировать победу тому или иному игроку, а главное - это Ваше понимание игры, тактики и особенностей игроков. У нас есть независимый судья, имя которого не будет раскрываться. Оцениваться будет Ваш креатив, тактика и умение понимать игру.

Каждый из участников пишет сообщение, в котором КАК МИНИМУМ ОБЯЗАТЕЛЬНО указывает:
1) Состав своей команды (уже есть в одной из тем).
2) Стиль игры, основная концепция команды.
3) Тактика игры против соперника в атаке, защите.
4) Командное взаимодействие, индивидуальные навыки игроков.

Ваше понимание того, за счет чего Вы можете обыграть соперника - это пожалуй главное. Просто пишите свои мысли и попробуйте представить матч, проанализировав все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Ждем с нетерпением сообщения от каждого игрока. Надеюсь всем будет интересно!

Свободные игроки!!!

Новости баскетбола: Свободные игрокиЧасто пишут люди, которые очень хотят играть у нас, но по каким либо причинам, не имеют своей команды. Так вот я предлагаю, оставлять вам свои координаты, и может быть вас пригласят играть!

Истина где-то рядом. Майкл Джордан и ЛеБрон Джеймс.

Новости баскетбола: Истина где то рядом  Майкл Джордан и ЛеБрон ДжеймсКто лучше — Леброн Джеймс или Майкл Джордан?

Правила: Открытие сезона 2010г. по уличному баскетболу, г.Николаева

Новости баскетбола: Правила  Открытие сезона 2010г  по уличному баскетболу  г НиколаеваПравила соответствуют принятым в официальном баскетболе правилам, но с некоторыми ограничениями и дополнениями.

1) Команда:
Команда состоит из 5 человек. 4 полевых игрока и одного запасного. (по желанию команды состав может быть и меньше)
Заявленный состав игроков после регистрации изменить нельзя.
Капитаном команды может быть любой из игроков.
Допускается участие профессиональных игроков.

2) Регистрация:
Капитаны Команд обязаны произвести регистрацию перед турниром с 10:00 до 10:45 на площадке.
Каждая команда получает регистрационный номер, при помощи которого будет производиться жеребьевка.
Команды не успевшие подать заявку до жеребьевки, к участию в турнире не допускаются.
Турнир проходит по Олимпийской системе. (на вылет)
Определение турнирных пар происходит проходит публично, путем слепой жеребьевки.
При условии не четного количества команд, жеребьевка будет проводиться перед каждым этапом, а команда не получившая пару, проходит в следующий этап без игры.

3) Продолжительность игры:
Отсчет игрового времени и фиксацию набранных очков производит «секундант» турнира.
Основное игровое время игры равняется 10-ти минутам. При условии затянувшегося турнира, орг.комитет может сократить игровое время до 7 или 5 минут (не менее 5 минут).
Игра закончена, по истечении игрового времени или если одна из команд набрала 16 очков.
В случаях равенства счета после 10 минут основного времени, назначается дополнительный трехминутный тайм.
В течение матча, каждая команда имеет право на два 30-ти секундных тайм-аута с остановкой времени.

4) Начисление очков:
За попадание мячом в корзину из игровой 6 метровой зоны начисляется 2 очка.
Результативный бросок из-за 6 метровой зоны дает команде 3 очка.
Результативный штрафной бросок приносит 1 очко.
После результативного броска, мяч передается для вбрасывания команде пропустившей мяч. Выбрасывание проводится из под кольца.

5) Замена игроков:
Число замен не регламентируется. Однако это может происходить только в том случае, если был заброшен мяч или перед вбрасыванием мяча. Для разрешения замены, капитан команды должен обратиться к судье и получить подтверждение замены.

6) Судейство и Нарушения правил:
Судейство в игре ведет судья, в задачи которого входит осуществление контроля над проведением игры .
Спорный мяч и все нарушения на площадке во время игры регистрирует судья матча. Нарушения, которые фиксируются в игре в стритбол, аналогичны игре в баскетбол. Нарушениями считаются: пробежка, двойное ведение, прыжок с мячом.
За неадекватное и не спортивное поведение на площадке спортсмен подвергается дисквалификации до конца игры. Команда, в которой дисквалифицированы 2 игрока, подвергается полной дисквалификации из турнира.
За совершенный умышленный фол и за технический фол, назначается штрафной бросок, после которого мяч остается у команды выполнявшей штрафной бросок.
Право на штрафной бросок получает тот игрок, против которого был фол.
Если у игрока на площадке имеются признаки наружного кровотечения, игра останавливается и следует замена.