КХЛ. Кубок Гагарина 2009-2010 / Новости хоккея / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Новости хоккеяКХЛ. Кубок Гагарина 2009-2010

До начала турнира осталось чуть больше недели. :)

Старт - 10 сентября.

Комментарии (105)
"Главный тренер "Спартака" Милош Ржига продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт красно-белых. Соглашение рассчитано на один сезон."

Ндаа Виолетта, оперативно работаешь ;)
да, Илья)))) вот только не удалось его уговорить сразу на несколько лет подписать контракт) ну ничего, мне и так сойдет)))))
sportbox.ru Кубог Гагарина 09/10 1-й раунд, 1-е матчи

1. СКА - Динамо Р 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Не успел начаться наш плей-офф, как грянула первая сенсация. Пусть не такая огромная, но для рижских болельщиков весьма приятная. Их команда сумела засушить Яшина, Сушинского и Ко в Питере, что является Делом с большой буквы. Счет в первом периоде открыл Редлихс Михелис. Дальше динамовцы грамотно оборонялись во главе с Эдгарасом Масальскисом. Вторую шайбу Мартин Кария забивал уже в пустые ворота.

2. Атлант - Локомотив 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Большой шаг сделали и ярославцы, которые перехватили преимущество своей площадки у Атланта. Гостям в обоюдно скучноватом хоккее повезло больше - победную шайбу за 6 минут до сирены буквально затолкал Збынек Иргл. До этого команды обменялись голами во втором. Сначала хозяева зажигали красный свет (Олег Петров), а сравнивал счет Александр Калянин, ставший на пару с Гелашвили самой заметной фигурой матча. В его активе еще и результативная передача к победной шайбе.

3. ХК МВД - ЦСКА 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Одно из открытий этой регулярки продолжает хорошо играть в плей-офф. Милиционеры успешно справились с армейцами на домашнем льду. Победную шайбу забросил Мэтт Элисон. Далее пошел острый хоккей, в котором больше повезло хозяевам, и Алексей Тертышный удвоил преимущество. Армейцы ничего поделать не смогли.

4. Динамо М - Спартак 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:2)
Это был определенно самый зрелищный матч дня.
Блиц криг по-динамовски с треском провалился - главный итог противостояния. Ячменев, Денисов и Харью в интервале трех минут казалось бы отправили в нокаут красно-белых. Поведя 3:0 бело-голубые сами удивились своему преимуществу и начали его разбазаривать. Спартаковцы улучшили положение уже после шайбы Бутурлина, а голы Покровского и Кузьмина довели дело до овертайма, в котором деморализованные динамовцы остались с носом - Князев приносит Спартаку гостевую победу и преимущество своей площадки.

P.S. sportbox.ru - ужасный сайт. Информации от него, как от козла молока
Блиииин Динамо проиграло(((((((((((((((((( последнее время одно растройство от этого хоккея , ни каких радостей((((((((((((((((((((((((((((
вам расстройство - а нам радость. не расстраивайтесь, Иван. победить должен сильнейший в этой серии...
Илья, спасибо, что порадовался за нас)))
видишь,какой подарок наши хокки сделали Ржиге?))
оправдали его надежды)
Да Виолетта, мне матч понравился, а спартаковцы просто молодцы. как хоккеисты так и Ржига заслуживают уважения;) У нас щас тоже один появился, на судей не только наорет, но и их раздевалку разнесет, если что. Меняемся через год, давай, а? ;)
Даааа победить должен сильнейший.......Поэтому не долго вам осталось радоваться!!!!=))))))))
Иван, главное - мы вчера порадовались))
а дальше - как пойдет))
Илья, ну мы посмотрим)))
время покажет) кстати, Ржига хотел бы потренировать сборную Чехии. и насколько я знаю, был разговор об этом. если Ружечка уйдет в отставку, то на его мето может прийти Ржига))так что вполне возможно, что он будет тренироваь и сборную, и Спартак)
sportbox.ru Кубок Гагарина. Плей-офф. Матчи за 11 марта.

1. Салават Юлаев - Автомобилист 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Команда Вячеслава Быкова забросила по шайбе в первых двух периодах, а в заключительной 20-минутке просто смела соперников со льда, огорчив их трижды — в меньшинстве, в большинстве и в равных составах. Все, на что хватило Автомобилиста, это на гол престижа в исполнении Станислава Жмакина за две с лишним минуты до финальной сирены.

2. Металлург Мг - Трактор 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)
И металлурги не оставили шансов своему менее классному оппоненту. Хозяева быстро повели 2:0, но, смненив вратаря, челябинцы счет сравняли. Трактора хватило только на первый преиод, в котором было жарко. Далее Сергей Федоров все сделал сам. Сначала забил выходом один в ноль в меньшинстве, а потом помог это сделать Станиславу Чистову.

3. Нефтехимик - Авангард 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Дубль Максима Пестушко помог хозяевам одержать непростую победу. Ястребов подвела грубость — они заработали 32 минуты штрафа, 10 из которых Эрик Перрин получил за нарушение игровой дисциплины. Долгое время поведение игроков «Авангарда» оставалось безнаказанным, однако на исходе третьего периода Пестушко удалось реализовать большинство и упрочить преимущество «Нефтехимика».

4. СКА - Динамо Р 1:3 (1:1, 0:2, 0:0). Счет в серии 0-2
Питер снова в шоке... Рижане в течение одной минуты дважды реализовали большинство и решили исход встречи в свою пользу. Победная шайба на счету Мартина Карии.

5. ХК МВД - ЦСКА 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) Счет в серии 2-0
Дубль Дениса Мосалева принес победу хозяевам и комфортное преимущество в серии. Теперь армейцы не имеют права на ошибку.

6. Динамо М - Спартак 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Счет в серии 0-2
Спартак одержал победу во втором гостевом матче против столичного «Динамо». Единственную шайбу в игре забросил Евгений Лапенков с передачи Штефана Ружички. В последние две минуты основного времени бело-голубые имели преимущество в численном составе после удаления Валерия Покровского, но извлечь выгоды из этого не сумели.

7. Ак Барс - Барыс 4:3 ОТ3 (0:2, 2:1, 1:0)
Для казахтанского клуба все начиналось очень здорово. Во втором периоде повели они 3:0 и остановились, за что барсы их тут же наказали. В очень напряженных овертаймах, гдле игра шла до одной ошибки первыми ошиблись гости - Нико Капанен реализовал большинство.

8. Атлант - Локомотив 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1) Счет в серии 1-1
Железнодорожники трижды умудрялись отыгрываться по ходу всех трех периодов (гол для овертайма на счету Кирюхина), но в овертайме по ясным причинам сделать этого уже не смог. Вадим Хомицкий принес хозяевам очень нужную победу, которая сравняла счет в серии

Интерресно девки пляшут))))))))))
sportbox.ru Кубок Гагарина. Плей-офф. Первый раунд.

1. Нефтехимик - Авангард 6:2 (3:0, 2:0, 1:2) Счет в серии 2-0
Первая треть встречи прошла с большим преимуществом хозяев льда, которые 17 раз потревожили голкипера "ястребов" Карри Рамо. В итоге, финн сумел отразить лишь 14 бросков. Во втором периоде "Авангарду" удалось наладить игру, но за пять минут до сирены Яромир Ягр нарушил правила, заработав буллит, который четко реализовал Сергей Демагин. Тут же омичи получили численное преимущество и новый тренерский штаб команды принял решение снять вратаря, создав для своей команды преимущество на площадке в два игрока. Но при игре 4 на 6 преуспели хоккеисты "Нефтехимика", поразившие пустые ворота. Именно эта шайба и сняла все вопросы о победителе встречи. В заключительной двадцатиминутке хозяева просто доигрывали матч, позволив "Авангарду" дважды распечатать Ивана Касутина, в ответ размочив Евгения Царегородцева, который сменил в раме Рамо.

2. Металлург Мг - Трактор 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) Счет в серии 2-0
Хозяева одержали две предсказуемых победы над челябинцами и с комфортным преимуществом едут на выезд. Победная шайба на счету Яна Марека

3. Ак Барс - Барыс 4:2 (1:2, 2:0, 1:0) Счет в серии 2-0.
Казахский клуб снова упустил солидное преимущество. На сей раз в две шайбы. Ак Барс, как сказал Алексей Бадюков, отсыпался в первый период, но потом собрался и довел преимущество и в матче, и в серии до двух шайб и побед соответственно

4. Салават Юлаев - Автомоболист 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) Счет в серии 2-0
Несмотря на то, что уфимцы пропустили перыми, они быстро взяли нити игры в свои руки и уже после второго периода сняли все вопросы о победителе этого матча. Победная шайба на счету Александра Радулова
Болельщик «Автомобилиста» разбил голову вратарю «Салавата Юлаева» Колеснику

Запасной голкипер «Салавата Юлаева» Виталий Колесник пострадал в результате потасовки с болельщиком во время матча с «Автомобилистом». По информации «Комсомольской правды в Уфе», посторонний человек попал на скамейку запасных и разбил вратарю голову. Инцидент произошел на 17-й минуте в первом периоде.
да уж. накал в матчах ПО - ого-го) уже вратарей калечат, запасных к тому же)
Определились полуфинальные пары на Востоке

Стали известны все полуфиналисты Кубка Гагарина в Восточной конференции.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Нефтехимик" (Нижнекамск)
"Металлург" (Магнитогорск) – "Ак Барс" (Казань)
Если бы Трактор хотя бы в половине игр регулярки играл, как сегодня, в 1/8 с Магниткой бы не встретился.
Трактору за матч уважение . . . . и спасибо за то что разбудил Магнитку))))))
Кубок Гагарина. 2 раунд. Запад

1. Локомотив - Спартак 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Ярославцы шансов спартаковцам не оставили. Спартаку нужно будет проделать огромную работу над ошибками, чтобы во втором матче выглядеть конкурентноспособными. Ну а Локомотив сделал неплохой задел, но они прекрасно знают, что рано бить по тормозам.

2. ХК МВД - Динамо Р 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Блиц криг удался, хозяева взяли Ригу за три минуты. У динамовцев в этот момент была паника на льду, чем милиционеры воспользовались.
Определились все участники полуфинала Кубка Гагарина

Стали известны все участники 1/2 финала Кубка Гагарина. Вчера "Локомотив" прошел "Спартак", а сегодня к железнодорожникам присоединились "Салават Юлаев" и "Ак Барс". Таким образом, в полуфинале сыграют:

ХК МВД (Московская область) – "Локомотив" (Ярославль)
"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань)