перья для Beat

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: перья для BeatЗдравствуйте, люди из старка! Обращаюсь к вам от лица всех владельцев рамы Бит (08-10годов) с таким вот вопросом:
Что делать людям, у которых треснули перья?

Раньше все закупали перья на http://www.chainreactioncycles.com/, но сейчас они закончились, поэтому еще один вопрос:
Будете ли вы завозить эти перья и продавать в розницу? Если что, то желающих преобрести себе перья, будет не мало, поверьте))
26 комментариев
avatar
С гарантией бесполезно, это не норка, где без проблем все меняют, хоть и очень долго.
Тут надо на экспертизу байк отправлять и так далее... легче купить новые перья

п.с. к сожалению мало кто верит в то, что это косяк производителя, а не райдера
avatar
перья вообще закончились на чейне или их "пока нет"?
avatar
Я вот такими видами катания не интересуюсь, но про перья уже наслышан.

Они так и на импортных великах ломаются?
avatar
когда у меня деволь треснул я ездил на склад старк, мне предложили бит про. И там я кое-что про него узнал: у всех битов рвутся перья из-за неправильной настройки аморта. Вот по гарантии они ничего не будут менять, не гарантийный случай
avatar
пусть тогда старк поведует нам эти "секретные настройки"
avatar
Все на самом деле просто - нужно водить велосипед рядом :D
avatar
или еще проще - не покупать)
avatar
видимо не только у одного бита секретные настройки..перья ломаются у всех кто на этой геометрии катает.
бит и ценился за то что есть запчасти на него и из всех был самый бюджетный из злых
avatar
Да пусть ломаются. Я готов потратить несколько тысяч в год, чтобы кататься. Проблема в том, чтобы они были в наличии. Причем хотелось бы именно для Бита, а не для азоника.
avatar
Если не хотите заниматься перьями, напишите просто: "Идите нафиг, сидите со сломанными!"
Игнор (что тут, что на почте) - это не приятно.
avatar
вообще я на дерте читал что могут привезти перья для битов но заказ должен быть от 50 штук вот так
мож создать тему желающих заказать
avatar
То, было в теме про Деволюшены. И информация от дилера из Украины, если не ошибаюсь. А у нас даже ответить не могут. Не то что про партию 50 шт. сказать..
avatar
вон оно что, да на вопросы отвечают нехотя словил такое ощущение...
надо толпой требовать))))
avatar
а можно подробнее о "секретных настройках" аморта?
avatar
Они их сами не знают :D
avatar
да настрока там проста синюю до талого мягкой не делай(потверже) если прыгаешь и не пробьет, и пружинку подобрать под свои кг))
avatar
чего чего? понял только про пружину
avatar
понял, спасибо) а при правильной настройке жесть будут держать перья? я на подвесную раму хочу пересесть (с шутера), вот как бюджетный вариант "злой" рамы присматриваю бита, но вот перья пугают.. Есть кто на них катают пожесче?
avatar
Пружина самое главное, там есть крутилка синяя ее как на водопроводном кране закрутил и твердый аморт только до упора не надо а то работать не будет, и наоборот открутил мягче стало. соответственно если ты приземляешь а он мякгий то он больше сжимается и легче. есть вероятность пробить, тогда и перья грустить начнут, а если просто колбасня без прыжков то тут помягче делаю..
говорят жесть держит до 2 м в склон, думаю 1 м 1.5 м и можно не переживать за перья главное пружина, и мягкость контролировать...
производитель думаю тестил бит тяжолыми райдерами кг по 100, и 2 метра это полюбому с запасом...
avatar
Синяя крутилка - регулировка компрессии.
Пробивается аморт не только из-за отсутствия настройки, но и если приземлять как чудак (:
avatar
сергей panga кондратьев, вы такой наивный....даже если и так, найдите тогда пожалуйста настройку компрессии в R.S. Vivid 4.1 и в M. Rocco R (это стандартные амортизаторы рам Битов с 08 во 10 год)
Я считаю, что дело в усталости металла, ибо перья трескали и у кантрийщиков и у жгунов. Причем после трескания перьев можно спокойно кататься дальше и как оказалось, можно даже жечь:

http://cs4389.vkontakte.ru/u15341400/113775107/x_921...
http://cs4520.vkontakte.ru/u15341400/115497981/z_a1b...
avatar
зачем вы переходите на личности, не судите людей, тем болие вы меня не знаете, вопрос был о настройках, а не о том какой я есть, прсто я видел людей которые хотят чтоб аморт работал на весь ход на проселочной дороге, или с бордюра, отсюда и вывод что при приземлении, нагрузка идет с ускорением, значит и настройки нужны разные. усталость материала конечно факт но когда люди ломают за пол года, год железо, и бют себе в грудь типа это усталость- бред, либо брак, либо настройки не верны, усталость алюминиво- магниевого сплава который по прочности и др качествам превосходит сталь... копится(усталость) лет 5 короче, а при правилном и акуратном обращении срок службы велосипедной рамы 10 лет это из инструкции. на поломку влияет много факторов: падения, погрешность сварных швов, вес байкера, температура эксплуатации, влажность, и даже акуратность и ее отсутствие конкретного человека условия хранения и эксплуатации т.п и т.д.
о работе подвески я знаю более чем дотаточно мне, я просто по простому понятным текстом написал о настройках,и что бит не на столко хрупок как кажется. спасибо за инфу вы молодец...
avatar
вот в каждом обсуждении перьев бита появляется такой человек, который думает, что в трещинах виноват райдер....
Я согласен, что настройки аморта важны, но раз жизнь рамы на 100% зависит от настройки именно компрессии, то почему производитель не то что не поставил аморт с компрессией, он об этом даже не предупредил?
дадада, полностью согласен, что на поломку рамы влияет очень и очень много факторов, но сложилось такое впечатление, что проектировщики рамы учли не все, а вот что они не учли - не понятно, ибо из 4 моих знакомых на битах, у 4х треснули перья, и у всех разные стили езды, веса и т.д. остался я один не треснутый, но на всякий случай поменял перья на новые от азоника.

Вощем, рама хорошая по всем параметрам, особенно по цене, и даже прочная(кроме перьев никто больше ничего не ломал и не трескал), косяк у ней маломальский, но Старковцы не желают его исправлять или хотя бы признать. Вот пусть и теряют своих клиентов дальше. И пока косяк не будет исправлен, рама останется с репутацией односезонки и для начинающих.

Как вы уже все заметили, Старковцы так ничего здесь и не ответили, а это о многом говорит. Попахивает автоВАЗОМ.
avatar
Согласен старковцы могли бы быть и по ближе к людям но это россия и не удивительно, но может они анализируют поломки рам и к примеру из 1000 ламается 10 то это нормально и они естественно не признают недостатка конструкции, иначе они бы на 2011 да и вообще поменяли бы геометрию или усовершенствовали. Жизнь рамы врядли зависит от копрессии скорее от совокупности пружины и поддержке компрессией, где пружина ключевой фактор.
Главное понять что если аморт сжат на 100% и более не сожмется, а нагрузка так и не угасла, то как раз пойдет излом с внутренней стороны перьев у косынки.
Пружина и контроль компрессии. Это единственное что может сделать райдер что бы рама жила дольше.
Это конечно все печально, но бизнесс есть бизнесс может в новом году что то изменится как знать.
Всем удачи и здоровья )))
avatar
Гугл, такой гугл.. Оказывается мне ответили на почту, но письмо лежало в спаме..

Gavrilov Kiril
"Добрый день, можно заказать только раму целиком и не ранее 15 февраля 2011 года (ориентировочная дата прихода на склад)

С уважением,
Региональный менеджер
ООО "Спорт Трейд"
Гаврилов Кирилл
8-926-270-08-98
8(495) 739-73-84"

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.