Растяжка

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: РастяжкаКак вы растягиваетесь? Сколько по времени, какие упражнения, получается ли каждый день и тд...
Еще интересует как вы отрабатываете высокие удары ногами.. (у меня с ними проблема)
29 комментариев
avatar
)))) вообще то есть ))) в ноге нет мозга, который может отключиться...))) но с реальной ситуации бить ногой в голову действительно опасно
avatar
Ну,иногда можно,но при соблюдении кучи условий-удобная одежда,устойчивая обувь,сухая поверхность под ногами, хорошая техниа,пьяный в хлам противник и т.д.:)
avatar
ага, пьяный в хлам противник, противник - старая бабка, противник -пятилетний ребенок и т.д.=)))
avatar
ну да..пятилетнему ребенку лоу-кик-как раз удар в голову :))
avatar
))))) жжоте
avatar
Смотря как бить ногой, если как Mirko CroCop, то можно помахать ногами на улице, а если так-себе, то лучше не выпендриваться
avatar
Угу, и если против тебя не встал кто то типа Марка Ханта, Ногейры, короче все кто с титановой башкой, или Федор, который не пропустит)
А вообще мне Марк Хант напоминает Халка))) В последнем бое с Мирко чем сильней бил по башке ногой Мирко, тем Хант становился злее выносливее и сильнее, ахахаха)
avatar
Для прайда открывайте отдельную тему! ))) Не тут!
Нужна растяжка для классическиъ каратиских маваши и тд
avatar
Прайд уже закрыли, че его обсуждать)
avatar
Закрыли??? Далан!! А чего я не вкурсе! Че произошло то??
avatar
Ну т.к. прайд купил Дана Вайт (UFC) то всех наиболее крутых бойцов, ну или тех кто хотел и на кого денег хватило переправили туда а прайд закрыли.
avatar
Да и если вы умеете бить ногой как Крокоп, то лучше не используйте этот удар, этот удар сродни какому нибудь супер секретному удару из кунг фу, мозги вылетят и все, помогать собирать будете)))))
avatar
Прайд же в последние годы был популярнее ЮФС? турнир номер 1 по смешанным единоборствам считался
avatar
Где популярнее? Многие американцы и не слышали даже о нем меж тем. Да и политика у УФС была такая, что доходов эта лига приносила Дана Уайту больше , чем тот же прайд.
avatar
Я если честно давно не следил за этими боями, нов начале 2000-ых,насколько я знаю,Прайд считался турнир 1,тот кто его выигрывал считался сильнейшим в смешанных боях..как сейчас -не знаю
avatar
Паш, я думаю в жизни ты встретишь мало народу наподобие Марка Ханта и пр. =) так что если ты кому-нить засадишь на улице в голову.. ну у него минимум должно отбить желание находиться рядом с тобой в радиусе меньше ста метров)
avatar
Вы можете без разминки засадить в голову с ноги?
avatar
Да могу даже в джинсах главное чтобы поверхность подходящая была и ситуация .Главное не возводить это в степень навязчивой идеи последствия для соперника не очень хорошие,это из практики драк по кабакам и подворотням, главная фишка если один на один и без прилюдий и разговоров.

avatar
"Растяжка не должна быть приятной и тянуться нужно постоянно" - это по изначально заданному вопросу...))) А судя по развивающемуся разговору: Если не уверен в "маваше в голову" - ударь "майя в живот"...)))
avatar
2 ссылки(за ними программы по растяжке с фотками) пользоволся, мне лично помогло.
Пользовался ими одновременно, маваши-гири джодан получилсячерез 2,5 недели ежедневных занятий
www.westdragon.ru/rast.php и http://karatist.h15.ru/pract/shpagat.htm.
avatar
не работают обе ссылки к сожалению,а интересно
avatar
http://ortus.in.ua/clip/Max_complex.mpg сесть в шпагаты и растянуться можно практически в любом возрасте-главное заниматься каждый день обычно уходит до полугода -параллельно развивая силу
avatar
я уже не знаю как тянуться если честно. Не могу сесть на шпагат хоть убейте. Сантиметров 30 где-то остается. Но в тоже время в динамике в голову нога без проблем летит и удар сверху вниз пяткой тоже без проблем получается
avatar
от генетики многое зависит -в тяжелых случаях питаться нужно только рисом и яблоками в течении 3 месяцев и заниматься 2-3 р в день на гибкость-исключаю силовые нагрузки на ноги -хотя гибкость не столько для ударов нужна как прост для общего развития организма)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.