Если ОН уходит из гонок...

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Если ОН уходит из гонокВозник такой интересный вопрос, как к болельщикам со стажем, так и к тем, кто смотрит Формулу-1 недавно. Большая часть из нас болеет за конкретного гонщика, чем за гонки в целом. Но пилоты приходят и уходят, кто-то став чемпионом мира, а кто-то даже не попробовав вкус призового шампанского. Что вы делали, когда ваш любимый гонщик уходил из Формулы (или что будете делать, если такое случится)?

Отвечающие комментируйте, пожалуйста, выбранный вариант.
Хотелось бы увидеть развернутые ответы :)
31 комментарий
avatar
Болею за Льюцци и Шумахера. Так уж сложилось, что пришлось пережить уход и того и другого)) Пока их не было просто болел за команду Toro Rosso.
Когда Тонио и Михаэль, рано или поздно, снова уйдут, то буду продолжать болеть за "младшую скудерию".
А если и команды не станет, буду просто смотреть гонки пока кто-нибудь не произведет на меня неизгладимое впечатление.
avatar
Скорее всего буду болеть за другого гонщика. Смотреть гонку, конечно, интересно, но когда есть пилот за которого болеешь, то это дает немного другое ощущение от гонки, больше переживаний что ли...

Мне кажется, помимо гонщика, за которого болеешь, наверняка у каждого есть еще кто-то, за результатами которого тоже время от времени поглядываешь. Это отчасти решит проблему боления, когда твой гонщик уйдет...
avatar
Буду с интересом наблюдать гонки в целом. Плюс могу чуть большее внимание обратить на нескольких гонщиков, но болеть за кого-то одного сразу не стану...Может позже.
Гонки лично мне интересны сами по себе- когда начинала смотреть в далеком 98-99 гг вообще ни за кого не болела....И было не менее интересно)
avatar
Всю жизнь болел за Шумахера... Когда он ушел, думал, что перестану смотреть гонки... Но не выдержал... Болел за Ферарри... И до сих пор поддерживаю гонщиков этой команды... А теперь Шуми вернулся, плюс Виталька - как же за своего то не поболеть! Раньше обидно было, что нет русских пилотов в королевских автогонках
всегда найду, за кого поболеть)))
avatar
Для меня Он уходил уже два раза. Первый был Хаккинен, но быстро Райкконен взял его роль. Сейчас нет такого конкретного кумира, но на первом месте за Кобаяси. Уходит гонщик- смотрю гонки. Но вот постепенно все равно начинаю болеть за кого-то
avatar
...я буду болеть за главного конкурента хеммельтона, последняя капля была когда этот самонадеянный типаж не стал ставить автограф (а все его поставили уже) на шлеме без денег. Никогда не болел против.., даже когда фанател по шумахеру, очень жалел что хаккинен ушел, не смотря на то что тот отнял у шуми титул, но сделал он это достойно и был на тот момент реально лучше....
а еще: барикелло, вечный невезунчик (не неудачник!!!), хотелось бы чтоб он хоть раз чемпионом стал, реально, его то вторым пилотом делают, то в командах-дебютантах.....(
avatar
Да.. Баррикелло очень жаль.. Да и без него, думаю, Формула уже будет не совсем Формулой.. Когда Култхард уходил, Шумахер.. А чемпионом так и не стал. Хоть и заслуживает.
avatar
Болела за Мику Хаккинена в свое время жуть как...Когда он ушел и его заменили сами знаете кем, отнеслась к пилоту с настороженностью. Продолжала болеть просто за любимый Макларен. Пришел Хэм, показал себя с прекрасной стороны, пришелся по душе, вот сейчас он мой любимый гонщик, но только из действующих...До сих пор люблю Мику, мечтаю чтобы вернулся) Когда он ушел, гонки смотрела, но без интузиазма...Сечас все гуд, формула навсегда)))
avatar
Когда уш1л шум в первый было обидно. Но тогда я болел за него и Кими. Потом ушел Кими-это было разочарование.Теперь болею за друвого гоньщика(не сложно догадаться за какого)
avatar
Ответ конечно бэ
avatar
Когда уйдет Алонсо, просто буду смотреть гонки
avatar
Я уже очень давно болею за Кими)) До этого болел за Мику))) Но Кими оказался достойной заменой... :)
А с 2006 года еще и за Феттеля побаливаю... Кими ушел в WRC - и теперь я болею в WRC за него и Леба, а в Ф1 за Феттеля и Алонсо)

Все же интересно за кого-либо болеть)
avatar
Я болею не сколько за конкретного пилота, сколько за команду Феррари.
Кстати за Феррари я стал болеть из-за Михаэля.
avatar
Болел за Сенну, потом за Проста, Менсела, Хилла, Култхарда, Нику, а сейчас почему-то не могу за кого-либо болеть. Есть симпатии, но так чтобы: "ах, вот-это тип. Давай друг, давай!!!". Такого нет. Поэтому сейчас просто смотрю, и может быть болею за всех гонщиков. Каждый из них хорош, а время от времени так взрывается, что просто диву-дивишься.
avatar
Как ни крути, а так, как ты болеешь за первого гонщика уже, наверно, никогда болеть не будешь...
avatar
Ну тут предложены варианты только для так сказать болельщиков...так как я сам увлекаюсь/занимаюсь гонками(конечно даже рядом не стоящими с Ф1), я люблю смотреть НА САМУ ГОНКУ))) оценивать по разному тех характеристики и возможности болидов, смотреть какие пилоты и на что способны, и кто и кому может навязать борьбу, конечно есть список гонщиков кого я считаю талантливыми, но это как пилоты ТОП команд, так и те кто в сединке,так и те кто всегда в хвосте))) Так что считаю опрос не совсем корректным)))
avatar
когда ушел Михаэль, смотреть продолжил, но уже далеко не с таким жаром (хотя в 2008 здорово поддерживал Массу)... Несмотря на результаты Михаэля, для меня этот сезон - как глоток свежего воздуха
avatar
Буду просто смотреть гонки, пока не появится тот, кто достоин внимания
avatar
Всегда найдется тот, за кем присматриваешь уже болея за кого либо. Начав смотреть Ф-1 я болел за Хаккинена. Своими глазами видел и первую победу и первый титул. Когда в 2001-м появился в Ф-1 еще один финн - я не мог не остаться равнодушным к такому событию и, естественно, стал следить за Кими. К сожалению 2001 год стал последним для Мики в Ф-1, но грусть от ухода любимого пилота очень даже скрасила новость о том, что в Маках его заменит Кими. Тем более они с Микой в отличных отношениях. Не теряя болельщицкого энтузиазма я с тем же рвением стал болеть за Кими. В 2006-м меня по-настоящему поразил Феттель, дебютировавший на тестах. Стал параллельно следить за ним в младших сериях, и ждать, когда он по-боевому дебютирует в Ф-1. В 2007 испытал весьма противоречивые чувства, т.к. всегда был против Феррари, а тут к ним переходит Кими. Но как-то смирился с этим, тем более в их стане Кими взял-таки титул. В этом же году дождался дебюта Себа в гонках, стал болеть за него параллельно с Кими. Ну и, как не трудно догадаться, после ухода Айсмэна, я уже всецело переключился на Себастьяна, хотя Кими, конечно, до сих пор очень не хватает. Плюс ко всему Кимстер и Себ в хороших отношениях, что лишний раз доказывает, что я сделал правильный выбор)

Вот как-то так выглядит моя история)
avatar
сначала первое, потом третье, а потом от скуки второе.
avatar
с 1999 болею только за Феррари,любимым пилотом был Шумахер,а потом и Масса.после ухода Шуми стало пустовато,но я сразу же этот пробел заполнила Филей,с тех пор я болею за него,переживаю,когда у него что-то не получается.с Шумахером такого не было,я даже представить не могу что будет,если Масса уйдет,тогда я наверно буду просто болеть за команду Феррари в целом.мне очень нравился Кими,жду с нетерпением его возвращения.независимо от того в какой он будет команде,буду болеть и за него.Алонсо тоже конечно же нравится,талантливый гонщик.переживаю за Рубенса до сих пор,он мне симпатизирует еще с тех времен,когда был в Феррари.но никто из них не сможет заменить мне Массу,люблю его как гонщика)
avatar
Когда ушел Кими, как-то сразу стал болеть за всех понемногу и в то же время ни за кого. Чтоб как раньше, прям всей душой, такого нет. С другой стороны, может оно и к лучшему, а то глядишь в этом сезоне сердце бы не выдержало))
avatar
Если уйдет Алонсо из Ф1 буду болеть за пилотов которые будут выступать за команду Феррари
avatar
Петров, все таки первый русский)
avatar
Буду просто смотреть и надеется что ОН вернется в Ф1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.