КХЛ .

Остальные виды спорта: КХЛВячеслав Быков: "Лучше 7:6, чем 1:0"
Вчера. Уфа. "Салават Юлаев" - "Локомотив" - 7:6. 30-я минута. Только что форвард хозяев Владимир АНТИПОВ забросил шестую шайбу в матче - но отнюдь не последнюю. Фото КХЛ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Вчера в центральном матче дня "Салават Юлаев" победил "Локомотив" - 7:6. О том, как уфимской команде удалось в третьем периоде при счете 3:5 за 150 секунд забросить четыре шайбы, корреспонденту "СЭ" рассказал главный тренер "Салавата".

112 комментариев
«Авангард» — «Магнитка» на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

В среду борьбу за Кубок Гагарина продолжит квартет лучших представителей Востока. В прямом эфире Sportbox.ru можно будет увидеть встречу омского «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга». Начало трансляции в 15:55 по московскому времени.
Рижане притормозили «Локомотив»

Рижское «Динамо» оказалось сильнее ярославского «Локомотива» во втором выездном матче 1/4 финала Кубка Гагарина и сравняло счет в серии до четырех побед.
СКА потерпел первое поражение в плей-офф

Питерский СКА на своей площадке уступил подмосковному «Атланту» во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Таким образом, счет в серии стал равным 1-1
«Магнитка» выиграла и второй матч в Омске

«Авангард» (Омская область) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 ОТ

Омский «Авангард» на своей площадке уступил магнитогорскому «Металлургу» во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Таким образом счет в серии стал 2-0 в пользу «Магнитки»
«Салават Юлаев» — «Ак Барс» на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

Ак Барс

В воскресенье лучшие представители Восточной конференции продолжат борьбу за Кубок Гагарина. В прямом эфире Sportbox.ru и ТК «Россия-2» можно будет увидеть встречу уфимского «Салавата Юлаева» и казанского «Ак Барса». Начало трансляции в 14:55 по московскому времени.
«Ак Барс» в шаге от потери титула

Уфимский «Салават Юлаев» сломил отчаянное сопротивление казанского «Ак Барса» в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина и повел со счетом 3:0 в серии до четырех побед.
Хейккиля намерен забыть третий матч с «Авангардом»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля посетовал на психологию, которая помешала его подопечным выиграть в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (3:6).
Сергей Гимаев: «Магнитка» и «Авангард» затянут свою серию

Постоянный эксперт Sportbox.ru Сергей Гимаев предсказал затяжную четвертьфинальную серию Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом», выразил уверенность в успехе «Локомотива» в матчах с рижским «Динамо», а также предположил, что поражение от СКА на последних минутах встречи стало для «Атлантом» моральным ударом.
«Авангард» оказался выносливее «Магнитки»

Омский «Авангард» в упорной борьбе вырвал победу в овертайме у магнитогорского «Металлурга» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и сравнял счет в серии — 2:2.
Локомотив» — первый полуфиналист Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу над рижским «Динамо» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и вышел в заключительную стадию турнира от Западной конференции.

СКА и «Атлант» возвращаются в Мытищи

СКА (Санкт-Петербург) – «Атлант» (Московская область) – 1:3

Подмосковный «Атлант» на выезде одержал победу над питерским СКА в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и сократил отставание в этой серии до счета 2-3.
«Авангард» прервал традицию

Омский «Авангард» на своей площадке одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышла вперед в серии 3-2. Впервые в этом противостоянии какая-либо из команд отпраздновала успех на родном льду
Чемпион сложил полномочия

Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» на своей площадке проиграл «Салавату Юлаеву» в пятом матче четвертьфинала плей-офф и уступил в серии со счетом 1-4.
Последняя путевка в полуфинал досталась «Магнитке»

Магнитогорский «Металлург» одолел в гостях омский «Авангард» в решающем матче 1/4 финала Кубка Гагарина и пробился в четверку сильнейших команд КХЛ. За выход в финал «Магнитка» поспорит с уфимским «Салаватом Юлаевым»
Евгений Артюхин: В НХЛ все играют так, как я

Нападающий СКА Евгений Артюхин подвел итоги серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Атланта», выступил в защиту силового хоккея и выразил желание сыграть за сборную России на чемпионате мира в Словакии.
Медведев ошарашил финнов

Руководство финского клуба «Эспоо Блюз», о скором вступлении которого в КХЛ заявил глава лиги Александр Медведев, оказалось удивлено заявлениями российского функционера.

- Интересная новость, но прокомментировать ее не могу, — приводит слова президента «Эспоо» Маркуса Линдстрема MTV3. — Сам слышу об этом впервые. Поэтому мне нечего сказать. Сейчас мы думаем только о плей-офф национального чемпионата. Вот по его окончании будем строить планы на будущее.

Напомним, что Медведев также назвал в числе кандидатов на вступление в КХЛ клубы из Словакии, Германии и Италии.
Карри Рамо: Если бы не «Нефтехимик», дожали бы «Магнитку»

Ярославцы сокрушили «Локомотив»

Подмосковный «Атлант» на выезде разгромил ярославский «Локомотив» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина и повел в серии со счетом 1-0. Главными героями встречи стали уроженцы Ярославля Иван Непряев, Илья Горохов и Сергей Мозякин. Для железнодорожников это поражение стало самым крупным в плей-офф в новейшей истории.
Рука Уфы

Уфимский «Салават Юлаев» с большим трудом сломил сопротивление магнитогорского «Металлурга» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина и повел в серии до четырех побед.
Дмитрий Рябыкин: Ягр стал для Сумманена злейшим врагом

«Магнитка» не нашла ключ от «Салавата»

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и увеличил преимущество в серии.
ЦСКА возглавит Шуплер

Юлиус Шуплер

Главным тренером московского ЦСКА станет наставник рижского «Динамо» Юлиус Шуплер. Руководство армейского клуба и словацкий специалист уже достигли принципиального соглашения о заключении контракта.
«Магнитка» показала зубы

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке в овертайме сломил сопротивление «Салавата Юлаева» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина и сократил отставание в этой серии до счета 1-2. Уфимцы впервые в нынешнем плей-офф проиграли в гостях.
КХЛ оштрафовала магнитогорский "Металлург" на 300 тыс. рублей

Магнитогорский «Металлург» оштрафован на 300 тысяч рублей за проникновение болельщика на лед по окончании матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым», сообщает официальный сайт КХЛ.