До этой темы, ну я никак не обращала внимание на ссобак! Ну есть они и ладно!!! Начитавшись обсуждений, а особенно про кровавые жертвы, Я ,блин, скоро стану параноиком! Теперь при виде любой собаки в моей голове прокручивается все то, что они могут сделать!!!!!
Ггг))) адо Лега))))) КЕШНА))))ухахахах))) НЕ..я тут однажды просек фишку...если ти едешь када сыро лужи...то тормоза ведь скрипят когда вы тормозите... дак вот...я однажды ехал...и на меня бужит здоровая псина...с нормальной скоростью...а я чет резко начал тормозит...и у меня там такой мрачный скрип....ииууУЙйЙЙййй...и после этого звука собака просто убегала от меня и моего вела)) вот такая история))гГгг)))
у меня во дворе брядячие собаки не обращают внимания на велосипедистов.
всякие шавки мелкие издают больше шума( не опасны нифига) брядячие стаи скорее просто ради прикола гавкают на велосипедистов, типа наша территория,прикольно в драгрейсинг с ними играть( 50/50 могут и цапнуть) а вот если собака лает на прохожих, бегает за машинами, кидается под колеса то от такой лучше держаться подальше.
Покупаем травматический пистолет Оса, и отбиваемся от собак, так же разных злоумышлеников, и так же в комплекте осы есть сигнальные ракеты, вдруг заблудитесь)
ну если все к собакам так не добро будут продолжать относиться, то, конечно, придется от них уноситься.. Наверное только раз ограждался велом от собаки, все остальные просто ни о чем..
хз у мну контактная обувь, кто знает она офигенно деревянная, одного пинка обычно любой собачине с ходу хватает =) и никакого живодерства тут. Пасть жертвой псины - перспектива не из лучших. Тем более те кто ездил через окружную хоть раз должен знать что такое собачий ускоритель =)))
самое простое вожу перцовый балончик ШОК (самый дешевый) секунды двух хватет чтобы отстали . у ТЭЦ постоянно гонялись , вчера не видел видать ребята с ружьем прокатились ))))
а что если лазером в глаза светить? говорят, помогает. не любят они яркого света, морды воротят. Я лично либо замедляю ход, либо совсем с вела слезаю и прохожу их пешком. Перцовка тоже хорошо помогает, только быстро кончается. еще есть смысл камень в кармане куртки держать - хоть будет чем метнуть, если собака спереди облаивает.
Как отбиться от бродячих собак: При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.
Как реагировать, когда собака атакует тебя: Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.
адо Лега))))) КЕШНА))))ухахахах)))
НЕ..я тут однажды просек фишку...если ти едешь када сыро лужи...то тормоза ведь скрипят когда вы тормозите...
дак вот...я однажды ехал...и на меня бужит здоровая псина...с нормальной скоростью...а я чет резко начал тормозит...и у меня там такой мрачный скрип....ииууУЙйЙЙййй...и после этого звука собака просто убегала от меня и моего вела))
вот такая история))гГгг)))
всякие шавки мелкие издают больше шума( не опасны нифига) брядячие стаи скорее просто ради прикола гавкают на велосипедистов, типа наша территория,прикольно в драгрейсинг с ними играть( 50/50 могут и цапнуть) а вот если собака лает на прохожих, бегает за машинами, кидается под колеса то от такой лучше держаться подальше.
1) Игнорировать и уезжать
2) Прыскать газом, тогда собака временно ничего не видит.
Наверное только раз ограждался велом от собаки, все остальные просто ни о чем..
больше встреч с представителями собачьего племени не было
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.
Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.