Кто как отделывается от пристающих бродячих собак?

Велоспорт
Велоспорт: Кто как отделывается от пристающих бродячих собаксабж
50 комментариев
avatar
До этой темы, ну я никак не обращала внимание на ссобак! Ну есть они и ладно!!! Начитавшись обсуждений, а особенно про кровавые жертвы, Я ,блин, скоро стану параноиком! Теперь при виде любой собаки в моей голове прокручивается все то, что они могут сделать!!!!!
avatar
Ггг)))
адо Лега))))) КЕШНА))))ухахахах)))
НЕ..я тут однажды просек фишку...если ти едешь када сыро лужи...то тормоза ведь скрипят когда вы тормозите...
дак вот...я однажды ехал...и на меня бужит здоровая псина...с нормальной скоростью...а я чет резко начал тормозит...и у меня там такой мрачный скрип....ииууУЙйЙЙййй...и после этого звука собака просто убегала от меня и моего вела))
вот такая история))гГгг)))
avatar
только что видео посмотрел)))
avatar
Тур де франс 2007, я это видел в прямой трансляции
avatar
так то иногда бывает прикольно от шавок погонять)))) один раз пытался перехать приставшую собачку, дак получил ушиб на все бедро...
avatar
Разгонюсь до максимальной скорости и буду Пытацо Зодавить собаку обычно действует
avatar
у меня во дворе брядячие собаки не обращают внимания на велосипедистов.

всякие шавки мелкие издают больше шума( не опасны нифига) брядячие стаи скорее просто ради прикола гавкают на велосипедистов, типа наша территория,прикольно в драгрейсинг с ними играть( 50/50 могут и цапнуть) а вот если собака лает на прохожих, бегает за машинами, кидается под колеса то от такой лучше держаться подальше.
avatar
Покупаем травматический пистолет Оса, и отбиваемся от собак, так же разных злоумышлеников, и так же в комплекте осы есть сигнальные ракеты, вдруг заблудитесь)
avatar
Еще нужно было добавить-получаем разрешение на ношение, для этого делаем кучу всякой хрени :) справок и ждем минимум два месяца :)
avatar
И из за него собака еще злее станет, надо либо:
1) Игнорировать и уезжать
2) Прыскать газом, тогда собака временно ничего не видит.
avatar
:-) я думаю после осы собака уже никогда злой не будет, потому что собаки самой уже не будет :)
avatar
Шансов что тебя схватят за ногу гораздо больше, чем попасть в собаку на ходу))) Преще все-таки уехать по-быстрее :)
avatar
ну если все к собакам так не добро будут продолжать относиться, то, конечно, придется от них уноситься..
Наверное только раз ограждался велом от собаки, все остальные просто ни о чем..
avatar
Подпускаешь "тварь" по ближе и точным ударом сноги в челюсть...отлетают только так ;) ну а если на кого то кидаются то можно и задавить )
avatar
обычно либо камнем кидаю рядышком, либо перцовым баллончиком, тоже помогает :)
avatar
хз у мну контактная обувь, кто знает она офигенно деревянная, одного пинка обычно любой собачине с ходу хватает =) и никакого живодерства тут. Пасть жертвой псины - перспектива не из лучших. Тем более те кто ездил через окружную хоть раз должен знать что такое собачий ускоритель =)))
avatar
один раз кидалось на меня маленькое,белое,мохнатое существо размером с футбольный мяч))
больше встреч с представителями собачьего племени не было
avatar
самое простое вожу перцовый балончик ШОК (самый дешевый) секунды двух хватет чтобы отстали . у ТЭЦ постоянно гонялись , вчера не видел видать ребята с ружьем прокатились ))))
avatar
Седня ехал, спят всей стаей под забором. Даже не тявкнули, обычно до ЖБИ провожают :-(
avatar
На набережной скотина одна завелась, перед дворцом пионеров... Каждое утро вынуждает мировые рекорды ставить :)
avatar
а что если лазером в глаза светить? говорят, помогает. не любят они яркого света, морды воротят. Я лично либо замедляю ход, либо совсем с вела слезаю и прохожу их пешком. Перцовка тоже хорошо помогает, только быстро кончается. еще есть смысл камень в кармане куртки держать - хоть будет чем метнуть, если собака спереди облаивает.
avatar
Как отбиться от бродячих собак:
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.
avatar
Как реагировать, когда собака атакует тебя:
Когда собака подбегает - присеть на корточки. У животного срабатывает программа - был большой - уменьшился, значит готовится к атаке. Защищающийся-же наоборот будет стараться показаться больше. А раз цель сама переходит в атаку, то лучше не лезть к ней. 99% случаев собака тут-же остановится, и, максисимум, облает. Этим приемом пользуются бойцы спецназа.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.