Финляндская лига. Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон: 8812-642-94-02 / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.
Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Остальные виды спортаФинляндская лига. Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон: 8812-642-94-02

Остальные виды спорта: Финляндская лига  Чемпионат ЛФЛ Контактный телефон  8812 642 94 02ХедШот – Бродвей 0:6 (0:3)
На протяжении первого тайма Бродвей выглядел чуть сильнее, но за счет высоко процента реализации своих моментов на перерыв они смогли уйти с отрывом в 3 мяча, а во втором тайме им уже оставалось лишь добить деморализованного противника, что они с успехом и сделали: еще три мяча, которые окончательно убили интригу в матче.

Карал – Ромашки 7:0 (2:0)
В целом довольно неплохой первый тайм в исполнении Ромашек, но, к сожалению, хватило их лишь на 25 минут, видимо, «гол в раздевалку» на 25 минуте от Мишарева Андрея окончательно надломил боевой дух цветочных. Во втором тайме Карал смог показать более качественный футбол – как результат еще 5 мячей в ворота противника. Заслуженная победа.

Капитан – Коноплянка 3:1 (1:0)
Встреча двух лидеров чемпионата не могла не быть интересной. По итогам первого тайма Капитан имел лишь небольшое преимущество в счете, при равной игре Зайцеву Евгению все же удалось поразить ворота соперника. Но второй тайм стал настоящей неожиданностью для Коноплянки. Капитан с первых секунд пошел в активный прессинг, не давая разыгрывать мяч у своих ворот, что и принесло свои плоды. Первые 10 минут второго тайма орнитологи не знали, что делать. Потом игра несколько выровнялась, но на 42 минуте матча блестящий удар Савкова Алексея угодил аккурат в угол ворот соперника, даже задев штангу. Еще через 5 минут, точно с того же места Алексей оформил дубль. Игра была сделана, все, на что хватило Коноплянки – гол престижа, который перед финальным свистком забил Калинин Сергей. Достойная игра, закономерный результат.

ДримТим – Лотос 6:3 (1:2)
В 4-ой игре дня встречались аутсайдеры первого тура (3:11 и 1:11 соответственно), так что была битва за 6 очков. Уже в первой десяти минутке удалось отличиться Насимову Михаилу – неплохое начало. Однако, Лотос не собирался так просто уступать, навязав довольно плотную борьбу в центре поля им удалось перехватить инициативу, что и вылилось в 2 гола Барибана Виктора, второй, кстати, был забит после отличного розыгрыша углового и не менее хорошего удара. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом в пользу Лотоса. Но резвое начало второго тайма в исполнении Дримтима не заставило долго ждать результата. Уже через 4 минуту Насимов Михаил оформил дубль, забив со штрафного, хотя в этом ему немного помог защитник Лотоса, который задев мяч переправил его в другой от вратаря угол. Статус «кво» был восстановлен. Но напористость молодой «Команды мечты» позволила им выйти вперед. Все, на что хватило Лотос – ненадолго вернуть интригу в матч, но к 50 минуте все было решено. Покер Насимова Михаила решил исход матча.

Ямал – Бродвей-2 1:1 (0:0)
Вязкой и осторожной игрой завершался этот игровой день. В первом тайме команды приглядывались друг к другу, действовали осторожно, пытаясь поймать противника на контратаке, но то не хватало паса, то удара, то точности. В результате к перерыву никому из вратарей так и не пришлось доставать мяч из сетки. Все шло к тому, что и во втором тайме забитых мячей мы не увидим. Но во втором тайме пошла более открытая игра, скорости выросли, эмоции были на пределе, что и вылилось в три желтых карточки для игроков Бродвея-2. Никто не хотел уступать. На 35 минуте Сковородин Владимир подарил Ямалу отличную возможность завершить матч с 3 очками. Но Бродвей-2, который претендует на самые высокие места в этом розыгрыше явно не собирался терять очки. Ямал подсел, а Бродвей-2 давил. Давил, давил, да додавил. На 41 минуте Краковский Антон, который проводит уже второй хороший матч подряд, спасает положение. Все надо начинать сначала. Но времени было мало, а сил еще меньше. В результате матч так и завершился ничейным результатом. Никто не доволен, но надо бороться дальше.

Всем командам спасибо за проведенные матчи. Было довольно интересно.

Комментарии (80)
rss свернуть / развернуть
да, кстати: когда будет следующий?
свернуть ветку
Следующий будет после 8ого тура. Так ка сейчас я пишу диплом, в пятницу сдавать, а в субботу уезжаю на 1.5 недели. Так что снова смогу писать только после 8 тура. Извиняйте. =)
Итоги 7-го тура (статистика, результаты, турнирное положение команд) можно найти на:
sportfint.ru

Все уже обновили!
Дима, давай обзоры!)))
Обзор наполовину готов, разберусь с Кубком Единства - добью остальное)
Даешь обзор!!!))
Дима видимо специально подогревает интерес аудитории :)
ну так ЖДЕМС :)
за последние три дня отсудил 28 матчей, будет тяжело вспомнить, но завтра постараюсь что-нить состряпать + будет обзор за чемпионат + обзор "перед туром" =) Так что ... ;)
Игровой день начался с матча "догонящих" Коноплянки и Бродвей-2, если для вторых надежды на чемпионство же растаяли, то первые при удачном стечении обстоятельств могли примерить медали с золотым отливом. Но приехав в немного ослабленном составе заметно усложнили себе задачу. Отсутствие концентрации и собранности привело к голу уже на 4' матча, а еще через 3 минуты Бродвей-2 вел в счете 2:0. Второй гол вколыхнул Коноплянку и в середине первого тайма они смогли отыграть один гол. После этого гола игра чаще протекала в центре поля, нежели у каких-либо ворот. Чувствовалось давление зеленых, но воплотить его в голевое преимущество им не удавалось. Знаменитую поговорку "Не забиваешь ты - забивают тебе" в полной мере ощутили на себе игроки Коноплянки, когда пропустили мяч на 43 минуте. А еще через три минуты доморолизованного соперника еще раз огорчил Лавров Артем. 4:1 победа Бродвея-2.

В следующем матче встречались крепкие середнячки чемпионата Бродвей и аутсайдеры Ромашки. Бродвей еще мог зацепиться за третье место, но игроки вышли на матч, как будто у них есть запас очков в 10. Поэтому первый гол случился уже на 4 минуте: Чечуев Руслан пристрелялся и поразил ворота Бродвея. Почти целый там потребовался Бродвею, чтобы восстановить статус "кво", а за 5 минут до перерыва им даже удалось выйти вперед. Игроки Ромашки немного растерялись и позволили сопернику забить еще и вначале второго тайма. Но на 38 минуте Лобачев Иван показал, как нужно прессинговать и перехватывать мяч, выскочив из-за спин защитников, не задумываясь пробил в дальний от вратаря угол. 3:2. Бродвей ответил на столь дерзкий поступок еще одним голом в ворота Ромашек 4:2. Дальше игра шла как на качелях, забивали то одни, то другие. В итоге к 49 минуте счет был 5:4 в пользу Бродвея, но сохранить это преимущество им не удалось: еще один дальний удар Руслана Чечуева и счет 5:5. Ничья и шансы на третье место улетучились вместе с последним пропущенным голом. А Ромашки забили в этом матче пона 3 мяча меньше, чем за весь чемпионат.

В третьем матче встречались Лотос и Ямал, который, несмотря на весьма неплохую игру, обитает внизу турнироной таблицы. Уже на первых минутах стало ясно, что Ямал превосходит в классе своего оппонента, хотя это еще ничего не значит. На 4 минуте Козеренко Константин забивает первый мяч, но Барибан Виктор тут же его отыгрывает. Но уже спустя 5 минут счет на табло 4:1 в пользу Ямала, а Дмитрий Колокольников оформляет хет-трик. Из-за этих трех мячей сдают нервы у одного из игроков Лотоса, и он получает красную карточку. Если до этого исход матча был еще не ясен, то после этого эпизода все становится очевидно. Ямал играя в быстрый пас быстро добирается до ворот соперника и выводит игроков на ударные позиции.на перерыв команды уходт с разницей в 5 мячей. После перерыва Ямал забивает еще 5 мячей, устанавливая окончательный счет 11:1.
Заключительным матчем тура была игра Хедшота и Капитана. Обеим командам победа была необходма, но у них были разные цели: Хедшот после сыгранных матчей мог выйти на единоличное третье место, а Капитан в случае ничьи или поражения скорее всего отстал бы от Карала ( Карал на тот момент еще не сыграл 2 перенесенных игры, - прим.). Так что на поле вышли две предельно мотивированные команды. Но то ли у Капитана мотивации было больше, то ли сил у умения, в общем игра проходила с небольшим игровым перевосом в пользу Капитана, что и позволяло создавать им больше опасных моментов, которые они никак не могли реализовать. Как говориться "вечно обороняться нельзя" и на 16 минуте Савков Алексей все-таки указал мячу путь до сетки ворот Хедшота. Капитан не та команда, которая будет попросту растрачивать свое преимущество, поэтому Хедшоту надо было приложить максимум усилий, чтобы победить. Думаю, что "гол в раздевалку" от Ахаева Виктора здорово подкосил боевой настрой команды, однако во втором тайме появились все те же предельно мотивированные игроки. Игра снова стала протекать преимущественно в центре поля, с массивным наступлением на ворото саперника, стремительными контр-атаками и обилием борьбы. Видимо эта игра больше подходит для рослых и крепких игроков Капитана, нежели техничных и юрких хедшотовцев. Окончательно интрига матча была убита на 45', когда за 60 секунд игроки Капитана смогли дважды огорчить вратаря Хедшота. 4:0 и борьба за 1-ое и 3-ье место откладывается на последний тур.

Итоги чемпиона я, пожалуй, сделаю после последнего тура, если никто не против =)
А обзор "перед туром" появится в скором времени.
Ждем обзор перед туром =)
Бродвей-2 -:- ДримТим
ФК Коноплянка -:- ФК ЯМАЛ СПб
ФК Ромашки -:- ЛОТОС
Капитан -:- Бродвей
ХедШот -:- Карал

Таковы пары заключительного тура. Естестественно, главной интригой остается борьба за первое место. Кто сможет занять его? Капитан, который весь чемпионат показывал уверенную игру, регулярно собирая состав, проигравший лишь Каралу? Или же Карал, который показывает конструктивный футбол, яркий футбол, но имеющий трудности с составом, из-за чего, кстати, возможно, упустил 3 очка в матче с Коноплянкой. Которая в свою очередь пошла на уступки тоже уменьшив количество человек на поле? У обеих команд соперник не простой, что Бродвей, что Хедшот могут дать бой любому сопернику. Мне кажется что судьба чемпионства больше в их руках, так как все зависит от их настроя и состава. Кроме того ХедШот еще может выйти на третье место, если Бродвей-2 проиграет или сыграет вничью, а Коноплянка проиграет. А Коноплянка может это сделать, так как последним их соперником является Ямал, который хоть и не занимает высокой позиции в чемпионате, но по игре явно заслуживает большего количества очков.
Идем дальше. Если Дримтим уже не сможет изменить своего турнирного положения (по итогам чемпионата они займут 8-ое место), то Бродвей-2 так же как Хедшот и Коноплянка учавствует в гонке за 3-ье место, так что тут почти безоговорочная победа Бродвея-2.
Ну и заключительным аккордом должен стать матч еще двух команд, которые ведут нешуточную борьбу за 9-ое место: оно и понятно, никто не хочет быть последним. Лотосу, чтобы выбраться с последнего места нужна только победа, в то время как Ромашек устроит и ничья. Что же, посмотрим какие сюрпризы преподнесут нам команды и суровый Санкт-Петербургский климат ;)
До встречи в воскресенье на футбольном поле. Всем желающим просьба присоединяться.
Думаю, что завтра появиться обзор по чемпионату + обзор за последний тур.
Я смотрю немногим было интересно за что-то побороться, судя по 3 тех.результатам из 5.
Да, последний тур меня не обрадовал. Получилось как-то не спортивно. Причем не понимаю некоторые команды, которые изначально заявлялись "просто поиграть"
мда...вот и думай - то ли на зенит все поехали, то ли просто влом было приезжать играть
Сначала по поводу матчей:

Карал - ХедШот 5:1
С первых минут стало ясно, что никто не хочет проигрывать. И дело даже не в том, что ХедШот хотел подняться выше (это безусловно так), но я считаю, что это та команда, которая при любом раскладе будет бороться до конца, не опустит рук. Так было и в этом матче. Будущие чемпионы сразу попытались "взять быка за рога" и на 3' это принесло результаты. Не смогли уследить за Феоктистовым Сергеем, а он своего шанса не упустил. Карал попытался закрепить преимущество еще парочкой-другой мячей, но чего-то постоянно не хватало, то паса, то приема, то удара. Такое сильное увлечение атакой не могло не сказаться на обороне, и на 18' Вараюнь Александр смог отквитать один мяч. После этого гола игра немного приутихла, но только до перерыва. Но и это не позволило уйти командам на перерыв с равным счетом. За 2 минуты до конца тайма Юрьев Евгений, выбивая мяч от ворот, забил гол. 2:1 и у Хедшота легкий осадок перед перерывом. Начался второй тайм и сложилось впечатление, что команда Павла Паскаря забыла на него выйти. На поле присутствовал только Карал. Изредко огрызался и ХедШот, но чего-то не хватало. На 26' минуте издевательски легко забивал Илья Малых. Приняв мяч на самом краю штрафной, он спокойно развернулся и пробил в ближний угол. Вопрос чемпионства, как мне кажется, был решен уже тогда. ХедШот пытался помешать, но силы были явно не равны, да и игра у одного из лидеров, а именно у Артемова Антона, не шла. Ближе к концу матча Карал смог еще дважды отличиться, сделали это братья Феоктистовы на 37' и 44' минутах.

Поздравляю Карал с чемпионством, а Хедшот с 5-ым местом.

Лотос - Ромашки 4:4

Матч, в котором если и не решалась судьба чемпионства, то было уж точно что-то очень похожее.
Начался матч ровно в 14:00, но, видимо, за 2 недели еще не все успели перевести часы, поэтому обе команды начинали хоть и в равных, но все равно не полных составах.На первых минутах преимуществом владели Ромашки, чему свидетельствовали несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Ближе к концу первого тайма у Лотоса появился шестой игрок. Преимущество в одного полевого склонило чашу весов в сторону Лотоса, а Ромашки появления шестого даже не ждали. Под конец тайма случилось аж 2 события: прибежал шестой Ромашек, но пока он переодевался, Лотос забил мяч. 1:1. Равная игра равных соперников. Второй тайм получился немного интереснее первого, так как свежие игроки заметно усилили атакующую игру, чего не скажешь о их работе в обороне. Сначала еще дважды отличился Попков Алексей и к 40--ой минуте Ромашки вели со счетом 3:1. Видимо, команда растерялась и не знала, что делать с этим преимуществом, поэтому они чаще бывали на стороне соперника, а сил возвращаться назад уже не было. Этим и воспользовался Лотос, который усилиями своих нападающих сравнял счет, несмотря на то, что один гол был отменен. А вот в последнюю минуту матча все могло измениться, обе команды очень хотели победить, поэтому за 40 секунд в сетке ворот побывало 2 мяча. К несчастью для Лотоса, они как забили, так и пропустили. Ничья, которая выдвигает на 9-ое место команду Ромашки.
хотелось бы поблагодарить Дим, тебя, за прекрасную работу!
были очень рады поучавствовать!отличное судейство, никаких проблем по организации и всегда интересные объективные отчеты!за все это в совокупности: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И я присоединяюсь! Спасибо! Хотелось бы почитать еще твой взгляд на весь чемпионат в целом...назвать лучших игроков...может символическую 6ку игроков чемпионата и твое виденье и планы на чемпионат в дальнейшем и супер лигу! Ждем =)