Кубок конструкторов 2011.
Как пример:1)Ред Булл - вне конкуренции
2)МакЛарен
3)Феррари
4)Рено (Лотус - рено или как там оно будет называться) (!)
5)Мерседес Джи Пи
6)Форс Индия (Верю в прорыв этой команды,возможно даже до 5 места датянут,но пока 6)
7)Уильямс (возможно 8)
8)Заубер (возможно7 )
9)Торо Россо
10)Маруся Верджин (Верю в Фоменко и компьютерам,за ними будущее)
11)Лотус (Малазия тим или как там...)
12)Хиспания
А что думаете вы?
И сколько денег должен вложить Лотус чтобы построить по настоящему нормальную машину во втором сезоне.Не думаю что способности Фернандеса больше чем у Мальи, а Малья создал команду на базе Миндланд-Спайкер, а во втором сезоне только начал пожимать скромные плоды. Торро Россо могут попробовать опередить, если руководство быков продолжит забивать на них.
Рено где-нибудь пятые, не думаю, что им по силам будет опередить Мерседесов, которые работают над болидом с середины сезона.
А вот у Мерсов огромный потенциал, у них есть Росберг, который на медленном болиде выжимал подиумы, у них есть Шумахер, который... ну вы сами знаете. Плюс у них Росс Браун, который знает, как правильно побеждать.
2. "Макларен". Очень умело проводимая политика в отношении пилотов уже сделала свою работу в 2010 году, когда Дженсон и Льюис, два талантливых гонщика, два чемпиона, как ни странно сошлись, и отношения между ними были на редкость не напряженными. Безусловно, второй год эта связка проведет лучше, чем первый. И дело не только во взаимоотношениях пилотов, но и руководства. Английская команда, английские гонщики, английские механики. Общность тоже должна сыграть определнную ставку.
3. "Феррари". Явная напряженность между Фернандо и Фелипе, и в целом отношений между ними снова может сыграть злую шутку. Насчет болида ничего не могу сказать, но в целом, как уже было здесь замечено, мотивация Массы может сильно упасть. Другое дело, что Масса посвятил этой команде большую часть своей карьеры, и захочет ли он выходить из нее или нет - проблема другая. Фернандо же будет гореть желанием отобрать у Себастьяна титул, но вопрос в другом, сумеют ли они создать хорошую машину?
4. "Рено". Существенный прогресс, которого достигла команда по сравнению с 2009 годом, думаю, будет возрастать и далее. Помимо этого, к сотрудничеству привлекаются все больше партнеров. Тут вам и "Лотус Групп", и "Гений Капитал", в конце концов, смена владельцев. Что означала смена владельцев? Прежде всего, повышения мотивации и уровня энтузиазма тех, кто берется за это дело. К тому же, это и возвращение легендарного "Лотуса". Болид, я думаю, они создадут так же что надо. В сравнении с пилотами, Кубица продолжит поддерживать наверняка свой очень высокий уровень, при этом стабильный, и меньше ошибок, думаю, будет допускать и Петров. Но если сравнивать, то "Рено", если и выйдет победителем из схватки с "Мерседесом", то в отрыве в считанные очки.
6. "Форс Индия". Явно прогрессирующая команда под руководством Виджая Малльи прибавляет с каждым сезоном все больше и больше. Двигатели "Мерседес" останутся все так же надежны и хороши, а Сутиль, прибавляющий с каждым сезоном все больше и больше, продолжит набирать обороты. Другое дело, кого поставят на место второго пилота: Ди Ресту или Льюцци? Конечно, у Льюцци есть довольно богатый опыт в вождении болида Ф-1, однако результаты его выступлений как боевого пилота оставляют желать лучшего, как у Де Ла Росы. Ведь, я думаю, он вполне мог превзойти и того же Кобаяши на "Заубере", хотя может, проблема заключалась и в неисправностях машины, кто знает. Команда все так же получит значительную финансовую поддержку, но вопрос еще и в другом, построят ли они достаточно хороший болид уже без поддержки Джеймса Ки? Буду надеяться, что да.
7. "Заубер". Переход ряда спонсоров, включая телефонного гиганта "Телмекс" должен одобрительно сказаться на росте команды, а следовательно и постройке хорошего болида. К тому же, упомянутый уже ранее Джеймс Ки, молодой, талантливый конструктор, уже работавший с командой во второй половине сезона-2010, так же продолжит работать в команде, от чего веет довольно хорошими перспективами для "Заубера". Другое дело уже пилоты. Ставший одним из героев сезона-2010 Камуи Кобаяши, имея уже изначально хороший болид (будем исходить из позитивной точки зрения) будет способен совершать "самурайские подвиги", и нарабатывать свой очковый капитал, в этом можно не сомневаться. Другое дело молодое дарование Серхио Перес, которому только завтра исполняется 21 год, пока не имеет достаточного опыта вождения болидом, однако его прежние достижения могут сказать и о том, что Перес учится довольно быстро, и попасть в Формулу уже в таком раннем возрасте - это хороший знак. Будем надеяться, что у команды Петера Заубера, безусловно талантливого руководителя, все получится, и он поборется еще.
Словом, думаю, что у команды Фернандеса есть большие возможности на успех и дальнейший прогресс. Чего они добьются? Увидим.
9. "Уильямс". Следующий сезон для "Уильямса" будет еще более тяжелым, чем предыдущий. Да, у них появится хорошая финподдержка в лице Пастора Мальдонадо, являющийся по совместительству еще и нынешним чемпионом GP2, у них остается и Рубенс Баррикелло, опыту которого позавидует любой пилот, однако замена Нико Хюлькенберга Пастором, думаю, не особо хорошо скажется на выступлениях команды, к тому же, выступающей на "Косворте", пусть и имеющем не самое плохое шасси. В конечном счете, если ранее Рубенс работал на пару с Нико, то в этот раз Рубенсу придется тащить за собой команду, ибо Мальдонадо, пусть имеющий богатый опыт в автогонках, на мой взгляд, достигает прогресса не столь быстро. Например, свой чемпионский титул в GP2 он взял лишь в четвертый год своего выступления в серии. Безусловно, он "Локомотив" (никакого отношения к футбольным, волейбольным и т.д. клубам это не относится), который имеет и мощный потенциал, и психологическую устойчивость (на момент выступлений ему уже исполнится 26 лет), но как любой "Локомотив" у него привычка долго разгоняться, что может сыграть не самую лучшую роль в выступлениях команды, особенно в первых Гран-При.
11. "Маруся-Верджин". Эта команда уж точно должна занять уже одиннадцатое место, вместо последнего, которое она заняла после безуспешных попыток сшибить с 11-й строчки "Хиспанию". Ведь теперь здесь появилась и крупная спонсорская поддержка со стороны России, и новейшие компьютерные технологии, горящими в глазах у Ника Вирта и Николая Фоменко. Остаются те же двигатели "Косворт", остается невостребованной, некупленной и неиспользованной аэродинамическая труба, остается Тимо Глок, один из талантливейших, на мой взгляд, пилотов нынешнего большого цирка, и приходит еще одно юное дарование в лице Жерома д'Амброзио. Все что-то приходит, приходит. А уровень выступлений, думаю, останется на том же уровне, что и был. В целом, это и понятно, ведь ничего, кроме того, что идут партнеры из России, приходит пилот из Бельгии, не изменилось. Честно скажу, я не думаю, что от этой команды стоит ждать существенного прогресса. Просто не верю.
Вот и закончен мой обзор, который я делал почти два часа. Извините, что так растянул. Спасибо за внимание и понимание.))))))))))
Непонятно как ты расположил Вильямс позади Лотус Тим. Лотус Тим максимум на что может надеяться - пара очков, при куче сходов тех кто сверху. Мотор Рено и коробки от Ред Булла не есть панацея от всех бед, при скромном бюджете. Не поможет это против такой слаженной команды как Вильямс, пусть даже и в нелегкие времена. Если Лотус Тим продолжит прогресс этого года - никого кроме Торро Россо они обойти не смогут. Да и то если Торро Россо продолжит регресс.
У Вильямса же это оборудование в порядке.Это как в авиации, большое КБ с хорошим оборудованием и инженерами гарантировано сделает продукцию лучше чем меньшее КБ , которое только создано и располагает меньшими производственными возможностями.
А Рено не особо лучше Косворта, чуть мощнее, чуть экономичнее. Но у той же Торро Россо мотор Феррари, у ФИ - Мерседес, Вильямс уверенно опережает первую и борется со второй.
Чтобы успешно бороться хотя бы за несколько очков - Фернандесу надо вкладывать в команду больше денег. Пока он этого не делает.
А Фернандесу действительно следует увеличить финансирование команды, особенно после отказа "Протона" от поддержки в пользу "Рено".
2)Мерседес - верю в то, что Браун построит хорошую машину и Нико наконец-то станет чемпионом. :)
3)Феррари - думаю, что именно на третьем месте.
4)Макларен - будут бороться с Рено
5)Рено - будут бороться с Маками и Уильямсом
6)Уильямс - будут бороться с Рено
7)Форс Индия - будут бороться с Заубером.
8)Заубер - будут бороться с ФИ
9)Торо Россо - заработают несколько очков
10)Маруся Верджин - будут бороться с СТР, но в конце концов проиграют
11)Лотус - Будут пытаться что-то сделать с Марусей, но в итоге проиграют
12)Хиспания - 0.
В общем, это так, как я бы хотел.))
Неее Ульямс никак на 6 незаедет....а если и заедет с Рено уж точно боротся небудет..
Мерседес врядле будет 2 скорее 3 или ниже....и зря ты так нико Макларен поставил у них даже если небудет хорошей машины есть два опытных пилота которые вполне смогут боротся за высокие места..
______________________________________________________________Павел "Wild Shark" Салыков
С вами согласен по всем пунктам))
А теперь по-русски:
Мне кажется что феррари отс*сет!
2.Феррари - если Масса не хочет стать еще одним вторикеллой то он обязательно выступит лучше.
3.Макларен - будет конфликт между пилотами как в 2007 и свои шансы про***т.
4.Мерседес ГП - ожидаю улучшения результатов возможно будут и третьим.
5.Лотус - Рено - Петров конечно будет выступать намного лучше но до 4 места все же не хватит.
6.Заубер - верю в то дела у них пойдут на лад.
7.Уильямс - все таки потеря спонсоров, да и Мальдонадо будет адаптироваться долго.
8.Форс Индия - сейчас в команде непонято что, в конце прошлого сезона выступили плохо, да и начало провели хорошо из за слабости конкурентов, но Сутиль выступит хорошо а вот насчет Ди Ресты сомневаюсь
9.Лотус - прогресс команды очевиден, им по силу опередить младобычье
10.Торо Россо - команда деградирует, скорее всего Матешиц ее продаст, т.к надо определятся: поддерживать обе команды или боротся за чемпионство с одной
11.Маруся Верджин - сложно оценить их перспективы но выше 10-11 не будут никак
12.Хиспания - если брать только одних рента-драйверов то никчему хорошему это не приведет