Кубок конструкторов 2011.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Кубок конструкторов 2011Как пример:
1)Ред Булл - вне конкуренции
2)МакЛарен
3)Феррари
4)Рено (Лотус - рено или как там оно будет называться) (!)
5)Мерседес Джи Пи
6)Форс Индия (Верю в прорыв этой команды,возможно даже до 5 места датянут,но пока 6)
7)Уильямс (возможно 8)
8)Заубер (возможно7 )
9)Торо Россо
10)Маруся Верджин (Верю в Фоменко и компьютерам,за ними будущее)
11)Лотус (Малазия тим или как там...)
12)Хиспания

А что думаете вы?
64 комментария
avatar
Не вижу за счет чего Лотус сможет обогнать Вильямс. Мотор Рено не панацея - у ТР ферраровский стоит, что не мешает им сливать. Это насколько должен сдать Вильямс чтобы проиграть команде, проводящей второй сезон.
И сколько денег должен вложить Лотус чтобы построить по настоящему нормальную машину во втором сезоне.Не думаю что способности Фернандеса больше чем у Мальи, а Малья создал команду на базе Миндланд-Спайкер, а во втором сезоне только начал пожимать скромные плоды. Торро Россо могут попробовать опередить, если руководство быков продолжит забивать на них.
avatar
Фаворитами скорее всего будут Ред Буллы. У них есть Эдриан Ньюи, а это серьезный козырь.
Рено где-нибудь пятые, не думаю, что им по силам будет опередить Мерседесов, которые работают над болидом с середины сезона.
А вот у Мерсов огромный потенциал, у них есть Росберг, который на медленном болиде выжимал подиумы, у них есть Шумахер, который... ну вы сами знаете. Плюс у них Росс Браун, который знает, как правильно побеждать.
avatar
1. "Ред Булл". Два высококлассных гонщика, каждому из них еще есть куда стремиться. Равно как и Феттеля выростет мотивация взять второй титул, так и у Уэббера она повыситься еще больше, ибо времени взять титул у него остается катастрофически мало, близок уже конец карьеры. Стабильная финансовая поддержка от крупной корпорации и к тому же, Эдриан Ньюи, о котором я ничего говорить не буду. Все понятно без комментариев. Единственное, что может их лишить этого - та же старая проблема - нестабильность машины.

2. "Макларен". Очень умело проводимая политика в отношении пилотов уже сделала свою работу в 2010 году, когда Дженсон и Льюис, два талантливых гонщика, два чемпиона, как ни странно сошлись, и отношения между ними были на редкость не напряженными. Безусловно, второй год эта связка проведет лучше, чем первый. И дело не только во взаимоотношениях пилотов, но и руководства. Английская команда, английские гонщики, английские механики. Общность тоже должна сыграть определнную ставку.

3. "Феррари". Явная напряженность между Фернандо и Фелипе, и в целом отношений между ними снова может сыграть злую шутку. Насчет болида ничего не могу сказать, но в целом, как уже было здесь замечено, мотивация Массы может сильно упасть. Другое дело, что Масса посвятил этой команде большую часть своей карьеры, и захочет ли он выходить из нее или нет - проблема другая. Фернандо же будет гореть желанием отобрать у Себастьяна титул, но вопрос в другом, сумеют ли они создать хорошую машину?

4. "Рено". Существенный прогресс, которого достигла команда по сравнению с 2009 годом, думаю, будет возрастать и далее. Помимо этого, к сотрудничеству привлекаются все больше партнеров. Тут вам и "Лотус Групп", и "Гений Капитал", в конце концов, смена владельцев. Что означала смена владельцев? Прежде всего, повышения мотивации и уровня энтузиазма тех, кто берется за это дело. К тому же, это и возвращение легендарного "Лотуса". Болид, я думаю, они создадут так же что надо. В сравнении с пилотами, Кубица продолжит поддерживать наверняка свой очень высокий уровень, при этом стабильный, и меньше ошибок, думаю, будет допускать и Петров. Но если сравнивать, то "Рено", если и выйдет победителем из схватки с "Мерседесом", то в отрыве в считанные очки.
avatar
5. "Мерседес". Вполне возможно, что я и ошибаюсь в своих расчетах, отдавая "Мереседесу" пятое место в рейтинге, но тем не менее, я думаю, что именно подопечные Росса Брауна займут пятую строчку. Почему? На мой взгляд, определенным камнем для команды является тот же самый Михаэль Шумахер, в кой дальнейший прогресс, я, извините, не очень верю. Возможно, он и прибавит на десять-пятнадцать очков, но я считаю, что вряд ли. И тот же самый Шумахер играет роль и в другой проблеме - отношение в команде. Пусть это и несколько мелочно, но, судя по некоторой информации, цифру 7 поставят именно на болид Шумахера, в то "восьмерка" перейдет к Росбергу, который явно заслужил в минувшем сезоне чистую "семерку". Злую шутку могут сыграть и добрые отношения Шумахера с Брауном. Добрую же шутку могут сыграть все большее привлечение средств со стороны автомобильного концерна. В мастерстве Росса Брауна я не сомневаюсь нисколько, но вопрос - построит ли команда болид в верном направлении? Остается загадкой.

6. "Форс Индия". Явно прогрессирующая команда под руководством Виджая Малльи прибавляет с каждым сезоном все больше и больше. Двигатели "Мерседес" останутся все так же надежны и хороши, а Сутиль, прибавляющий с каждым сезоном все больше и больше, продолжит набирать обороты. Другое дело, кого поставят на место второго пилота: Ди Ресту или Льюцци? Конечно, у Льюцци есть довольно богатый опыт в вождении болида Ф-1, однако результаты его выступлений как боевого пилота оставляют желать лучшего, как у Де Ла Росы. Ведь, я думаю, он вполне мог превзойти и того же Кобаяши на "Заубере", хотя может, проблема заключалась и в неисправностях машины, кто знает. Команда все так же получит значительную финансовую поддержку, но вопрос еще и в другом, построят ли они достаточно хороший болид уже без поддержки Джеймса Ки? Буду надеяться, что да.

7. "Заубер". Переход ряда спонсоров, включая телефонного гиганта "Телмекс" должен одобрительно сказаться на росте команды, а следовательно и постройке хорошего болида. К тому же, упомянутый уже ранее Джеймс Ки, молодой, талантливый конструктор, уже работавший с командой во второй половине сезона-2010, так же продолжит работать в команде, от чего веет довольно хорошими перспективами для "Заубера". Другое дело уже пилоты. Ставший одним из героев сезона-2010 Камуи Кобаяши, имея уже изначально хороший болид (будем исходить из позитивной точки зрения) будет способен совершать "самурайские подвиги", и нарабатывать свой очковый капитал, в этом можно не сомневаться. Другое дело молодое дарование Серхио Перес, которому только завтра исполняется 21 год, пока не имеет достаточного опыта вождения болидом, однако его прежние достижения могут сказать и о том, что Перес учится довольно быстро, и попасть в Формулу уже в таком раннем возрасте - это хороший знак. Будем надеяться, что у команды Петера Заубера, безусловно талантливого руководителя, все получится, и он поборется еще.
avatar
8. "Лотус-Малайзия". Команда Тони Фернандеса показала пусть и безочковые результаты, но тем не менее, хорошие показатели для команды-новичка, с чем ее можно поздравить. Конечно, вряд ли на команде положительно скажется отказ "Протона" от поддержки "Лотус Тим", однако все же заключенные уже контракты на поставку действительно хороших моторов "Рено" и коробок передач от "Ред Булл" вкупе с растущими амбициями конструктора Майка Гаскойна, пусть создающего и не самые лучшие шасси, и не самые стабильные, могут принести команде довольно большую пользу. Главное, чтобы болид был достаточно стабильным, и не допускалось глупых ошибок, как проблемы у Трулли на последнем Гран-при в Абу-Даби. Позитивно скажется и опыт обоих пилотов, как Хейкки, так и в большей степени Ярно, умеющие добывать очки. Но если для Хейкки создана благоприятная атмосфера, то у Ярно с этим могут возникнуть проблемы, из-за не самых ровных отношений с командой. А зря, ведь этот пилот способен на многое, пусть у него в зачете всего и одна победа.
Словом, думаю, что у команды Фернандеса есть большие возможности на успех и дальнейший прогресс. Чего они добьются? Увидим.

9. "Уильямс". Следующий сезон для "Уильямса" будет еще более тяжелым, чем предыдущий. Да, у них появится хорошая финподдержка в лице Пастора Мальдонадо, являющийся по совместительству еще и нынешним чемпионом GP2, у них остается и Рубенс Баррикелло, опыту которого позавидует любой пилот, однако замена Нико Хюлькенберга Пастором, думаю, не особо хорошо скажется на выступлениях команды, к тому же, выступающей на "Косворте", пусть и имеющем не самое плохое шасси. В конечном счете, если ранее Рубенс работал на пару с Нико, то в этот раз Рубенсу придется тащить за собой команду, ибо Мальдонадо, пусть имеющий богатый опыт в автогонках, на мой взгляд, достигает прогресса не столь быстро. Например, свой чемпионский титул в GP2 он взял лишь в четвертый год своего выступления в серии. Безусловно, он "Локомотив" (никакого отношения к футбольным, волейбольным и т.д. клубам это не относится), который имеет и мощный потенциал, и психологическую устойчивость (на момент выступлений ему уже исполнится 26 лет), но как любой "Локомотив" у него привычка долго разгоняться, что может сыграть не самую лучшую роль в выступлениях команды, особенно в первых Гран-При.
avatar
10. "Торо Россо". Как всегда, экс-Минарди останется где-то на задворках чемпионата, выполняя роль "тренажерной команды" телят, готовящей в будущем настоящих "красных быков". И то, что в ней особенно поддерживается дух конкуренции между напарниками, который является едва ли не один из самых сильных из всех команд (я думаю, что в скором времени освободится лишь одно место в "Ред Булле", в то время, как претендента два) дает ее пилотам большую мотивацию и еще большее стремление побеждать. Однако, далеко не на самых сильных болидах. Да, они оснащены двигателями "Феррари", да, они стабильны, но зачастую, они проигрывают тем же "Зауберам", пользующимися этими же клиентскими моторами. Шасси уже разрабатывается самостоятельно, может быть, оно будет и лучше, нежели чем STR5, но даст ли оно хотя бы удержать за собой так рьяно рвущийся на вершину "Лотус-Малайзию" на превосходящих моторах и возможно шасси? В то же самое время, руководство во главе с Францом Тостом нацеливается на седьмое-восьмое место в кубке, надеясь еще и превзойти кого-то. Честно говоря, я не разделяю его взглядов, и для команды было бы лоучшим удержаться хотя бы на занимаемом им сейчас 9-м месте, что даже это, думаю, "телятам" будет довольно сложно. Еще один аспект - пилоты. Здесь же и Себастьян Буэми, чей уровень перестал как-то расти во второй половине сезона, и остался на той же планке, и Хайме Альгерсуари, чей уровень наоборот вырос в той же второй половине сезона, точнее сказать, в последней трети, и чей уровень, думаю, продолжит расти. И тут же их пугают загадочной фигурой третьего пилота Даниэля Риккиардо. Данный шаг, принятый руководством дал понять двум молодым дарованиям, что в первой части сезона им предстоит тяжелейший экзамен, возможно игра на выживание, а ведь это может создать и негативные последствия, хотя с другой стороны, соперничество за место только подогреет интерес, а может и увеличит результативность.

11. "Маруся-Верджин". Эта команда уж точно должна занять уже одиннадцатое место, вместо последнего, которое она заняла после безуспешных попыток сшибить с 11-й строчки "Хиспанию". Ведь теперь здесь появилась и крупная спонсорская поддержка со стороны России, и новейшие компьютерные технологии, горящими в глазах у Ника Вирта и Николая Фоменко. Остаются те же двигатели "Косворт", остается невостребованной, некупленной и неиспользованной аэродинамическая труба, остается Тимо Глок, один из талантливейших, на мой взгляд, пилотов нынешнего большого цирка, и приходит еще одно юное дарование в лице Жерома д'Амброзио. Все что-то приходит, приходит. А уровень выступлений, думаю, останется на том же уровне, что и был. В целом, это и понятно, ведь ничего, кроме того, что идут партнеры из России, приходит пилот из Бельгии, не изменилось. Честно скажу, я не думаю, что от этой команды стоит ждать существенного прогресса. Просто не верю.
avatar
12. "Хиспания". Последний участник Большого Цирка, чья структура и так до старта 2010 года выглядела весьма устрашающе, равно как и уровень выступлений обоих пилотов, в особенности во второй половине сезона, где "Хиспания" традиционно стала едва ли не постоянным жителем последнего ряда стартового поля, а постоянные финансовые затруднения выдавались налицо у бедной команды господина Карабанте. Отравления Сакона Ямамото, полное исчезновение из виду Каруна Чандхока, на мой взгляд, являющегося пока лучшим пилотом этой команды, и двухкратное появление старины Кристиана Клина. Теперь еще и разбирательства с "Тойотой", проблемы с будущими пилотами, и даже рента-драйверами, которые сторонятся ее, как чумы, оставляя как крайний вариант. Неизвестно вообще, ищут ли пилоты пути в эту команду, или команда ищет способы затащить пилотов в и их кошельки к себе. Что вообще будет представлять из себя эта команда в следующем сезоне, мне неизвестно. И несмотря на все позитивные заверения дона Карабанте о том, что команда точно выйдет на старт, ее будущее кажется мне крайне мрачным. Что будет представлять из себя болид? Посмотрим. Надеюсь, это не будет какая-то металлическая конструкция, соединяющая между собой заветный "Косворт" и коробку передач от "Уильямса"...

Вот и закончен мой обзор, который я делал почти два часа. Извините, что так растянул. Спасибо за внимание и понимание.))))))))))
avatar
Павел "Wild Shark" Салыков
Непонятно как ты расположил Вильямс позади Лотус Тим. Лотус Тим максимум на что может надеяться - пара очков, при куче сходов тех кто сверху. Мотор Рено и коробки от Ред Булла не есть панацея от всех бед, при скромном бюджете. Не поможет это против такой слаженной команды как Вильямс, пусть даже и в нелегкие времена. Если Лотус Тим продолжит прогресс этого года - никого кроме Торро Россо они обойти не смогут. Да и то если Торро Россо продолжит регресс.
avatar
Я думаю, что "Лотус-Малайзия" построит не такое уж и плохое шасси, особенно если учтет ошибки прошлого года, да и пара неплохих, уж во всяком случае, опытных пилотов отразится на команде вполне положительно. Что же касается "Уильямса", то я не спорю, что команда слаженная, действительно хорошая, и дай Бог ей восстановиться до уровня тех лет, когда Шумахер и Монтойя одерживали победы и боролись за титул. Мотор "Рено" не панацея, согласен, равно как и коробки. Но тем не менее. Вся проблема в том, что мы пока не знаем, каково уровня построят шасси "Лотус-Малайзия" и насколько они будут продвигать совершенствование его по ходу сезона. Согласись, в конце концов, "Рено" будет существенно сильнее "Косворта". Если уж они бы использовали "Феррари", то тогда бы они, конечно, боролись бы с "Торо Россо", может быть. Но что касается этого всего, то если "Лотус-Малайзия" и окажется впереди, то думаю, не совсем намного "Уильямса".
avatar
Даже при учете ошибок и с хорошими спецами - маленький бюджет, маленькие возможности, маленький персонал. Отсюда и темпы модернизации будут низки. Аэродинамическая труба хуже многих, электронные проги для продувки виртуальной модели не лучшие.
У Вильямса же это оборудование в порядке.Это как в авиации, большое КБ с хорошим оборудованием и инженерами гарантировано сделает продукцию лучше чем меньшее КБ , которое только создано и располагает меньшими производственными возможностями.
А Рено не особо лучше Косворта, чуть мощнее, чуть экономичнее. Но у той же Торро Россо мотор Феррари, у ФИ - Мерседес, Вильямс уверенно опережает первую и борется со второй.

Чтобы успешно бороться хотя бы за несколько очков - Фернандесу надо вкладывать в команду больше денег. Пока он этого не делает.
avatar
Николай, опять же, это только мой прогноз, я вовсе не заверяю, что так оно и будет на самом деле. В конце концов, должен признать, что ты прав относительно штаба команды "Лотус-Малайзия" и финансирования команды, и вполне возможно, что я ошибаюсь в своих прогнозах. Но как бы то ни было, нужно просто дождаться следующего сезона и посмотреть на выступления болидов. Поживем-увидим, как говориться.

А Фернандесу действительно следует увеличить финансирование команды, особенно после отказа "Протона" от поддержки в пользу "Рено".
avatar
1)Ред Булл - вне конкуренции, у них есть тайное оружие - Ньюи.
2)Мерседес - верю в то, что Браун построит хорошую машину и Нико наконец-то станет чемпионом. :)
3)Феррари - думаю, что именно на третьем месте.
4)Макларен - будут бороться с Рено
5)Рено - будут бороться с Маками и Уильямсом
6)Уильямс - будут бороться с Рено
7)Форс Индия - будут бороться с Заубером.
8)Заубер - будут бороться с ФИ
9)Торо Россо - заработают несколько очков
10)Маруся Верджин - будут бороться с СТР, но в конце концов проиграют
11)Лотус - Будут пытаться что-то сделать с Марусей, но в итоге проиграют
12)Хиспания - 0.

В общем, это так, как я бы хотел.))
avatar
Михаил Картышов
Неее Ульямс никак на 6 незаедет....а если и заедет с Рено уж точно боротся небудет..
Мерседес врядле будет 2 скорее 3 или ниже....и зря ты так нико Макларен поставил у них даже если небудет хорошей машины есть два опытных пилота которые вполне смогут боротся за высокие места..
______________________________________________________________Павел "Wild Shark" Салыков
С вами согласен по всем пунктам))
avatar
Думаю Ред Булл, но надо посмотреть как поведет себя Лотус Рено
avatar
думаю,все будет также только лотус-рено 3 место
avatar
Самый серьезный прогресс ожидаю от Лотус-Рено и МакЛарен. Ред Булл доминировать точно перестанет: Ньюи не панацея, соперники все ближе, да и лазеек в регламенте все меньше. Ферари так и останется в районе 3-его места.Мерседесу нужно сперва модернизировать структуру команды, а уж после думать о серьезном прогрессе. Расстановку сил во второй половине десятки определит то, у кого эффективнее сработают спонсорские вложения.
avatar
может быть и так
avatar
я думаю что Феррари будут либо вторыми либо выиграют кубок конструкторов
avatar
vyt rf;tncz xnj athhfhb jcjc`n!

А теперь по-русски:

Мне кажется что феррари отс*сет!
avatar
Феррари со своей командной тактикой, когда гонщик пропускает более медленного пилота в конкретной гонке, лоханется с КК.
avatar
1.Ред Булл - думаю они сохранят свое доминирование но только на 1 сезон.
2.Феррари - если Масса не хочет стать еще одним вторикеллой то он обязательно выступит лучше.
3.Макларен - будет конфликт между пилотами как в 2007 и свои шансы про***т.
4.Мерседес ГП - ожидаю улучшения результатов возможно будут и третьим.
5.Лотус - Рено - Петров конечно будет выступать намного лучше но до 4 места все же не хватит.
6.Заубер - верю в то дела у них пойдут на лад.
7.Уильямс - все таки потеря спонсоров, да и Мальдонадо будет адаптироваться долго.
8.Форс Индия - сейчас в команде непонято что, в конце прошлого сезона выступили плохо, да и начало провели хорошо из за слабости конкурентов, но Сутиль выступит хорошо а вот насчет Ди Ресты сомневаюсь
9.Лотус - прогресс команды очевиден, им по силу опередить младобычье
10.Торо Россо - команда деградирует, скорее всего Матешиц ее продаст, т.к надо определятся: поддерживать обе команды или боротся за чемпионство с одной
11.Маруся Верджин - сложно оценить их перспективы но выше 10-11 не будут никак
12.Хиспания - если брать только одних рента-драйверов то никчему хорошему это не приведет
avatar
Народ, извините, если не в тему. И извините, если ответ на мой вопрос здесь уже был, но тем не менее. Видимо, я что-то не уловил. Кто-нибудь может "на пальцах" объяснить, почему в чемпионате теперь существует 2 команды с названием "Lotus" и в чем отличия?
avatar
Lotus Renault GP это та же Renault,только сейчас Lotus Cars стали титульным спонсоров и с желто черной стали черно-золотистой,Team Lotus прошлогодний Lotus Rаcing Тони Фернандеса (желто-зеленые)
avatar
Т.е., оригинальный Lotus просто некоторое время носил название Renault?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.