Все, что не вошло в другие категории.
Подробнее ↓

Привет!!!! Подскажите где можно половить щуку в Ломоносовском районе??? На спиннинг, жерлици или кружки??? Кто нибудь ловил на реке Черная в районе гостилецкого шоссе

Товарищи ! Все в наших руках давайте бороться с этими скотами которые ставят сети особенно во время нереста ! Если не мы истинные рыболовы, то кто ? Рыб.инспекция не видит половину того что твориться по берегам !
Пишите свои истории из жизни борьбы с браконьерами, методы борьбы с ними...

Не знаю мест где можно половить уроме ижоры (недалеко что б было от СПБ),может кто нибудь поделится,куда можно сьездить и где что ловится (поплавочная удочка), желательно где есть карась,недалеко от города,очень люблю его ловить!
Заранее огромное спасибо!

Уважаемые рыболовы! Собирается ли кто-нибудь (а, может быть, кто-то уже был) в район Запорожского (там, где сходятся Вьюн и Бурная)? Планирую туда в районе майских праздников (возможно, даже раньше). Интересно, как там сейчас с лещем и щукой. Просьба, если есть какая инф-я, сообщите.
Заранее благодарен!

Подскажите пожалуйста, когда и где можно подать заявку на участие ?

говорят там есть озеро большое.скажите пожалуйста есть ли там рыба, и какая? что водится? как ловить и на что? можно в личку писать, очень надо т.к с утра уеду с друзьями туда на шашлыки туда))) заранее всем спасибо)

Часто задаваемый вопрос в группе "Есть кто нибудь из ......?"!!! В целях, что бы узнать, их каких городов/области участники нашей группы, была создана эта тема. Далее можно выложить опрос, где будет список регионов, в котором вы можете выбрать свой!!! Список для опроса будет создан следующим образом: Первые 5 человек вписывают свой регион, как только их количество окажется 5 или более, создается опрос. Далее по той е схеме, если вашего региона нет, напишите его и он появится в опросе.

Я думаю махнуть на р. Оредеж в район Чащи. Никогда там не был покарте посмотрел вроде ништяк. Кто-нибуть может сказать есть там че половить?

Предлагаю организовать, простой, ни чем не обязывающий выезд на рыбалку с поплавочной удочкой.
СПБ и область
И так сказать помериться "у кого поплавок длиннее".
Рыбы на поплавок много.
Если есть предложения, пишите...
Можно на лодках.

Кто чем пользуется?
Опишите плюсы и минусы.
Что можете порекомендовать?
Нужно ли ее регистрировать?
Как дальность в реале, соответствует заявленной?

недавно купил фидер
подскажите какова должна быть оснастка

Если у вас vkontakte есть группа о рыбалке, охоте, активном отдыхе, добавляйте ссылку на группу в эту тему, а не на стену или другие темы!!!!
Все ссылки расположенные не в спец теме, удаляются без предупреждений и объяснений причин. (Подробности в правилах группы).
С предложениями дружить группами, свяжитесь с администрацией.
Как выловить линя в озере?

отзывы о этих оснастках если кто ловил

Ловлю на пруду 100 на 200м типичный городской прудик. Клюют караси грамм по 30 - 40 редко попадаются грамм на 100. 1 раз выловил гдето грамм на 200-300. Слышал что есть крупный 1.5-2 кг
сам видел как нечто подобное из воды прыгнуло. У меня вопрос: как поймать карася хотяб на пол кг.
Ловлю как и большенство на тесто. На червя берет хуже. На опарыша как и на тесто тоько иногда и плотва берет.

Хотел себе купить воблер,полегал его,а он по весу совсем легенький! Как его можно далеко забросить?

Доброго времени суток.
Сам всегда ловил на вертушки,колебалки и воблеры, сейчас вышел на неву,можно сказать впервые, обратил внимаение, что практически все рыбаки ловят на джиг, хотя сам с третьего заброса,так понимаю подфартило, словил неплохую шучку на кастмастера, но потом было глухо, так вот .. наблюдал за техникой ловли на джиг-головку с резиновым виброхвостом, все ловят по разному, но результативно .. сам сколько не кидал - результату ноль, оборвал только всю имеющуюся резину. Есть какие-нить видяхи или что-то вроде того.. знакомых рыбаков даже нет, приходится до всего самому допирать.. но с джигом я даже хз, че подскажет кто может?
Подскажите, где можно в Ленобласти раков пособирать? уж очень хочется )

Подскажите как поймать раков

Есть мысли поехать в начале июня в Астраханскую обл. с палатками (не в кемпинг или базу отдыха (-: ) дней на 5-7. Еду с супругой.
1. Кто хочет составить компанию? Вдвоем тяжело! ни от лагеря не отойти, ни в город сходить.
2. Опытных товарищей попрошу рассказать, как там рыбалка в начале лета.
3. Ну и вообще поделитесь инфой о "подводных камнях" такого отдыха.
Билеты лучше покупать в начале мая, в один конец от 2000 р.
Рыбалка, судя по форумам - СУПЕР. для спиннингиста - весь отечественный хищник. для поплавочника и доночника - все карповые и "усатый великан".
От станции харабали до русла Ахтубы 7 км!!! т.е вполне можно обойтись без транспорта!!! решайтесь!!!!!