DH на хардтейле - извращение или можно и так?

Велоспорт
Велоспорт: DH на хардтейле   извращение или можно и такКто как думает, можно ли катать DH на хардтейле? И если да, то какой должен быть вел (особенно рама и вилка)
55 комментариев
avatar
На сайте производителя рам посмотри...они обычно пишут рекомендованный ход вилки под конкретную раму...
avatar
для ДХ на ХТ подойдет и 100 мм вилка, вопрос в технике
avatar
Я уже 3 года ДХ на ХТ катаю...и в Южной части Украины не могу найит место, где пульнет двухподвес и не пульнет мой Хт))...а так просто двухподвес-слижком дорогое удовольствие для студента.
avatar
A я катаю пока на хт, а скоро себе подвес. Вот фуж на хт прыгали и ничего, а ведь был кантрийник, нужна техника
avatar
А по конкретней можете объяснить. Какая техника? Кто как учился.
avatar
Учился просто сначала на маленьких съезжалках на тормозах, потом постепенно увеличивал скорость, потом дропы и так далее. Скорость вырабатывал прокачиванием ног и катанием эндуро. Потом начал уже делать байк под себя. Самое главное, что надо привыкнуть к тому, что приземление будет более жестким и тебя будет хреначить по колбасне.
avatar
Хардтэйл это самое оно (как для меня например), ИБО на трассах на технику спускаться на 2-х подвесах не очень удобно, уж больно больно, трассы на скорость вот там самое место 2-х подвесов.
А техника такая (ХТ): опускаешь до предела сидуху вниз:
1 дабы не лишать себя воспроизводительной способности.
2 для того чтобы было удобней распределять вес при прыжках поворотах и т.п.
3 так большая возможность спрыгнуть когда дело идет херово.
Правда тогда надо не поскупиться и запастись каретой, шатунами и педалями подороже и помощнее.
Это на трассах на технику.
О как!
avatar
Круто. А как надо распластаться на веле, чтобы меньше колбасило на камнях? Уж больно это меня раздражает, и скорость падает сильно.
avatar
Ну, это уже смотря какие камни, и какой наклон трассы.
Если относительно ровная, то вполне логично что надо больше напереть на вилку (соответственно ее отрегулировав предварительно), дабы снять нагрузку с хвоста чтоб не колбасило.
А на спуске в этом и весь прикол, чтоб штырило. Мой совет, наушники в уши и вперед, под музыку веселее получается.
А со скоростью ничего не поделаешь, разве что резину более узкую поставить.
avatar
во !ставим резину рубль девяносто пять и едем на дх !!! )
avatar
такая резина не влезет
avatar
Как не влезет?1.95?У тя что десткий байк?
avatar
да. "школьник" блин:) Я так понял, чем шире резина, тем лучше аммортизация или что?
avatar
я участвовал в соревнованиях, на своем хартейле. Это возможно, и более того, можно показать весьма неплохие результаты. Для ДХ на хардтейле нужно: обладать вилкой ходом 160-170мм минимум (иначе слишком сильно трясет) и все кочки отрабатывать ногами, поджимая и распрямляя их в нужные моменты. Причем если человек обладает нужной техникой, то он можт показать такой же результат, как если б он ехал на подвесе. ХТ легче входит в повороты, лучше разгоняется, но теряет скорость на кочках. Все возможно =)
avatar
о, вполне адекватный комент, спс.
avatar
на хардтейле, на хардтейле............, сам видел как 2-х метровые дропы проходили на обычной десне и Велте универсал, у первого обода сложились и то не спервого раза, у второго петли рамы(складной вел тк), где складывается полопались, но не сломались..подвес эт фсе крута, если возможность есть...., а если нет, то и хардтейл имхо отлично подходит, ток насчет техники 100% согласен, после дропа на склон с кочками так жопу кидать начинает...... , что мне мой вел такого пендаля под зад, задним колесом дал, что мя просто катапультировало через руль........ техника полюбому нужна......., кста для начала и старк шутер 2(2008) отлична пададет, тама и рама уже заточена под длиноходные вилки, и стакан вырвать проблематично, и сварена ровна, я сам проверял...
P.S. и вот тока на нада постов, что мол старк гамно! Ето кому как, есть деньги, можно норку или кону взять, а у кого нет Старк отлична подойдет, тк катать на чем угодна мона, лижбы колеса под жопой были.........
avatar
PS, ритмы и верблюд с гэбом с вылетом 3м, проходили на обычном кантрийном Стелсе с жесткой вилкой, обычными не усиленными ободами....., еще жив, ток задний обод менять пришлось, а цена ему 1700 руб, был куплен ребенку......
avatar
Полностью согласен с лSHk@ xxx!Но помне лучше уж KONA!
avatar
товарищи! ДХ на ХТ, такая же реальность как Гагарин и космос))) главное это "прокладка" (образно выражаясь конечно) между седлом и рулем! другими словами - таже техника... если четко научиться отрабатывать рельеф трассы своим телом, руками и ногами, то на ХТ результат будет не хуже чем на сосиске...может преувеличил немного, но в 1ю 10ку или 20ку на ряду с сосисками попадете точно!! я конечно хочу себе подвес безумно! но при возможности ХТ не променяю. подвес только как 2й байк. ведь ХТ это техника! если научитесь нормально катать на ХТ и пересядите на подвес, то порвете вы многих просто в какашку!

конечно не знаю как кто оценит мой байк, но уж извиняйте, денег на больше нет, ибо являюсь я студентом))) по-моему, так должен выглядеть среднестатистический байк ХТ для ДХ,ФР... вот ссылочка:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&s=1&...
avatar
Неплохо!Обод задний норм!Тока рама мне не особо нра(chromo)если не ошибаюсь?!Может кто то поймет не правильно но я люблю KONA катаю на KONA и меня никто в обратно не убедит!(KONA STUFF)
avatar
спс)
нееее....!! не хром!! это DC Amstaff 07 года.. алюминчик, 7 серия))
ну, а на вкус и цвет товарища нет... я тебя и не собирался переубеждать... каждому свое))
avatar
Сам знаешь что есть дебилы (откровенно говоря), которые из за не способности купить KONA ее обсерают!А алюминчик эт хорошо!7005 рулит!
avatar
Я вот только не совсем въехал, ты без успокоителя ездишь, или я его не рассмотрел просто?
И еще вопрос, какой у нее размер (рамы)7
avatar
Сергей Дружко
А где ты на фотке его видишь ?Интересно узнать?и ВООБЩЕ ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ?)))))
avatar
Сергей Дружко
я так понял вопрос про успок адресован мне?))
мда..нет успока)) и как не странно цепь крайне редко слетает, пару раз в Крыму на трассах за 3 года практики Крыма)) в городе вообще не слетает)) причина? не знаю) наверное потому, что длинна цепи оптимально подобрана мной, ну и катаю я, надеюсь не как мешок с какашками))
размер рамы - 14.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.