DH на хардтейле - извращение или можно и так?

Велоспорт
Велоспорт: DH на хардтейле   извращение или можно и такКто как думает, можно ли катать DH на хардтейле? И если да, то какой должен быть вел (особенно рама и вилка)
55 комментариев
avatar
#30
Уважаемый, если ты не заметил там на заднем колесе тень и не рассмотришь или это петух или успокоитель. Или ты не знаешь что бывают задние успокоители?

Михаил Комиссаренко
У меня когда успокоитель героически пал в бою я до покупки нового тоже цепь карнал, но видать хреново, каждый 3 дроп слетала, вроде тоже не как мешок катаю...
А тебе рама не маловата? Просто у меня 16-я, и иногда мне кажется что она маловатая...
avatar
хз...тут наверное некоторые неведомые факторы роль играют (просмотрев твой аккаунт, по твоей части загадка xD)))) + пружина у Sram пожоще стоит чем у Shimano, что может играть роль дополнительного натяжения цепи..
что качается ростовки...рост мой 182см, ну что бы катать в Крыму, меня абсолютно устраивает, удобно, больше возможностей для маневра и т.д. ну и стрит в городе покатать можна, тоже забавно) в целях глобального передвижения из точки А в точку В, байк не использую)
avatar
Воистину необъяснимо, я бы понял если-бы лапа короткая была...
Да я тоже на жестком езжу из-за маневрености они этим и крутые.
Все, понятно, вопрос закрыт. А то офтоп пошел страшный.
avatar
Сергей Дружко! Я то знаю что такие бывают!И наз-ся они натяжители а не успокоители!Но там его 100% нет!
avatar
на нормальной ДХ трассе , тоесть где колбаса аццкая , ты на ХТ точно железо дрочишь !!! да и не комфортно на нем т.к. зад подкидывает ! ИМХО
avatar
36 - есть доля правды. Вынужден согласиться.
avatar
открытие сезона 2009 ! ночная !

1) Старт 18-го апреля в 23:30 от Маркса (Театральная площадь)
2) Остановка около гостиницы Украина
3) Седьмой (закупаемся)
4) Поклонка, остановка на 2 часа
5) Метро Крылатское, заезд в супермаркет
6) Финиш Крылатские холмы и (жарка сосисек и т.п.).

Подробнее тут http://vkontakte.ru/event8393750

Ждем всех!
avatar
Дх на хардтейле..Ездил в Магнитку на 2ой этап кубка Урала.
Байк: Норко маник 08, вилка 55р сломанная и тп..навес стандарт за исключением резины и ободов)
Впечатление ужосающее, колбас нереальный..Была жестакая уборка из за потери управления..и тп..
Вобщем не советую но вполне реально))
avatar
фигня чуваки, если даун то и подвес не спасет!!!!!!!!!если нормально катаеш, хоть на беме в дх буш 1-е места занимать
avatar
=DDD ахахахахах Ну так ты , я так понимаю на бэме...
avatar
а у меня ваще ХТ с 24 колесами и не4е!!!!!!!!
avatar
Максим Донченко
А у кого то и малыш в гараже стоит, и что?!И вообще это все зависит от трассы!Если это просто спринт вниз с горы(как в орехово) то да!Если же это настоящие горы где-нить во Франции, где куча камней корней и т.п. то это просто нереально!
avatar
да я не спорю))))))))))))))))))))
avatar
конечно много зависит от техники ! можно и на хартейле , но шансов на уборку гораздо больше ! =)) как ни крути
avatar
Все дело в технике!
avatar
если ты смог проехать трассу на хартейле то это фуфло а не дх
avatar
мини дх можно на хартейле с двухкаронкой катать
avatar
Что тоже фуфло))) Катать можно на чем угодно...тут вопрос как))) Про 24 я вообще молчу...это просто пиздец!
avatar
Можно:) Я на торренте с 888-ми катаю :)
avatar
хартейл на ДХ это сопостовимо с бмх на крос-кантри ))))))
avatar
дХ НА Хт- изврат! вы бы еще на бмх дх катали! и чтоб вообще поразить всех - на детском, а чего... съехать можно.
Что касается техники! на нормальной трассе вы на хт нормально никогда не повернете, а значит не достигнете большей скорости, а значит ограничете себя в возможностях следовательно развитие техники ограничется. вот и весь секрет, а прыжки это не показатель!
avatar
чистый дх только на дх байке, легкий трейл возможен и на ХТ. но если в руках хт нести то можно и по дх трассе пробежаться))))
avatar
Я ТОЖ УЧАВСТВОВАЛ НА ХОРТЭЙЛЕ. И НИЧЕ ТАК.
avatar
Диман Юрусов, это получается алуштинские трассы - не ДХ, а фуфло?
Проезжал на Молотове с Доменом...Согласен, на колбасне и каменных секциях туго, но в целом быстро ехать можно.
avatar
идите на хуй со своей спамерской хуйней))!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.