Первые шашлыки в сезоне! Уже состоялись!

Велоспорт
Велоспорт: Первые шашлыки в сезоне  Уже состоялисьНарод на форуме нашего оф.сайта bikeway.ru предлагает смотаться куда-нибудь за город на шашлыки... Так как данные мероприятия мы все любим ;)) предлагаю обсудить, куда же лучше всего поехать на эти самые шашлыки?
У меня пока есть несколько логических соображений :)
1. Раньше, чем в конце марта - начале апреля ехать холодно и сыро.
2. Место должно быть не так уж далеко от города, чтобы отвыкший за зиму от велика народ сумел все-таки добраться до пункта назначения ;))
3. Рядом должна быть станция, чтобы уставшие могли покинуть "поляну" на электричке, и в том числе для удобства товарищей, которые не смогут в этот раз поехать на байке, но тоже захотят нас поддержать, в нелегком деле поедания шашлыков! ))
4. Желательно - наличие неподалеку интересных достопримечательностей - чтобы активным было куда прокатиться, а фотографам было чем руки занять! )))

Пишите все, как наберем несколько хороших вариантов - будем голосовать! ;))

У кого чего болит, тот о том и говорит...

Велоспорт
Велоспорт: У кого чего болит  тот о том и говоритСветлана Козинец написала
15 марта 2008 в 2:13
Дорогие друзья! рассказываю наблюдения человека с "полетевшей" коленкой.
1. первые два дня холод.потом - любая разогревающая мазь.но не самая "жесткая", например "Реумамбин"
2.такими проблемами занимается институт травматологии и ортопедии. тел 5560650,5509586 регистратура. прием специалиста 400-600 рублей.
3. мне диагноз поставил прям по телефону мужик из этого института. Сказал что это проблемы людей, совершающих повторяющиеся движения конечностями, чаще всего у авто и вело любителей. То есть дело даже не в нагрузках, а в особом "полусогнутом состоянии ноги и сустава". Теряется эластичность, происходит какбы "продавливание" а не норм. трение.
4. Снимки на такой стадии ничего не показывают.
5. Показания - преппарат"ДОНА" 700 рублей. Исключение нагрузки, приведшей к заболеванию, иначе не дают гарантий обратимости.Бассейн можно.

ВелоКрым 2011 Дорога в осень 1-15 октября

Велоспорт
Велоспорт: ВелоКрым 2011 Дорога в осень 1 15 октябряВелоКрым 2011 "Дорога в осень" (2-15 октября)

Набираем команду для велопохода по маршруту Феодосия – Севастополь. Самое отличное время путешествовать по Крыму на велосипеде - это начало октября! В море еще можно купаться, погода хорошая, виноградники открыты, в лесу полно миндаля, грецких орехов и грибов, а в горах разноцветье осени. Ночевки в палатках, еда на костре и горелках. Также будет пара цивильных стоянок в частных домах. Маршрут, продолжительность и дата начала похода обсуждаемы.

Условия похода:
Бюджет похода: ~10.000 - 15.000 руб.
Общий велопробег за 12 дней: ~550 км.
Сложность: средняя (требует подготовленности, кое-где придется пройтись пешком)
Характеристики дорожного покрытия: 1/3 асфальт, грунт, щебень, очень много перепадов высот.
Темп движения: цель путешествия больше носит познавательный характер, чем спортивный - поэтому темп езды спокойный, никого не бросаем.

Логистика мероприятия: (даты и время пока предварительные)

День 1-й (1-2 октября): Отправление 1 октября (суббота) с Курского вокзала поездом Москва - Феодосия в 20:16, прибытие в Феодосию вечером 2 октября в 19:27. Стоимость билета (плацкарт) ~ 2.284 руб. По прибытию ночуем в палатках на побережье, либо в случае плохой погоды снимаем жилье на ночь (предложений масса).

Провоз велосипеда на ж/д транспорте осуществляется в разобранном состоянии (со снятым передним колесом и с развернутым рулем) в велочехлах или обернутые в ткань.

День 2-й (3 октября): Феодосия – старая римская дорога – хр.Тепе-Оба – ворота в страну коньяков - Коктебель (АКВАПАРК) - Наниково – г.Коклюк – балка Османов Яр (тропа А.Грина) – Старый Крым (плотина) ... ~50 км

День 3-й: Старый Крым (плотина) – монастырь Сурб-Хач – балка Мухаль-Узень – обрыв Дар-Богаз – лесной кордон (ур.Кизил Таш) – Лесное ... ~40 км
(монастырь Сурб-Хач http://archiportal.crimea.ua/stariy-krim/monastir-su...)

День 4-й: Лесное – г.Биюк-Оба – пер.Маски – Междуречье – Морское – Зеленогорье – горное озеро ... ~50 км

День 5-й: Зеленогорье – ур.Панагия – ск.Свиданий – пер. Лапата - пер. Кок-Асан-Богаз – Красноселовка – г.Койбакк – г.Хабурла-Даг – ск.Сангар-Кая – Караби (г.Кубриали-Кыр) – г.Кулуйны-Обасы – у пер.Большие Ворота – пещ.Б.Бузлук – шахта Крубера – ист.Суат – хр.Таш-Хабах ...60 км

День 6-й: хр.Таш-Хабах – Стол-гора – Тырке-яйла – ур.Тырке – Долгоруковская яйла – Красная пещера – Перевальное ... 35 км
Более подробно о пещере http://www.onixtour.com.ua/books/crmcvs/part08_4.htm

День 7-й: Перевальное – Доброе – Краснолесье – [Мраморное – пещ.Эмине-Баир-Хосар и пещ. Мраморная] – вдхр. на р.Тавель ... 45 км

День 8-й: Краснолесье – балка Туарма – балка М.Веха – балка Кизил-Яр – кордон Сосновый – дорога вдоль р.Альма – г. Сараман – г. Зур-Бурун – хр.Азапсын-Сырт – т/с Финарос ... 40 км

День 9-й: Финарос – Верхоречье – Синапное – [р.Окурка – хр.Хошпар] – оз.Охотничье ... 30 км

День 10-й: оз.Охотничье – г.Караул-Оба – пер.Высокое – Высокое – Солнечноселье – Аромат – Соколиное – Большой Каньон – г.Ай-Петри ... 50 км

День 11-й: г.Ай-Петри – пещ.Трехглазка – Ай-Петринская яйла – г.Купол – ур. Воронцовский лес – котл. Беш-Текне – пер.Ат-Баш-Богаз – тропа Беш-Текне – Оползневое – под г.Кильсе-Бурун ...40 км

День 12-й: под г.Кильсе-Бурун – пер.Байдарские ворота – Орлиное – пер.Перовский – Гончарное – Золотая балка – Инкерман – [катер] – Севастополь ... 70 км
Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь и крепость Каламита
Очень подробно и интересно об Инкермане http://sobory.ru/article/?object=00289

День 13-й (14 октября - пятница): Свободный (запасной) день в Севастополе. Возвращаемся поездом Севастополь – Москва, отправление вечером в 17:15. Стоимость билета (плацкарт) 2.313,6 руб. В Твери в ночь с субботы на воскр.

Маршрут взят с сайта МАРШРУТЫ.РУ, фотографии, трек и подробное описание похода по ссылке
(http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID...

Тренировочная площадка для ТРИАЛИСТОВ!?

Велоспорт
Велоспорт: Тренировочная площадка для ТРИАЛИСТОВЕсть возможность организовать тренировочную площадку для триалистов в центральном парке! по понедельникам, вторникам и четвергам с 12-00 до 16-00, свободный доступ, поставим городок, Мне нужно знать насколько енто актуально, нужно енто вам или нет, делать или нет, будете туда катать тренироваться или НЕТ, или ДА?????????????????
Жду комменты и предложения, договоренность уже есть!

Оо Сколько денег Вы готовы заплатить за фирменный хоккейный свитер?

Новости хоккея
Новости хоккея: Оо Сколько денег Вы готовы заплатить за фирменный хоккейный свитерФирменный свитер - это не тот свитер, который продается в инете за 500 - 1500 рублей на фаншопе и других сайтах... Фирменный свитер - это свитер, который сделан из качественного материала, с нашивками, фирмой Nike, а не тайлайндским ткачом Зянь Вунь Пином)

Ну-с? Отдали бы Вы 4000-5000 рублей за фирменный свитер НХЛ или сборной России?

Наши стихи

Новости хоккея
Новости хоккея: Наши стихиМы лучшие ребята.
И выйграем всегда.

И в снег и в Стужу.
И не когда не сядем в лужу.

Россия родина моя
Таких как мы в России
дохрена, болеть мы будем всей страной
не просто, а с трезвой головой.

И как бы не было бы трудно нам
Не собираемся мы золотом делиться пополам.

Ура Россия, ура страна, Канада плачет до утра.

Стихи собственного сочинения, от 20.05.2008г.

Применение Алебарды в быту

Новости хоккея
Новости хоккея: Применение Алебарды в бытуКамрады поделитесь своим опытом использования алебарды в повседневном быту!
Вот я например на свой земпахер как то рыбу повесил и сушил
А один раз вечером,по пьяни снимал простыню с балкона(4й этаж) и уронил ее паскуду на бельевые веревки соседей снизу Че делать?! пошел к ним-не открыли, думаю ну все пипец буду спать на голой кровати И тут,входя в квартиру бросаю случайный взгляд на лябарду,прислоненную к стенке И о чудо, на меня снизошло озарение! попутно выпив еще одну бутылку пива я нашел в закромах "шахтерский" Фонарик и водрузив его на свое чело,схватил оружие и вышел на балкон. Снизу на лавке сидела какая то пьная компания, но я решил что эти семошники не помешают исполнению моего замысла Высунувшиссь по пояс и прикинув на глаз расстояние до обьекта, я взял земпахер за самый кончик древка и попытался намотать простыню на лезвие-ни хрена не вышло,только одну веревку соседям оборвал Семошники уже начали задирать головы и пальцами в меня тыкать(а хули- голое по пояс тело,приглушенно матерясь, пытается с помощью какой то палки стырить с нижнего балкона вещи) После пяти минут мучений я вспоминаю что с обратной стороны лезвия таки есть некислый крючок.С его помощью быстро цепляю уже изрядно потрепанную простынку и затаскиваю ее в свою берлогу Все миссия выполненна! С чистой совестью и грязной простыней иду спать

Второй конкурс по истории ХК Торпедо

Новости хоккея
Новости хоккея: Второй конкурс по истории ХК ТорпедоВопросы Второго конкурса по истории Торпедо
1. В наше время цветами Торпедо являются белый и синий. В каких цветах играло Торпедо, когда горьковские хоккеисты завоевали серебряные медали чемпионата СССР (1 балл)
2. В начале 1960-х годов в Нижнем Новгороде было 3 хоккейные команды. В классе А это было Торпедо. Назовите 2 команды которые играли в классе Б (по 1 баллу за каждую команду)
3. Выдающиеся нападающие середины 60-х Александр Рогов и Игорь Чистовский не были выпускнинками школы Торпедо. Воспитанниками какого спортивного клуба они являются? (2 балла)
4. Рекордсмен по забитым голам за один сезон - Александр Федотов был не только великолепным хоккеистом. в юности он привлекался в молодежную сборную СССР по игровому виду спорта. Назовите этот вид спорта и турнир в котором он принимал участие в составе сборной(1 балл за вид спорта, 5 баллов за название турнира)
5. Какое место заняло Торпедо в первом своем сезоне в классе "А"? (1 балл)
6. Сразу после серебряного сезона, в сезоне 1961/1962, Торпедо было одной из самых забивающих команд. Но из 184 шайб, нижегородцы забили только 183. Игрок какой команды забил шайбу в свои ворота? (2 балла за название команды, 2 балла за игрока)
7. Сколько шайб за Торпедо провел нынешний тренер Чайки Виктор Доброхотов? (1 балл)
8. Сколько сезонов за Торпедо провел выпускник Торпедовской СДЮШОР Артем Чубаров? (1 балл)
9. За какую команду в детстве болел Олег Наместников? (5 баллов)
10. В клубе "100 бомбардиров" лучший из нижегородцев - Александр Скворцов (244 шайбы) на втором месте Михаил Варнаков (226 шайб), а кто из нижегородцев идет на третьем месте и сколько шайб он забросил? (1 балл за имя хоккеиста и 1 балл за количество шайб)

Итого можно заработать 25 баллов.
Конкурс продлится до 24 февраля. Ваши варианты ответов высылайте Егору Никитину http://vkontakte.ru/sharkie личным сообщением. В теме письма укажите "конкурс по истории Торпедо". Победитель будет награжден эксклюзивным шарфом от администрации ХК Торпедо. Награждение победителей будет проходить вместе с награждением победителей конкурса прогнозистов.

Правильные ответы
1. Изначально цвета торпедо были Красный и Черный. Но так как дома команда должна была играть в светлой (белой) форме, то засчитывались ответы, сожеражащие в себе красный.
2. В Горьком в 60-х было 3 команды. В классе Б это были Динамо и Полет
3. Александр Рогов и Игорь Чистовский воспитанники куба Динамо (Горький)
4. Александр Федотов привлекался в молодежную сборную СССР по футболу. Но не провел за нее ни одного матча, так как в 1962 году уехал со сборов играть за горькоское Торпедо =)
5. В своем первом сезоне в элите Торпедо заняло 13 место.
6. Свою команду огорчил спартаковец В.Кузьмин
7. Виктор Доброхотов за 14 сезонов за Торпедо забросил в ворота соперников 145 шайб
8. Артем Чубаров провел за нашу команду на взрослом уровне всего лишь 2 сезона
9. Один из лучших защитников за всю историю Торпедо в детстве болел за сборную Канады. Вот так вот =)
10. Третьи снайпером за всю историю Торпедо и членом клуба 100 бомбардиров является Алексей Мишин с 185 голами

Итак, всех несогласных с моими ответами, жду аппеляции до конца недели. Если ее не будет, то в понедельник я подвожу окончательный итог

Хоккейная контора 20102011. Чемпион: Кирилл Демьянов

Новости хоккея
Вот и настало время решающих вопросов в конкурсе «Собери свою коллекцию». Конкурс выходит на финишную прямую. Поэтому, не замедляясь ни на секунду, мы объявляем новый конкурс, аналогов которому, в группе пока не было! Итак, «ХОККЕЙНАЯ КОНТОРА»!

ПРАВИЛА
С сегодняшнего дня по 7 сентября участники делают любые предложенные ставки. Главное правило, нельзя делать несколько ставок из одной категории (например, "Кто выиграет Кубок Континента"). Также сумма ставок не должна выходить за пределы 500 у.е.
Ставки могут быть двух видов: ОДИНОЧНЫЕ и ЭКСПРЕСС.

ОДИНОЧНЫЕ СТАВКИ
Участники делают ставку на ОДНО событие.

ЭКСПРЕСС
Участники могут сделать одну ставку, состоящую из ДВУХ, ТРХ, ЧЕТЫРХ или ПЯТИ событий. Но, если не сыграет ставка хотя бы на ОДНО событие, то никакого выигрыша участник не получит, ВНЕЗАВИСИМОСТИ от ставок на другие события экспресса.

На счет каждого участника начисляется 500 у.е.

ПОДСЧТ ОЧКОВ
Например, Вы сделали одиночную ставку. 100 у.е. на событие с коэффициентом 2,00. Если событие проходит, то Вам начисляется 200 у.е.
Вы решили сделать экспресс. Допустим, из трех событий с коэффициентами 1,45; 1,90 и 2,20. Поставили 100 у.е.
Тогда все коэффициенты перемножаются. 1,45*1,90*2,20 = 6,06. Если ВСЕ события пройдут, то на ваш счет будет зачислено 606 у.е.

Конкурс будет проходить в два этапа: «Регулярный чемпионат» и «Плей-офф».
После «Регулярного чемпионата» в конкурсе могут появиться банкроты, которые, к сожалению, во втором этапе участия не примут.

ПРИМЕР
Кубок Континента - Салават Юлаев - 10
Последнее место - Витязь - 10
Западный чемпион - СКА - 100
Восточный - СЮ - 50
Снайпер - кто-то другой - 50
Ассистент - Радулов - 50
Бомбардир - Радулов - 30
200 не ставлю на всякий случай

Ставки можно оставлять в этой теме, начиная с сегодняшнего дня, или присылать мне в личку!