СПИСОК!!!! ВНИМАНИЕ!!!

Катание на роликах
Катание на роликах: СПИСОК     ВНИМАНИЕитак... нас уже достаточно большое количество человек... и , конечно, не каждый заходит сюда постоянно , чтобы посмотреть во сколько встреча.. и нас на всех не хватает отправить сообщение про встречу (так как в день можно только 20 сообщений кинуть)
ТАК ЧТО ПРОШУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ ХОТЕЛИ ПОЛУЧАТЬ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ О МЕСТЕ , ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ВСТРЕЧИ РОЛЛЕРОВ ОТПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ... это очень упростит жизнь.. и вам и нам )))
спасибо за внимание )

Seba FR vs Twister 243

Катание на роликах
Катание на роликах: Seba FR vs Twister 243Многие спрашивают, а что выбрать? Себу или Твистера.
Наверное сложный вопрос. Кто катает на себах, тот будет хвалить только себы, а о остальных роликах будут говорить, что отстой. И на оборот, кто катает на твистерах, будут расхваливать их, а за остальное - отстой.
Холиваров на эту тему валом в интернете. Внесу и я свою лепту.

Прошлый сезон я катал на Себах FR1, а вот перед новым годом купил твистера и хорошенько покатался на них. Так что у меня есть с чем сравнивать.
Сравнение буду производить в двух направлениях - слалом и ФСК, так эти ролики в них позиционируются.
============================================
ФСК (катание по городу, джампы, слайды, хоккей - все это отнесу к фск).
Seba FR1. Ботинок у себ мощный, очень хорошо фиксирует стопу. Нога в ботинке, как в монолите, нигде не болтается, все хорошо зафиксировано. Это хорошо сказывается при прыжках. Слайдеры на ботинке предотвращают ботинок от стирания при слайдах. Двойной антишок хорошо гасит вибрацию при катании. Это отличнейшие ролики для ФСК в данном сравнении.

Twister 243. Ботинок не такой внушительный. Дополнительные отверстия, дают впечатления не о такой надежности, хотя это только впечатление. Стопа в ботинке не так сильно зафиксирована, как в себах. Антишок вставлен в ботинок, но он не такой хороший как в ФРках. Ноги больше ощущают вибрацию. На ботинке нет слайдеров, а значит больше повреждаться будет ботинок при слайдах. Для ФСК конечно подойдую, но не такие классные как ФРки.

Вывод. Если вам нужны ролики для ФСК, то ваш выбор Seba FR. В этом направлении я пальму первенства отдаю Себам.
============================================
Для ФСК я привел небольшой обзор, так ФСК катаю мало. В основном это слалом.
СЛАЛОМ.
Seba FR. В фрках мне неудобно катать слалом. Высокий каф и значительная фиксация, не давали возможности ложить стопу на правую или левую сторону. Что касается езды на передних или задних колесах - то тут вообще ужас. Сколько я не пытался их выполнить, никак не получалось. В итоге, многие элементы попросту не получались. Так что если ваше направление слалом - не советую эти ролики.

Twister 243. Когда одел твистера, то ощутил, что каф не так высок и как-то более комфортно стало ноге. У меня сразу же получилось выполнить вращения на передних и переднем и заднем колесах. Я сразу выполнил Иксы на передних колесах, хотя в себах я даже удержаться на передних колесам толком не мог. Даже простой крейзи получился более красивее и грациознее. Стопу можно уже положить на правую или левую сторону. Катбеки и китбеки получались на ура, без напряга, в себах такого не было. Даже в стойке я смог поболее согнуть колени. Ванфуты в перед лицом и спиной смог выполнить без напряга. Очень улучшилась маневренность. Нельсоны вперед лицом и спиной выходили более качественно.

Вывод. Если вы большой упор делаете на слалом то советую купить Твистера. Себа проиграла по всем фронтам. В твистерах все элементы получались более лучше, более красивее и более правильно. Так что первое место здесь отдам твистерам.

PS те, кто катает на твистерах или себах можете дополнить сравнения.

Одесса роллер-фест 2011 фотки, видео и обсуждение

Катание на роликах
Катание на роликах: Одесса роллер фест 2011 фотки  видео и обсуждениеБросайте сюда ссылки на свои альбомы с фотками Одесса роллер-фест 2011 (желательно, что бы они были открыты для всеобщего просмотра). А так же говорите, что понравилось, а что нет.

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ТУСОВКА!!!!! ОТМЕЧАЕМ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!!!

Современные танцы
Современные танцы: ОБЩЕШКОЛЬНАЯ ТУСОВКА      ОТМЕЧАЕМ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНАДорогие девчонки, в нашем дружном коллективе созрела идейка, всем вместе собраться и отметить открытие нового сезона, проводить лето и вообще хорошо провести время нашей дружной EXOTIC компанией))))) В программе вечера посещение какого-нибудь питейно-едательного заведения с кальянчиком, а потом массовая вылазка в клуб )))) Все , кто желает присоединиться отписываемся в темке...
Ориентировочно, мероприятие состоится где-то через в выходные , естественно пятница или суббота)))

Тренерское. Про индивы.

Современные танцы
Современные танцы: Тренерское  Про индивы© Евгений Литке: http://dance-parahod.livejournal.com/156472.html

От себя: Знаю, у нас как-то не распространены индивы - мало людей, желающих круто развиваться и фигачить на конкурсах. Однако, если же вы действительно хотите далеко уйти вперед в танцевальном развитии и дать жару, то ознакомьтесь. Хотя, уверен, советы Жени одинаково замечательны и на обычных занятиях.

Женя: "На днях один замечательный препод по танцам, так же замечательно сравнил индиву
с покупкой еды в ресторане.
- Ты пришел в крутой ресторан, купил пожрать за нормальные деньги, но еда тебе не понравилась и вернуть ты ее уже не можешь. Деньги и время просрал зря, в этой ситуации
это ты понимаешь вполне отчетливо.
Или ты пришел в крутой ресторан, купил пожрать, тебе понравилась еда, тебя хорошо обслужили,
еще выступал какойто небольшй оркестр. Ты получил за теже деньги больше чем стоит жрачка.
Это ты тоже понимаешь отчетливо.

И вот в этот момент я вспоминаю довольно большое количество раз когда от людей слышал фразы:
- был на индиве там то.
- и ?
- рассказали явно что-то крутое, но не понял нифига.
- и как ?
- круто !!
- ыыыы ???

Т.е. к индивидуалкам отношение совсем не как к услуге которую люди покупают,
а как к какому-то ахрененному лекартству, которое стоит принять и все косяки
сразу сами пройдут. Волшебство, не иначе. Естественно при таком подходе толку от занятие
не будет, и бо ученик не только не получает знания, но и тратит время и бабло в пустую.
А это в свою очередь вредит не только таким ученикам, но и преподам которые стараются
как-то держать марку хороших преподавателей.

Осмелюсь дать несколько рекомендаций тем кто собирается по тем или иным причинам
заниматься индивидуально:
(продолжение ниже)

СМС-рассылка

Современные танцы
Современные танцы: СМС рассылкаНужна ли нам смс-рассылка новостей из Фиесты? Хотим ли мы узнавать про вечеринки, открытие новых направлений, открытые уроки, перенос занятий, наборы новых групп, участвовать в опросах по смс?

Пишем тут свои "за" и "против" и оставляем телефонные номера себя и своих друзей, кто еще не вконтакте! Кто боится огласки своего номера - пишите в личку )