-БОЕЦ - ПРОРЫВОТКРЫТИЕ 2009 ГОДА-

Единоборства
Единоборства: БОЕЦ   ПРОРЫВОТКРЫТИЕ 2009 ГОДАВыбираем бойца, который своими выступлениями в ММА в 2009 году - резко вышел из относительной неизвестности и очень громко заявил о себе.

1). Жозе Альдо
Статистика - http://www.sherdog.com/fighter/Jose-Aldo-11506
Бои - http://vkontakte.ru/photo-197263_143007211
В 2009 году провел аж 4 боя - во всех уверенно выиграл. Побил двух бойцов из ТОП 5, побил чемпиона WEC Брауна (бойца полулегко веса 1) и забрал у него пояс чемпиона, став ко всему прочему лучшем бойцом полулегкого веса в мире + при том, вошел в рейтинги P4P.
И все это за 1 год! И это при том, что до 2009 года его вообще почти не знали.

2). Джон Джонс
Статистика - http://www.sherdog.com/fighter/Jon-Jones-27944
Бои - http://vkontakte.ru/photo-197263_135910509
В 2008 об этом молодом парне вообще не знал никто. И это неудивительно, так как в 2008 он дебютировал в ММА вообще (к слову - ему 22 года). При этом провел аж 8 боев (правда 7 из них - в абсолютно неизвестных организациях и против неизвестных противников), включая 1 в UFC, в андеркарде. Во всех победил. И в 2009, поэтапно в эффектом стиле разгромил таких парней как О Брайан, Боннар и Хэмилл (хотя там Джонсу засчитали поражение дисквалификацией за запрещенный удар - все ход боя видели), заставив ММА фанов по всему миру много говорить о себе, и став одним из самых перспективных и подающих громадные надежды бойцов полутяжелого веса.

3). Дэн Хэрди
Статистика - http://www.sherdog.com/fighter/Dan-Hardy-10629
Бои - временно нету.
Также мало кто знал об этом парне в 2008 году (Хойс Грейси не знает и сейчас))), однако в 2009 году он сумел одержать 3 победы подряд над серьезными противниками, прорваться в ТОП 10 лучших велтеров мира и стать главным претендентом на титульный бой с чемпионом UFC - ЖСП.

4). Бретт Роджерс
Статистика - http://www.sherdog.com/fighter/Brett-Rogers-16048
Бои - http://vkontakte.ru/photo-197263_130626644
Кто-нибудь знал об этом парне до 2009 года? Сомневаюсь. Возможно лишь те, кто наиболее активно следят за ММА смогли бы припомнить его как парня, который когда-то там КОкнул Джеймса Томпсона. Господи, ну сколько бойцов попадают под это определение! Целая куча! А.. ну да... Его еще в свое время сватали как главного соперника САМОГО Кимбо Слайса в организации EliteXC.
Роджерс явно даже не подозревал, что его ждет в ближайшее время и спокойно работал у себя в автомастерской, параллельно выступая в ММА. Однако в 2009 году его жизнь круто переменилась, когда он подписал контракт с организацией Strikeforce, победил некого Абонго Хампри, а после, за 20 секунд(!) отправив в нокаут Андрея Арловского, который на тот момент считался аж тяжем 2 в мире и дал перед этим очень хороший бой - Федору Емельяненко. Мало того, после этого триумфа Роджерсу выпала честь сразиться с самим Федором непосредственно. Бой он проиграл, но продержался дольше чем любой из последних противников ФЕ.
Итого - за 2009 год Роджерс из никого, првератился в одного из самых известных тяжей мира в ММА + вошел в ТОП 10.

5). Мариуш Заромскис
Статистика - http://www.sherdog.com/fighter/Marius-Zaromskis-15180
Бои - http://vkontakte.ru/photo-197263_134459153
Этот парень вылез в 2009 году из неоткуда и, не являясь фаворитом, выиграл GP DREAM в полусреднем весе, причем всех 3-их соперников
(среди которых был такой известный боец как Хаято Сакурай) уложил в 1-ом раунде - ХАЙ КИКОМ, из-за чего многие стали называть его "маленьким КроКопом". Ну и + к этому успеху Мариуш вошел в ТОП 10 лучших велетров мира.

Новое ОГРОМНОЕ крутое интервью АЕ дагестанскому изданию Черновик.

Единоборства
Единоборства: Новое ОГРОМНОЕ крутое интервью АЕ дагестанскому изданию ЧерновикС фамилией Емельяненко в нашем сознании ассоциируется чаще одно слово – Федор. Но младший брат Последнего Императора – Александр, долгое время находившийся в тени знаменитого брата – имеет все возможности войти в когорту сильнейших тяжеловесов планеты. Но войдет ли он в нее и нужно ли ему это вообще – другой вопрос. Александр молод – ему всего 30, силен, имеет выдающиеся физические данные. Но имеет ли он упорство для достижения спортивных высот? По его словам, да! И несмотря на отсутствие громких побед в последние годы, средний из братьев Емельяненко всегда интересен публике. Он не полезет за словом в карман. Даже если речь идет о наставниках родного брата.

– Александр, вы второй известный на всю планету боец ММА, принявший решение разбить свой тренировочный лагерь на Кавказе, пускай и на короткий срок. Первым, как известно, был Андрей Арловский, хотя бойцы вашего уровня спокойно могут тренироваться в любой точке планеты, и везде вам будут рады. Но почему именно Кавказ? Признание эффективности методики, культивируемой в этом регионе, или климатические особенности? А может, что-то еще?..
– Нет, это не признание методики, и не особенности климата. В Дагестан я приехал по одной причине – потренироваться с молодыми спортсменами, желающими заниматься единоборствами. Поделиться своим опытом, передать свои знания. Я вижу, что у вас спортзалы заполнены. Это радует. И многие из них тренируются не просто «для себя», а именно горят желанием выступать в турнирах. Но с ними нужно очень много работать.
А вообще, в Дагестан я приехал по приглашению Ахмеда Сахратуллаевича Азимова. У нас с ним уже давно была договоренность, что я приеду сюда и буду помогать развиваться спортсменам. Не у всех желающих ведь есть возможность приехать в Петербург, Москву, в большие города. Плюс и нас самих не так легко застать на месте…

– Что нового для себя вы увидели в работе дагестанских тренеров? Каковы на ваш профессиональный взгляд особенности подготовки дагестанских бойцов, что вообще ожидает дагестанский ММА, если не брать в расчет менталитетные особенности спортсменов…
– Неположительных сторон не бывает у людей, занимающихся спортом. Было бы желание – научиться можно всему. Другое дело, что в плане техники, общей подготовки нужно набирать, развиваться и работать над этим. Вот и все. Было бы просто желание…

– В Дагестане много спортсменов, это факт. Многие из них в период 17-19 лет подают большие надежды, но по-настоящему на профессиональный уровень выходит очень малая часть. Особенно если говорить о международном ринге. Проблема в менеджменте?
– Так происходит не только в Дагестане. Это, на мой взгляд, происходит во всем российском спорте в целом. Спортсмену надо терпеть, работать на результат, выполнять в большом объеме нагрузки, а у него либо нет желания, либо еще чего-то… Это тяжелый труд – быть спортсменом. Это не так, как кажется – вышел на ринг, отбоксировал положенное количество времени и ушел… За этим стоит десятилетие тренировок. Это режим, правильный образ жизни, подъем в семь утра. Каждодневные тренировки, постоянные сборы. Это травмы. Увеличение нагрузок, для того чтобы быть лучше и сильнее, чем твои оппоненты. Смешанные единоборства – это новый вид спорта. Здесь нужно не только уметь бороться хорошо, но и хорошо бить, кикбоксировать, защищаться. Иметь хорошую физическую и функциональную подготовку. Поэтому, когда спортсмены сталкиваются с тренировочным процессом, который культивируется в ММА, они понимают, что не готовы это терпеть и бросают. Но даже в любительских дисциплинах не все выдерживают…

Дэна Вайт: Это наихудший момент в моей жизни

Единоборства
Единоборства: Дэна Вайт  Это наихудший момент в моей жизниПрезидент UFC Дана Вайт делится своими впечатлениями о главном бое прошедшего турнира UFC 112, в котором встретились два бразильских бойца, Андерсон Силва и Демьян Майа.

"Это был большой турнир (UFC 112), для нас сегодня, большой момент для нашей компании, последнее три недели моей жизни были посвящены этому событию. Люди в этой стране, журналисты, поддерживали нас так как не поддерживал нас никто и никогда и я...мне очень стыдно.

Я не знаю чего хочет Андерсон Силва...я понятия не имею, я только что послал его в мой передвижной офис для приватного разговора. Я не мог это больше смотреть, я покинул зал в 4-ом раунде, отдал пояс Эду (Эд Соарес менеджер Андерсона Силвы), и сказал "Ты надевай пояс, я не стану этого делать".

Серьезно, я не знаю что делать, как исправить эту ситуацию, моя голова ломится от боли...но самое плохое то что он (Силва), даже не чувствует что он должен извиниться перед фанатами, я должен делать это за него, как-будто бы это я отбегал как осел 5 раундов, но я чувствую что фанаты были обмануты, и я извиняюсь за него. Теперь я должен нашим поклонникам, я не знаю как я отплачу им, но я найду способ сделать это.

В тоже время, я не хочу принижать других парней, которые показали великолепное шоу, Фрэнки Эдгар, все говорили что он слишком мало, 1 к 7, победил одного из лучших бойцов мира, и лучшего легко-веса всех времен, мы увидели много отличных боев сегодня, но это всегда главный бой вечера, то что помнят люди...я отплачу фанатам за сегодня.

Всегда когда мы приходим на новую территорию, мы оставляем о себе неизгладимое впечатление, и "заражаем" людей нашим "вирусом", я надеюсь что бой Слвы, это не то что останется в их памяти.

Андерсон не интересует меня сейчас, все что я хочу, это пойти и поговорить с ним. Я не знаю кто будет его следующим соперником, может мы увидим первый титульный бой в андеркарде (предварительные бои)."

Скандалы, интриги, расследования - в мире ММА

Единоборства
Единоборства: Скандалы  интриги  расследования   в мире ММАИСТОЧНИК - http://www.valetudo.ru/redforum/7-ne-o-boyah/10816-p...
===========================================

Greyscale:
-Партнеры Скотта Кокера насильно постригли его в монахи под именем "Джо"
-Джаред Хесс сделал костыли из костей бывшего спарринг-партнера
-Йошизо Мачида: "Лиото проиграл из-за того, что кто-то подсунул ему мочу "Барнера""
-Невероятно, но факт: "Братья Зуффа" спят валетом

grey_187:
-От Джоша Барнетта ушла его куртка "Аффликшн"!!
-Би Джей Пенн работал на стройке в Мытищах!!
-Андерсон Силва торговал шауромой во время учебы в РУДН!!
-Крис Сайборг ест на завтрак жареные гвозди!!

grey_187:
Горячие новости с полей:
- Никита Джигурда пописал контракт с М-1 Глобал на 60 лет!!
- В Дагестане установлен памятник безымянному бойцу ММА. Безымянного бойца зовут Магомед Магомедович Магомедов, для друзей просто Мага.
- Сенсация!! Кенни "Я заканчиваю в бою" Флориан все свои досрочные победы оформил под виагрой!!
- Джейк Шилдс в юности дезертировал из стройбата!!
- Bellator крышуют солнцевские, поэтому турниры проходят днем под открытым небом!!
- Марио оказался Ямасаки!!
- Вин Дизель сыграет Федора в фильме "Мешкотеры: двадцать лет спустя" (в роли эмо Дина - Эштон Катчер)!!
- Вадим Финкельштейн выпустил самоучитель "Пиздеть - не мешки ворочать" !! Дана одобряе!!
Мы продолжаем следить за событиями!!
PS: Хайлайт Никита vs. Доминик Джокэр с Турнира Драконов!!
http://www.youtube.com/watch?v=VsPreowAp-Q&featu...

Greyscale:
-Джеймс Тоуни: "Я думал, что Джигурда лишь предлагал побороться в партере..."
-Джеймс Ирвин не травмировался на тренировке и проведет следующий бой согласно графику
-Мурило Руа ждет боя Шогун - Эванс, чтобы вновь вернуться в октагон
-Атлетическая комиссия штата Невада запретила проносить вентиляторы на турниры WEC
-Дана Уайт отказался бороться за контракт Джимми Амбриза после получения черной метки от якудза
-В боксерской груше, вырубившей Кена Шемрока, обнаружен тайник со стероидами
-Шинья Аоки: "Если я выиграю, японскому ММА уже будет все равно"
-Мэтт Хэмилл: "Перед боем с Китом мне снилось, будто Джигурда поцеловал меня в спину"

Caligula_rus:
-Срочно в номер:
Рустам Хабилов открыл курсы самообороны для женщин. Всем желающим записаться,необходимо принести справку о том,что они не страдают диабетом и аллергией на сладкие газированные напитки.
Также недавно выяснилось,что Рустам подписал копромоушен с компанией Кока-Кола. Подробности контракта пока не разглашаются.

argen2m:
-Только этим летом в Хэппи Мил от Макдональдс вы найдете новую книгу Рустама Хабилова "Как стать звездой интернета если ты мудак"
Спортивный костюм из новой коллекции марки "Абибас фэшн" и накладной нос.
При покупке большой кока-колы специальный приз романтическое путешествие на родину героя в аул Гоксувотар Хасавюртовского района!
http://postsovet.ru/uploads/images/0/9/3/d/6/f56a53f...

Хосе Альдо проведет 30 сентября поединок против Мэнни Гамбаряна

Единоборства
Единоборства: Хосе Альдо проведет 30 сентября поединок против Мэнни ГамбарянаЧемпион организации WEC в полулегком весе бразилец Хосе Альдо проведет вторую защиту титула 30 сентября в рамках шоу WEC 51. Соперником Альдо станет гражданин США Мэнни Гамбарян.

Ваш любимый боец ЮФС

Единоборства
Единоборства: Ваш любимый боец ЮФСКакой Ваш любимый боец ЮФС в тяжелом весе? Педро Риззо (на пике вообще машина), Антонио Родриго Ногейра (сила воли у него огромная), Кейн Веласкез (терминатор блин)), Фрэнк Мир (один болевой Уильямсу чего стоит), Тим Сильвия (вот реально зверь), Дон Фрай (таких усатых бойцов больше нету)), Марк Колман (огромная природная сила), Ренди Кутюр (выступать до сорока семи лет - подвиг)

Бои без правил ОНЛАЙН, смотрим и тут все обсуждаем!

Единоборства
Единоборства: Бои без правил ОНЛАЙН  смотрим и тут все обсуждаемДрузья, вот пару месяцев назад сделала сайт так сказать для души:

rufights.com

Тут вы сможете посмотреть бои любимых спортсменов в онлайн, каждый день выкладываю все больше и больше видео, так что будет интересно.

Этот сайт достояние этой группы, так что давайте обсуждать все в этом топике!

PS Спасибо модератором )

Андрей Арловский может вернуться в UFC после боя с Сильвией

Единоборства
Единоборства: Андрей Арловский может вернуться в UFC после боя с СильвиейБывший чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский недавно объявил на Youtube , что он наcтроен на бой 5 ноября против пока еще неназванного противника в неизвестном событии.
Эта новость появилась по горячим следам объявления Тима Сильвии о том что он будет также драться 5 ноября ,давая надежду на вероятность встречи этих двух бывших чемпионов в клетке.

Андрей Арловский провел бой несколько недель назад на первом мероприятии ProElite, где он победил Рэя Лопеса техническим нокаутом в третьем раунде. Эта победа была очень нужна Арловскому,чтобы направить его MMA карьеру в нужное русло после четырех поражений. Также есть вероятность, что Арловский проведет бой с его следующим соперником в ProElite, который будет выбран организацией на бой в ноябре.

Арловский недавно отклонил предложение провести бой против ветерана MMA Шона Маккоркла. Такой поворот событий делает это решение более понятным, потому что Арловский активно выступал за матч-реванш против Сильвии.

В последнee время Арловский начал тренировки в знаменитом тренировочном лагере Грега Джексона, по дороге в который он и делал свое видео выложенное на Youtube. Возможность тренироваться с такими партнерами как Джон Джонс и Шейн Карвин может дать Арловскому множество полезных навыков,вне зависимости от того,против кого он проведет бой в ноябре.
А победы над знаменитыми бойцами Фабрисио Вердумом, Рой Нельсоном,и Тимом Сильвией говорят о том что Арловский до сих пор может стать угрозой для любого бойца в супертяжелом весе в ММА. После победы над Сильвией и последующей победы Арловский возможно получить возможность вернуться в восьмиугольник UFC.

Посмотрим, как эта история будет развиваться в течение ближайших дней.

MMAGoss.com Джейсон Бейли
Перевод   by ..

ЗЛОСТНЫЙ СПОЙЛЕР: Результаты турнира Кубок Мэра

Единоборства
Единоборства: ЗЛОСТНЫЙ СПОЙЛЕР  Результаты турнира Кубок Мэра93 кг.: Бага Агаев (21-11) поб. Кевин Рэндлман (17-16) - Армбар на третьей минуте

70 кг.: Александр Сарнавский (14-0) поб. Даглас Эванс (12-8) - Удушение

77 кг.: Рустам Богатырев (10-3) поб. Шимон Гош (2-1) - Решение

70 кг.: Акоп Степанян (6-3) поб. Ачин Чаошен Не (1-3) - Решение

56 кг.: Юлия Борисова (3-0) поб. Тан Жин (0-1) - Раздельное решение

93 кг.: Александр Гринчук (4-3) поб. Теодорас Аукстолис (4-3) - Гильотина

77 кг.: Андрей Корешков (5-0) поб. Эльдад Леви (0-1) - ТКО Р2

77 кг.: Гаджи Зайпулаев (13-4) поб. Жанг Ли Пенг (1-2)

УРА! УРА! УРА!

Родители, объединяйтесь!!!!

Единоборства
Единоборства: Родители  объединяйтесьУважаемые родители (друзья, родственники, соратники), нам нужна ваша помощь!!!
Вы все болеете за своих детей. Есть предложение болеть за них вместе, организовано и главное - ЭФФЕКТИВНО. Спортсменам необходима поддержка в период соревнований, как моральная так и организационная. Тех, кто желает оказать таковую - приглашаем в Фан-Клуб СО "Гвардия", второе собрание которого состоится 11 апреля в 13-00 в спорткомплексе на Ольги Форш.

с кем из мастеров боевых искусств хотели бы вы встретиться лично? и какой бы совет вы у него спросили?

Единоборства
Единоборства: с кем из мастеров боевых искусств хотели бы вы встретиться лично  и какой бы совет вы у него спросиля проголосавал за брюса ли, потому-что я верю в невозможное, и я бы многое отдал для того чтобы хоть на 2 минуты сним встретиться, и я спросил бы у него много советов, но один из них я напишу: " как воспитать в себе дух такого бойца?"

Боевые искусства и религии

Единоборства
Единоборства: Боевые искусства и религииЗа многолетнию практику, накопилось очень много разных наблюдений как боевые искусства и религии пересекаются.
Считается что в боевых искусствах основные религии это дзен и синто.
Синто религия духов (ками), некоторые религиозные ученики отказываются совершать поклон в сторону шомен и камицу, говоря при этом ,что это по постулатам христианства идолопоклоничество. Хотя христианство это тоже пришлая религия, а до этого на Руси и было собственно идолопоклоничество, чем то похожая на синто.
Многие не снимают кресты на тренировках, хотя ни каких украшений во время тренировок быть не должно. Я видел одного (уже сейчас) мастера набожного, который перед тренировкой снимал крест и шептал какую то молитву, а после тренировки снова с молитвой одевал его. Большинство молодых людей снимая крест после тренировки напрочь забывают его, многие даже и не вспоминают- это чисто непонятная мне дань моде.
В Русской федерации Кендо каждый чемпионат России освещает батюшка и поклон делается в сторону флагов и иконы Георгия Победоносца, которую тоже кстати подарила федерации церковь. Интересно что Японские большие мастера тоже совершают поклон в сторону иконы. Почему же наши набожные люди не хотят тогда кланется в сторону шомен и камицу?
Дзен считаю вообще не религия, а скорее образ мысли оно более подходит к единоборствам.
Собственно ни каких выводв не делаю, против религии не выступаю,просто факты и наблюдения.
Интересно узнать кто что по этому поводу думает.